ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

05 янв 2021, 21:39

Хочу поблагодарить Марию, хозяйку Лантаны, за постоянную помощь моим плоскомордикам! Сразу после новогодних праздников, 3 января Мария перечислила 40 руб. для погашения долга Пани.
Мария, СПАСИБО вам от всей души!!!!🌹🌹🌹
Изображение Изображение Изображение Изображение
Пани похорошела, шерстка как бархат, на пузике появилась жировая складка. Кошка она славная, любит обниматься, мурчит, когда обращаешь на нее внимание. Как-то улеглась со мной спать, заняв большую часть подушки. Я спросонья ничего понять не могла, уткнувшись носом в теплый и пушистый бок.)))
Мой главный кот по-прежнему категорически не хочет принимать ее в прайд. Марс очень упертый, повлиять на него невозможно. Пани жалко, она постоянно от него прячется. С собаками у нее проблем нет:)
Последний раз редактировалось Ludmila 05 янв 2021, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

08 янв 2021, 23:55

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Пани серьезная, хорошая кошка, но выражение мордашки у неё такое, словно она постоянно под шофе:)))
За такой вид получила прозвище Массандра:) Чтобы смягчить эту кличку я называю ее Массандра Львовна, сын в пику мне- Массандра Григорьевна *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

13 янв 2021, 00:23

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Боже, какая же она плюшевая стала!!! Обожаю ее гладить, тискать круглые бока и щеки)))
Пани очень даже не против такого панибратства:)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

18 янв 2021, 22:23

15 января Пани вакцинирована. Перенесла процедуру абсолютно спокойно. Во время осмотра ее взвесили- 3,7 кг!!! Она крупная кошка по костяку, можно прибавлять ещё:)
Не верится, что раньше Пани была страшно тощей и вместе с колтунами весила 2,3 кг
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Красота неземная, плюшевая, да ещё и голубоглазая💓💓💓
Изображение Изображение
Несравненный персидский профиль *AH!* *MY_HEART*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

24 янв 2021, 16:56

Огромнейшая благодарность пользователям Вконтакте за помощь в погашении долга:
Анастасия Максимович ерип 5 руб.
Юлечка Цветкова ерип 10 руб.
СПАСИБО!!! 🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

08 фев 2021, 23:24

Изображение Изображение
6 февраля Пани ревакцинирована. Весит уже 3980г, почти удвоила первоначальный вес. Казалось бы, все должно быть хорошо, но меня очень тревожит ее стул: в кале много крови(((
Исследование кала на гельминты и простейших показало отрицательный результат. Надо искать причину дальше.
Думаю ее обследовать и перевести на корм гастро.
Возможно по этой причине Пани так и не подружилась с лотком, обращает на себя внимание, показывая, что ей плохо.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

11 фев 2021, 23:03

После первой вакцинации у Пани сильно стали течь глаза, прямо ручьем. В складочках образовались раны, под правым глазом довольно глубокие. Промывала их хлоргексидином и обрабатывала дермазином, в глаза закладываю тетрациклинку.
Изображение
Вот так сейчас Пани выглядит после процедуры. Перестала быть японокошкой:)) Думала, у нее особенный разрез глаз, а оказалось, они были узкими из-за отека век.
- Заметил, что Пани похорошела? - Спрашиваю у сына.
- Да она красавица!!! Офигительная просто!- Слышу в ответ:)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

17 фев 2021, 23:16

Пани отлично выглядит стерилизована, вакцинирована и, казалось бы, пора ей искать хозяев, но пиар так и не начинала. Примерно недели 2 назад обострилась ее старая проблема - в кале появилась кровь. Причем не пару капель, а пугающе большой объем. В пик морозов возила ее кал на исследование, откладывать было страшно. Гельминтов и простейших не нашли. Записалась на прием к Екатерине Игнатович, чтобы полностью обследовать кошку и попытаться докопаться до причины, так как с такой кровопотерей и до анемии недалеко((
По УЗИ увеличены печень и селезенка, перистальтика кишечника замедлена, а в области толстого отдела - не визуализируется. Обнаружены увеличенные лимфоузлы в области ИЦК.
Заключение: умеренная гепатоспленомегалия, билатеральный поликистоз почек, умеренная гиперплазия слизистого слоя тонкого отдела кишечника, дилатация просвета ободочной кишки, гипотония кишечника, мезаденит.
Окончательный диагноз: энтероколит, поликистоз почек.
По результатам БАК повышен белок, по результатм ОАК в заключении указано: тромбоцитоз, гранулоцитоз, лейкоцитоз, лимфопения. Коагулограмма тоже показало высокое тромбопластиновое время - 79 (норма 12-35).
Как я поняла из объяснения, из-за отсутствия перистальтики в прямой кишке, кошка тужится и вследствие этого лопаются сосудики, образуются трещины. Организм начинает вырабатывать повышенное количество тромбоцитов, чтобы ускорить свертывание крови.
Сделали ПЦР, так как надо было исключить носительство опасных вирусных инфекций. К счастью, результат отрицательный.
Назначены дюспаталин (обезбаливает) и сульфасалазин, который надо принимать длительно. Первый препарат очень горький и в капсулах. Пани прячется от меня, а когда поймаю и волью лекарство, пускает пузыри. Сульфасалазин купила с приключениями, в Минске в продаже его нет.
Вот такие дела пока. Будем лечиться и все будет хорошо. Здоровых кошек нет, есть недообследованные

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

22 фев 2021, 21:51


Пани самая крупная по размере среди всех моих хвостиков.
- Она такая огромная, что я даже немножко ее испугалась. - Сказала мне Ариша, увидев Пани.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

24 фев 2021, 23:26

https://vk.com/wall189273849_1749
Обновила финсбор Пани с учетом расходов этого года. Остаток долга по старому финсбору включен в обновленный.
Прошу помочь лайками и репостами.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

09 мар 2021, 23:08

Изображение Изображение Изображение
Пани будет громадной кошкой после того, как шерсть полностью отрастет. Очень пухнатая плюшка, моего любимого пушистого размера:)))
Лечение сульфасалазином дало свои результаты и наконец- то кровь из кала исчезла (тьфу- тьфу).
Пани готова сменить временную регистрацию на постоянную:)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

20 мар 2021, 11:18

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Кошка-плюшка-сплюшка❤️❤️❤️
Каких только прозвищ Пани не даем из-за пушистой округлости!)) Сейчас зову ее Мишустина😊
Огромнейшая благодарность Марии, хозяйке Лантаны , за фотосессию для моих подопечных плоскомордиков!!! Как всегда Мария с пустыми руками не пришла, а принесла много вкусняшек для котиков, Пани - гипоаллергенный корм!
СПАСИБО от всей души!!! cat_flower

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

14 апр 2021, 21:58

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Красоты много не бывает *MY_HEART* *AH!*
Есть у Пани «изюминка» в виде непринятия лотка, но никого это в семье не раздражает. Возможно дело в том, что в качестве туалета она использует определенное место в ванной, а не там, где ей прилет в голову. Но скорее всего потому, что Пани в остальном очень классная кошка.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

18 апр 2021, 00:39

Огромнейшая благодарность Алексахиной Н. за помощь в погашении долга!!! Перечислено 20 руб.
СПАСИБО!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

21 апр 2021, 23:30


Полюбуйтесь на плюшку:) Вот эта красотка ищет дом!
https://vk.com/wall189273849_1802
Помогите ей в его поиске и поддержите лайками и репостами!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

05 май 2021, 23:04

Огромнейшая благодарность Ане Логиновой за помощь в погашении долга!!!
Перечислено 10 руб.
СПАСИБО!!! 🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

25 май 2021, 22:43

Огромнейшая благодарность пользователям Инстаграмм за помощь в погашении долга:
neboskina93 ерип 4,10 руб.
avdevich_anastasiia ерип 5 руб.
val_ushko ерип 10 руб.
li.luvve ерип 15 руб.
kovalchukivan88 ерип 5 руб.
mongol9 ерип 5 руб.
zoya_pristrom ерип 10 руб.
milelena1963 ерип 10 руб.
_irina_gusarova_ ерип 50 руб. (на Пани и Персика)
gashtold_tania ерип 10 руб.
anna_savitskaya_ ерип 5 руб.
alena_skorodko ерип 5 руб.
miss_sunshine8511 ерип 24 руб.
klopcaa ерип 15 руб.
ingamindaliova ерип 10 руб.
jekas1992 ерип 5 руб.
СПАСИБО!!! 🌺🌺🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

13 июн 2021, 22:17

Огромнейшая благодарность пользователю Инстаграмм mirskaya_elina за помощь в погашении долга! Перечислено 10 руб.!
СПАСИБО!!! 🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

02 ноя 2021, 22:37

По моей жизни будто бульдозером прошла беда, все кроша и ломая. Сил не осталось. Живу в состоянии полной прострации…
Изображение Изображение Изображение
Проблемы со здоровьем у Пани начались в августе, в самое тяжелое для меня время. Заметила, что у нее на груди и мордочке постоянно мокрая шерсть, поняла сразу – почки. Внутри все оборвалось, у Пани – поликистоз почек, персы имеют наследственную предрасположенность к этой патологии, которая как Дамоклов меч висит над ними.
С августа постоянные поездки к ветклинику. Выяснилось, что у Пани почки значительно увеличились в размере, «выросли» креатинин и мочевина. Поначалу терапия дала положительную динамику. Стала надеяться на стабилизацию состояния, как вдруг Пани опять стало плохо, отказ от еды, вялость. Помчались к Игнатович Екатерине. Оказалось, стали лопаться кисты на почках, как следствие, упал гемоглобин и снизился гематокрит.
Изображение Изображение Изображение
Откорректировали лечение, вроде кошке полегчало, а потом опять «качели» вниз: креатинин - 714, мочевина -38, гематокрит -21… Пять дней Пани была на капельницах. Думала, свалюсь от усталости и не только физической, после работы, как минимум, 4 часа занимали поездки в клинику.
В данный момент состояние ее не стабильно. Поликистоз – страшный диагноз, по сути приговор. Хочу верить, что ей удастся помочь, стараюсь делать все от меня зависящее, чтобы продлить жизнь. Бедная Пани при виде меня старается куда-нибудь «занычковаться», устала от бесконечных уколов и принудительных вливаний лекарств. Не дерется, не царапается, не кусается, только прячется… Жалею ее бесконечно.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: ПАНИ ВАЛЕВСКА или поинтово-персидское дежавю

02 ноя 2021, 22:49

Ludmila писал(а):
02 ноя 2021, 22:37
По моей жизни будто бульдозером прошла беда, все кроша и ломая. Сил не осталось. Живу в состоянии полной прострации…
Изображение Изображение Изображение
Проблемы со здоровьем у Пани начались в августе, в самое тяжелое для меня время. Заметила, что у нее на груди и мордочке постоянно мокрая шерсть, поняла сразу – почки. Внутри все оборвалось, у Пани – поликистоз почек, персы имеют наследственную предрасположенность к этой патологии, которая как Дамоклов меч висит над ними.
С августа постоянные поездки к ветклинику. Выяснилось, что у Пани почки значительно увеличились в размере, «выросли» креатинин и мочевина. Поначалу терапия дала положительную динамику. Стала надеяться на стабилизацию состояния, как вдруг Пани опять стало плохо, отказ от еды, вялость. Помчались к Игнатович Екатерине. Оказалось, стали лопаться кисты на почках, как следствие, упал гемоглобин и снизился гематокрит.
Изображение Изображение Изображение
Откорректировали лечение, вроде кошке полегчало, а потом опять «качели» вниз: креатинин - 714, мочевина -38, гематокрит -21… Пять дней Пани была на капельницах. Думала, свалюсь от усталости и не только физической, после работы, как минимум, 4 часа занимали поездки в клинику.
В данный момент состояние ее не стабильно. Поликистоз – страшный диагноз, по сути приговор. Хочу верить, что ей удастся помочь, стараюсь делать все от меня зависящее, чтобы продлить жизнь. Бедная Пани при виде меня старается куда-нибудь «занычковаться», устала от бесконечных уколов и принудительных вливаний лекарств. Не дерется, не царапается, не кусается, только прячется… Жалею ее бесконечно.
Держитесь и Вы, и Пани🙏

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»