ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды

Гус хиддинг
Кличка:Гус хиддинг
Пол:Мужской
Возраст:11 лет [Апрель 2012]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды

20 июн 2012, 01:58

Кличка: ГУС ХИДДИНГ
Пол: кот
Дата рождения: середина апреля 2012 года
Возраст: 1 год
Внешний вид: тигровый, короткошерстный
Кастрирован 07.11.2012
Дополнительная информация:
-проверка на микроспорию -16.06.2012 (-), 13.07.2012 (+), 17.07 (+), 6.08 (+), 30.08 (+), 14.09 (+), 24.09 (+), 07.10 (-), 31.10 (-), 07.11 (-)
- прививка от микроспории и трихофитии - 15.07, 27.07 и 6.08 (Вакцина - Вакдерм - F)
- обработка от блох - 18.06.2012
- обработка от ушных клещей - не требуется
- дегельминтизация - 18.06.2012, ......, 25.04.2013
Лоток: отлично пользуется лотком с древесным наполнителем
Питание: детское питание для котят, мясное детское питание (оршанское), сухой корм для котят
Характер: очень острожный, пугливый (не агрессивный!), на руках успокаивается, не любит шума. Отлично подойдем в семью, где ему готовы будут предоставить немного больше времени на адаптацию, чем требуется обычным котам.
Условие пристройства: в квартиру без маленьких детей; адаптация пройдет гораздо быстрее, если в квартире уже есть животное
Откуда поступил:
Местонахождение передержки: Старовиленский тракт
Временный держатель: Дмитрий
Кураторы: Ирина (Ирина_В), Наталья (Langepas)

Контактный телефон: 8-029-612-12-25, 8-029-55-25-111


Изображение Изображение Изображение

Начало темы http://zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=14&t=6604

Изображение

История чуть позже будет от Наташи Langepas.

Перед вами играющий тренер команды «Летающие тигры» - кот Гус Хиддинг по прозвищу Полосатый Гус. Как влитая сидит на нем футбольная форма. Даже новичку видно, что цвет команды – серебристо-серый в черную полоску. Каким азартом горят желтые кошачьи глаза! Гус - молодой кот, но серьезный и осторожный. Такой зря рисковать не будет. От волнения у спортсмена слегка подрагивает полосатый хвост, однако он сохраняет спокойствие.
Смелее, Полосатый Гус! Оле, оле, оле! Я болельщик твоей команды!
Последний раз редактировалось Ирина_В 25 апр 2013, 23:51, всего редактировалось 12 раз.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер, 2 мес.

20 июн 2012, 23:15

Я не люблю футбол, но, из-за Гуса готова изменить свое мнение! *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
Langepas
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 385
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 5 мес.

22 сен 2012, 16:15

Наконец-то появилось время рассказать историю Гуса. Прошу прощения за долгое отсутствие.

Ближе к ночи мне позвонила женщина с Некрасова, сказал, что нашла котенка. Что на вид ему пару месяцев, он сам кушает, вроде бы все в порядке со здоровьем.
Однако, когда котенка привезли ко мне, стало очевидно, что проблемы со здоровьем есть. У котенка были до сих пор закрыты глаза, насморк и есть десткую безлактозную смесь он отказался.
Спрочно нашли кормящую кошку.
С глазами оказалась беда - из них вышло очень много гноя. Так что именно по причним болезни так долго не пиарили котенка. Сейчас лечение практически завершено, необходимо сдать подтверждающие анализы.

Котенок активный, есть все, что дают :) Любит играться со всем, что попадет под лапы. Но он еще настороженно относится к людям. Поэтому хозяина нужно искать Гусу ответственного и терпеливого.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Ганди
(029) 55-25-111, (044) 747-48-57 Наталья.

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 5 мес.

26 сен 2012, 00:45

Хоть Гус и находится еще на карантине, но к нему уже можно начинать присматриваться. Он действительно очень осторожен и недоверчив (возможно из-за различных лечебных манипуляций), но как только его берешь на руки, вскоре вся тревога проходит.

Изображение Изображение Изображение
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 5 мес.

13 окт 2012, 00:17

Славный малышонок-мышонок! *AH!* Окрас у него интересный серебристо-серый-полосатый с перышками-пушинками!
Ирина, еще никто не присмотрел красотунчика?

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 5 мес.

13 окт 2012, 17:20

Людмила, спасибо за теплые слова о Гусе! Он действительно хорош!

Малыша никто не присмотрел, да и в пиар его не отправляем, пока карантин не закончится.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 7 мес.

01 ноя 2012, 19:19

Думаю уже можно и Гуса переводить в раздел здоровых животных. Чуть менее месяца признаков болезни у него не наблюдается.

Что можно сказать про Гуса? Ну наверное самое главное стоит отметить, что кот очень осторожный и боязливый (не агрессивный!!!), но это только до тех пор, пока его не возьмешь на руки (сделать это не легко конечно, Гус все время пытается убежать от желающих его потискать). Так вот, на руках трусишка Гус немного успокаивается, его можно спокойно гладить и "жмякать". Кстати "жмяканье Гуса" доставить вам только удовольствие, поскольку шерстка у него достаточно густая и мягенькая *AH!*
В общем придется немного постараться, чтобы заслужить расположение Гуса!

Из-за своей шелковистой шерстки, а также округлившихся форм сейчас Гус похож на плюшевого медвежонка. Он необычайно хорош! Думаю, что в будущем он будет довольно крупным котом.

Присматривайтесь к нему! В ближайшее время Гус порадует всех своими новыми фотографиями и отправится в пиар!
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 7 мес.

07 ноя 2012, 21:26

Парнишка Гус сегодня кастрирован!
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Langepas
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 385
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 7 мес.

17 ноя 2012, 17:26

Скромный и застенчивый тренер Гус:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Ганди
(029) 55-25-111, (044) 747-48-57 Наталья.

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 7 мес.

18 ноя 2012, 02:11

Не так давно я начала понимать, что этот самый вредный кот с Наташиной передержки, стал моим любимчиком. Я обожаю его!!!

Гус поехал на передержку к Дмитрию (у которого был кот Федор). Объясню нашу мотивацию. Малыш Гус немного труслив, у Наташи он соблюдает карантин и с некоторыми другими котами сидит в отдельной комнате и за прошедшее время он не стал больше доверять людям, при попытках взять его на руки, он начинал искать в комнате 5 угол, было не так уж и легко его словить (слишком ловко он от нас выкручивался), хотя на руках успокаивался и не вырывался обратно. Признаков агрессии никогда не было, он действительно просто очень трусливый!
Дима живет один и без животных. Дома достаточно спокойно, Гус может находится на открытом выгуле по всей квартире, то есть больше времени проводить с человеком.

Сегодня, например, мы помыли Гуса, и я держала его на руках завернутого в полотенце около получаса! Чесала его за ушком, вначале был немного напряжен, но потом начал щурить свои глазенки. Затем ему надоело сидеть в полотенце, я его размотала, он остался сидеть у меня на коленях (ну я при этом и чесала его, что дурная), через минут 10 сел рядом, я даже убрала свою руку, предоставив ему больше свободы для действий, еще минут 10 он просидел так. Ну а потом вспомнил, что он же все-таки трус и пошел сел за диван :D

Буду ждать новостей от Дмитрия,наказал ему при просмотре телевизора обязательно вытаскивать Гуса и чухать его за ушком. В качестве положительного примера ласкучести на передержку к Дмитрию была и отправлена Анита. *JOKINGLY*

Гуса можно начинать уже пиарить, кот спокойный не агрессивный (однозначно!!!), он просто очень застенчивый :oops: Думаю по времени, которое ему будет необходимо для привыкания к новым хозяевами мы скоро выясним.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 7 мес.

09 дек 2012, 19:57

За последнюю неделю в поведении Гуса наблюдается некоторый прогресс.
Практически с момента приезда к Дмитрию, Гус все время сидел в укромных местах, выходя только ночью покушать и сходить в туалет.
Сейчас Гус уже выходит при Дмитрии на "открытое пространство", чтобы справить нужду, поесть, поиграть с Анитой.
Обычное его место дислокации в настоящее время это шкаф, в шкафу Гуса можно гладить, чесать, главное не доставать:) пока!
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 8 мес.

19 дек 2012, 22:59

После отъезда Аниты с передержки, где они были вместе с Гусом, положительная динамика в его поведении остановилась, если не сказать, что откатилась назад.
Если при Аните Гус последнее время выходил, даже в присутствии Дмитрия, то теперь при Диме он все время сидит в шкафу. Выходит только, если Димы нет дома или тот пошел спать.
При этом Гуса можно спокойно гладить в шкафу, он ходит только в лоточек.
В общем наблюдаем дальше...
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 8 мес.

19 дек 2012, 23:10

Ирина, так может Дмитрий возьмет еще какую нибудь ласкушку из Домика? :oops: И Гусу будет лучше, и из квартир животных лучше берут.

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 8 мес.

20 дек 2012, 01:03

Я сегодня думала уже об этом, да и не только сегодня, чтобы Гусу подобрать пару на передержке. Но мне кажется, сейчас очень важно понаблюдать за его поведением именно, когда он единственный кот в квартире (такого еще с ним не было), через какое время он начнет доверят людям? Чтобы знать к чему готовить потенциальных хозяев. Ведь очень часто животных у нас берут единственными хвостатыми в квартиру.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 8.5 мес

21 янв 2013, 23:07

Ирина_В писал(а):сейчас очень важно понаблюдать за его поведением именно, когда он единственный кот в квартире (такого еще с ним не было), через какое время он начнет доверят людям?
Изменилось ли отношение Гуса к людям? Может лед все-таки тронулся? smile

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 8.5 мес

22 янв 2013, 02:14

Ludmila писал(а):
Ирина_В писал(а):сейчас очень важно понаблюдать за его поведением именно, когда он единственный кот в квартире (такого еще с ним не было), через какое время он начнет доверят людям?
Изменилось ли отношение Гуса к людям? Может лед все-таки тронулся? smile
Завтра еще уточню у Дмитрия, но при последнем разговоре, Дмитрий сказал, что прогресс состоит в том, что после того как Дмитрий покидает комнату, Гус выходит из шкафа через 5 минут, а не через 40, как было раньше.

Людмила, может вы нам историю напишите? :wink:
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 9 мес.

22 янв 2013, 11:48

так хочется его прижать к себе и погладить и рассказать, что страха в мире больше нет!!!
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 9 мес.

25 янв 2013, 23:09

Перед вами играющий тренер команды «Летающие тигры» - кот Гус Хиддинг по прозвищу Полосатый Гус. Как влитая сидит на нем футбольная форма. Даже новичку видно, что цвет команды – серебристо-серый в черную полоску. Каким азартом горят желтые кошачьи глаза! От волнения у спортсмена слегка подрагивает полосатый хвост, однако он сохраняет спокойствие. Гус - молодой кот, но серьезный и осторожный, такой зря рисковать не будет.
Смелее, Полосатый Гус! Оле, оле, оле! Я болельщик твоей команды!

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 9 мес.

25 янв 2013, 23:32

Людмила, спасибо!

Сообщаю последние новости о Гусе. Наметился некоторый прогресс. Теперь Гус сидит не только в шкафу, но и посещает свой "наблюдательный пункт" в виде ОТКРЫТОЙ полочки около телевизора. И посещает его он в присутствии людей.

Конечно до той "раскованности", которая у него была при Аните (играл с Анитой в комнате в присутствии Димы), еще далеко. Но очень хочется верить, что Гус все же привыкнет к людям, вне компании других котов.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ГУС ХИДДИНГ - котенок-тренер футбольной команды, 9 мес.

30 янв 2013, 00:32

А вот и я:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Закрыто

Вернуться в «Ушедшие на радугу»