ТИБОС -

Тибос
Кличка:Тибос
Пол:Мужской
Возраст:5 лет [Май 2018]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

ТИБОС -

16 фев 2019, 00:21

Кличка: ТИБОС
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно май 2018г.
Возраст: около 1,5 года.
Внешний вид: белый с тебби, длинношерстный
Кастрация: нет (планируется)
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 02.02.2019г. (-);
- обработка от блох - 01.02.2019г. ( Болфо Спрей);
- обработка от ушных клещей – не требовалась;
- дегельминтизация – апрель (таблетка Дронтал), 05.08.2019г. (капли на холку Профендер);
- вакцинация – планируется
- чипирование -
Лоток: да, с бетонитовым или древесным наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм и пресервы премиум класса Royal Canin, кисло-молочная и куриная продукция
Характер: трусливый, но безумно красивый парень
Условия пристройства: квартира, в семью без деток дошкольного возраста.
Откуда поступил: дачный поселок 70 км от Минска
Местонахождение передержки: ул. Б.Берута (ст.м. Пушкинская)
Временный держатель: Ирина (haven3003)
Договор передержки от: 10.02.2019г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: в моей жизни явно не хватает «интересных» историй спасении котов и нахожу сама себе приключений.
Ирина после пристройства котят со своей дачи до сих пор ездит 2 раза в неделю за 70 км кормить кто остался.
Из восьми котов там осталось шесть…троих порвали собаки..печально так… помню этих хвостов.
Была у меня передержка на 2 мес. на трех котов и когда Ирина нашла новый трупик плюс подросток заболела звонит мне в слезах…говорю значит троих вывозим – есть место..остальных придумаем.
Новая передержка оказалась ненадежной через 3 дня у Венис вылез микрос и в 11 ночи от меня потребовали забрать всех троих котов в том числе и здоровых…
Ирина готова была их обратно везти на дачи ночью, а это был бы уже детектив видимо.
Мама прости и пойми - дома плюс 3 кота в клетках в ванной…переезд ночью с клетками и бегом был выше моих сил..но справились..Хочу чтобы эти мордочки были счастливые в будущем раз проделали такой путь в Минск.

Его сестра ВЕНИС -

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 11 ноя 2019, 13:14, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ТИБОС -

11 ноя 2019, 13:52

Мой милый мальчик...прости...до сих пор не могу прийти в себя и поверить.
Из-за микроса у Венис пришлось их разместить у себя в ванной в двух клетках.
Адаптация была с ним тяжелая около 6 мес....шипел-кидался и плевался на меня.
Я очень старалась его адаптировать и вместо высыпаться ночами проводила время с ним, т.к. домой всегда прихожу поздно.
Все мне твердили, что дикарь и лучше весной выпустить на дачу обратно...но я верила, что он будет няшка...ему просто страшно и вредничает.
Когда вылечилась Венис и я смогла убрать клетки и выпустить его на свободу в ванной и он открылся...начала гладить и доверять.
Потом заметила, что стал хуже кушать сухой и часто капает слюна, чтобы избежать стрессов при поездки в клинику и испортить доверие, которое так долго завоевывала начала дома сама колоть стандартный курс антибиотиков.
В один момент заметила, что пожелтел...понимала, что вылез гепатит и в клинику надо везти и сдать кровь и поставить катетер.
Оказался гепатит верхушка айсберга и возможно это стало толчком стресс от поездки...
В тот момент болели еще малыши Эби и Парис...мне казалось, что я сама слягу быстрее их от нервов и усталости.
Приезжаю домой после капельниц у малышей, а у Тибоса живот, как груша раздут.
Думала, что пошел отек от капельниц и на такси бегом в клинику.
Первый раз за много лет спасения котов услышала страшный приговор...вылез ФИП...шансов не было никаких.
Казалось в тот день, что земля уходила из под ног...приняла решение усыплять и не мучать его.
Признательна Курзиной, что пошла мне на встречу и малыш засыпал у меня на руках в кабинете.
Мне очень тяжело все вспоминать и писать об этом...думала пройдет время и будет легче намного...нет не отпускает.
Утром похоронила Эби, а вечером его...невыносимо больно до сих пор.
Прости моя зайка...я столько сил и времени потратила, чтобы ты был счастлив, но не уберегла от беды.
Признательна Ирине Адам за помощь с финсбором по дачникам.
Сумма затрат по клинике, но ценой в его жизнь составила 133.88 руб.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»