НИКОЛЯ-белоснежная радость-грусть...

Николя-белоснежная радость-грусть...
Кличка:Николя-белоснежная радость-грусть...
Пол:Мужской
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

НИКОЛЯ-белоснежная радость-грусть...

27 ноя 2013, 13:58

Кличка: НИКОЛЯ
Пол: кот
Дата рождения: ___________
Возраст: ___________
Внешний вид: белый
Стерилизована: ___________
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - _________
- обработка от блох - ___________
- обработка от ушных клещей - _________
- дегельминтизация - _________
Лоток: ___________
Когтеточка: _________
Питание: ___________
Характер: ___________
Особенности: ___________
Условия пристройства: ___________
Откуда поступил: ___________
Местонахождение передержки: ___________
Временный держатель: ___________
Куратор: Вика Викалета

Контактные телефоны: ___________


Изображение
Белоснежного голубозеленоглазика Николя нашли на улице, приютили на ночь, а утром принесли на фауну.

Традиционно по белым звонок мне, судорожный поиск передержки, и вот везу чудного нежного красивого мурчащего ласкового мальчика (месяцев 5-6) к Ане Lillith (выручает не в первый раз). На фауне говорили, что ребенок ничего не ел, а при мне умял пресерву, и отлегло…

При осмотре обратила внимание на бритый живот, значит, делали УЗИ… Запланировала поездку в ДВ и определила поиск «мог вырваться, если без переноски, - такое чудо должны искать…»

За 3 дня аппетит не прибавился, приехала-оценила состояние, подкололи рингер+витамины, на след.день назначена запись в ДВ на УЗИ и прочее… В этот же день начался понос водой…

УЗИ показало: ужасное состояние почки, которая вот-вот должна отвалиться (но ведь живут с одной почкой, подумала я...), жидкость в брюшной полости (не ФИП), инородное тело в кишечнике. Сдали все анализы по-срочной, чтобы исключить вирусняки и в случае чего решиться на операцию. Со Скрипникова понеслись на Подшипники на прием к Васильцову, с рентгеном «не успели». На след.день Аня в свой рабочий день повезла котейку на рентген. Показана немедленная операция без гарантий…но выбора не было: Николя ждала бы мучительная смерть… и мы подписались на 50х50.

Николя умер на операционном столе, не выдержало маленькое сердечко… умер во сне без боли…
Прошла неделя… и, казалось, много кошачьего горя случается в моей волонтерской практике, можно было бы «заматереть», не получается, слезы потопом льются сами собой…

Грустная история с печальным концом и разными человеческими поступками.

Кто-то нанес малышу травму (скорее всего пинок в живот, кишечник находился в несвойственном месте, трансформировался в травмат. грыжу, и там образовался каловый камень), кто-то отнес в клинику, а потом, узнав результаты, выбросил на улице умирать (не мог этот ручной ребенок убежать, он тянется к человеку, а, если бы даже убежал, то его бы непременно искали – нашедшая девушка весь район находки обклеила объявлениями).

На его пути встретились девушка, приютившая на ночь и активно занимающаяся его пиаром впоследствии, Аня с фауны, Аня Lillith, Оля мелисса, Лена Ч. Все приняли доброе участие в судьбе малыша, как жаль, что не случилось чуда…

Спасибо Ирине из Гомеля и ее дочке, узнав, что малыш с одной почкой и болен, готовы были приехать за ним и даже взяли билет на поезд…

У нас нет фотографий Николя, есть память… спасибо всем, кто был рядом с ним и … со мной… всегда...
Последний раз редактировалось Vikaleta 27 ноя 2013, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
iasela
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2607
Контактная информация:

Re: НИКОЛЯ-белоснежная радость-грусть...

27 ноя 2013, 14:04

Вик, у меня есть фото на телефоне, я его гладила, а щурился от удовольствия, сидя в корзинке. Прости, что скинула, забыла, проворонила.
Спасибо тебе огромное!!! и дай Бог малышу так спокойствия и счастья!
-----------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь - цианид калия!

no avatar
Ольга+Владимир
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 587

Re: НИКОЛЯ-белоснежная радость-грусть...

27 ноя 2013, 14:09

Вика... Держись!!! Откуда только в тебе столько силы и добра.
Малышу мягких облачков!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: НИКОЛЯ-белоснежная радость-грусть...

27 ноя 2013, 14:09

Не могу забыть Николя, хотя уже прошло какое то время....Его глаза... Он все терпел безропотно, все обследования и осмотры, только смотрел и прижимался к руке. Даже когда делали ему уколы, то он не издал ни звука.
Маленький малыш, нежный славный котинька, который столько перенес, столько выдержал и все равно тянулся к людям...
Маленький, прости нас пожалуйста, что не смогли, не сумели помочь, сберечь...
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: НИКОЛЯ-белоснежная радость-грусть...

27 ноя 2013, 14:29

На диагностику-лечение Николя потрачено много средств ЗШ и личных (последнее - не в счет), а вот ЗШ на лечение других котов с похожими судьбами всегда нужны деньги...

По талону № 738 от 19.11.2013
ДВ Скрипникова, Воронец
УЗИ - 52 500, отбор крови-30 000, ОАК - 50 650, БАК - 60 000 ВСЕГО - 193 150
19.11.2013 - чек на экспресс-анализ на палейкопению и коронавирус - 360 000

По талону № 744 от 20.11.2013
Доктор Вет пр.Подшипниковый, Васильцов
повтворный прием - 41 500, снимки - 121 800 = 163 300 руб.

ВСЕГО: 716 450

Будем очень благодарны за любую финансовую помощь на р/c ЗООшанса:

Реквизиты для перечисления пожертвований:
Получатель платежа: БОО ПБЖ «ЗООшанс» , УНП 194901515
Наименование банка: ОАО «Технобанк», г. Минск, РКЦ, МФО 153001182
Расчетный счет получателя (в бел. руб.): 3015 072 860 003
Плательщик (Ф.И.О.) __________________
Адрес плательщика: ___________________
Назначение платежа: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ
(указывать обязательно!)


Внести благотворительное пожертвование на расчетный счет можно в ЛЮБОМ банке или почтовом отделении.

Держатели пластиковых карточек могут перечислять пожертвования через интернет-банкинг (выбрать "произвольный платеж" и внести запрашиваемые данные).

При перечислении пожертвований о перечисленной сумме и дате можно сообщить мне в ЛС либо в теме Николя...[/quote]
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Lillith
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 49
Откуда: Пушкинская

Re: НИКОЛЯ-белоснежная радость-грусть...

27 ноя 2013, 15:34

Да.. котик был очень милый, на самом деле, привези его на операцию недели на 1,5-2 ранее, то шансов выжить у него было бы куда больше. Как сказал Васильцов, у котика уже развился воспалительный процесс и к сожалению спасти его было невозможно. Но он конечно очень хотел жить, урчал до последнего вздоха, головку свою на ручки клал. Я вот достаточно скупой человек на эмоции, и я даже думаю, что Вике иногда кажется, что мне вообще наплевать) но было конечно особенно тяжело. И я потом ещё долго жалела, что в последние дни его жизни он у меня просидел взаперти в комнате. Надеюсь, он за нас не в обиде, что мы за него решили делать операцию.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: НИКОЛЯ-белоснежная радость-грусть...

27 ноя 2013, 15:59

Нет, Аня, мне так совсем не кажется... иначе не повезла бы на передержку и в первый, и во второй, и в последующие разы...
Просто каждый из нас выражает свои эмоции по-разному: кто навзрыд внутри, кто голосит наружу... но при этом душа одинаково горько болит...

Не расписывала кому за что спасибо... и не всех назвала... но за скупым словом безграничная огроменная благодарность за ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ...
А Николя... верю в радугу...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»