КОТ-самый лучший добрый друг.

Кот-самый лучший добрый друг.
Кличка:Кот-самый лучший добрый друг.
Пол:Мужской
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

КОТ-самый лучший добрый друг.

11 дек 2015, 23:25

Кличка: КОТ
Пол: кот
Дата рождения:примерно 2012г.
Возраст:примерно 3 года
Описание внешности: белый с серым (серые хвост и часть ушек и головы около ушек),длинношерстный
Кастрирован: да
Дополнительная информация:
- проверен на микроспорию - декабрь 2015 (-)
- обработка от блох - декабрь 2015 (фронтлайн спрей)
- обработка от ушного клеща - не требуется
- дегельминтизация - декабрь 2015 дронтал(однократно)
Лоток: да, с древесным наполнителем
Когтеточка: пользуется
Характер: ласковый, мурчащий, добрый
Условия пристройства: квартира, частный дом.
Откуда поступил: ул.Мирошниченко
Местонахождение передержки: г.Минск
Временный держатель: Polina_wrest
Договор передержки от 17.12.2015
Куратор:Наталья bratellka
Контактный телефон: (029) 330-40-71

Этот котик появился в нашем дворе примерно неделю назад.Он плакал, 3дня ничего не ел.сейчас уже ест.Но у него абсолютная пачаль в глазах и робкая надежда.Кот точно бывшедомашний.Уши купированы, кастрирован ,садится посреди дороги и смотрит..очень просит, чт.его жалели, он даже от еды готов отказаться, только бы погладили.Не могу забыть его взгляд.Я мимо многих прохожу уже, и даже в своем дворе( на одном из фото подброшенный осенью очень ласковый подросток, думаю, с дач, буду пробовать с ул.пристр., ).
Этого котика предали, и в его глазах одна боль.
Помогите, пожалуйста, найти передержку хотя бы карантинную.Под мое полное обеспечение и кураторство.И, если кто может, помогите репостами. Изображение Изображение

Он ждет , и я точно знаю, что отдача и любовь с его стороны растопят сердце любого.
Последний раз редактировалось bratellka 16 янв 2016, 13:08, всего редактировалось 3 раза.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

11 дек 2015, 23:27

не понимаю, почему купированы ушки.они ровные ,аккуратно симметрично сделаны.Мордочку спереди сфотографировать не получается, котик сразу же начинает гладиться и проситься на руки.И еще шерсть странно отросшая, ощущение, что , возможно, когда-то была стрижка.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

12 дек 2015, 11:28

Сделала в контакт

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

14 дек 2015, 22:25

А можно ссылку для репостов?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

14 дек 2015, 23:23

Спасибо, девочки! Кот не выходит из головы.
Спасибо Люське за предложение передержки на неделю.Знаю ,что Юле некуда, поэтому многократно спасибо! Ведь и правда иногда краткосрочная передержка спасает жизнь, и на просвеченного, проблохо-глистогоненного, может, кто откликнется.И спасибо Полине Wrest за предложение краткосрочной передержки .ПРоблема в том ,что котик выходит только раз в сутки, примерно с 17-18.00, а я не могу отпроситься с работы, и мой ближайший вых.- чт.Откликнулась помочь забрать его с ул.и подержать до вечера Юля Extraverto/Спасибо! Завтра посмотрим, получится ли все.
P.S.акутальна передержка, у нас есть максимум 1,5-2 недели на данный момент, еще бы на месяц(

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

15 дек 2015, 22:39

Спасибо Юле Extraverto: сегодня она час ждала котика, но он не вышел.Вчера он был, со слов подкармливающей бабушки, поздно, послу 19.00, а обычно выходит в 17.00.
В следующий раз у меня получится только в чт., и товремени мало, потом в пт.Надеюсь, он выйдет.

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

17 дек 2015, 14:13

Наташ, лови. держу для него место.
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

17 дек 2015, 14:17

Полин, спасибо, сегодня я вых., пойду ждать .ПРавда, отдала машину в ремонт и переноска там, но у меня есть сумка открытая для мелкой собаки ,буду пробовать туда.Верю, что он от своего счастья не убежит)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

17 дек 2015, 18:40

Как котик? Репостов много. Обновляла и с этими фото, и чуть с другими! http://vk.com/id180165840?w=wall180165840_2554%2Fall
И чуть другое http://vk.com/id180165840?w=wall180165840_2562%2Fall

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2854

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

17 дек 2015, 18:45

Наташа котика словила.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

17 дек 2015, 18:50

Ура! Молодец! Котику здоровья!!!!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

17 дек 2015, 19:02

Наташ, искренне тобой восхищаюсь! Спасибо тебе за тебя!И... как мне тебя искренне жаль... ты никогда не сможешь пройти мимо...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

17 дек 2015, 22:14

Спрашивают в контакте:
Надя http://vk.com/id23349803
Здравствуйте! А кот примерно какого возраста и кастрирован ли?

.......Но что-то я об этой девушке уже слышала((( Более опытные - проверьте!

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

18 дек 2015, 00:00

Вик, мной восхищаться не надо ,я уже мимо стольких прохожу, что можно камнями закидать...эт у меня образ и репутация хорошие, а на самом деле...Спасибо тем, кто берет на передержку и заботится, это труд.Настоящий!

Кота я не ловила) Вышла раньше, в 16.30, а он сидит, а я без переноски и машины.Засунула в сумку для маленькой собачки, на треть влез)Взяла, как ребенка, вертикально на руки, и вызвала такси. Он все время мурчал)))Абсолютно домашний кот! Даже не пытался сбежать.Т.к.Полина Wrest была еще на работе, и Юля Extraverto тоже , помчалась к Люське.( в шоке от цен на такси) Юль, спасибище за вечернюю передержку тебе и маме! Юля кота просветила, помыла, накормила!!! На пресерву набросился)
Недавно отвезла уже к Полине.Спасибо!!!
Кот худующий, одни кости, холка более менее, изо рта запах, анемичный, сильно рассматривать не было времени.Похож на почечника (это моя фобия).Утешаю ,что вдруг просто оголодал и зуб болит...
А теперь самое главное: крайне нужна помощь! Обращаюсь к тем, кто не окошачен, и к тем, кто может помочь репостами: передержка на 2 недели, потом у меня нет даже запасного варианта.Рискнула, потому что нельзя его там было оставлять.Кот кастрирован.Очень ласковый.Люська сказала, что обрезала колтуны(их много), а он мурчал.В его лицо смотреть больно, чувствуешь себя самым грешным ,как будто ты его предал.Отдача от него будет колоссальной)Ладно ,сумбурно и мысли путаются...
Через 2недели нужна передержка.Во вт.повезу в клинику, нужна помощь сертитификатом или возмещением на р/с, кровь ему и УЗИ точно надо делать.Сухач по хорошей цене Трэйнер купила, нужны пресервы, хорошие, на вискасе не выкарабкается.Помогите, пожалуйста.Завтра фото сделаю, а то сегодня завезла паек только на утро)

Elly, возраст не знаю, завтра глянем зубки ,но он не котенок и не возрастной.Про эту девушку недавно в какой-то теме писали, что, вроде, в ней договаривались, а потом тишина, не знаю...Еще у котика такая шерсть, как будто его ножницами стригли..и не пойму, почему уши купировали ,с ушками он был бы просто красивенным) Может, когда-то постригли, купировали и пытались под породу продать...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

18 дек 2015, 12:17

bratellka, Наташа, его лучше тогда не пресервами, а Рекавери кормить..
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

18 дек 2015, 22:10

Сфотографировать это чудо невозможно, как только смотришь на него, сразу же вертится.Если Полина дома, кот все время мяучит, перестает, только когда к нему заходишь. Сухач особо не ест ,а на пресервы набрасывается.Сегодня вечером проглотил за секунду полбанки рекавери.Кот - одни кости, со всех сторон.Вода не тронута (надеюсь, ошиблась по почкам), с левой стороны изо рта подтекает слюна, но десна визуально неплохие.Странно ставит лапки, немного развернуты в сторону.В уши лезть страшно, они чешутся, но купированы так, что непонятно, как и что делать.В ВС утром едем к врачу.Спасибо Полине за компанию и заботу.
P.S.очень актуальна помощь пресервами, коту придется очень долго восстанавливаться.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

18 дек 2015, 22:13

звонила мне http://vk.com/id23349803 очень странная девушка, вроде помощь передержкой ненадолго предлагает, но есть у меня сомнения.Кто с ней общался?

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

18 дек 2015, 23:18

Странная особа, всем предлагает передержку, а потом вдруг выясняется, что она уже кого-то взяла.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

19 дек 2015, 00:14

Vikaleta » 18 дек 2015, 22:18 писал(а):Странная особа, всем предлагает передержку, а потом вдруг выясняется, что она уже кого-то взяла.
Vikaleta, эта та девушка, которая вызывалась помочь, потом у меня отпала необходимость и я передала ее Вам, а она якобы уже кого-то взяла????? :no: А теперь выяснятеся, что она снова предлагает передержку? :shock: Что-то непонятное....У нее либо сорвась предыдущая, либо она там стихийник собирает. *HM*
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: кот, которого предали.с грустным лицом.

19 дек 2015, 00:22

сейчас списалась с ней якобы передержка нужна мне и спросила взяла кого-то или нет. Вроде дала логичные объяснения, что с кем-то и договаривалась, но по итогу не приехали. Ну, в принципе, такое может быть, когда кота не смогли поймать. Так что может быть стоит попробовать?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»