ФРИСКА - нежный хвостик

Кличка:Фриска
Пол:Женский
Возраст:4 года [Октябрь 2019]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 фев 2021
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

ФРИСКА - нежный хвостик

03 фев 2021, 14:25

Кличка: ФРИСКА
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно октябрь 2019 г.
Возраст: около 3 лет
Внешний вид: белая, короткошерстная, фенотип турецкой ангоры
Стерилизация: да, 28.07.2020 г.
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 10.09.2020 г. (-);
- обработка от блох - 10.09.2020 г. (капли на холку Адвокат);
- обработка от ушных клещей – не требовалось для профилактики 10.09.2020 г. (капли на холку Адвокат);
- дегельминтизация – 09.08.2020 г. (капли на холку Адвокат), 24.09.2020 г. (таблетки Дронтал);
- вакцинация – нет, планируется
- чипирование -
Лоток: да, с комкующимся/соевым или древесным наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухие корма супер-премиум класса Royal Canin, пресервы для котов, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер: очень большая трусишка, но очаровашка и неженка
Условия пристройства: квартира, без деток дошкольного возраста.
Откуда поступил: пр. Пушкина
Местонахождение передержки: ул. Б.Берута (ст.м. Пушкинская)
Временный держатель: Ирина (haven3003)
Договор передержки от: 01.02.2021 г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: после Саяны и 12 забранных котят...возникло твердое желание простерилизовать весь двор.
Куча и других кошек кто нарожал бы обратно новых смертников. Познакомились с местными кормилицами и получив от них согласие на оплату стерилизаций по разумной цене начали "зачистку" двора.
Фриска была третьей отловленной...были уверены, что беременная, как и тигруля, судя по животу.
Тигрулю выпустила во двор, а вот с Фриской возникли проблемы, то что казалось животом беременной кошки...была грыжа...все внутренности висели под кожей...все ушили и стерельнули, но выпуск во двор после этой операции разрешили только через пару недель нам, учитывая и истощении кошки и бледность слизистых, много пила воды и т.д.
Кошка шипела и была не рада клетке и передержка попросила забрать...кроме к себе домой вариантов не было.
Мы с ней наладили контакт...трусишка, но спит рядом со мной и обожает почесоны.
Последний раз редактировалось haven3003 03 ноя 2021, 09:33, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ФРИСКА - нежный хвостик

02 ноя 2021, 15:51

haven3003 писал(а):
03 фев 2021, 14:25
Кошка шипела и была не рада клетке и передержка попросила забрать...кроме к себе домой вариантов не было.Мы с ней наладили контакт...трусишка, но спит рядом со мной и обожает почесоны.
Моя боль и печаль...прости моя девочка...все свалилось в один момент...
Личная кошка слегла с почками пришлось отпустить...Фриска стало резко плохо за пару дней.
Не заметила или пропустила...хотя диагноз нефросклероз почек (патологическое состояние, при котором ткань почки заменяется соединительной тканью, а сама почка уменьшается в размерах («сморщивается»), при этом нарушаются её функции вплоть до полного прекращения работы почки.
)...был путь в никуда...вопрос времени.
Я так радовалась, что она стала уже ручная и ласковая...такой долгий путь проделан по адаптации.
Но ее первоначальная грыжа очень больших размеров после улицы..или удар был или собака укусила мог впоследствии привести к этому диагнозу...
Прошу перенести в раздел ушедшие на радугу...буду помнить все наши вечера с тобой...не хватает этого хвостика рядом...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»