Котята срочно ищут новых хозяев!

no avatar
win32neshto
Гость
Сообщения: 9

Котята срочно ищут новых хозяев!

01 авг 2021, 17:56

Уже обращался на форум с подобной просьбой несколько лет назад. Большое спасибо ЗООшансу за помощь - котят тогда пристроили успешно. И снова такая же тяжелая ситуация. Живем в деревне в пригороде, я инвалид, со мной живет пожилая мама. У нас была своя кошка, стерилизованная. В прошлом году летом под крышу соседского сарая подбросили котенка девочку. Мы ее кормили, а зимой забрали в дом. Просто не смогли оставить на произвол судьбы, а хозяева сарая наотрез отказались забрать ее себе. Планировали в начале апреля этого года стерилизовать. Но в марте я лег в больницу, где пробыл полтора месяца. Маме было просто не до кошки. Выписался 30 апреля, кошка уже была на таком сроке беременности, что что-то делать было поздно. Через неделю она родила четверых котят. Мы больше просто не может содержать их. И так живем за две пенсии - хотя бы кормить проблема, кушают они немало, а давать корма эконом-класса совсем не хочется. Прилагаю к сообщению их фото, сделанное около месяца назад. К сожалению, лучшего фото нет - у меня кнопочный телефон без камеры, в мамином телефоне камера очень посредственного качества. Рыженький - мальчик, остальные - девочки.
Изображение
Последний раз редактировалось win32neshto 01 авг 2021, 17:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: Котята срочно ищут новых хозяев!

01 авг 2021, 20:48

Почему вы не обратились за помощью в стерилизацию кошки?
Сейчас миллионы котят ищут дом. На Куфаре размещать нужно объявление

no avatar
win32neshto
Гость
Сообщения: 9

Re: Котята срочно ищут новых хозяев!

01 авг 2021, 21:15

Стерилизация кошки была запланирована и деньги на нее отложены. Но планы сломало то, что я более полутора месяцев провел в больнице.

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: Котята срочно ищут новых хозяев!

01 авг 2021, 21:37

Отвезти кошку на стерилизацию и вернуть вам это тоже помощь легко исполнимая.
Напишите ваш телефон , вдруг кто-нибудь захочет помочь в пристройстве котят.

no avatar
win32neshto
Гость
Сообщения: 9

Re: Котята срочно ищут новых хозяев!

02 авг 2021, 19:56

+375 33 385 47 75 Светлана
+375 33 676 43 50 Алексей

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Котята срочно ищут новых хозяев!

05 авг 2021, 19:45

разместила на куфаре, в сториз Инсты нашей, ФБ и ВК ленте в виде исключения - а вдруг... но шансы на успех с таким бесплатным пиаром и фотографиями невелики, конечно.
Даю свой номер, т.к. при пристройстве реально обработаю их и вакцинирую и помогу стерильнуть. Ну и автопомощь найду

Замечательные трехмесячные котята ищут дом! Рыженький - мальчик, остальные - девочки. Поможем в стерилизации/кастрации, вакцинируем и доставим к вам домой!
+375 25 986-33-85 Ирина

Изображение
https://vk.com/wall437960473_2116

Поддержите репостами, кто может.


no avatar
win32neshto
Гость
Сообщения: 9

Re: Котята срочно ищут новых хозяев!

11 авг 2021, 21:49

Может быть, кто-нибудь поможет с фото котят для размещения объявления в пабликах вк по теме раздачи котят. Увы, у нас нет телефона или фотоаппарата с камерой приемлемого качества. Заранее огромное спасибо!
Последний раз редактировалось win32neshto 11 авг 2021, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
win32neshto
Гость
Сообщения: 9

Re: Котята срочно ищут новых хозяев!

14 авг 2021, 13:56

Котята привиты от бешенства
Изображение

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Котята срочно ищут новых хозяев!

14 авг 2021, 15:21

win32neshto писал(а):
14 авг 2021, 13:56
Котята привиты от бешенства
Изображение
Вы - молодцы, ищем вам фотографа

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Котята срочно ищут новых хозяев!

16 сен 2021, 19:38

к сожалению, пару человек, которые звонили по объявлению, не готовы ехать за пределы Минска смотреть котят. Принято решение стерилизовать, как подрастут и пусть живут там как есть.
Алексей приезжал ко мне - подарили переноску зш и дала несколько талонов. Кошка-мама успешно стерилизована, включена в мой сбор.
Последний раз редактировалось Ирина Адам 16 сен 2021, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Котята срочно ищут новых хозяев!

20 апр 2022, 12:28

Алексей в прошлом году стерилизовал еще кошку под мою компенсацию.
Снова обратился на этой неделе. Вчера стерилизовал беременную в Фаниполе, завтра повезет еще.

Человек болен, не всегда может оперативно все делать, но старается и получается потихоньку. Пристроить оттуда нереально. Хотя бы прекратить размножение

Возможно, кто откликнется из форумчан и гостей помочь ему кормом - они с матерью неработающие, пенсионеры (он на группе).

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Котята срочно ищут новых хозяев!

20 апр 2022, 13:17

Ира, у меня есть гемон кг 7 - могу отдать.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: Котята срочно ищут новых хозяев!

26 апр 2022, 22:48

А где они территориально?
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Котята срочно ищут новых хозяев!

28 апр 2022, 21:32

INA писал(а):
26 апр 2022, 22:48
А где они территориально?
Алексей читает форум, эту тему он сам создал) но не отвечает сейчас


Волковичи, деревня в 15 км от Фаниполя, как поняла.

21 и 26 апреля Алексей стерилизовал по нашим талонам 2 беременных кошки. От Гемона отказался - кормит мясом, рыбой и хорошим сухим ... Пока помощь в корме не надо.

Пиар и пристрой, это нужно.

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: Котята срочно ищут новых хозяев!

29 апр 2022, 19:44

Я с недавних пор живу очень близко от этой деревни, в Прилуках, могу помогать по мере возможностей. И это не Фаниполь, это ближе к Минску

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: Котята срочно ищут новых хозяев!

30 апр 2022, 08:57

Раз в 2 месяца езжу в дзержинск. Могу что-то привозить Алексею или отвозить в фаниполь на стерилизацию. В след раз планирую туда в июне.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Ответить

Вернуться в «Коты»