КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

28 мар 2016, 13:43

Бозе! Какая милая худышка. Купалинка, поправляйся!!!! Такая очаровательная конопушка!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

30 мар 2016, 23:14

Изображение
Она такая хорошенькая!!! Премиленькая кошечка! *AH!*
Додь Таня, Вы не просто волонтер, Вы еще, оказывается, и волшебница! :Rose:

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

02 апр 2016, 08:25

Изображение Изображение - процедура оплачена
Последний раз редактировалось Додь Таня 04 апр 2016, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

02 апр 2016, 12:08

Танечка, добрый день! Как дела у Купочки? Что доктор сказал?
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

03 апр 2016, 16:14

Lana2014, Светлана, наш почти двух дневный марафон закончен. При УЗИ с барием делается 4 рентген снимков по времени, за эти сутки работники клиники решили, ЧТО Я ТАМ ЖИВУ. Купалинке понадобилось больше снимков( Итог: атония толстого кишечника и раширение прямой кишки - все это следствие 3-х летних запоров. Решили обойтись без хирургии, будем пробывать медикаментозно заставить кишечник правельно работать. У нее пища слишком быстро проходит желудок и токий кишечник, и намного медленнее толстый кишечник - отсюда недостаточное переваривание, потом плохая всасываемость, ну и на последок токсикация от застоя кала. Я не ждала быстрых результатов и понимаю, что знаю, что наладить пищеварение сложно, но главное, что у нее нет анамалий в строении кишечника. А с остальным будем работать))) Единственное, что меня пугает на данный момент - она вообще не набирает вес, перед операцией она была 1,4 кг, месяц спустя 1,7, сейчас 1,5. Когда она была 1,7 кг - я ее дома взвешилала на человеческих весах, скорее всего кто-то из нас попрыгал и получилось +200 грамм.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

03 апр 2016, 16:24

Ludmila, спасибо! Но я не волшебница, была бы, у нее бы уже все работало как положено.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

03 апр 2016, 16:27

Таня, может ее детским питанием попробовать кормить? Обеспечим любое.
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

03 апр 2016, 22:07

Таня, держитесь, боритесь и самое главное верьте!!!! Все у вас получится!!!! Мы с Шоколадкой верим в это!!!! Когда Шоколадка умирала у меня на руках, я все равно верила и не сдавалась.... И у нас получилось, хоть и не совсем все гладко...
Шлем вам лучило здоровья много-много-много!!!!
По поводу веса, шоколадина весила 1,5 кг 2 месяца, после последней операции сидя на бульонах еще больше похудела, но как только у неё нормализовался регулярный выход кала, то по немногу начала прибавлять. Конечно у нас не такой случай как у Купалинки, но и у вас должно все обязательно получится!!!!!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

03 апр 2016, 23:36

Lana2014, Светлана, спасибо огромное, что переживаете. Купа есть RC fiber и только на нем есть стул, как только даю что-нибудь другое = запор, как по мгновению волшебной палочки. Она конечно его не любит, но стоя перед выбором "не вкусно для кошки" и "запор" я выбираю первое, и уверяю ее, что счастье не в еде) Пока не восстановим пищеварение будет есть его я думаю. 1088228, спасибо Марина, боремся, она уже почти успакоилась, повеселела, значит боль утихает и все налаживается, просто очень медленно, а значит не заметно.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
tasik
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 13

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

18 апр 2016, 16:44

Татьяна, как там Купка поживает?
Домашние животные -- они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

21 апр 2016, 12:19

tasik » 18 апр 2016, 15:44 писал(а):Татьяна, как там Купка поживает?
tasik, пока Танюши нет в Минске отвечу я...вижу Купу каждый день.
Это чудо..она такая маленькая деловуха...по размерам для меня она котенок...а не взрослая кошка.
Любит дежурить под дверью...на старт-внимание-марш...там чужие миски есть..там вкуснее, но ей нельзя другой корм.
Успеваю ловить мелочь на подходе на кухню. *JOKINGLY*
А так ласкуша...топчет лапками, когда ее чухаешь... *AH!*
Милаха одним словом с большими умными глазками, но пока еще вес нужный не набрала. Пушинка одним словом.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

26 апр 2016, 06:50

haven3003, Ира, ОГРОМНОЕ спасибо за заботу о Купе на время моего отъезда. У тебя дел больше чем времени, я знаю! Но муж с ней один бы не справился :Rose: *ETO_VAM* *MY_HEART*
Последний раз редактировалось Додь Таня 26 апр 2016, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

26 апр 2016, 12:09

Танечка, с возвращением!!!
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

17 май 2016, 00:24

Lana2014, спасибо, отдых как оказалось понадобился))

Я только что увидела как Купалинка моется и поняла, что при мне она это делает первый раз. До этого момента она не умывалась и не лизалась. Не знаю почему, и почему сейчас начала, но мне кажется это "здоровый" знак) Она похорошела и по моему немоного поравилась. Не хочу взвешивать, чтоб не "волшебство" не растаяло...
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Таша
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 251
Откуда: Минск, Фрунзенский район

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

17 май 2016, 08:41

Она похорошела, это точно. Я обратила внимание, как у неё лоснится шерсть. Пусть и дальше будут только приятные изменения smile
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся.
И нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

17 май 2016, 09:12

Танечка, очень рада за Купочку. Это очень хороший знак. Ждем новых фото крвсавицы.
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.


Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

26 май 2016, 18:55

Ой, как Купалинка хороша!!! *AH!*
Танечка, ты самая лучшая мамочка на свете. *ETO_VAM*
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

08 июл 2016, 16:58

motyaptichka, Lana2014, спасибо

Купалинка побывала у своего врача, совместно решили пробывать переводить ее на другой корм, цели две: более сформированный кал, чтобы анальному отверстию было проще отделить каловые массы (ну уж извените за подробности) и чтобы посматрет, будет ли она набирать вес. Из положительного - анальное отверстие работает, она так его сжала, чтоб доктор не добрался, что все были удивлены, в том числе и я. Но все равно в полную силу анальное не будет работать никогда. Купалинка уже сдерживается, когда гуляет по комнате, уже может терпеть и соображает, когда она хочет в туалет. Но когда нервничает - писяеться) Ну есть за ней такой грешок. Врач отметил, что она очень похорашела, я то не вижу да и уже плохо помню какой она была.

Саша, спасибо за фоточки. На первой фото взгляд из серии "плохая Таня не дает вкусняшку, а заставляет грызть нелюбимый корм"

Изображение Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

08 июл 2016, 17:13

Додь Таня, Какая же она стала красотка!!!!! *AH!*
Спасибо тебе за нее *ETO_VAM*. В твоих ручках Купалинка расцвела! Очень красивая девочка!
Рада что и у вас все налаживается))
Привет Купалинке от Шоколадки

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»