МАША - кошка серебристая трехцветка

Маша
Кличка:Маша
Пол:Женский
Возраст:13 лет [Июнь 2010]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

МАША - кошка серебристая трехцветка

14 июн 2011, 20:23

Кличка: МАША
Пол: кошка
Дата рождения: примерно лето 2010 г.
Возраст: примерно 2 года
Описание внешности: окрас - серый "вискас" с рыжими пестринками на спинке; короткошерстная
Стерилизована
Доп.сведения:
- проверка на микроспорию (15.06.2011, отрицательно)
- обработка от блох - не требовалась
- обработка от глистов (28.06.2011, Profender)
- обработка от ушного клеща - не требовалась
Особенности: шумно дышит, сопит и "похрюкивает"
К лотку приучена (без наполнителя)
Питание: сырые мясо и субпродукты, сухой корм для кошек, консервы для кошек
Характер: немного пугливая, но очень любопытная, активная, игривая, ладит с другими котами
Откуда поступила: ул.Богдановича
Местонахождение передержки: р-н универсама "Рига" (Советский р-н)
Временный держатель: Светлана (Mika)


Контактные телефоны: 8-029-613-89-44, 8-029-191-109-3


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Подробнее история Маши тут.
maria_vh писал(а): Надеюсь, Маша скоро придет в себя и начнет себя вести более прилично...
Последние сутки Маша ведет себя прилично smile .
Ночью на кухне было тихо, хотя, судя по всему, Маша по кухне перемещалась: оставила кучку в лотке с древесным наполнителем, поела, выпила немного воды. Утром почему-то снова спряталась, причем залезла за холодильник. Достали (никто при этом не пострадал).
Поскольку кухня в нашей квартире одно из самых любимых мест и людей, и котов smile , чтобы не беспокоить Машу своими частыми посещениями решили все же переместить кошку с кухни на балкон (он у нас не холодный и не жаркий, с жалюзи, которые защищают от солнца, и, главное, с тумбочками-шкафчиками, т.е. с возможностью зашиться и заныкаться в укромные места). Маша посидела и на стуле, и В тумбочке, и НА тумбочке, влезла в "заросли" балконных цветов (где и пребывает сейчас). На протяжении дня особо не активничала, спала, вытянув задние лапы.

Из всего предложенного (сухой корм, паштет Royal Canin Recovery, кошачьи консервы "Аппетитные", сырые куриные печень и сердечки, сырая говядина и оршанское детское питание, короче, меню моих котов) ела только оршанку. Скажу честно, почки я ей не предлагала... От воды и кефира отказалась, пила только молоко.

В общем-то дает себя погладить, но протянутой к ней руки боится - утром даже пошипела на меня. При почесывании за ушком и поглаживании по подбородку прижмуривает глаза, сама подставляет голову. Днем развязалась попонка, однако я довольно спокойно ее завязала: Машка не истерила, не кусалась, не царапалась, только сжалась вся в комок и сидела как мышь.
Все-таки странно, что при моем появлении Маша начинает громко сопеть/хрипеть, но потом через минуту-другую успокаивается и дышит бесшумно...

На другую передержку пока не отдам smile .

Всем привет от Маши:
Изображение
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: Стихийный приют в отдельно взятой ванной :)

14 июн 2011, 20:33

Какое счастье, что она к вам попала. Машенька, и тебе привет))).

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Стихийный приют в отдельно взятой ванной :)

14 июн 2011, 22:35

Света, спасибо за кошку :Rose: .Уверена, что все у вас получится. Кошки очень отзывчивы на доброе к ним отношение. Даже бывшедикие.
А как там котятки? Как с ними справляются семьи, под патронажем которых они сейчас находятся?

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: Стихийный приют в отдельно взятой ванной :)

14 июн 2011, 23:54

Mika писал(а):На другую передержку пока не отдам.
А почти никто уже и не сомневался в том, что ты её так просто уже и не выпустишь и не отдашь на другую передержку, где условия намного хоже, чем у тебя. smile
Спасибо тебе Света! *ETO_VAM*
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: Стихийный приют в отдельно взятой ванной :)

14 июн 2011, 23:54

Очень красивая киса! Шикарные глаза и усы! Света *ETO_VAM*
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МАША - кошка серебристая трехцветка, прим. 1,5 г.

16 июн 2011, 22:57

Маша живет в "шалашике": сделали ей такой навес-укрытие из покрывала smile . В общем, она у нас Маша Шушенская *JOKINGLY* .
Пока Маша вылезает из "шалашика" только по ночам. Однако есть небольшой прогресс: сегодня, например, кушала вне шалашика, хотя было заметно, что при этом ей некомфортно: озиралась, прижимала уши... Мы пока и не настаиваем, еду подаем под навес.

Поскольку Маше свойственны перепады настроения: то "люблю всех - не могу", то "уйдите, иначе загрызу" - пьем "Кот Баюн". То ли он очень эффективно воздействует на Машу, то ли Маша сама понемногу оттаивает, но сегодня наша Маша была такой (фото ужасные, но здесь главное - сюжет):
Изображение Изображение Изображение

Сегодня ела сырую говядину, пила кефир, вчера с удовольствием попробовала сухой Royal Canin наших котов (но много я не дала, т.к. пока боюсь смешивать натуралку с сухим кормом). Все свои дела - строго в лоток.
Изображение Изображение
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
maria_vh
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 383

Re: МАША - кошка серебристая трехцветка, прим. 1,5 г.

16 июн 2011, 23:15

Я очень рада, что Маша хорошо восстанавливается после операции. Кстати, я тоже давала ей "Кот Баюн" в последние дни у меня, и мне казалось, что он ей помогал.
А что у нее с дыханием? Все так же сипит и хрипит?
Напоминаю, что у меня остались 2 новых лотка купленных для Маши (1 очень большой и 1 обычный с сеткой) и я их готова передать (для Маши или на нужды домика, куда более актуально). Заодно подвезу для Маши гостинцев :) Пишите в ЛС или звоните.
Спасибо за Машу! *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: МАША - кошка серебристая трехцветка, прим. 1,5 г.

17 июн 2011, 09:39

Светка-волшебница! *SOLNESHKO*
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: МАША - кошка серебристая трехцветка, прим. 1,5 г.

17 июн 2011, 10:26

Ну вот, не успела я на 1,5 недельки уехать, как Света уже пригрела нового "жильца"! :D :D :D
Mika писал(а):На другую передержку пока не отдам
Ха-ха-ха, кто бы сомневался :roll: :roll: :roll:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МАША - кошка серебристая трехцветка, прим. 1,5 г.

17 июн 2011, 12:48

maria_vh писал(а):...А что у нее с дыханием? Все так же сипит и хрипит?
Напоминаю, что у меня остались 2 новых лотка купленных для Маши (1 очень большой и 1 обычный с сеткой) и я их готова передать (для Маши или на нужды домика, куда более актуально). Заодно подвезу для Маши гостинцев :)
Мария, с дыханием по-разному. Иногда сипит и хрипит, иногда дышит бесшумно.
Сипит в основном когда волнуется и когда ест.

О лотках, спасибо, я помню. Немножко разберусь со своими делишками и обязательно свяжусь с Вами.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
maria_vh
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 383

Re: МАША - кошка серебристая трехцветка, прим. 1,5 г.

24 июн 2011, 12:07

Как поживает Маша, ей уже наверное сняли швы? Как она себя ведет? Ей нужна сейчас какая-нибудь помощь?

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МАША - кошка серебристая трехцветка, прим. 1,5 г.

24 июн 2011, 13:39

maria_vh,
Маша поживает очень даже неплохо smile . Жизнь на балконе у нее как-то не заладилась: в первую же ночь Машка стала помяукивать там своим сиплым голоском smile . Пришлось снова переместить ее на кухню, где она и проживала до вчерашнего дня.

Вначале Маша практически целыми днями сидела в своем шалашике-укрытии. Потом стала ненадолго выходить, проявлять интерес к тусующимся на кухне людям. Однако при малейшем резковатом движении, повышении голоса и даже смены интонации на полусогнутых ногах Маша бежала в шалашик. Странно, что с одной стороны, она довольно спокойно дает себя погладить, активно ласкается о человеческие руки, легко позволяет менять ей попонки (а меняем мы их часто, т.к. Маша, будучи мелкой кошкой, из любой даже очень туго завязанной попонки просто выпадает, соответственно, болтающиеся попонки пачкаются при походах в лоток и т.п...). А с другой стороны, Маша все быстро забывает: например, при моем возвращении после 3-минутного отсутствия, Маша шипит, смотрит на меня полными ужаса глазами и будто спрашивает: "Ты ХТО?!"

В последние дни Маша стремилась выйти за пределы кухни. Вчера утром, в спешке собираясь на работу, я не стала плотно закрывать кухни, и Машка, воспользовавшись этим, вырвалась на свободу. Побежала не куда-нибудь в темную укромную ванную, которая была, кстати, гораздо ближе, а помчалась в спальню. Мои коты дремали и особого внимания на появление Маши не обратили. Вытурить по-быстрому Машку из спальни мне не удалось, т.к. она решила поиграть со мной в пряткодогонялки, пришлось бежать на работу, впервые оставив ее за пределами кухни и наедине с моими котами. Домой звонила в обед, домашние сказали, что Машка мирно спит на кровати. Вечером, залетев домой на 20 минут, найти Машку мне снова не удалось... Притащившись домой почти в 23.30, увидела ее в стоявшем в спальне кошачьем домике. Маша тихонько спала, будить ее и переносить на кухню я не стала.
Так, уже целые сутки наша Маша - почти домашний кот с легким задиванным уклоном smile .

Да, хочу особо отметить, что ни "Кот-Баюн", ни какие-либо другие успокоительные препараты Маша давно не принимает.

Швы пока не снимали. Планируем заняться этим на выходных.
И смущает меня все-такие сопение Машки...

Мария, спасибо за предложение помощи. Вроде бы у нас с Машкой пока все есть.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
maria_vh
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 383

Re: МАША - кошка серебристая трехцветка, прим. 1,5 г.

24 июн 2011, 22:51

Mika писал(а):И смущает меня все-такие сопение Машки...
Если не ошибаюсь, врач сказал, что это из-за искривления носовой перегородки?
Тогда это наверное не исправить :( Людям-то делают операцию в таких случаях...
Но, может быть, самой Маше эта особенность и не причиняет большого неудобства?...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МАША - кошка серебристая трехцветка, прим. 1,5 г.

24 июн 2011, 22:53

Хочется услышать мнение еще одного-двух врачей-специалистов...
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
maria_vh
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 383

Re: МАША - кошка серебристая трехцветка, прим. 1,5 г.

25 июн 2011, 18:17

Да... плохо, что Маша такая недотрога. Задача показать ее врачу может вырасти в целую проблему :(

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: МАША - кошка серебристая трехцветка, прим. 1,5 г.

25 июн 2011, 19:13

Mika писал(а):maria_vh,
... домашние сказали, что Машка мирно спит на кровати. Вечером, залетев домой на 20 минут, найти Машку мне снова не удалось... Притащившись домой почти в 23.30, увидела ее в стоявшем в спальне кошачьем домике. Маша тихонько спала, будить ее и переносить на кухню я не стала.
Так, уже целые сутки наша Маша - почти домашний кот с легким задиванным уклоном smile .
Да, хочу особо отметить, что ни "Кот-Баюн", ни какие-либо другие успокоительные препараты Маша давно не принимает.
Хо-ро-шо!)))

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: МАША - кошка серебристая трехцветка, прим. 1,5 г.

21 июл 2011, 22:08

давно не было вестей про Марусю... :oops:
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МАША - кошка серебристая трехцветка, прим. 1,5 г.

22 июл 2011, 14:54

У Маши все в порядке.
Она адаптировалась к жизни в нашей семье: привыкла к людям, котам, обстановке, укладу жизни.
Маша уже давно не тусуется по разным темным углам, теперь она прячется только от незнакомых людей.

Кошка оказалась гиперактивной и суперигривой. По поведению – тянет на котенка месяцев 5-6. Воспринимает в качестве игрушек абсолютно все, что движется и даже то, что не движется. Если поотбирать у Машки все игрушки, то в дело идет ее собственный хвост. Все время пытается завлечь в свои игры моих котов, однако поскольку никаких правил в кошачьих играх для Маши не существует (кусается, царапается) коты на контакт с ней идут неохотно, и если видят, что у Машки очередной приступ игрунизма, - прячутся от нее кто куда. Ни погодные условия (жара, холод), ни время суток (день, ночь) не могут помешать Машке «голливудить»: бегать, прыгать, охотиться, задирать окружающих котов и т.п.

Мне кажется, что Маша немного поправилась и даже будто бы подросла, однако по сравнению с моими котами она по-прежнему кажется котенком. Мне вообще сложно поверить, что этот ребенок-котенок родил 7 (!) котят. А уж как эта пигалица их выкормила и вырастила для меня вообще загадка.

Маша ходит четко в лоток и умело пользуется когтеточкой. Однако у нас еще есть ряд моментов, над которыми нужно поработать. Например, на сегодняшний день Маша не очень различает понятия «стол», «стул», «пол»… Если то, что ее заинтересовало, лежит на столе, то почему бы не залезть и не взять? В общем, над хорошими манерами Маше нужно еще поработать.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: МАША - кошка серебристая трехцветка, прим. 1,5 г.

22 июл 2011, 15:20

Представила картину, как Маша играется и коты остальные прячутся ))))) Она прижилась к ним, а они к ней??? :D :D :D
Про смело залезть на стол я только сегодня читала статью http://smashmag.ru/stol-dlya-koshki/
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
maria_vh
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 383

Re: МАША - кошка серебристая трехцветка, прим. 1,5 г.

22 июл 2011, 17:09

Светлана, спасибо большое за новости про Машу - я очень рада, что у нее все хорошо!
Mika писал(а): Мне кажется, что Маша немного поправилась и даже будто бы подросла, однако по сравнению с моими котами она по-прежнему кажется котенком. Мне вообще сложно поверить, что этот ребенок-котенок родил 7 (!) котят. А уж как эта пигалица их выкормила и вырастила для меня вообще загадка.
Я была удивлена, когда ветеринар определил возраст Маши в полтора года, мне кажется, что ей меньше. Я ее впервые увидела у нас во дворе глубокой осенью или зимой прошлого года, и тогда она еще была котенком-подростком. Потом я ее несколько месяцев не видела (она где-то зимовала) и в следующий раз кошка появилась уже повзрослевшей. По моим подсчетам ей около года или чуть больше. Так что она еще вполне может подрасти :)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»