НАЙС

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

НАЙС

22 янв 2021, 23:30

Кличка: НАЙС
Пол: самец
Дата рождения: 2010 г.
Возраст: 10 лет
Внешний вид: тайский, ред пойнт
Кастрация: нет
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 21.01.2021(-), 30.01.2021 (-)
- обработка от блох - 27.12.2020 - капли "Стронгхолд", спрей "Фиприст" 21.01.2021
- обработка от ушных клещей –
не требовалась

- дегельминтизация - 10.10.2020/20.10.2020 - дронтал
- вакцинация -
- чипирование -
Лоток: с наполнителем
Когтеточка:
Питание: мягкие паштеты, курочка, говядина
Характер: ласковый
Условия пристройства: квартира или дом без выгула
Откуда поступил: Вилейский р-н
Местонахождение передержки: ул.Лучины
Договор передержки от: 22.01.2021 г.

Куратор: Маргарита Maksimova
Контактный телефон: +375333538928

История

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Maksimova 03 фев 2021, 15:41, всего редактировалось 3 раза.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: НАЙС

03 фев 2021, 15:56

У котика гемобартонеллёз и ВИК. Нужно удалять зубы, но пока анализы плохие, сделать этого не можем. Весил 3 кг, за 10 дней "подрос" до 3.4 кг. Накормить его для меня почти муки) Пресервы в кусочках есть не может, даже роял канин для котят, а вот паштет стал заходить на ура, нужно только разводить водичкой. Накупила ему всяких разных паштетов: если утром съел один, то на обед - понюхает и ждёт другой. Если не хочет ни один из предложенных паштетов - даю говядину или кур.филе.
Ведет себе вполне прилично, но с лечением в первые дни намучалась: всеми силами отбивался, пришлось несколько раз съездить прокапаться в клинику, там вёл себя куда лучше. Сидит в ванной, под присмотром выпускаю размять кости на кухню. В идеале Найсу нужен дом единственным котом или с возможностью проживания в отдельной комнате. Хорошее питание, отсутствие стрессов, сквозняков, тёплая подушечка - всё, что нужно будет возрастному котику. Ну, конечно, внимание человека и периодический контроль состояния здоровья.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: НАЙС

03 фев 2021, 16:57

Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: НАЙС

04 фев 2021, 15:48

Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: НАЙС

08 фев 2021, 21:57

Состояние стабильно "так себе". Вчера ездили на контроль крови: из хорошего - выросли тромбоциты. Коту нужно удалять все зубы после стабилизации состояния. С едой - беда. Со вчерашнего дня ни одну из предложенных пресерв/паштетов есть не стал. Более-менее зашел говяжий фарш - и на том спасибо. Контроль ОАК - раз в 5-7 дней.


Изображение Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: НАЙС

05 апр 2021, 16:18

С января месяца мы регулярные клиенты клиники. Иногда - раз в 3 дня, иногда - в 5, в 10, а было так, что и ежедневно. В марте было почти 3 счастливых недели постоянного хорошего аппетита без моих докормов. Т.к.у Найса, помимо иммунодефицита был выявлен гемобартонеллез (инфекционная анемия), повторно в марте делали ПЦР-анализ на него. Результат был уже отрицательным. У Найса был полный рот гнилых зубов, но удалять из-за нестабильного состояния не решались. После того, как Найс полностью резко перестал есть (аппетит был, но было видно, что во рту всё болит), мы удалили все зубы. Это явно принесло Найсу облегчение, но тут сбой дали почки...(( Капались медленно 3 дня, гематокрит снизился до 15.2. Капаться дальше некуда. Найс с аппетитом ест филе индейки и курицы, но ото всего остального отказывается. Поэтому 3 раза в день еще получает паштет ренал из шприца. Чему он не рад, но и не сопротивляется. Я просто выдавливаю ему на язык, и он кушает. Кажется, дай ему бутылку с соской, так он и будет из бутылки есть.

Из-за анемии Найс не супер активный, но ходит по квартире, когда я дома, запрыгивает на подоконник, чтобы посмотреть в окошко. Выпрашивает какую вкусняшку, но если дать - понюхает и уходит. На ночь оставляю ему подушечки роял канин для старых котов 12+. Эти подушечки под настроение за ночь может съесть.

Сегодня гематокрит 14.1 всего. Нам светит переливание. Игнатович решила подождать до четверга, а там, думаю, так и будет.

Спасибо большое Оле Шико за дозу препарата "Ретаболил", укололи, посмотрим как будет. Препарат у нас не продается, в России, к слову, его тоже нету. Есть в Украине. Но нужно найти вариант оттуда его привезти, если он даст нужный эффект. Колется раз в 3 недели.

Вот как-то так. Возраст + ВИК не самое лучшее сочетание. Надеюсь, что шанс есть.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Maksimova 05 апр 2021, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: НАЙС

05 апр 2021, 16:22

Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: НАЙС

06 апр 2021, 20:46

Изображение Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: НАЙС

15 апр 2021, 11:46

Слава Богу, что Найсу не понадобилось переливание крови. Гематокрит подрос. Хотелось бы, чтобы и дальше у нас были только улучшения в плане состояния. С едой, конечно, приходится очень изощряться. Ренал он ест исключительно, если выдавливать на ровную поверхность. Из миски - никак вообще. Но ночью он может подъедать сушку под настроение. В весе не теряет, но и не набирает особо. Интересуется происходящим за окошком, грустит явно по свободе. Утром попросился на балкон и дышал.
Вчера были на контроле у стоматолога. Во рту всё более-менее. Меня беспокоило то, что на месте удаленного клыка образовалась как будто впадинка, куда забивается еда, и оттуда сложно её извлечь. С этим, к сожалению, ничего не сделать. Только обработка гигиеническая.
Счёт меня удивил, всего 1.70 (перчатки). Спасибо доктору.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Maksimova 15 апр 2021, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: НАЙС

21 апр 2021, 23:54

Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: НАЙС

06 май 2021, 00:38

Апрельские анализы:
Изображение Изображение Изображение

Выяснилось, что Найсу не доудалили зубы в марте. Этот момент меня очень расстроил, а к Найсу вернулась боль. Ел плохо, чувствовал себя так же не очень.
В понедельник удалили остатки. Надеюсь, на этом его "зубные мучения" окончены.
Сейчас он всё так же плохо ест, сильно перебирает, докармливаю периодически. Появился дерматит, назначена габагамма и обработка мазью "Ц-дерм".

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Maksimova 06 май 2021, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: НАЙС

09 май 2021, 13:41

После "вмешательства" в рот Найса состояние ухудшилось, анализы - так же. Гематокрит 14.3, почечные сильно повышены. Капать Найса нельзя при таком гематокрите, а делать это нужно...Сейчас минимально получает подкожно. Пару дней смотрим, а потом, вероятнее всего, переливание крови. Аппетита нету, кормлю, ночью съедает сам сухой корм. В весе пока тьфу-тьфу не теряет.

Изображение

Анализы от 7 мая:

Изображение Изображение Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: НАЙС

17 май 2021, 11:01

Спасибо большое "Я_И_ЗИГГИ".
за помощь в возмещении расходов по Найсу: 15.05.21 г. 200 руб.
Дарья так же заезжала к нам и подарила Найсу корм "Hills" для возрастных котов. 🌷🌹😻
Последний раз редактировалось Maksimova 17 май 2021, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: НАЙС

27 май 2021, 23:57

Анализы от 16.05.21 г.
Изображение Изображение

Анализы от 27.05.21 г. - общий, вероятно, самый лучший за весь период, что не может не радовать. По биохимии чуть получше, но хотелось бы ещё и ещё лучше! В целом Найс чувствует себя более-менее стабильно: есть аппетит (пьём миртазапин - чел.антидепрессант, улучшающий аппетит), блюет примерно раз в 3-4 дня. Огорчает немного то, что местами клочьями выпадает шерсть, потом постепенно зарастают эти места.

Изображение Изображение Изображение

Куда нам в пиар?.. но эти фото пусть будут здесь:


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2384

Re: НАЙС

10 июл 2021, 20:18

Сегодня сердце моего белого Найса перестало биться...он ушёл тихо, я была рядом.
Прости, мой друг, что оказалась бессильна перед твоей болезнью...

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3070

Re: НАЙС

12 июл 2021, 14:22

Соболезную...
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: НАЙС

12 июл 2021, 22:54

Как жаль! Ты дала ему бесценное - время рядом с заботливымм людьми, чувство что он нужен и важен. Спасибо. Сейчас у меня похожий кот, и читать о том, что Найс на Радуге больно вдвойне.
Последний раз редактировалось Додь Таня 12 июл 2021, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»