КАССАНДРА ЛЕСНАЯ - пушистая красотка с зелеными глазами

Кассандра лесная
Кличка:Кассандра лесная
Пол:Женский
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
maria_vh
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 383

КАССАНДРА ЛЕСНАЯ - пушистая красотка с зелеными глазами

27 янв 2013, 15:28

Кличка: КАССАНДРА ЛЕСНАЯ (Кася)
Пол: кошка
Возраст: примерно 5 лет
Внешний вид: лесной окрас, полупушистая + пушистый хвост, зеленые глаза.
Стерилизована: 27.11.2012 г.
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 22.02.2013 (отрицательно)
- обработка от блох – октябрь 2012 (капли на холку)
- обработка от ушных клещей - не требовалась
- дегельминтизация – октябрь 2012 (профендер)
Лоток: у прежних хозяев ходила на газетку, сейчас пользуется древесным наполнителем. Очень чистоплотная.
Когтеточка: приучена, предпочитает когтеточку-столбик.
Питание: практически всеядна, ест хороший сухой корм, пресервы (предпочитает «Ночной охотник»), натуралку - куриное мясо, субпродукты, творог и др. Очень любит кефир ))
Характер: характер все еще раскрывается, но, она спокойная, ненавязчивая, на руках не любит сидеть. Погладить разрешает, только когда сама хочет или когда выпрашивает еду :) Других кошек недолюбливает, но агрессию или большого страха не проявляет.
Условия пристройства: в квартиру или в частный дом без выгула и, желательно, без других животных. В семью без маленьких детей, к людям, ведущим спокойный образ жизни.
Откуда поступила: от бывших хозяев.
Местонахождение передержки : ул. М.Богдановича
Временный держатель: Елена (не зарегистрирована на форуме) - страница ВКонтакте
Куратор: maria_vh, NatalliaKat

Контактные телефоны: 8 029 328 29 86 Velcom (Маша), 8029 502 01 02 (Елена), 761 48 22 МТС, 763 61 22 Life:) (Наташа)

Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Касю обижали в прежней семье, поэтому она все еще не полностью доверяет человеку. Её характер все еще раскрывается. Кася не подойдет людям, ищущим «плюшевую» кошку-диванную подушку, которую можно тискать. Она независимая кошка, очень умная и с интересной личностью, много пережившая. В то же время Кася любопытна, как и положено кошке, любит наблюдать за человеком, всегда проверяет у дверей, кто пришел. Тихая. Очень аккуратная, ничего не портит в квартире.
У Каси имеются ярковыраженные пучки шерсти в ушках и на лапах между пальцами, напоминающие о сибирских корнях : )
Последний раз редактировалось maria_vh 06 май 2014, 11:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
maria_vh
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 383

Re: КАССАНДРА-лесная: пушистая красотка с зелеными глазами

05 фев 2013, 14:16

Вчера Кася сделала что-то, чего не делала никогда. Впервые за почти 4 месяца, что Кася прожила у меня, она сама запрыгнула мне на колени и улеглась там :shock: . А когда я через пару минут попыталась спустить ее с колен, зарычала на меня и зашипела )). Так и просидела я минут 10, от страха не решаясь пошевелиться, пока Касе не надоело и она не спрыгнула и пошла по своим делам :D ))

Изображение Изображение Изображение
На фото Кассандра всегда выглядит такой недовольной )

Аватара пользователя
ZOOshans
Администратор
Сообщения: 894
Откуда: г. Минск и Минский р-н
Контактная информация:

Re: КАССАНДРА-лесная: пушистая красотка с зелеными глазами

09 фев 2013, 00:23

maria_vh,
Когда животное будет проверено на микроспорию? (это обязательная процедура до отдачи животного в новую семью)
"ЗООшанс"
Благотворительное объединение помощи бездомным животным

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: КАССАНДРА-лесная: пушистая красотка с зелеными глазами

15 фев 2013, 23:34

Кася создает впечатление умной и самодостаточной кошки. Люблю таких. Такие кошки сами выбирают хозяев.
Удачи пушистой красавице! Пусть она по-скорее встретит своего Человека!

Аватара пользователя
maria_vh
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 383

Re: КАССАНДРА-лесная: пушистая красотка с зелеными глазами

23 фев 2013, 19:02

Кассандра вчера посетила ветеринара по поводу небольших проблем с зубами... Заодно и просветили её - всё в порядке.

Аватара пользователя
Andromeda
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 427

Re: КАССАНДРА-лесная: пушистая красотка с зелеными глазами

02 мар 2013, 20:02

Маша, как она поживает?Без сдвигов?Может, организовать ей фотосессию?


Аватара пользователя
Peso4naya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 986

Re: КАССАНДРА-лесная: пушистая красотка с зелеными глазами

13 мар 2013, 13:29

Присоединяюсь к вопросу о Кассандре) Маша, расскажите, есть ли прогресс в восприятии окружающего мира?)
МТС 761 48 22
Life:) 763 61 22
Наташа

Аватара пользователя
maria_vh
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 383

Re: КАССАНДРА-лесная: пушистая красотка с зелеными глазами

13 мар 2013, 13:56

Кася поживает неплохо. Конечно, это уже не то несчастное существо, которое по приезду ко мне первые 2 месяца жило на холодильнике и рычало при приближении человека. Кася хорошо кушает, играет, бегает по квартире распушив хвост, спит у меня в ногах, первая встречает меня у двери и проверяет все сумки-пакеты. Очень интересуется водой, стоит начать набирать ванну, сразу бежит смотреть )). Очень умная кошка. К сожалению, обиду, нанесенную человеком, она еще не до конца сумела забыть… Все еще боится… если на неё немного повысить голос, Кася вся сжимается в комок и прижимает уши. Иногда, когда она в хорошем настроении, Кассандру можно погладить, почесать шейку, подержать минутку на руках. Но она это просто позволяет, ей не нравится слишком тесное общение с человеком. И то, если она в настроении. А если нет – может и обшипеть, и лапой дать, и куснуть. Вот такая независимая красотка. Может, если бы Кася была единственной кошкой, она стала бы более ласковой? Касе нужны терпеливые хозяева, которые полюбят ее такой, какая она есть и будут готовы к той адаптации, которая ей потребуется...

Аватара пользователя
maria_vh
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 383

Re: КАССАНДРА-лесная: пушистая красотка с зелеными глазами

20 мар 2013, 12:42

Изображение Изображение

Изображение

застигнута на месте преступления! :D :evil:
Изображение

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: КАССАНДРА-лесная: пушистая красотка с зелеными глазами

03 апр 2013, 20:17

Кассандра пристраивается? Как у неё дела?

Аватара пользователя
maria_vh
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 383

Re: КАССАНДРА-лесная: пушистая красотка с зелеными глазами

03 апр 2013, 20:26

Дела у Каси хорошо, толстеет, играет, иногда задирает моих кошек :)
Она пристраивается. Ждёт редкую разновидность хозяина, способного полюбить кошку, на которую можно только любоваться, но не потискать, не подержать на коленях, да и погладить - не всегда. Хочу верить, что такой человек где-то есть...

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: КАССАНДРА-лесная: пушистая красотка с зелеными глазами

14 май 2013, 20:41

Мария, как проходит укрощение Касеньки?

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: КАССАНДРА-лесная: пушистая красотка с зелеными глазами

14 май 2013, 23:52

maria_vh писал(а): хозяина, способного полюбить кошку, на которую можно только любоваться, но не потискать, не подержать на коленях, да и погладить - не всегда.
Я с таким котом 20 лет прожила и ни о чем не жалела! Кассандра очень красивая кошка - будет и на ее улице праздник!

Аватара пользователя
maria_vh
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 383

Re: КАССАНДРА-лесная: пушистая красотка с зелеными глазами

15 май 2013, 17:30

Катеринка писал(а):Мария, как проходит укрощение Касеньки?
Укрощение... :D да, так это и можно назвать. Иногда мне кажется, что процесс остановился, иногда - что он идет, но ооочень медленно :( Даже если по неделям сравнивать, прогресса не видно. Разве что в масштабе месяцев.
Кася не очень доверяет людям и от этого бывает агрессия... если подойти к ней неожиданно и попытаться (без надлежащих приготовлений) погладить, она прижимает уши, начинает облизываться, бить хвостом... все классические признаки страха.
Ни разу за все месяцы у меня она не мурлыкала. Начинаю думать, что она просто не умеет.
Но, если к ней не лезть с навязчивыми ласками, Кася беспроблемная кошка. Очень аккуратная, ни разу не сходила мимо лотка, знает когтеточку, ничего не портит, ест всё :) Любит лежать поблизости от человека, встречает с работы, иногда трется об ноги.
Но тесное общение с человеком ей не нужно.
Иногда подумываю, может сделать ей супер-шикарную фотосессию и попиарить, вдруг кто-то захочет взять её и такую. Но наверное в сезон котят вообще нет смысла...
Кошка кстати очень красивая, упитанная, пушистая - и ооочень большая! В полтора раза больше моих кошек )) Я такого размера видела прежде только котов!

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: КАССАНДРА-лесная: пушистая красотка с зелеными глазами

15 май 2013, 20:18

Мария, конечно же ищите лучшего фотографа и пробуйте. Таких девочек иногда ищут, чаще в частный сектор. На каждую кошку найдется хозяин)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: КАССАНДРА-лесная: пушистая красотка с зелеными глазами

15 май 2013, 21:39

Поддерживаюпредыдущего оратора: на каждого!!!!Только нужно дождаться:в нужное время в нужный час судьбоносный!Придет время, придет!!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: КАССАНДРА ЛЕСНАЯ - пушистая красотка с зелеными глазами

12 ноя 2013, 16:08

maria_vh, Маша, может у Каси появились новые фотографии?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
timidity
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1468

Re: КАССАНДРА ЛЕСНАЯ - пушистая красотка с зелеными глазами

05 фев 2014, 10:54

А что сейчас с Касей?

Аватара пользователя
maria_vh
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 383

Re: КАССАНДРА ЛЕСНАЯ - пушистая красотка с зелеными глазами

05 фев 2014, 12:45

timidity » 05 фев 2014, 10:54 писал(а):А что сейчас с Касей?
По-прежнему у меня, ждет своего хозяина. Характер Каси несколько изменился к лучшему, но, скажем так, особенности характера остались. Поэтому хозяин нужен очень ответственный и понимающий, или же любитель именно таких вот характерных кошек. Вот только где такого найти...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»