МАЙЯ ГРОДНЕНСКАЯ

Майя гродненская
Кличка:Майя гродненская
Пол:Женский
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2442

МАЙЯ ГРОДНЕНСКАЯ

01 июн 2020, 21:45

Кличка: Майя Гродненская
Пол: кошка
Дата рождения: 2018 г.
Возраст: 2 года
Внешний вид: трёхцветная, короткошёрстна
Стерилизована/кастрирован: нет
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию:
- обработка от блох:
- обработка от глистов:
- обработка от ушного клеща:
- вакцинация: -
- чипирование: -
Лоток: древесный наполнитель
Когтеточка: -
Питание: сухой корм
Характер:
Условия пристройства:
Откуда поступил: г. Гродно
Местонахождение передержки: г. Минск
Временный держатель/Куратор: Стабровская Ю. (нет на форуме) / Katerin.a (Натали Я)
Договор передержки от 24.05.2020
Контактный телефон: +375293304119, Катерина
История: Обратилась женщина, за помощью. Есть кошка, живёт в Гродно, около 2 лет. Назвали Майя. 24 января она была найдена в центре города на дороге с неподвижной задней частью туловища и размозженной раной в области левой задней лапы. В гор.вет. станции был сделан снимок позвоночника – перелом шестого поясничного позвонка. Сейчас левая задняя лапа «стоит горизонтальным колом». Она настолько в гипертонусе, что коленный сустав «загнулся» в другую сторону. Правая задняя лапа «волочится». Ветеринары Гродно предлагают эту лапу ампутировать...
Изображение ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Натали Я 04 июн 2020, 06:39, всего редактировалось 8 раз.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2442

Re: Майя из Гродно

01 июн 2020, 21:45

Майя в Минске уже неделю, как. Побывали на консультации у Дмитрия, в клинике Чегодаева. Получили направление на УЗИ сердца и анализы крови (общий, биохимия). Уже сдали. В среду будет проведена миелография и, вполне вероятно, сразу будет сделана операция. Можно присоединяться, следить за новостями,помогать с продвижением истории Майи: https://vk.com/ms.maya_cat ))
Изображение

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: МАЙЯ из Гродно

02 июн 2020, 10:33

повтор клички
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2442

Re: МАЙЯ из Гродно

02 июн 2020, 12:36

Майи из Гродно ещё не было)
salgir писал(а):
02 июн 2020, 10:33
повтор клички

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: МАЙЯ из Гродно

02 июн 2020, 12:43

Назови Гродненской что ли, а то получается, что просто Майя.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2442

Re: МАЙЯ из Гродно

02 июн 2020, 12:59

есть)
salgir писал(а):
02 июн 2020, 12:43
Назови Гродненской что ли, а то получается, что просто Майя.

Аватара пользователя
Katerin.a
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 144

Re: МАЙЯ ГРОДНЕНСКАЯ

03 июн 2020, 21:07

Сегодня сделали миелографию и сразу операцию. Дмитрий решил оставить Майю на ночь, понаблюдать за её состоянием, т.к. были скачки давления.
Изображение

Аватара пользователя
Katerin.a
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 144

Re: МАЙЯ ГРОДНЕНСКАЯ

04 июн 2020, 22:29

Сегодня забрали Майю и отвезли на передержку. Сейчас малышка чувствует себя хорошо, активно снимает с себя воротник и очень хочет поскорее выбраться из клетки. Врач сказал каждый день фотографировать шов, снимать видео, как она ходит и отправлять ему. Пока наблюдаем, обрабатываем шов и даём лекарства. На 10 день записались на приём.
Изображение

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2442

Re: МАЙЯ ГРОДНЕНСКАЯ

06 июн 2020, 10:37

У нас виде того, как Майя ходит после операции (не умею прикрепить здесь). Отправили его Валентине - у неё всё время жила кошка в Гродно. Кому, как не ей, видеть разницу!) Так вот, Валентина ответила: "Майя действительно передвигается значительно лучше. Не знаю, связано ли это с операцией, или с тем, что 2 недели свободно передвигалась по квартире на передержке, но разница большая. При походке стала чуть выше попа, то есть стала сильнее опора на правую лапу". Очень хочется верить, что это следствие операции: если идёт восстановление правой лапы, то должна восстановиться и левая, прямая, лапка.
На операции выяснилось, что в месте перелома произошло атрофия нерва. Давление на это место сняли, а вот восстановится ли нерв... Будем наблюдать. Лоток поставили - ждём, что будут происходить позывы сходить в туалет

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2442

Re: МАЙЯ ГРОДНЕНСКАЯ

09 июн 2020, 10:14

Ох, и испугались мы вчера! Утром передержка сообщила, что Майе плохо - тошнит. Катя, Katerin.a, повезла её на приём к Чегодаеву. К этому времени Майя уже вообще, как тряпочка, лежала. Температура, анализы, грелка... Подскочил сахар у кошки. Оставили в стационаре: там брали анализ, подбирали дозу инсулина, капали. На ночь её к себе домой анестезиолог Павел забрал. Ночь была критическая. Всенощная была и у него, и у нас.

Новости сегодня: Майя стабилизировалась. В сознании, видит и реагирует на кота врача. Всю ночь на капельнице с обезболивающим и всем остальным. Под утро даже пыталась вставать. Сахар снизился до нормы и она его держит. Температуру держит. Два раза кормили с зонда - не срыгивает. Сейчас врач передаст ее в клинику, она будет там еще сутки в стационаре. Звонить к вечеру туда надо. На вопрос о перспективе пожизненной необходимости в инсулине - ответил «не факт, возможно это было транзиторное состояние на фоне шока. Но небольшой панкреатитик заработает на всем этом, но это ничего, это мы подлечим».

Спасибо огромное Павлу, дай Бог ему здоровья!! И Майе - сколько эта кошка уже вынесла...
Последний раз редактировалось Натали Я 09 июн 2020, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3012
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: МАЙЯ ГРОДНЕНСКАЯ

09 июн 2020, 14:22

Если что, у меня есть инсулин Лантус
8-029-878-55-76

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2442

Re: МАЙЯ ГРОДНЕНСКАЯ

09 июн 2020, 14:31

рысь писал(а):
09 июн 2020, 14:22
Если что, у меня есть инсулин Лантус
Спасибо! Будем иметь ввиду)

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2442

Re: МАЙЯ ГРОДНЕНСКАЯ

09 июн 2020, 15:24

умерла

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: МАЙЯ ГРОДНЕНСКАЯ

09 июн 2020, 20:58

Как жаль 😢

Это очень несправедливо, как и все плохое, сто с ними происходит. Сочувствую потере.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2442

Re: МАЙЯ ГРОДНЕНСКАЯ

09 июн 2020, 22:49

Когда забирала сегодня Майю, Дмитрий Дмитриевич был на операции, перезвонил только что. Он не может однозначно сказать, что стало причиной смерти. Прошли электролитные нарушения в крови. Смерть может быть связана с болевым шоком. Не досмотрела - обезбаливающее после операции давалось не по назначению. Это привело к повышению сахара в крови... С его слов, причиной может может быть и воспаление в спинном мозге - операция на позвоночнике... Или что-то не дообследованное. Хотя анализы мы сдавали и УЗИ делали...
Мы похоронили Майю на Чижовском кладбище для животных.
Очень жалко и больно

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»