МАРИБ - тайский неженка

Мариб
Кличка:Мариб
Пол:Мужской
Возраст:4 года [Апрель 2019]
Внешний вид:Поинт, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 14.06.2020 (отриц.);
- обработка от блох - 14.06.2020г. (капли на Адвокат), 05.09.2020г. (капли на Адвокат);
- обработка от ушных клещей – 14.06.2020г. (капли на Адвокат), 05.09.2020г. (капли на Адвокат);
- дегельминтизация – 14.06.2020г. (капли на Адвокат), 23.06.2020г. (таблетки Дронтал), 05.09.2020г. (капли на Адвокат);
- вакцинация – да, 11.07.2020г. против бешенства Рабифел.
Лоток:Да, с древесным или бетонитовым/соевым наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухие корма супер-премиум класса Royal Canin, пресервы для котов, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер:обворожительный, ласковый и душевный котик
Условия пристройства:квартира, в семью без детей дошкольного возраста
Местонахождение:ул. Берута (ст. м. Пушкинская)
История:Этот котик появился в одном из дворов Жлобина... Скромняга, неженка и кастрат... Все местные коты его гоняли. Волонтер увидела его в своей ленте в соцсети и не смогла пройти мимо.
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 6768500 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

МАРИБ - тайский неженка

22 июл 2020, 22:29

Кличка: МАРИБ
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно 2019 г.
Возраст: около 1,5 года
Внешний вид: сил табби поинт, полудлинношерстный, фенотип тайской породы
Кастрация: да, прежней семьей
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 14.06.2020 (-);
- обработка от блох - 14.06.2020г. (капли на Адвокат), 05.09.2020г. (капли на Адвокат);
- обработка от ушных клещей – 14.06.2020г. (капли на Адвокат), 05.09.2020г. (капли на Адвокат);
- дегельминтизация – 14.06.2020г. (капли на Адвокат), 23.06.2020г. (таблетки Дронтал), 05.09.2020г. (капли на Адвокат);
- вакцинация – да, 11.07.2020г. против бешенства Рабифел
- чипирование - нет
Лоток: да, с древесным или бетонитовым/соевым наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухие корма супер-премиум класса Royal Canin, пресервы для котов, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер: обворожительный, ласковый и душевный котик.
Условия пристройства: квартира, в семью без деток дошкольного возраста.
Откуда поступил: г. Жлобин
Местонахождение передержки: ул. Берута (ст. м. Пушкинская)
Временный держатель: Ирина (haven3003)
Договор передержки от: 20.07.2020г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: был у меня город- побратим Могилев по спасению котов...теперь г. Жлобин моя душевная боль...
Увидела его в ленте новостей в ВК группе бездомышей г. Жлобина и не смогла забыть...
Пообщалась я с местными волонтерами...узнала всю "прелесть" таких городков...про их отравы/отстрелы бездомышей и поняла всю жуткую ситуацию там...забираю оттуда по мере своих сил и возможностей.
Этот котик появился в одном из дворов...скромняга и неженка и кастрат...все местные коты его гоняли...
Признательна Вере за организацию доставки и моей соседки Миле за привоз...
И жизнь все таки интересная штука...их родные живут в Рогачеве и раз-два в месяц ездят туда их навещать...для меня очень удобное "транзитное окно"...вози и вози...🙃



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 04 сен 2020, 16:01, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МАРИБ - тайское совершенство

22 июл 2020, 22:32

Спасибо волонтеру Вере из Жлобина за организацию места и передачу котика в Минск! 🌹
Признательна семье Веры и Людмиле (Scarlett) за транзит и карантин парня! 🌹

Спасибо Ольге Salgir за переданные для моих подопечных вакцины для бешенства! 🌹
Прошу перенести в каталог котов.
Сентябрь не за горами и нам надо очень найти дом для этого нежного парня пока мама не вернулась с дачи домой.
Последний раз редактировалось haven3003 22 июл 2020, 22:36, всего редактировалось 2 раза.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МАРИБ - тайский неженка

01 авг 2020, 15:25

Кот прекрасен, что внутри себя, что снаружи...просто чудо во всем и всегда! 💕
Не понимаю, как такого чудесного-ласкового- умного не по возрасту могли не искать в Жлобине прежняя семья...он же был кастрирован..
Друг его рыжик с кем дружил и дни коротал на скамейке попал в их местных отлов и погиб...
И я очень рада, что успела его вовремя забрать с этого города...он достоин лучшей доли=жизни.
Признательна Саше за прекрасные фото! 🌹
Последний раз редактировалось haven3003 01 авг 2020, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МАРИБ - тайский неженка

04 окт 2020, 20:35

Такие случаи тяжело и писать и вспоминать..
Мой милый мальчик...спи спокойно...я не могу принять до сих пор, почему судьба с тобой так поступила.
Проделал путь около 250 км...уже и семью тебе нашла чудесную...на выходные планировали переезд.
В пятницу я заметила отказ от еды...начала обычную схему лечения...прошла неделя, но лучше тебе не стало хотя ничего критического не заметила.
Поехали к нашему вету и новая семья тоже решила с нами и если продолжить лечение было бы легко планировали сами дальше его возить
Я ожидала все кроме страшного приговора ФИП...выпада еще не было..но пункция показала жидкость...
Я взяла себя в руки и решила его отпустить пока он при памяти и без агоний и мучений..мой сладкий нос тихо уснул у меня на руках...прости...нет слов и эмоций
Последний раз редактировалось haven3003 04 окт 2020, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: МАРИБ - тайский неженка

07 окт 2020, 10:55

Бесконечно жаль... Ирина, держитесь! Мягких облачков...
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: МАРИБ - тайский неженка

07 окт 2020, 18:29

Горько такое читать...горько через такое проходить....😥.Сопереживаю....
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»