РЫЖИЙ БАРОН

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

18 июн 2019, 16:00

Vikaleta, спасибо, стараюсь не падать духом)
Диабетиков с хпн у меня еще не было...

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

24 июн 2019, 16:20

Минск и вся Беларусь!
Катастрофически нужна ваша помощь на лечение кота с ХПН и диабетом
😭 Минус по талонам ЗООшанса составляет 135 р и продолжает расти.
История длинная и непростая, как жизнь самого котофея... Буду благодарна, если дочитаете до конца.
Котик жил на хуторе в Гродненской области и после смерти хозяйки прибился ко двору моей 90-летней бабушки. В деревнях отношение к животным потребительское, там и своих не жалуют, а чужаков и подавно гоняют. Потому еще прошлым летом я пыталась забрать его оттуда, но всегда находились те, кому нужнее (в общей сложности было вывезено и пристроено порядка 20 котов и собак).
Когда не стало бабушки, поздней осенью поехала ловить последнюю кошку с котятами. Кошка была крайне истощена, котята мертвы- отравились крысиным ядом, Рыжика не нашла и очень переживала, что тоже погиб....
Каково же было мое удивление, когда по весне, в совершенно заброшенном хуторе, во дворе опустевшего дома нас встречал РЫЖИК! Живой и невредимый! Как он пережил зиму без людей? Где спал, что ел-пил? Для меня загадка... Конечно, вопрос -забирать или нет- не стоял. Кот жалобно мяукал, терся о ноги, бегал след в след за людьми... Запихнула в переноску и притащила в Минск. Так у Рыжика началась новая жизнь, а у меня появился 5-й хвост в квартире.
Спустя пару недель заметила, что Рыжик начал хлестать воду. Самые страшные подозрения на ДИАБЕТ подтвердились анализами. Далее были 2 месяца проб и ошибок, маленьких надежд и горьких разочарований. Сахар зашкаливал, кот лежал тряпочкой, но при любой попытке уколоть или прокапать его, с остервенением разрывал мне руки... в ДокторВет мы стали регулярными посетителями. Благодаря грамотным назначениям врачей и моему терпению была подобрана подходящая доза инсулина, рацион питания, глюкоза постепенно стала снижаться и вроде бы как наступала ремиссия. Счастью моему не было предела!
В одно из посещений ветеринара сдавали анализы на контроль. Тогда и обнаружилась новая беда- ХПН (хроническая почечная недостаточность). Сказать, что я убита- не сказать ничего. Руки опускаются, но опускать их нельзя... Ради Рыжика, который так стойко цепляется за жизнь, которую я просто обязана ему продлить.
Но больше я не могу справляться без вашей помощи. Уже потрачено более 400 р на лечение, корм и препараты. Еще 135 р нужно возместить по талонам ЗООшанса. Через 2 недели назначен повторный прием, а это значит новые затраты...
Очень прошу поддержать нас материально 🙏🏻
Перевод можно сделать:
1. В системе ЕРИП (Система «Расчет» (ЕРИП) – «Общественные объединения» – «Защита животных» - «ЗООшанс» - Выбрать вид платежа).
2. Расчетный счет для пожертвований: BY72 TECN 3015 0728 6000 3000 0000 в ОАО «Технобанк», г. Минск, РКЦ, БИК TECNBY22
получатель: БОО ПБЖ «ЗООшанс», УНП 194901515, назначение платежа: пожертвование.
3. На расчетный счет ЗООшанса через интернет-банкинг Белинвесвтбанка.
4. С помощью сервиса Webpay: http://zooshans.by/donate

Будем благодарны за каждую копеечку.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА отписываться о перечислениях, это важно для корректного ведения фин. отчета, который будет находиться по ссылке:
https://vk.com/topic-112887588_40001895
По всем вопросам можно звонить куратору 8029-5778506 Екатерина или писать в лс : https://vk.com/devo4ka_strazik

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

01 июл 2019, 18:33

Фин. отчет на 01.07.2019

Приход:

+ 10 р от Александры, +3752959762**
+ 80 р от Георгия Свиридова, вк
+ 20 р от Надежды Рыбаковой, фб
+ 20 р от Жанны Протасеня, фб
+ 5 р от Кatrina Alex, фб
+ 5 р от Petrova Mila, фб
+ 15 р от Ирины Голубевой, фб
+ 35 р от С. Татьяны, фб
+ 10 р от Ирины Харитоновой, фб
+ 5 р от Yul Sev, фб
+ 10 р от Zhoglik Ol'ga, фб
+ 17 р от Sofa Yasko, фб
+ 20 р от Юлии Кобриковой, фб
+ 12 р от Anna Portyanko, фб
+ 15 р от Nataly Ivanova, фб
+ 5 р от Ирины Гламбоцкой, фб
+ 19.70 р (10+9.70) от Натальи Гордиенко, вайбер


Большое спасибо дарителям за помощь и поддержку!

Итого приход: 303,7 р

Расход:

28.88 + 47.25 + 15 = 91,14 р
61,51 р + 70.50 р = 132,01 р

Итого расход: 223,15 р

Остаток: 80,55 р
Последний раз редактировалось katya-koshka 25 июл 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

04 июл 2019, 15:18

Фин. отчет на 25.07.2019
Переходящий остаток: 80.55 р
Приход: 0
Расход: 38.26 р+ 60 р = 98.26 р
Остаток: - 17.71 р
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 25 июл 2019, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

25 июл 2019, 13:48

Были вчера на приеме... новостей хороших нет. Показатели ( креатинин, мочевина) немного выросли, но не подскочили, что уже хорошо.
Павел Леонидович давно советует сдать анализ на ВИК, вчера сделали экспресс-тест, вик подтвердился... у меня земля уплыла из-под ног... диабет, хпн, сейчас и вик еще 😭 бедный кот(((
Страшно за своих, они не дерутся, но полностью изолировать не получается.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

25 июл 2019, 13:50

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

26 июл 2019, 17:23

Напишу пару слов про самого кота. Он не выглядит умирающим. Не знаю, как ведут себя возрастные коты 10+, но этот ест, спит, иногда ходит по квартире, иногда выпрашивает что-то вкусненькое типа рыбы- покупаю для уличных котов. Один раз спер куриный желудочек, размораживала для собаки. Сначала было очень хорошо и вкусно, потом пронесло. Когда предлагаю, играется с мышкой. Забрался как-то на холодильник, сидел там пару дней. Понял, что тихо и безопасно. Со мной лащится, бодается... В общем, на зло всем врагам, пока помирать не собирается.
Приезжала девушка фоткать котят, пару раз и его щелкнула. Вот такой красотун. Вес набрал и не теряет, ттт. 5350 +/-

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

26 июл 2019, 17:30

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 26 июл 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

01 авг 2019, 22:25

+ 10 р от Натальи Юрковой, вк
Спасибо!

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: РЫЖИЙ БАРОН

02 авг 2019, 22:21

Сил вам и терпения, Катенька! Такой котяра шикарнейший, по виду он еще чудно поживет, и не один годик. Удачи вам и здоровья❤️

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: РЫЖИЙ БАРОН

02 авг 2019, 22:43

katya-koshka, могу поделить Ипакитине,если у вас нет(в Минске нет сейчас).котику обязательно надо его пить.
И я рекомендую сдать ПЦР на ВИК,таккак тесты не информативны,результативность 50 на 50,и может быть ложноположительным,особенно сейчас,когда котик болеет.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

06 авг 2019, 12:12

Ирина Адам,спасибо большое! Я делаю все возможное, что от меня зависит.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

06 авг 2019, 12:18

kosshhka, спасибо. Несколько раз уточняла у врача, нужно ли нам что-нибудь добавить к лечению. Пока назначен только телмисартан и физраствор.
Ипакитине я пробовала давать, начал падать фосфор...
Насчет диагностики ВИК, Павел Леонидович тоже объяснял, что экспресс-тест более достоверный, потому что если вик есть, то будут антитела. А при ПЦР диагностике бывает такая фаза, что может не показать. Я не спец, вообще впервые сталкиваюсь с такими диагнозами .... жалко денег на пересдачу, удовольствие то не из дешевых. Есть он или нет, какая разница, все равно ж не лечится((

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

06 авг 2019, 12:22

Большое спасибо ЗООшансу за всяческую поддержку! Вы даже не представляете, насколько это важно и ценно, позволяет держаться на плаву и не опускать руки 😘

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

06 авг 2019, 12:58

Фин. отчет на 06.08.2019

Переходящий остаток: -17.71 р

Приход:
10 р от Натальи Юрковой, вк
Спасибо!

Расход: 60.37 р - прессервы

Остаток: - 68.08 р

Изображение

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

24 сен 2019, 16:26

Давно не заходила в тему...
У Рыжего все не плохо. Аппетит в норме, видимо набирает вес на зиму))) скоро на руки взять не смогу)
Если не знать, что у кота ХПН, ни за что не скажешь.
Планирую на днях показаться на контроль, сдать кровь, посмотреть на изменения... тогда и фин.отчет обновлю.
Спасибо большое ЗООшансу и всем, кто помогает, за поддержку!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 24 сен 2019, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

01 окт 2019, 11:19

Фин. отчет на 01.10.2019
Переходящий остаток: -68.08 р
Поиход: 0
Расход:
51,66 + 51,80 = 103,46 р - прессервы
64.56 р - прессервы
93.54 р - посещение клиники ( осмотр, анализы крови, мочи, узи)
Остаток: - 329.64 р
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: РЫЖИЙ БАРОН

23 ноя 2020, 10:59

Совсем забыла отписаться... С 22 июля Бароши с нами нет 😢 Перенесите, пожалуйста, тему в соответствующий раздел...
Замечательный, любимый, харАктерный и настрадавшийся кот прожил у меня чуть меньше 1.5 года... Изо всех сил старалась продлить ему жизнь на должном уровне, но ХПН оказалась сильнее((
В последний месяц стали расти, а потом уже и зашкаливать почечные показатели. Неделя в стационаре давала облегчение на некоторое время, но после становилось еще хуже. Последней надеждой была операция по удалению зубов, которые сильно воспалялись и гнили, давали нагрузку на без того плохо работающие почки... Операция прошла хорошо, кот оживился, начал есть сам (впервые за 2 месяца!), неделю еще лежали в стационаре, капались. Показатели начали снижаться... как вдруг резко все рухнуло. Одномоментно. Такое чувство, что кот устал и просто сдался.
Последние 3 дня были просто адовыми! Я понимала, что лучше ему уже не станет, что он мучается, но никак не могла решиться на последний укол. Ух, врагу не пожелаешь пережить весь этот спектр эмоций, отчаяния и безнадеги...
22 июля 2020 года сердечко Рыжика перестало биться. Он к тому моменту уже практически не вставал, не узнавал и почти ни на что не реагировал, пришлось его отпустить. Беги по радуге, мой золотой друг. Надеюсь, там уже не больно. Прости меня, если что-то делала не так...я старалась, правда, и очень хотела, чтобы ты жил.

Благодарю искренне и от всей души ЗООшанс за оказанную помощь и поддержку! Без вас было бы совсем тяжело.

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»