МУШКЕТЕР, он же Мушка

Мушкетер, он же мушка
Кличка:Мушкетер, он же мушка
Пол:Мужской
Возраст:6 лет [Сентябрь 2017]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

МУШКЕТЕР, он же Мушка

28 июл 2019, 00:38

Кличка: МУШКЕТЕР
Пол: кот
Дата рождения: сентябрь 2017
Возраст: около 3-х лет
Порода: б/п
Внешний вид: черно-белый, полупушистый
Кастрация: +
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 25.07.2019, отрицательно
- обработка от блох – Больфо спрей, 25.07.2019
- обработка от глистов +, Дронтал
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Вакцинация: -
Чипирование: -
Лоток: с древесным наполнителем.
Когтеточка: +
Питание: ренальный корм
Характер: ласковый, застенчивый, спокойный
Условия пристройства: по договору в квартиру или частный дом без выгула
Откуда поступил: Минск, пр. Партизанский
Местонахождение передержки: Минск, ул. Лынькова, 83/63
Временный держатель/Куратор: Катя Кatya-Koshka
Договор передержки: от 25.07.2019
Контактный телефон:
8029 5778506

Выкладываю фото анализов и самого Мушкетера Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 23 ноя 2020, 10:37, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: Мушкетер, он же Мушка- нуждается в срочной помощи!

28 июл 2019, 00:46

Они живут незаметно, просят помощи молча и умирают тихо, так ее и не дождавшись...
Минск, р-н м. Партизанская.
Типичный двор, в котором как и во множестве других обитают котейки. На кормежку по вечерам их тут собирается не один десяток.
Мушкетер (назвали его так из-за характерной мушки возле носа) ничем особо не выделяется из толпы своих черно-белых сородичей. Разве что интеллигентностью и скромностью.
На днях мое сердце разбилось на мелкие осколки, когда я увидела Мушку в ужасном состоянии, точнее было бы сказать- то, что от него осталось: скелетик, обтянутый потрепанной шерсткой. Он пришел, скрученный буквой "ЗЮ", терся мне о ноги, есть не стал, немного полизал консерву... и так смотрел в глаза, с немой просьбой о помощи, что хотелось разрыдаться прямо на месте 😭 Погладила, пожалела, попросила прощения... долго не могла уснуть в тот день и решила, не смотря на загруженность, забирать его.
К моему огромному счастью, нашлась передержка( до 15 августа) и котик пришел спустя пару дней снова!!!
Утром был отловлен, усажен в переноску и помещен в машину до вечера. Вечером поехали в ДВ на прием.
Спасибо большое ЗООшансу за помощь талоном!
По итогам осмотра и анализов Муше поставили ХПН (( отправили домой отъедаться (котик худющий, в 2 года весит 2 кг). Назначен а/б и рингер п/к.
Через 7 дней повторный прием.
На передержке котя ведет себя хорошо, мурчит, трется о ноги, вылизывает себя, кушает- что-то с аппетитом, что-то хуже. Нужен корм ренальный. Спасибо Маше за пакетик рояла, хрустит пока им.


Фин. отчет на 28.07.2019

Приход:
25,46 р на ерип ЗООшанса от Натальи Юрковой
Спасибо!

Расход:
53.63 р - прием в ДВ

Остаток: - 28.17 р

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось lusikbusik 28 июл 2019, 23:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: Мушкетер, он же Мушка

06 авг 2019, 12:26

Смотрите, какой хорошенький котик ☺ сидит в домике или рядом. Немного оклемался, 10 дней пропили а/б, капаться уже не дается. Кушает с аппетитом, писяет уже на расслабоне)) на днях поедем на повторный осмотр, посмотрим на динамику. Спасибо ЗООшансу за помощь талонами и девушке, передавшей корм.
Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 06 авг 2019, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

07 авг 2019, 12:43

Забыла о самом главном. С 15-го августа нам нужна передержка! Наша уезжает на 2 недели на отдых. Честно говоря, чем раньше получится забрать котю, тем лучше... у нынешней девушки постоянно открыта форточка (старые окна, 1й этаж). Я очень благодарна ей за то, что отозвалась, не побоялась взять кота с улицы в плохом состоянии. Но очень переживаю, чтоб он не сбежал... Нацепила ошейник с номером тел, но все равно не спокойно(((
Очень рассчитывала, что местная кошатница приютит, она его кормила все 2 года на улице, умеет колоть, таблетки давать... но вчера получила категоричный отказ (((
Котик беспроблемный в плане поведения. В пятницу записаны на прием в Алтьфавет, пока ему давали а/б и кололи рингер. От паразитов обработан, корм, наполнитель и клетку привезу.
К себе совсем взять не могу, у меня шестеро, среди них Рыжик (который с вик и хпн), пытаюсь еще словить котенка без глаза...

Знаю, что все загружены не меньше... ну а вдруг)
Последний раз редактировалось katya-koshka 07 авг 2019, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

10 авг 2019, 14:51

Сегодня случилось страшное. То, чего я боялась все это время- Мушик сбежал! 😱
В ту самую проклятую ОТКРЫТУЮ ФОРТОЧКУ!!! 😡
К счастью, обнаружили сразу и сразу сообщили мне. У нас сегодня семейный праздник, полная квартира людей... бросила все и всех, полетела ловить. Слава богу, словила! Закрыла в клетке и строго-настрого приказала не выпускать!
Вернулась с расцарапанными руками, правая опухла, не могу ложку держать.
НУЖНА ответственная ПЕРЕДЕРЖКА 😟

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

15 авг 2019, 02:17

Посетили в пятницу с Мушиком АльфаВет. Были у Игнатович Е. В. (Спасибо Татьяне Кошке за наводку и своевременный пинок 😁). Вопрос с ХПН остается открытым... по УЗИ в почках есть изменения, но кроме них хватает проблем. Добавилась печень, похоже на отравление...
Вес немного набрал, уже 2.6 кг, хотя на тот момент (18 ч вечера) был абсолютно на пустой желудок 😢
Назначили много всего. Что-то было, что-то докупила. Некоторых препаратов нет в рб((
Выкладываю чеки, доки, обновляю фин.отчет

Фин. отчет на 15.08.2019

Переходящий остаток: -28.17 р

Приход: 0

Расход:

87.70 р - визит в Альфавет ( прием, консультация, УЗИ , анализы крови)

Остаток: -115.87 р

Изображение Изображение

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

15 авг 2019, 02:21

Сам Мушик. Худобина((

Изображение Изображение

Заключения, назначения

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 15 авг 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

21 авг 2019, 15:02

Котик на передержке у соседки-кошатницы, но только до начала сентября ☹️ ренальный сухой корм есть отказвается напрочь. Два раза ел, два раза тошнило. Кормят натуралкой, на ней все хорошо, стул плотный, поправился, на улицу не рвется, кстати. Но и окна закрыты. Заходила к ним на днях, спрятался под диван, не удалось сфоткать.
Предыдущая передержка, с которой он сбежал в форточку, отдала его со 2й попытки. Первый раз ездили, она дверь не открыла 😁 под предлогом- жаль расставаться, но 15го заберите, а 13го еще не отдам))) дурдом Ромашка. Сейчас она уехала в отпуск, заблокировала меня вк и удалила страничку вовсе. Туда уже не вернешься...
ОЧЕНЬ НУЖНА НАДЕЖНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА С 1 СЕНТЯБРЯ 🙏

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

28 авг 2019, 16:34

Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Привет вам от Мушеньки. Ходила на выходных его кормить, лечить, пока передержка уезжала. Хорошенький такой стал, заметно поправился, очень ласковый. Допиваем курс таблеток и едем на контроль в вет

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

28 авг 2019, 16:36

Очень просят его забрать до 1-2 сентября. Иначе выпустят на улицу. Соседка уверена, что уличному коту там и место. Мол, помогли, подлечили, пусть гуляет.
Это, конечно, не вариант. Поэтому продолжаю искать передержку с несложным мед.уходом.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

01 сен 2019, 12:49

Вышел пост в инстаграм. Большое спасибо девочкам-админам группы за помощь!
Обновляю фин. отчет

Фин.отчет на 01.09.2019

Переходящий остаток: - 115.87 р

Приход (инстаграм) :

5 руб m_kachala
10 руб anchousiii
10 руб filipovich.olia
5 руб tsyganok_olushka
20 руб natalia__shef
3 руб sandra11400
5 руб annet_kozhanovskaya
10 руб golddigger.999
10 руб katrina_draka
15 руб nordic_aurora
10 руб nadiaayur
5 руб antanina.s
5 руб rosalia_feuerbach
20 руб nottrufel
5 руб yanaa_art
5 руб filonlis
5 руб taniasolomakha
10 руб lacucina_caterina
15 руб veronulyamak
20 руб ivugarova
5 р _tatyka_
15 р valeria_dashevich
__________ +213 р

Остаток: + 97.13 р

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Последний раз редактировалось katya-koshka 23 сен 2019, 11:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

23 сен 2019, 11:35

Новости у нас с Мушкетером не ахти... честно признаться, такой беды ни с одним котом у меня не было...
Нам катастрофически не везет с передержками. Почему-то, кроме меня, этого кота никому не жалко. Люди берут, держат некоторое время, и просят забрать. Одна из передержек вообще выпустила Мушу на улицу. Пришлось заново его ловить, а это было уже намного сложнее, кот уже понимал, что ему грозит. В итоге подскочили почечные показатели((
Котик заново был вымыт, обработан от паразитов, ходит в лоток, совершенно не конфликтный. Немного диковат, сам на руки не пойдет, но если разгладить, то мурчит, бодается, топчет лапками...
Я трачу кучу времени, нервов и сил на бесконечные поиски передержек и переезды... передаю дорогостоящие лекарства, которые по факту не даются или даются через раз. Веду сбор, получается, что вникуда...
В общем, у меня опускаются руки.
Очень прошу, если кто-то из читателей форума может хоть чем-то помочь, отзовитесь! Я на грани отчаяния.
Прошу, звоните с любыми предложениями 8029 5778506
Последний раз редактировалось katya-koshka 23 сен 2019, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

23 сен 2019, 11:41

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот он зашился под кровать, так и сидит третьи сутки там... Изображение

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

23 мар 2020, 20:58

В первом сообщении нет даты договора передержки. Кот проходит по авансовым отчетам.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

13 ноя 2020, 12:46

Есть договор передержки от 25.07.2019
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

14 ноя 2020, 10:24

Нужно вставить в первое сообщение, я же не буду по всей теме его искать.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

23 ноя 2020, 10:11

salgir писал(а):
14 ноя 2020, 10:24
Нужно вставить в первое сообщение, я же не буду по всей теме его искать.
У меня не получается, наверное, уже истек срок, когда я могла редактировать.
У кого есть доступ, прошу подправить, если это возможно. Спасибо.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

23 ноя 2020, 10:14

Справа вверху нажимаешь 3 точки, выбираешь "правка" и правишь.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

23 ноя 2020, 10:31

По Мушке новостей особо нет. Пошел второй год, как он на передержке. Немного помотались- то проблемы с лотком были, то на хозяйских котов нападал, то в окно убегал... но последнее время ведем оседлый образ жизни.
Кот похорошел, поправился, распушился. Все еще немного пуглив, но со знакомыми людьми ласковый и контактный.
Спасибо большое ЗООшансу за помощь талонами! Раз в пару месяцев мы ездим в вет на контроль. Почечные показатели по-прежнему повышены ( и вряд ли когда-нибудь войдут в норму), но в пределах допустимого, особо не растут, ттт. Контролируем ренальным питанием и ипакитине (который все сложнее доставать в последнее время).

Пыталась его пристроить, но после 2-х неудачных попыток решила, что не судьба. Черно- белый кот, да еще с проблемными почками вряд ли кого заинтересует. Хотя, не знаю, можно будет снова попытаться...а вдруг!? ))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: МУШКЕТЕР, он же Мушка

23 ноя 2020, 10:34

salgir писал(а):
23 ноя 2020, 10:14
25.07.2019
Разобралась, спасибо! С телефона кнопка была неактивна.....

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»