ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

Феликс Эдмундович
Кличка:Феликс Эдмундович
Пол:Мужской
Возраст:15 лет [Декабрь 2008]
Внешний вид:Черный, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 05 ноя 2013
Дополнительные сведения:- проверена на микроспорию -29.10.2013 (-)
- обработка от блох - 13.07.2015 Инспектор
- обработка от ушного клеща - не требовалась
- дегельминтизация - 13.07.2015 Инспектор, 24.08.2015 Дронтал
Лоток:Да, впитывающий, комкующийся
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:пресервы Royal Canin Diabetic, сухой корм Hill's Feline w/d
Характер:очень ласковый и безумно игривый, самая большая любовь всей жизни - еда
Особенности:Обнаружен ВИК (Вирус иммунодефицита кошек), удалены все пораженные зубы. Контроль здоровья у ветврача, мягкая пища, исключительно домашнее содержание, изоляция от других кошек. Частично удалены зубы - 19.12.2012 в Альфа-вете у Болматовой А. М.. С июня 2015 - сахарный диабет.
Условия пристройства:в квартиру, в частный дом без выгула (это очень важно)
Местонахождение:Серебрянка
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 44 494 99 70 (), +375 29 996 97 39 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

28 окт 2013, 22:25

Кличка: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ
Пол: кот
Дата рождения: примерно 6 лет
Возраст: 2010
Описание внешности: черный с белыми носочками и грудкой, средняя длина шерсти
Кастрирован: 09.11.2013
Дополнительная информация:
- проверена на микроспорию -29.10.2013 (-)
- обработка от блох - 13.07.2016 Адвокат
- обработка от ушного клеща - не требовалась
- дегельминтизация - 13.07.2016 Адвокат, 23.07.2016 Мибельмакс
- вакцинация - противопоказание диабет
- чипирование -

Частично удалены зубы - 19.12.2012 в Альфа-вете у Болматовой А. М.. С июня 2015 - сахарный диабет.
Лоток: впитывающий, комкующийся
Когтеточка: вертикальная, горзионтальная
Питание: натуральное диетическое питание для диабетиков
Характер: очень ласковый и безумно игривый, самая большая любовь всей жизни - еда
Условия пристройства: в квартиру, в частный дом без выгула (это очень важно)
Откуда поступил: пер. Козлова
Местонахождение передержки: Серебрянка
Временный держатель: Антонина (Anatosii)
Куратор: Антонина (Anatosii)
Контактный телефон: 8-044-49-49-970
Договор передержки от 05.11.2013

Текст для пиара:
Диабет - не приговор!

Меня зовут Феликс, я красивый и самодостаточный кот в самом расцвете сил - мне 6 лет.

Есть несколько причин, по которым такого достойного кандидата до сих пор не взяли домой. Первая - люди считают меня старым (наверное, они просто не знают, что коты живут по 17-20 лет) и вторая - я болею диабетом.
Мне нужно 2 укола инсулина в день и специальный корм для диабетиков (или диетическая натуральная еда).

Да, денег на моё содержание нужно немного больше, чем на содержание здорового кота. Инсулин, шприцы, корм и наполнитель обходятся примерно в 1 000 000 BYR (50$) в месяц. Но ведь счастье не купишь - оно бесценно...

Если ты читаешь мой рассказ и готов подарить мне любовь и заботу, позвони, я тебя очень жду!
8 044 49 49 970, или пишите в ЛС: https://vk.com/betyunikova

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Anatosii 08 дек 2016, 20:02, всего редактировалось 39 раз.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Товарищ Феликс нуждается в передержке.

29 окт 2013, 14:42

Кормили мы с соседкой котов как обычно. И стал приходить он. Спокойный, прожорливый и молчаливый. На конфликты не шел, сам провокаций не устраивал, только ел.
Прошел где-то месяц как он появился, начало холодать. Пытались показать ему подвал, но он туда не шел и спал просто под деревом.
И вот я увидела, что у него вся мордочка в гное с кровью, что он плачет, когда ест. Несмотря на все "не могу, нельзя, некуда", забрала его домой.

Была сегодня в альфа-вете, у Анисько. У Феликса очень сильный стоматит, не дал даже толком рот осмотреть, видно только, что клыка нижнего нет одного. Посветили лампой (повторно через 10 дней), выписал катозал, кабактан, гамавит, фурацилином промывать рот и мазать метрогилдента. Плюс ко всему у него запах мочевины изо рта, вет сказал, что могут быть проблемы с почками. Через 10 дней сдадим биохимический анализ крови, и рот ему посмотрят получше. Пока сказал наблюдать: как ест (можно есть только паштеты), как ходит в туалет, на активность. Кот вообще очень спокойный, но может быть и просто вялый. Блин, забыла уточнить про возраст((
Какие паштетики лучше взять для него? Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?
Последний раз редактировалось Anatosii 18 дек 2015, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Товарищ Феликс нуждается в передержке.

29 окт 2013, 15:22

В общем, не оч хорошие новости( Дома скандал и мч не хочет содержать 10-ого кота дома. ОЧЕНЬ нужна передержка с мед.уходом.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Феликс Эдмундович нуждается в передержке с мед.уходом.

29 окт 2013, 18:22

Скушал баночку оршанки из говядины, попил куриный бульон. Промыла ему пасть фурацилинкой. Сейчас приготовила паштет из курицы, риса и морковки (в общем, повторила состав орашнки, заменив говядину на курицу) - хорошо покушал, попил молочка. В туалет ещё не ходил.
На ночь сделаем укол гамавита, покормлю его, промою фурацилинкой и намажу на ночь метрогилом.


Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Феликс Эдмундович нуждается в передержке с мед.уходом.

29 окт 2013, 21:50

В туалет не ходит, лежит, дышит глубоко. Что-то мне сыкотно.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Феликс Эдмундович нуждается в передержке с мед.уходом.

29 окт 2013, 21:51

Температуру можешь померить?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Феликс Эдмундович нуждается в передержке с мед.уходом.

29 окт 2013, 22:29

Сейчас сходила ему рот обработала, не спит. Дышит уже не так глубоко. Живот урчит-бурчит, но в туалет он не ходит. Попробую попозже измерить. Днем была в норме.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Феликс Эдмундович нуждается в передержке с мед.уходом.

29 окт 2013, 23:28

Тоня, попробуй ингалиптом ему рот обработать. Хотя бы ватку смочить обильно и протереть, но лучше брызнуть за щеку. Очень эффетивно против стоматита.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Феликс Эдмундович нуждается в передержке с мед.уходом.

29 окт 2013, 23:46

Дома есть только пропосол и хлорофилипт

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Феликс Эдмундович нуждается в передержке с мед.уходом.

29 окт 2013, 23:53

А хлорофиллипт на масле или спирте? Если на масле, то в принципе, можно.
Но ингалипт значительно эффективнее. Он недорогой, в человеческой аптеке.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Феликс Эдмундович нуждается в передержке с мед.уходом.

30 окт 2013, 00:41

Хлорофилипт на спирту( Сейчас лежит и намывается. Думаю что пока всё в порядке. Главное, чтобы в туалет наконец сходил. А что делать, если и завтра не сходит?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Феликс Эдмундович нуждается в передержке с мед.уходом.

30 окт 2013, 09:27

Дать вазелинку. А почки надо обследовать.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Феликс Эдмундович нуждается в передержке с мед.уходом.

30 окт 2013, 10:11

Утром наступила в какашку, подстилка была закопана в лужу, но это были самые прекрасные фекалии, которые я видела :D Пописал почти в лоток - на коврик под лотком) Сделали уколы, дурацкий кобактан не хотел вообще из шприца выдавливаться( Съел 1,5 баночки оршанки, попил молочка. Варю курицу для паштета, потому что на него оч много желающих возникло :D

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Феликс Эдмундович нуждается в передержке с мед.уходом.

30 окт 2013, 10:18

Уф!!! Поздравляю!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Феликс Эдмундович нуждается в передержке с мед.уходом.

02 ноя 2013, 20:09

Сегодня докололи последний день антибиотик и противовирусное, осталось ещё 2 дня гамавит уколоть. Шерстка после купания оказалась шелковистой, блестящей и мягкой-мягкой. Хоть лечение ему и не нравится, но уходить он никуда не хочет) Открывали дверь входную, чтобы проветрить прихожую, в которой он живет и Феликс даже не посмотрел в сторону двери) По прежнему только ест, лежит и ходит в туалет. Кстати, ходит в лоток - один раз только рядом сходил (в самый первый раз). К пасти прикоснуться не дает, шипит, после обработки прячется от меня в переноске.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Феликс Эдмундович нуждается в передержке с мед.уходом.

06 ноя 2013, 18:47

Документы переданы Ольге Сэлгир, прошу перенести в соответствующий раздел.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

09 ноя 2013, 21:27

Сегодня ездили на прием к Васильцову. Чтобы осмотреть пасть, пришлось вколоть релаксант, заодно взяли общий анализ крови и биохимический, заодно его кастрировали. Феликс уже чувствует себя нормально, второй раз кушает, пописал. Результаты анализа крови оч хорошие - нет проблем с почками и печенью. Осталось вылечить стоматит, назначено: преднизолон по 0,5 х 2р/д х 10 дней и обработка винилином или метрогилом.
Изображение
Отмыть шею пока не дает.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

09 ноя 2013, 22:05

Сурьёзный музчина! :D
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.


Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»