Замечен британский кот около ст.м. Грушевка

no avatar
Aoksana
Гость
Сообщения: 22

Замечен британский кот около ст.м. Грушевка

17 июл 2017, 10:17

Вчера возле подвала видела британского дымчатого кота. Глаза оранжево-желтые. Кот упитан и хорошо выглядел. Но при попытке подойти к нему намеревался сигануть в подвал. Возможно, кто-то потерял?
Может быть, кто-то хочет его забрать? Напишите мне, и я подробно опишу, где его видела. Изображение Изображение

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Замечен британский кот около ст.м. Грушевка

17 июл 2017, 11:49

Aoksana, это явный потеряшка. Алгоритм действий в подобной ситуации следующий:
Найти предержку в соц. сетях, распечатать объявки о находке и поклеить по району, если хозяева не найдутся, то искать новых.
Я помогла недавно так одной девушке, которая хотела помочь и была готова. Я только скорректировала ее дейстия и немного помогла информационно. Итог: хозяев старых не нашли, кот вчера уехал в новый дом.
Волонтеров с каждым днем все меньше и меньше. Так как это довольно затратное хобби ( не только материалоное, но и моральное), Я будучи неравнодушая к британцем помогаю по возможности, но сейчас период котят. ВСе возможные волонтерские передержки заняты мамками с детьми.
Готовы ли вы помочь хоть чем -то? Если Да, то напишите чем. В идеале его бы сейчас забрать на балкон. Если в руки не идет, могу помочь с ловушкой. Объявки цветные на поиск старых хозяев тоже могу сделать. Британцы пристраиваются быстро. Порода...сами понимаете. Но на улице зимой он погибнет. (((
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Замечен британский кот около ст.м. Грушевка

17 июл 2017, 12:01

Я кинула объявку в группу на фейсбуке о потеряшках. Оставьте свой контакт, опжалуйста, для оперативной связи.
PS Быть полноценным куратором не смогу, но информационную поддержку могу взять на себя.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Замечен британский кот около ст.м. Грушевка

17 июл 2017, 21:12

Он виден из моего окна. Помочь ему ничем не могу. Сейчас живу в другом конце города. Адрес могу дать 80447520662
Он не дикарь, сачком словится, я думаю.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Замечен британский кот около ст.м. Грушевка

18 июл 2017, 09:42

Aoksana, в интернете откликнулись на предержку на пару недель. Предлагают помощь кормом и лекарствами ( если понадобится).Вы может словить и привезти парня?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Замечен британский кот около ст.м. Грушевка

19 июл 2017, 13:51

вот "нравятся" мне эти Молчаливые посты :( В другой подобной ситуации при посильной помощи нашедшей девушки, парню удалось найти дом за 2 недели. А тут.....кинул инфо в сеть... и все! уже вроде и краткосрочная передержка есть и помощь лекарствами. Главное споймать, привезти ну и конечно желательно оказать в дальнейшем посильную помощь. В общем, кому все это рассказываю. :( ?.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Коты»