БЕКИНГЕМ. Реквием по брошенному корниш рексу

Бекингем. реквием по брошенному корниш рексу
Кличка:Бекингем. реквием по брошенному корниш рексу
Пол:Мужской
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

БЕКИНГЕМ. Реквием по брошенному корниш рексу

17 окт 2019, 23:37

Кличка: БЕКИНГЕМ
Пол: кот
Порода: корниш рекс
Дата рождения: примерно октябрь 2012 г.
Возраст:7 лет
Внешний вид: рыжий, короткошерстный
Стерилизован: нет
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 16.10.2019 (отрицательно)
- обработка от блох – 16.10.2019 (шампунь)
- обработка от глистов –
- обработка от ушного клеща –
Лоток:
Когтеточка:
Вакцинация
Чипирование -
Питание:
Характер:
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: г.Жодино
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель: Людмила Ludmila
Договор передержки от 17.10.2019
Контактный телефон: +375 29 158 72 02
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Золотым осенним листом ты сорвался с ветки. Зимы в твоей жизни больше не наступит. Тебя оплакивают те, кто прикоснулся к твоей судьбе четыре последних дня твоей осени.
- А как же те, с кем я прожил бок о бок семь лет своей кошачьей жизни? Спросишь ты? Как они? Ты шел к ним, плутая по бесконечным улицам. Лапы перестали слушаться … Тебя бил озноб, кудрявая шерстка изодрана в клочья, тельце сплошь покрыто ссадинами. Ты шел к ним…
- Они сказали, тебе была предоставлена неограниченная свобода. Ты же кот. Ушел из дома две недели назад, нагуляешься – вернешься… Твоим последним пристанищем мог оказаться тот вонючий мусорный бак, у которого тебя нашли те, кто сейчас оплакивает.
Я не спросила кот, как тебя звали в той домашней жизни. Я назвала тебя Бекингем. Точенный профиль, невероятный разрез глаз, благородство манер. Мне не забыть, как ты прислонил свою голову к моему плечу в благодарность за ощущение быть кому-то нужным.
Нет преданней собаки, чем кот породы корнш рекс. Знаю, Бекинген, ты простил своих бывших хозяев. Те, кто плачут о тебе, простить не смогли…
Где-то там, в небесной выси, сияет золотая искорка по имени Бекингем. Прости, что появились в твоей жизни слишком поздно. Будем помнить…
Последний раз редактировалось Ludmila 19 окт 2019, 23:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БЕКИНГЕМ. Реквием по брошенному корниш рексу

19 окт 2019, 23:51

Изображение Изображение Изображение
В четверг утром я получила сообщение ВКонтакте с просьбой помочь корниш рексу. Кот был найден где-то во дворах в Жодино, весь изъеден блохами, худющий, слабый. Ему нашли временное пристанище, помыли шампунем от блох, подкололи физраствор. Состояние плохое, но не критичное. Договорились, что привезут ко мне кота в субботу.
В этот же день после обеда я получила сообщение, что коту совсем плохо, хрипит, кашляет.
В 7 вечера договорились встретиться в Альфавет. Пока не увидела кота, не осознавала масштабы трагедии. Жутчайший блошиный дерматит, на шерсти огромные проплешины, кожа вся в расчесах плюс ко всему на теле множество ссадин. Крипторх, часть уха то ли откушена, то ли отрезана, ужасный запах из пасти. Худющий, одни косточки торчат, весит 2,45 кг. На лапах не стоит, заваливается.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Осматривала Харитончик К.А. Она заметила, что кот слегка желтоват. Сильно обезвожен: кожу на холке как подняли, так она и осталась стоять. Температура 37,3. Положили на капельницу, взяли кровь на анализы. Каралина Александровна оперативно сделала ОАК и расстроенно сообщила, что он очень плохой. Лейкоциты высокие - 50, гемоглобин низкий – 53, остальные показатели тоже оставляют желать лучшего. В клинике были до поздна.
На следующий день состояние кота особо не изменилось. Он самостоятельно практически не передвигался, мочился под себя. Когда я его брала в руки, кричал, как подранок.
Вечером повезла на капельницы. В стационаре дежурила Харитончик. Были готовы БАК и лейкоформула. Каралина Александровна сказала, что по результатам анализов прогноз осторожный, ближе к неблагоприятному. Три дня – критические, если их переживет, будет шанс.
Пока ехали в клинику и ждали приема у Бекингема упала температура. Положили на грелку и поставили капельницу. Несмотря на то, что температуру подняли до 38,4, кот лежал совсем безучастный, ни на что не реагировал. Капались медленно и очень долго. Около 10 вечера сняли капельницу, осталось ввести только метранидозол. Фельдшер отошла от нас к другому пациенту и буквально сразу у Бекингема началась агония. Его схватили, понесли в реанимацию, пытались вытянуть его, но …
P.S. Когда кота собирались везти в Минск, объявились его хозяева. Они назвали его возраст – 7 лет и сообщили, что он на самовыгуле, пропал 2 недели назад. Хотели его забрать…
Изображение Изображение Изображение
Последние снимки Бекингема. На них он еще жив. Мягких тебе облачков, кот..

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: БЕКИНГЕМ. Реквием по брошенному корниш рексу

20 окт 2019, 14:31

Ludmila писал(а):
19 окт 2019, 23:51
P.S. Когда кота собирались везти в Минск, объявились его хозяева. Они назвали его возраст – 7 лет и сообщили, что он на самовыгуле, пропал 2 недели назад. Хотели его забрать…
Людмила,сколько боли в этом посте.....😢😥
Хозяева-обыкновенное сволочье😠.Все таки культура-это мера человечности в человеке.
Спасибо Вам за него....Безумно ..Дико жалко😓
Последний раз редактировалось LadyCat 20 окт 2019, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БЕКИНГЕМ. Реквием по брошенному корниш рексу

30 окт 2019, 23:00

Все еще больно...
"Прокручиваю" 27 часов, отведенных мне на спасение Бекингема.
Умом понимаю, что шансов вытянуть его не было, а вот сердцем... В нем жила такая надежда!
Хочу выразить огромнейшую признательность Виктору, Галине и Наталье из Жодино за то, что не прошли мимо кошачьей беды, приложив максимум усилий для его спасения! Эти люди, проведя с котом рядом несколько дней, сделали для него больше, чем "хозяева", у которых кот жил 7 лет. Галина заплакала, узнав печальную новость... моя душа плакала ей в ответ.
Большое спасибо Оле salgir, за поддержку и оперативность принятия решений, а также ветврачу Харитоник К.А., боровшейся до последнего за жизнь Бекингема!
https://vk.com/wall189273849_1200.
Прошу поддержать репостами финсбор для компенсации средств, потраченных на спасение кота Бекингема.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БЕКИНГЕМ. Реквием по брошенному корниш рексу

05 ноя 2019, 22:36

Выражаю огромнейшую признательность за помощь в погашении долга:
Пучкова В.А. ЕРИП 2 руб.
Дарья Сидорова ЕРИП 10 руб.
С.Татьяна ЕРИП 30 руб.
Елена Красовская ЕРИП 25 руб.
Мария Черкас ЕРИП 10 руб.
Татьяна Еременко ЕРИП 10 руб.
Наталья Гаштальд ЕРИП 20 руб.
Anna Radkevich ЕРИП 10 руб.
Смолякова Е.В. ЕРИП 40 руб.
Аня Вавачка ЕРИП 8 руб.
СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!!!

По состоянию на 05.11.2019:
РАСХОД: 125,28 руб.
ПОСТУПИЛО: 165 руб.
ИТОГО: +39,72 руб.
ФИНСБОР ЗАКРЫТ!
Оставшуюся сумму перенесу на закрытие долга по другим моим подопечным.
Последний раз редактировалось Ludmila 05 ноя 2019, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»