КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

Купалинка
Кличка:Купалинка
Пол:Женский
Возраст:11 лет [Март 2013]
Внешний вид:Трехцветный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 7.02.2016 (-)
- обработка от блох - Адвантейдж (Advantage)
- обработка от ушных клещей – не требовалась
- дегельминтизация – 29.03.2016 Кваниквантел
Лоток:Да, древесный наполнитель
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:влажный корм
Характер:в силу болезни пока не ясен, боиться боли, так как постоянно ее испытывает, и очень ласковая, бодается и перебирает лапками стоит лишь только обратить на нее внимание
Особенности:отсутствует задний проход, выделение кала и мочи происходит через мочеиспускательный канал.
Условия пристройства:- квартира, с москитными сетками; - в частный дом без выгула;
Местонахождение:ул. Харьковская
История:Ее подобрали пенсионеры, возили к ветеринару, там сказали, что она такой родилась и сделать ничего нельзя, усыпляйте. Но она жила. О ее существовании я узнала пару месяцев назад, но не было времени ей занятся. И вот теперь времени нет у нее. Она заболела, потеряла вес за 5 дней, будучи прямо скажем не упитанной. Сейчас это просто кости. У нее впитывание белков-жиров-углеводов-витаминов-минералов практически отсуствует, хоть аппетит сохранен. Пока не знаю, получится ли как-то помочь ей, но увидев ее вчера, я больше ни о чем не могла думать, кроме "куда забрать", куда не нашлось, и поехала она ко мне. Муж решил, что спорить со мной бесполезно, и сопративляться тоже, я похоже выбора не оставила. Прости муж и СПАСИБО. Сейчас для нее есть пусть маленький, но шанс, там он врядли был, ей нужен серьезный медуход, к сожалению бабушка с дедушкой не могли ей это обеспечить, но я очень благодарна им за заботу о ней.
Дата по документам:07 фев 2016
Контактные телефоны:+375 29 3476708 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

08 фев 2016, 13:30

Кличка: КУПАЛИНКА
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно 2013
Возраст: около 4 лет
Внешний вид: трехцветная, короткошерстная
Стерилизация: да, 16.09.2016
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 7.02.2016 (-)
- обработка от блох - Адвантейдж (Advantage)
- обработка от ушных клещей – не требовалась
- дегельминтизация – 29.03.2016 Кваниквантел \ 27.07.2016 Дронтал \ 9.08.2016 Каниквантел
- вакцинация - ветеринарные противопоказания
- чипирование -

Лоток: с древестным наполнителем
Когтеточка: выясняется
Питание: влажный корм
Характер: в силу болезни пока не ясен, боиться боли, так как постоянно ее испытывает, и очень ласковая, бодается и перебирает лапками стоит лишь только обратить на нее внимание
Условия пристройства:
- квартира, с маскитными сетками;
- в частный дом без выгула;
Особенности: отсутствует задний проход, выделение кала и мочи происходит через мочеиспускательный канал.
Откуда поступил: ул. Корженевского
Местонахождение передержки: ул. Харьковская
Временный держатель: Таня
Договор передержки от: 7.02.2016

Куратор: Додь Таня
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 - Таня

История: Ее подобрали пенсионеры, возили к ветеринару, там сказали, что она такой родилась и сделать ничего нельзя, усыпляйте. Но она жила. О ее существовании я узнала пару месяцев назад, но не было времени ей занятся. И вот теперь времени нет у нее. Она заболела, потеряла вес за 5 дней, будучи прямо скажем не упитанной. Сейчас это просто кости. У нее впитывание белков-жиров-углеводов-витаминов-минералов практически отсуствует, хоть аппетит сохранен. Пока не знаю, получится ли как-то помочь ей, но увидев ее вчера, я больше ни о чем не могла думать, кроме "куда забрать", куда не нашлось, и поехала она ко мне. Муж решил, что спорить со мной бесполезно, и сопративляться тоже, я похоже выбора не оставила. Прости муж и СПАСИБО. Сейчас для нее есть пусть маленький, но шанс, там он врядли был, ей нужен серьезный медуход, к сожалению бабушка с дедушкой не могли ей это обеспечить, но я очень благодарна им за заботу о ней.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 18 янв 2017, 18:53, всего редактировалось 7 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

08 фев 2016, 22:40

Все плохо. Операция - ее единственный шанс. Мало, что каловые массы идут через уретру, так выходит слишком мало, она отравляет сама себя. О состоянии почек-печени не хочу даже думать. Завтра едем к хирургу и сдаем анализы, если есть хоть один шанс, что она переживет наркоз по состоянию органов, будем оперировать. Ну и конечно вес...это сплошные кости. Но ждать нечего, чем больше времени проходит, тем больше токсинов, тем хуже ее состояние. И ничего не сделаешь, любые лекарства просто не выведутся. Особенно перед операцией нельзя нагружать органы.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

09 фев 2016, 20:36

По анализам проходит на анастезию, наркоз будет щадящий, глубоко наркоза она не выдержит. Завтра днем операция, все кто читает тему - держите за нее все что можно: пальцы, хвостики и хорошие мысли, ей очень нужна поддержка, она борец, но уже очень устала за свою жизнь, ей очень больно.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

09 фев 2016, 20:55

Танюш держитесь Додь Таня, случай редкий и тяжелый..
Купалинке повезло, что ты взяла на себя такую ответственность-ношу помочь ей.
Буду завтра просить всех кошачьих богов, чтобы операция прошла успешно и она все перенесла и поправилась.
Супругу поклон, что не отказал приютить очередную чужую беду в свой дом.
Сил вам и удачи очень много завтра.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

no avatar
fioriolya
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 191

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

09 фев 2016, 21:25

Я, Дора, Мулька, Кэнди и Чернулик с вами!!!!!!!! Все будет ок!!!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8601

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

09 фев 2016, 21:44

Таня, надеемся и верим! Удачи малышке!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

10 фев 2016, 09:25

Маленькая хрупкая Купалинка, за тебя переживают и очень верят в то, что ты поправишься, очень многие люди и их котики.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3069

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

10 фев 2016, 10:10

Держим за вас кулачки!!!
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

10 фев 2016, 20:36

Выжила! Сидит на коленях, трясется и покрикивает, а я рада, потому что значит живая. Прямая кишка вместе с анусом (сфинктор сохранен) входила прямиком в уретру, там все волшебным образом смешивалось и застревало, так как мочеиспускательный канал шириной не отличается. Свища не было. Анализы, если мыслить логично, адекватные ситуации: анемия средняя, все миниралы на минимуме, зато печень в норме - но врач правельно думаю сказал "а чего ей быть убитой, если чистить было нечего", все шло обходным путем, не попадая в кровоток, и почки сносные, тромбоциты высокие - скорее всего кровотечение внутренние, ну и конечно воспалительный - скорее всего инфекция в кишечнике.

Сегодня утром я испытала панику: она стала беспокойная, начала кричать, я ее в руки взять, а она вырывается, к себе прижала, а там кровь...Кричала, лапы задние вертикально вытягивала и рычала. Потом я поняла, она так какала. Результат этих мук - маленькая какашечка. Простите за подробности. Если она так всегда ходила, уму не постижимо как она терпела все это.

СПАСИБО ВСЕМ, кто беспокоился и пережавал, передавал хорошие пожелания и мысли - они сработали! Сейчас капать, колоть, обрабатывать и аккуратненько восстанавливать пищеварение и затаить дыхание, чтоб не было заражения и все заживало хорошо. А вес наберется сам, когда хоть что нибудь из нужного будет попадать в кровь.
Последний раз редактировалось Додь Таня 10 фев 2016, 23:46, всего редактировалось 2 раза.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

10 фев 2016, 21:08

Дай Бог здоровья кошечке! Посылаем лучики здоровья!Спасибо,Татьяна,за заботу о ней.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

11 фев 2016, 17:44

Изображение Изображение - долг за операцию погашен перечислениями на р\с для Купалинки

Спасибо kosshhka, Анастасия88, мелисса, shiko, fioriolya, haven3003, и всем, кто переживает.
Последний раз редактировалось Додь Таня 03 мар 2016, 14:19, всего редактировалось 2 раза.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

11 фев 2016, 20:25

А я верю в Таню)) С ее умением вытягивать самых, казалось бы, безнадежных!
А еще.. в свое время Кузьмин спас нашего котенка Юлькина, уж етогда прониклась к нему уважением и доверием.
Верим-надеемся и ... спасибо, Танечка, за сердце.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

12 фев 2016, 10:21

Vikaleta » 11 фев 2016, 19:25 писал(а):А я верю в Таню)) С ее умением вытягивать самых, казалось бы, безнадежных!
+1000 *YES*
У Купалинке теперь все будет отлично
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5628
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

13 фев 2016, 00:59

Таня, спасибо за Купалинку!
Посылаю девочке лучики здоровья! *SOLNESHKO*
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Таша
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 251
Откуда: Минск, Фрунзенский район

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

13 фев 2016, 12:08

Изображение Изображение
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся.
И нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

13 фев 2016, 21:55

Додь Таня, вы невероятная!!! В который раз восхищаюсь Вами. Взвалить на себя такую ношу - не каждый отважится. У Вас золотое сердце.Спасибо Вам!!! *ETO_VAM*
Купалинка обязательно поправится. Я верю в это.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

14 фев 2016, 01:19

Vikaleta, haven3003, Елена79, Таша, Ludmila, Спасибо за поддержку. Дела у нас по разному. Питание оптимальное пока не подобрала, надо чтобы и престальтику стммулировала, и не слабило и не крепило, и кишечник лишний раз не травмировало, чтоб крови больше не давало и чтоб сытное, но в тоже время и много белка, пока мой мозг по этому вопросу виснет. Обработки тяжелые, она очень переживает, как только я просто смотрю на ее проблемное место, а уж если притрагиваюсь, то вопли как будто я ее режу. Очень больно, я понимаю. Но также мы вопим при попытке вымыть задние лапы, хвост, но через время стихает, думая, что я не полезу опять туда...но я же лезу, и вопли возобнавляются. Вообще я себя чувствую мучителем в концлагере, а обрабатывать надо часто. И обработки для меня - самое трудное. Колоть спокойно тоже не получается, в последний день немного получше, но тоже очень не спокойно. Капаемся мы тоже не стабильно - то лежит лапами перебирает, то подскочит резко и тикать куда глаза глядят. Нервничает очень, даже если до задних лап дотронуться.

Из хорошего - сегодня утром активничила, ходила по комнате, терлась о ноги и тихенько муркала. Но это было до процедур...И кушает неплохо.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Таша
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 251
Откуда: Минск, Фрунзенский район

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

14 фев 2016, 11:17

Бедная кошечка. Самое трудное - видеть, как мучается животное. Так что, сил тебе, Таня, и терпения. Будем болеть за Купалинку *MY_HEART*
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся.
И нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Аватара пользователя
tasik
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 13

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

15 фев 2016, 23:06

Додь Таня, очередной вам респект!!!! Удачи Купалинке, а её спасительнице сил и терпения
Домашние животные -- они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

17 фев 2016, 12:12

Таша, tasik, Спасибо, девушки, за пожелания.
Купалинке пока тяжеловато. На все процедуры реагирует все агрессивнее с каждым разом. Писяет почти 100% в лоток, но как-то по чуть-чуть а иногда много и чаще, чем нужно, может есть инфекция, но пока ничего не предпринимаю, так как она все равно на антибиотиках, и увеличивать их колличество не следует. Какает тяжело, кал неплохо сформирован, но перистальтики похоже почти нет, и ходит по большому только когда переполняется кишечник, и в основном я ей помагаю, иногда хорошо получается, когда она истерит при обработках, то есть от боли и от страха. Пару раз она осознанно пошла по большому в лоток, и даже немного выдовила из себя) Общее состоянии ниже среднего. Пока на капельницах, и уколах. В основном сидит тихенько, призакрыв глаза, на ласку отвечает (пока еще, у меня такое чувство, что она меня ненавидит, и по делом) перебиранием лапок, иногда ей удается безмятежно заснуть, когда не мучаю, и в туалет сходила и наверное меньше болит, и тогда мне кажется, что все не зря...

Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»