ЛАЛА - жестокая судьба

Лала
Кличка:Лала
Пол:Женский
Возраст:3 года [Июнь 2020]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

ЛАЛА - жестокая судьба

23 сен 2020, 14:29

Кличка: ЛАЛА
Пол: кошка
Дата рождения: июнь 2020
Возраст: около 3 месяцев
Внешний вид: биколор, короткошерстная
Стерилизация: нет
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – нет
- обработка от блох - 21.09.2020 Больфо спрей
- обработка от ушных клещей - нет
- дегельминтизация - нет
- вакцинация - нет
- чипирование - нет
Когтеточка: -
Лоток: -
Питание: -
Характер: -
Условия пристройства:
- в частный дом без выгула;
- квартира с защитными сетками
Особенности: нет
Откуда поступил: ул. Каменогорская
Местонахождение передержки: -
Временный держатель: Додь Таня
Договор передержки: 21.09.2020
Куратор: Додь Таня
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 - Таня
История: Я ехала по делам и остановилась на красный свет, и в ожидании посматрела на встречную полосу - Котенок лежал на дороге, и...пытался встать, тело было целое. А зелёный уже загорелся, и машины поехали, и я поняла, что сейчас свершится мой один из самых больших страхов - задавят на моих глазах. Я не выдержала, и выбежала на дорогу, машина пропустила между колёс, а автобус остановился, все подождал, пока схватила Лалу на руки и засунула в переноску. Развернулась и поехала в клинику. Малышка сипела, выпадение глаза из орбиты, частичное. Крови было не много. В клинике осматрели - органы целые, лёгкие без отёков и пневматорокса, только ушиб. Удар пришёлся на голову, степень ЧМТ была не ясна, котенок пытался держать сознание, время от времени паникуя. Обезболивающие большого эффекта не дали, немного затихла, но приступы паники повторялись. Вскоре интубировали и седировали, чтоб дать телу покой, а мозгу время. У Лалы были переломы черепа, и травма гортади, и это, вместе с ЧМТ, не давало ей нормально дышать, но с трубкой дышала. И даже к вечеру она пыталась прийти в сознание. Но ночью состояние ухудшилось, и малышка не смогла дышать даже с трубкой. Скорее всего ЧМТ была не совместимая с жизнью. Лала ушла.
Думая об этом всем, как обычно - в если бы позже, если бы в магазин заехала, как хотела, другой дорогой...И мне не нужно было бы все это переживать...Но для неё огромная разница - быть раздавленой ещё одной машиной, и не факт, что умереть сразу после этого; смочь отползти и умереть через время в муках или! уйти на обезболивающих, на седации и в забытье. Я переживу, как и раньше, хоть и хочется очень "поехать другой дорогой", а ей...хоть это я и врачи смогли для неё сделать - облегчить смерть.
Беги по Радуге, маленькое солнышко, там не больно.


Изображение Изображение
Последний раз редактировалось salgir 24 сен 2020, 10:20, всего редактировалось 2 раза.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ЛАЛА - жестокая судьба

23 сен 2020, 18:00

Тань,без комментариев...читаю и душат слезы.Только мы можем заметить и услышать то,что подчас другим не видно.Наверно,волонтеры,обладают какой-то магической способностью-НЕРАВНОДУШИЕ называется.😔
Ps Им также больно и страшно Беги,крошечка😥
Последний раз редактировалось LadyCat 23 сен 2020, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: ЛАЛА - жестокая судьба

01 июн 2021, 14:39

И проехала ж вот так какая-то скотина, сбив и не остановившись.
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»