ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

06 июл 2016, 23:49

Феликсу плохо( дезориентация в пространстве, не слышит точно. На счет видит не знаю - вроде головой из стороны в сторону вертит, как будто ищет что-то. Ест охотно, даже в таком состоянии. Прошу его дождаться утра...

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

07 июл 2016, 00:15

Я не врач, но похоже на инсульт((((((((((

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

07 июл 2016, 10:37

gypsy_erin, спасибо за поддержку!

Сегодня утром уже обычный Феликс, еле запихнули в переноску, пытался выломать дверцу. Сейчас едет в альфу.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

07 июл 2016, 14:35

Сдали анализы, сделали УЗИ - умеренный нефросклероз почек (я так понимаю - это последствия сахарного диабета), немного увеличена печень.
По анализам очень низкий сахар, даже несмотря на стрессовое состояние.
Теории две: резкий скачок сахара вниз или эпиллептиформные припадки.

Я скорее согласна со скачком сахара, т.к. симптомы почти все совпадают с симптомами гипогликемии:

Гипогликемия (низкий уровень глюкозы в крови) самое серьезное осложнение, угрожающее жизни, которое может произойти дома. Гипогликемия может наступить если получена слишком высокая доза инсулина, если нарушен режим ввода инсулина. Основные симптомы:

Слабость/летаргия
Дезориентация
«Пьяная походка» нарушение координации движений
Странное поведение: бесцельное хождение, облизывание губ, поиск пищи
Неврологические симптомы: коллапс, судороги, потеря сознания, в конечном итоге смерть.

В любом случае надо наблюдать, заново вести кривую сахара, и менять инсулин, если при однообразной диете будут скачки сахара.
Не знаю из-за чего это произошло, сахар измеряю регулярно, но менялся рацион.. Может быть из-за этого, поэтому сейчас оставлю только сухари и буду наблюдать.
Изображение Изображение Изображение Изображение
image sharing

Спасибо Анечке за помощь! :Rose:

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

08 июл 2016, 13:19

Сейчас с мамой обсуждали приемы у ветов, и что если бы Золотарев понял, что у кота гипогликемия, не пришлось бы ещё ехать. Но он мало того, что не сопоставил сахарный диабет и приступ, так ещё и сказал не кормить до утра, чтобы анализы сдать. Сутки не кормить, чтобы кровь сдать - это вообще что значит?! :fool:

И как хорошо, что я решила, что морить голодом кота сутки нельзя и покормила, и ночью ему стало лучше. А ведь если бы я его не покормила вечером, то Феликс получил бы гипогликемическую кому.

Отдельный респект ДВ на подшипниках, которые за 20 мин до закрытыя отказались принимать кота с судорогами. Это не то что бесчеловечно, у меня слов не хватает (даже ругательных), чтобы выразить злость.

Моя большая ошибка - не догадалась измерить сахар :cry: И мне очень повезло, что она не стоила Феликсу жизни.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

08 июл 2016, 13:24

Тонь, поддерживаю твоё негодование... что делать? жалобу можно написать. береги только нервы, ты еще нам нужна :)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

08 июл 2016, 13:31

Anatosii » 08 июл 2016, 13:19 писал(а):и что если бы Золотарев понял, что у кота гипогликемия, не пришлось бы ещё ехать.
Тоня, а кто это?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

08 июл 2016, 13:35

мелисса, это интерн, который принимал в альфе после 21 часа. Была ещё Бражицкая, но она только симптомы записала, прием не вела.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

08 июл 2016, 13:38

anmut, скорее всего жалобу, да. Не знаю, что ещё можно делать в подобной ситуации. По факту - неоказание срочной помощи.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

08 июл 2016, 13:44

Anatosii, я вот пожалела, что в своё время не написала, когда у меня кот кровью истекал, а меня в дв не приняли по скорой... пришлось ехать в другую круглосуточную, иначе бы кот просто умер, пока бы я ждала в порядке живой очереди...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

08 июл 2016, 15:45

Держитесь! Здоровья Феликсу!
Хорошо что всё обошлось, но из-за ложных назначений и заключений, мы упустили у нашего кота начальную стадию рака. Всё нужно перепроверять, но хорошо, когда есть ВРЕМЯ, а не такая аховая неотложная ситуация.
Берегите нервы ради котов (и себя и мамы!)

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

08 июл 2016, 19:15

Тонечка, держитесь! Сил и Феликсу, и тебе!
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

08 июл 2016, 20:37

gypsy_erin, Алиса, спасибо! Да, халатность поражает, если честно. Как будто сто пациентов было, и проглядели, а не один человек на весь зал ожидания.

Kira, Ирочка, спасибо! Держимся) Сахар сегодня уже опять высокий (24-22).

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

09 июл 2016, 13:16

Тоня, какой сахар у Феликса сейчас?
Anatosii » 08 июл 2016, 13:19 писал(а): и что если бы Золотарев понял, что у кота гипогликемия, не пришлось бы ещё ехать. Но он мало того, что не сопоставил сахарный диабет и приступ, так ещё и сказал не кормить до утра, чтобы анализы сдать.
Может если не писать жалобу, то может поговорить сейчас, пока не прошло много времени, с Балматовой, чтобы они может как то обсудили у себя на совещаниях, если таковые проводятся.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

09 июл 2016, 14:58

мелисса, жалобу на дв, что не оказали срочную помощь коту в таком состоянии.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

09 июл 2016, 18:33

мелисса, чуть-чут упал, утром был 16.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

10 июл 2016, 15:34

Оставила жалобу на сайте ДВ. Мне ответил Исаченко:
... Простите пожалуйста за возникшую ситуацию. Описанные Вами действия администратора это нарушении установленных в клиниках Доктор Вет норм и инструкций.
После разбора внутри коллектива клиник Доктор Вет описанной Вами ситуации мы сообщим Вам о принятых мерах.
Спасибо за сообщение.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

10 июл 2016, 20:35

Что-то в лесу сдохло, крупное. Впервые ДВ признал свою ошибку!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

11 июл 2016, 09:23

мелисса » 09 июл 2016, 13:16 писал(а):
Anatosii » 08 июл 2016, 13:19 писал(а): и что если бы Золотарев понял, что у кота гипогликемия, не пришлось бы ещё ехать. Но он мало того, что не сопоставил сахарный диабет и приступ, так ещё и сказал не кормить до утра, чтобы анализы сдать.
Может если не писать жалобу, то может поговорить сейчас, пока не прошло много времени, с Балматовой, чтобы они может как то обсудили у себя на совещаниях, если таковые проводятся.
Из ситуации описанной Тоней видно, что врач вообще не понял, что с котом, что привело к дальнейшим негативным последствиям. И такие ситуации было бы хорошо разбирать на их производственных совещаниях.
salgir » 10 июл 2016, 20:35 писал(а):Что-то в лесу сдохло, крупное. Впервые ДВ признал свою ошибку!
Действительно хорошо, что ошибку признали. Но очень важно, чтобы ошибки признавали и другие клинику, в которые мы обращаемся с нашими подопечными.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

12 июл 2016, 11:17

Сахар скачет(( Один день 24-22, на следующий 16-7, потом 4-16, потом на следующий день снова 20. Хочу попробовать новый инсулин Левемир, на него хорошие отзывы.

На очень многих ресурсах пишут, что диабетиков лучше кормить влажным кормом (кстати Леонардо как раз низкоуглеводный) или натуралкой, и по возможности исключить сухари. Сухари своим оставлю, все его едят, аж морды трусятся, а Феликсу консервы куплю. Не знаю уже что делать, скачки эти очень растраивают. Ведть почти год всё было +/- в норме.

Мама сказала, что за год (она приезжала в гости прошлым летом) Феликс очень социализировался и стал более контактный. Сам к ней приходит, требует, чтобы гладила, рядом спать укладывается.

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»