РЫЖИЙ БАРОН

Рыжий барон
Кличка:Рыжий барон
Пол:Мужской
Возраст:10 лет [Июнь 2013]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

РЫЖИЙ БАРОН

16 апр 2019, 00:58

Кличка: РЫЖИЙ БАРОН
Пол: кот
Дата рождения: примерно 2013г.
Возраст: около 6 лет
Порода: метис
Внешний вид: рыже-белый, короткошерстный
Кастрация: да
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию:
- обработка от блох – Барс (25.03.2019)
- обработка от глистов – Дронтал (27.03., 10 04 2019)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Вакцинация:
Чипирование: -
Лоток: с древесным наполнителем.
Когтеточка:
Питание: натур.еда, консервы
Характер: ласковый и благодарный кот
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: хутор 200 км от Минска
Местонахождение передержки: пр-т Партизанский
Временный держатель/Куратор: Катя Кatya-Koshka/ Маргарита Maksimova
Договор передержки: от 14.04.2019
Контактный телефон: +375333538928
История от спасительницы Кати:
"Вкратце рассказать его историю трудно. Был брошен после смерти хозяйки на нежилом хуторе, чудом пережил зиму. Узнав, что Рыжик жив, забрала его не раздумывая (а это 200 км от Минска!). Чудом нашлась передержка, радости моей не было предела. Но передержка продержалась ровно 3 дня и попросила забрать животное.
Уже 2-ю неделю кот живет у меня на балконе, чем крайне не доволен муж, которому я клятвенно обещала больше не таскать в дом котов ( осенью к своим двум хвостам добавились еще 2 кошки с того же хутора).
Все бы ничего, к ворчанию мужа привыкла, но Рыжик очень скучает один! Вы бы видели его глаза, когда он смотрит через стекло балкона в квартиру... Это глаза кота со Шрека, помните? Иногда, когда дома никого нет, впускаю его внутрь погулять...Тогда Рыжик ходит барином, такой довольный и важный! Будто всю жизнь и жил в квартире))
Меня, конечно, смущают довольно холодные ночи, но я нахожу оправдание- как-то же он пережил зиму в нежилых домах... Пожалуй, самая большая беда- это солнце, которое после обеда приходит на сторону балкона, и там начинается не просто жара, а настоящее пекло! И это только апрель, страшно подумать, что будет летом...Он спокойный, адекватный к другим животным, очень ласковый старичок. Осмотрен ветеринаром, кастрирован. Ест с аппетитом, исправно пользуется лотком. Большую часть времени просто спит."

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Maksimova 17 май 2019, 12:52, всего редактировалось 5 раз.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: РЫЖИЙ БАРОН

16 апр 2019, 22:51

У Рыжика есть вопросы по почкам, к сожалению, плюс возможный сахарный диабет...Эх(( Вот, вроде, и повезло быть спасенным от голодной смерти на хуторе благодаря моей знакомой Кате, но здоровье подорвано оказалось.
Надеемся, что все наладится и впереди ещё много долгих лет в хорошей семье.
Вчера рыжичек на капельнице.

Изображение Изображение


Изображение Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: РЫЖИЙ БАРОН

17 апр 2019, 23:53

Изображение Изображение

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

18 апр 2019, 00:26

Всем привет! Я- Катя- куратор кота. Рыжик- старый, крупный, битый жизнью, но ласковый котик с грустным взглядом. Каким-то чудом пережил зиму на безлюдном хуторе, до ближайшей деревни км 5. Где он грелся, чем питался- загадка. Но, узнав по весне, что Рыжик живой, полетела забирать не раздумывая.
Перед тем, как отвезти на передержку, показала ветеринару, прошли полное обследование (УЗИ, осмотр, ОАК и БАК). Заключение- кот клинически здоров.
Переехали на передержку, которая продержалась ровно сутки и попросила забрать котейку. Поселились у меня на балконе. После глистогонки кастрировала парня, подумывала о поиске нового дома, как заметила, что кот начал хлестать воду буквально мисками. И столько же пИсать. В анализе крови глюкоза была повышена (18 при норме до 8), поэтому были подозрения на диабет. К сожалению, опасения мои подтвердились(((
Новость о плюс еще одном больном коте на кураторстве огорошила как гром среди ясного неба. В планы он совсем не вписывался, но что поделать... не везти ж его обратно...
Что послужило причиной диабета- непонятно. Грешу, что перекармливала его, но кот был оголодавший, ел с аппетитом, а я и рада.
Большое спасибо Маргарите за предложенную помощь и создание темы, а также ЗООшансу за талоны на экстренные посещения врача. Лечимся в ДВ, назначен инсулин, капельницы. Пока со всем этим разобралась (глюкометры, полоски, питание, анализы), первые пару суток почти не отходила от коти, брала на работе отгулы. Сейчас все вроде более-менее пришло в норму ( и мои нервы вроде тоже). Буду просить помощи в соц.сетях на возмещение сумм по талонам ( спасибо, Маргарита, что выложила их сюда) и на предстоящие расходы.
Мой тел 8029 - 5778506. Доступна практически круглосуточно, если что, можно писать в вайбер.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

18 апр 2019, 08:01

Изображение

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

18 апр 2019, 22:07

Привет всем от нас с Рыжиком. Глюкоза потихоньку снижается... была 32-34, ее даже глюкометр не определял. Сегодня опустилась до 19, что тоже очень много((
Рыжий буянит, ушки колоть совсем не дает, изодрал мне все руки. Еще эту неделю капаемся, что с каждым разом тоже все сложнее дается 😏 такие дела

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

21 апр 2019, 23:25

Написала такой текст на сбор помощи. Может что-то нужно подкорректировать?

Минск! И вся Беларусь!
Прошу помощи в возмещении долга за лечение Рыжика- возрастного кота, брошенного после смерти хозяйки на нежилом хуторе в Островецком р-не.
https://vk.com/devo4ka_strazik?w=wall9426814_7395/all
Узнав новость о том, что он каким-то чудом пережил зиму, забрала не раздумывая под опеку.
В Минске провели обследование: осмотр, УЗИ, анализы крови, кастрация. И только начали поиск нового дома, как узнали о страшном диагнозе - ДИАБЕТ. Кот с больными почками, собака со сломанной лапой, и вот сейчас еще диабетик... за что мне это счастье((
Я очень благодарна ООЗЖ "ЗООшанс" за предложенную помощь талонами в экстренной ситуации, когда у Рыжика скакал уровень глюкозы от запредельно высокого до критично низкого. Неделя выдалась крайне сложной для нас обоих, практически каждый день мы посещали вет клинику, капались, с боем кололись дома...
Мы только в начале пути в борьбе с диабетом, пока еще многое сложно и неясно. Но мы верим в лучшее, надеемся, что Рыжик еще поживет счастливой жизнью полноценного кота.
А сейчас очень нужно погасить долг в 76 р . Сумма эта увеличится завтра после посещения вет. клиники. Судя по всему, это далеко не последний визит туда((
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ в покупке лантуса (инсулина) и тест-полосок для глюкометра, их первое время расходуется ооочень много.
Также будем благодарны за помощь лечебным кормом, Рыжику нужно соблюдать диету.
Перевод можно сделать:
1. В системе ЕРИП (Система «Расчет» (ЕРИП) – «Общественные объединения» – «Защита животных» - «ЗООшанс» - Выбрать вид платежа).
2. Расчетный счет для пожертвований: BY72 TECN 3015 0728 6000 3000 0000 в ОАО «Технобанк», г. Минск, РКЦ, БИК TECNBY22
получатель: БОО ПБЖ «ЗООшанс», УНП 194901515, назначение платежа: пожертвование.
3. На расчетный счет ЗООшанса через интернет-банкинг Белинвесвтбанка.
4. С помощью сервиса Webpay: http://zooshans.by/donate

Будем благодарны за каждую копеечку.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА отписываться о перечислениях, это важно для корректного ведения фин. отчета, который будет находиться по ссылке:
https://vk.com/topic-112887588_40001895
По всем вопросам можно звонить куратору 8029-5778506 Екатерина или писать в лс : https://vk.com/devo4ka_strazik

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

22 апр 2019, 11:26

Немного наших будней. Рыжий освоился вполне, почти все время спит, выбирая при этом все новые места: стол, кухонный шкаф, микроволновку... часто сам просится на балкон. Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 22 апр 2019, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

28 апр 2019, 18:30

Отчет на 28.04.2019
Приход: 90 р
(+ 10 р от Александры +3752959762** через ЕРИП
+80 р от Георгия Свиридова, ЕРИП)
Расход: 76,14 р
Остаток: 13.86 р
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 29 апр 2019, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: РЫЖИЙ БАРОН

02 май 2019, 19:36

Изображение Изображение

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

17 май 2019, 23:23

Вот уже 2 месяца, как Рыжик живет у меня. Месяц боремся с диабетом... на какую-то стабильность так и не вышли(( Пробовала перевести на корм для диабетиков- начала зашкаливать глюкоза, обидно, приходится возиться с натуралкой 😤 лучше всего заходит отварная рыба, курица и консервы анимонда карни. Удовольствие не из дешевых, но что делать((
Остановились пока на дозировке инсулина в 2.5 ЕД. На ней Рыжик заметно повеселел, проявляет хоть какую активность, может подойти пожалеться, помурчать, иногда даже мышку гоняет. Не замеряла, но кажется, что пить стал меньше. Не теряю оптимизм и веру в лучшее, мы просто обязаны поправиться!

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

17 май 2019, 23:27

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

03 июн 2019, 14:11

Всем привет! Делюсь последними новостями. После того, как был подобран правильный рацион питания ( это консервы Анимонда Карни и рыба), у Рыжика стабильно низкая глюкоза, тьфу-тьфу-тьфу! Потихоньку начала снижать дозу инсулина. Смущает, что он по-прежнему пьет много воды, писает, кстати, тоже много. Планирую на неделе показаться врачу, сдать анализы, посмотреть динамику (последний раз сдавали месяца полтора назад).

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

03 июн 2019, 14:25

Еще поступила информация, что Рыжику лет 12. В это даже не верится, когда я вижу, как он играет с мышкой в моменты хорошего настроения. Конечно, видно, что кот не молод- ему сложно прыгать с подоконника, например. Мои скачут, как пушинки, а ему нужно сразу на стул, потом на пол... неуклюже получается))
Последний раз редактировалось katya-koshka 03 июн 2019, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

05 июн 2019, 23:44

Шлем приветы, чтобы о нас не забывали 🙂
Может если ВДРУГ у кого-то из форумчан или читателей появятся НЕНУЖНЫЕ или ЛИШНИЕ консервы фирмы Animonda, мы с Рыжиком примем с радостью и благодарностью. В неделю уходит 3-4 баночки, каждая по 5-6 р. Разбавляю немного колбасой, иногда заменяю рыбой. Но тоже получается накладно... дома еще 4 хвоста и 2 собаки на кураторстве.

Ну а так у коти все хорошо. Ест, спит, играет с мышкой, иногда устраивает ТЫГЫДЫК по квартире. Ездила на выходных к родителям, дорогу перенес плохо, написял маме на кровать 😭 и явно оживился на даче- сидел в клетке и с интересом смотрел по сторонам, иногда поддерживая разговор длинным и обиженным МЯЯЯЯФ

Изображение
На фото он так спит, открыл глаза, когда меня услышал))

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

06 июн 2019, 21:16

Сегодня были в ДВ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ за талон! Изображение Изображение

Отчет обновлю завтра.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

06 июн 2019, 21:19

Новости не очень ((( как говорится, пришла беда- отворяй ворота. С диабетом вроде разобрались- полетели почки 😭
Жду звонка Павла Леонидовича. Но тут и без звонка все ясно..
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 06 июн 2019, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: РЫЖИЙ БАРОН

06 июн 2019, 23:28

Не отчаивайтесь, бывает и хуже))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

18 июн 2019, 15:46

Очередные спасибЫ за талон!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

18 июн 2019, 15:49

Отчет на 18.06.2019
Переходящий остаток:
13.86 р
Приход:
0
Расход по талонам:
15 + 61.51 + 70.50 = 147.01 р
Остаток:
- 133.15 р

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»