БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас"

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

02 авг 2011, 23:38

Помните, в школьном курсе зоологии мы изучали такое явление как мимикрия - способность животных маскироваться под окружающую среду? Ну, например, летом зайцы серые, а зимой белые и т.п...

Так вот на днях Бантик проявил свои способности к мимикрии. Не знаю, кто из дежурных занимался дизайном комнаты, где проживает Бантик, и подбирал ткань для кошачьих лежанок, но этот кто-то помог Бантику в полной мере слиться с "окружающей средой" smile :
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и еще немного фото:
Изображение Изображение Изображение

А это Бантик с Вареником нашли в траве букашку-козявку:
Изображение
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

03 авг 2011, 09:30

Класс!!! :good: Бантик просто неотразим *MY_HEART* . Он такой красивый! *AH!*
Света, спасибо за фото, поклонницы Бантика в восторге! :Yahoo!:

Вот смотрю я на него и думаю, почему до сих пор никто так и не положил на него глаз и не забрал :unknown: . Может это судьба и Бантик чего-то или кого-то ждет?..
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

07 авг 2011, 00:32

Я тихонечко перенесу тему, а уже все подробности мы узнаем от счастливой хозяйки Бантика smile
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

07 авг 2011, 01:43

Увидев сегодня что в Домике нет моего любимца Бантика с нетерпением ждала сообщения что этот красавец сложил свои чемоданы и поехал в новый дом! *SOLNESHKO*
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

07 авг 2011, 12:54

Как-то и радостно и грустно одновременно... Но все таки я за него рада, пусть у него будет свой дом, своя любящая хозяйка и счастливая кошачая жизнь :Rose:

P.S. А частливой обладательнице моей тайной любви завидую, но белой завистью... *ETO_VAM*
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

09 авг 2011, 20:00

Кому-то достался красавец кот! *MY_HEART*
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

12 авг 2011, 08:44

Всем привет от Бантика. Этот красавец достался мне. Пока он на испытательном сроке, ему надо подружиться с моей мамой :D
но процесс идет. иногда я слышу как мама разговаривает с Бантиком и говорит ему "веди себя хорошо, ты пока на испытательном сроке" :ROFL:
Извините долго не писала, т. к с поведением Бантика в первые 4 дня было далеко не все хорошо. но с помощью зоопсихолога Петровички :D процесс адаптации пошел к улучшению. но не будем загадывать.
ест Бантик натуралку, спит у меня на голове *JOKINGLY* или на моей подушке, так что я начинаю привыкать спать без подушки. ходит за мной или мамой хвостиком, любит взять в зубы или веревочку или мой тапок (мягкий, большой, в форме быка) и таскать по квартире в зубах :D, считает меня своим сородичем и пытается вылизывать :D
так что вот такие у нас дела
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

12 авг 2011, 09:09

INA, неужели мой любимчик мог меня подвести :unknown:
А можно по секрету, что он делал не так :wink: ? Может он слишком хотел понравиться? :D
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

12 авг 2011, 11:14

INA, поздравляю Вас с чудесным котом! видела Бантика всего 1 раз, но забыть не смогла :wink:
Расскажите, пожалуйста поподробнее про адаптацию! очень интересно + у нас сейчас тоже самое) хотя мне кажется Набекреньке вообще не нужно было время на адаптацию *JOKINGLY* И он тоже спит на подушке( откуда у них это?), ну или пытается спать, а мы пытаемся отучать smile

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

12 авг 2011, 16:58

Это заговор... *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* Вискас тоже спит либо на подушке либо на голове )))
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Jamaika
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143
Откуда: Минск, Железнодорожная

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

12 авг 2011, 23:09

А я вот вам всем очень завидую, что коты на голове спят))) Я такое очень люблю *MY_HEART* люблю, когда рядом мурлычат, умываются, копошаться, а потом укладываются. Но сейчас у меня ни одна кошкомоська не спит даже на постели, не то, что на голове. Жуть, как грустно спать без котов))))))

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

15 авг 2011, 13:22

По просьбе Инны по-тиху (т.к. фоток много smile ) буду выкладывать домашние фотки Бантика:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

15 авг 2011, 15:29

Привет от Бантика. Рассказываю почему первые 4 дня были ужасны. В первый день Бантик сходил в туалет в старый лоток моего кота (кот умер еще в 2008 году), в новый с опилками, как в домике, не пошел. Ночью сходил в раковину на кухню :o отмыли
а потом ночью я сплю и чувствую что-то течет :o , короче он написал мне на кровать (на мои ноги), потом мы стали ходить на балконе рядом с лотками на резиновый коврик. А потом я купила хоз. тазик и кристал Бенек (по рецепту Петровички) и теперь все нормально (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо). надеюсь он меня больше не подведет.
а так в принципе у него все нормально не считая его соплей которые везде :crazy: , начиная от стенок и заканчивая мной :D
ест натуралку, спит со мной, иногда рядом , иногда на голове, от подушки еще не совсем отучился, но двигается, чтоб мне оставить хоть кусочек подушки :D
ходит хвостиком, но уже не так подхалимничает, ведет себя спокойней, главное его уморить играми перед сном с 18 до 22 то тогда дрыхнет до 9-10 утра :D

и большое спасибо Петровичке за фото, т.к. у меня по тех. причинам нет возможности это сделать *ETO_VAM*
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

15 авг 2011, 16:00

Инна, спасибо вам за Бантика, так приятно видеть домашние фото *ETO_VAM*

И передавайте моему любимчику *MY_HEART* от меня буську (хоть он меня ни разу не видел, но я его тайная поклонница :roll: )
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

15 авг 2011, 17:24

Timosha писал(а):Инна, спасибо вам за Бантика, так приятно видеть домашние фото *ETO_VAM*

И передавайте моему любимчику *MY_HEART* от меня буську (хоть он меня ни разу не видел, но я его тайная поклонница :roll: )

передам :-*
а то что ваша любовь, так это и по заставке видно :D
а с мамой моей Бантик почти сдружился, она с ним даже вчера играла, но была в шоке года он чихнул в ее кружку :D
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

15 авг 2011, 17:48

Бантик сладко спит со своим новым другом (подружкой) :D :

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

16 авг 2011, 09:35

Петровичка писал(а):Бантик сладко спит со своим новым другом (подружкой) :D :

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
на этих фото он как котенок, такой милый *AH!*
INA писал(а):а с мамой моей Бантик почти сдружился, она с ним даже вчера играла, но была в шоке года он чихнул в ее кружку
:D , но думаю маме было не смешно :wink:
Мне кажется, что Бантик не сможет никого оставить равнодушным к его персоне :D :D
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

16 авг 2011, 10:50

Бантик конечно не может никого оставить равнодушным, но вчера придя домой я опять обнаружила лужу возле лотка :shock:
и моей маме ой как это не нравиться, сопли по сравнению с эти вобще тьфу :(
просыпается Бантик в 5, но я стала ложиться в 22 и поэтому утро и сопли это ерунда, нам бы справиться с туалетом и шторами (его нельзя оставлять одного, он лазит по шторам) :(
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

17 авг 2011, 01:06

Ина,
Возможно Бантик чудит с лотком потому что хочет на всем в новом доме поставить метку "это все моёёё!!!" (не зря же он и тебя пометил)) ??? Такое тоже иногда бывает... Может в квартире он еще чувствует запах прежнего кота, хотя и прошло так много времени? Предыдущий кот был кастрирован?
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: БАНТИК – веселый игрун окраса "серый вискас", прим.2 год

17 авг 2011, 11:54

надеюсь у нас все наладиться. а кот предыдущий был кастрирован, но он конечно же оставил свой запах за 13 то лет :D
а Бантика планирую свозить к врачу, т. к. сопли меня волнуют (они как будто в бронхах), и ему переодически трудно дышать, пока он или не высморкает или сглотнет. пока я ему ромашкой промываю 2 раза в день.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»