СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка

Симона
Кличка:Симона
Пол:Женский
Возраст:14 лет [Июнь 2009]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка

27 мар 2011, 03:42

Кличка: СИМОНА
Пол: кошка
Дата рождения: примерно начало 2009 г.
Возраст: примерно 2 года
Окрас: сиамообразная с маской на мордочке
Очень красивые большие голубые глаза
Проверена на микроспорию 20 марта, 20 апреля
Обработана от блох 27 марта 2011 г.
Стерилизована 25 апреля
К лотку приучена с комкующимся наполнителем "Бенек"
Проглистогонена 19 апреля 2011 (дронтал)
Характер: очень ласковая, быстрая, разговорчивая
Особенность: белое пятнышко на правом глазу
Район передержки: Боровляны


Звоните: 8 029 191 109 2, 8 029 191 109 4


Изображение Изображение

Симона – одна из обитателей Стихийного приюта под №13, которой посчастливилось попасть на передержку.
Перед поездкой на передержку Симона (вместе с соседом по квартире Еремой) была осмотрена ветврачом ДВ.
У неё сильный насморк, белесые пятна на обоих зрачках, ущной клещ, вирусная инфекция. По результатам осмотра сделаны следующие назначения: лечение глаз, противовирусные препараты, антибиотик.

Так как Симона очень благоухала запахами той квартиры, в которой проживала и, в добавок, во время поездки она сделала под себя все дела, какие могла сделать, то пришлось ей принять ванну. Помывка выявила, что кроме ушей, глаз и живота у Симоны больше ничего нет... (((:

Изображение Изображение

Все проделываемые с ней водные процедуры Симона перенесла без единого звука, только сопела и вздыхала... После помывки она стойко перенесла все назначенные лекарственные процедуры... Потом бедная девочка улеглась спать, снова периодически вздыхая...

Очень хорошая кошка, действительно (как в песне) Симооона - кошечка твоей мечты... , Симооона - королева красоты)))
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

27 мар 2011, 21:45

Илона, спасибо за кошку. :Rose: У нее такая трогательная красота. Я на нее сразу же обратила внимание (а еще на Чеширского кота).
При хорошем уходе и нормальном питании, которые теперь, благодаря Вам, у нее у нее будут, Симоночка по-настоящему превратиться в кошечку-мечту.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

27 мар 2011, 22:02

Симона чувствует себя лучше - перестали пузырится сопли и она уже спит с закрытым ртом ))) Сутки пришлось кормить её принудительно с пальца, т.к. из-за заложенности носа у неё полностью отсутствует обоняние и она вообще не понимает, что ей еду подсовывают... Но, за сутки интенсивного лечения нос немного прочистился и, о радость, она услышала запах и съела пол-банки оршанки. Один глаз стал чуть яснее, но на его фоне стал еще больше выделяться своей белесостью второй глазик...
Кошка очень ласковая, мурчит как только до неё дотрагиваешься, очень изящная - статуэтка на тонких высоких ножках, короче - звезда...)))
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

27 мар 2011, 23:08

Илона, я смотрю ты набрала ей полную ванну с пеной! smile Так здорово видеть, как хорошо котам в настоящих домашних условиях!

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

01 апр 2011, 02:50

Sunnycat писал(а):Илона, я смотрю ты набрала ей полную ванну с пеной! smile ...
Юля, конечно, это же СПА!!! ))) :D

Симона почти перестала сипеть, сопеть и хрюкать, она даже уже пытается противиться лечению)). Нос уже почти дышит, и сопли уже не висят, только появляются после промывания носа и чихания после процедуры промывания.

Глаз левый стал яснее, на правом белесое пятно, как мне кажется, стало не такое плотное. Можно с уверенностью сказать, что Симона видит хорошо обоими глазами.

Симону уже периодически «колбасит» - игрищ хочется и шило у неё в попе есть, и с каждым днем оно все острей... И она все время от избытка чувств топчет-топчет-топчет ...*JOKINGLY*
Так как она во время общения со мной все время активно «разговаривает», то я, устав ей отвечать по-человечески, вчера в ответ тоже мяукнула, у неё был разрыв мозга – она решила во что бы то ни стало найти этого кота, который ей ответил... :crazy:

Сфоткать её практически невозможно – она все время в движении. %)

Сегодня консультировались с врачом - сумамед принимаем последний день, а по глазам - доделываем 10-ти дневный курс.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

06 апр 2011, 22:50

Симона чувствует себя уже намного лучше, не сопит и не хрипит. Завтра поедет на консультацию к врачу
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

06 апр 2011, 23:19

Отличные новости!
Думаю, придет в себя, наест щеки, благодаря вашим неустанным заботам, и превратится из гадкого утенка в прекрасную кошечку - мечту.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

09 апр 2011, 02:37

Посетили мы вчера врача и сразу убили 2-х зайцев, вернее 2-х врачей ... :D

Смотрел лечащий врач - состояние значительно лучше, есть положительная динамика, лечение продолжать, только скорректировал препараты на следующие 2 недели.
По глазу - смотрел офтальмолог - кроме вирусного кератита есть травма глаза (возможно при драке) - проникающее ранение роговицы. Белесое пятно кератита возможно и рассосется, но небольшой след от травмы останется.
Назначил лечение для глаз на следующие 2 недели, потом будет назначено новое лечение (и снова на 2 недели).

Симона умница и очень положительно воспитанная барышня ))) Но поездка для Симоны - большой стресс, ведет она себя тихо, прилично, а то что ей страшно проявляется в выдаче на гора больших и важных туалетных дел прямо в переноске как только начинается движение ((( (Света, теперь я точно знаю, что это не Ерема, хотя все было под ним)))

А еще она стала отличной приемной мамочкой для пампушки Русалки. При первом посещении клиники врач обнаружил, что у Симоны много молока, так что Симона спасла Русалку от голодной смерти, а Русалка Симону от мастита, и обе они спасли нас от головной боли - как выкормить малышку и как не допустить мастита у кошки. Симона приняла малышку с первой же секунды, а малышка ни на минуту не засомневалась, что это её мамочка *MY_HEART* :

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

18 апр 2011, 21:48

Симона чувствует себя отлично, глазик уже получше, пятно стало меньше. Продолжаем курс софрадекса с флоксалом и оксолиновой мазью.
А сегодня оказалось, что имея все признаки принадлежности к кошачьим она оказалась...собакой в душе ))) Ровно час она приносила на одно и то же место брошеный ей шарик из фольги, а потом устала и заснула в ногах. Кошка просто замечательная, очень ласковая и общительная. Постоянно требует, чтобы с ней разговаривали! Очень любит сидеть на ручках и обнимать за шею)))
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

20 апр 2011, 01:59

Сегодняшняя КОТОсессия Симоны - позитивной и ласковой кото-собаки)). Сфотографировать хорошо её просто невозможно - она всегда в движении...:

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Игрища с приемной дочкой:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Симона - звезда, игривая, ласковая, с собачьими замашками )).
И, как правильно подметила Мария (опекун Симоны), у неё действительно "проявляются приятные качества сиамцев - целования и болтливость"...

Стерилизация Симоны планировалась примерно через неделю. А сегодня у Симоны начались хотелки... %)

ЗЫ. Огромное спасибо Марие (п.Гатово) за финансовую помощь на лечение Симоны.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

26 апр 2011, 01:08

Стерилизована
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

27 апр 2011, 23:21

Как Симона перенесла наркоз? Как ее состояние?
Спасибо Вам огромное, что не побоялись взвалить на себя такую ношу. Я просто не представляю, как Вы со всеми справляетесь.

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

29 апр 2011, 15:23

Симоша чувствует себя прекрасно, после стерилизации ооочень любит приходить на ручки и жалеться))) только до сих пор не может понять, что это такое неудобное надето на нее и из-за этого передвигается исключительно как партизанка....на полусогнутых )
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

01 май 2011, 22:45

Симона облюбовала лежанку с подушками и большую часть своего времени проводит именно там в сладкой полудреме...)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

02 май 2011, 21:58

Симона и Вискас самые лучшие мамочки! smile Постоянно спят все вместе предварительно вылизав друг друга, накормив и согрев деток)))

Изображение Изображение
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

03 май 2011, 22:25

Преображение Симоны - общая подпись ко всем фото.
А на втором - она полна достоинства и грации - этакая кошачья Мадонна.

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

03 май 2011, 23:34

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Фото на выставку...
Изображение

И логическое завершение фотосессии...
Изображение
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

03 май 2011, 23:52

А мне так нравятся чёрные подушечки на белых лапках :roll:
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
анастасия
Гость
Сообщения: 19

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

07 май 2011, 15:45

Скажите, пожалуйста, Вы наблюдали за ней как она относится к проводамна полу и комнатным растениям? А то у меня много и то, и другого, но чем больше я смотрю на эту кошку, тем больше я хочу забрать ее smile

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: СИМОНА - кошечка твоей мечты, голубоглазка, прим. 2 года

07 май 2011, 16:10

Симона очень умная кошка и точно знает как ее зовут, поэтому когда у нее наступает игривое настроение и появляется желание пошалить ее надо окликнуть твердым тоном по имени и она сразу же понимает, что так делать нельзя. А что касается проводов, то она не проявляет к ним повышенного внимания, но как и любому другому животному ей надо найти замену в виде другой игрушки. В любом случае имея животное в доме надо максимально его обезопасить и провода лучше прятать.
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»