ВЬЮШКА - серебристая сказка

Вьюшка
Кличка:Вьюшка
Пол:Женский
Возраст:12 лет [Март 2012]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

ВЬЮШКА - серебристая сказка

23 фев 2013, 18:53

Кличка: ВЬЮШКА
Пол: кошка
Дата рождения: март 2012 г.
Возраст: примерно 1 год
Внешний вид: серебристый табби с рыжинкой на хвосте, п/длинношерстная
Стерилизована: 24.02.2013 г.
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 20.02.2013г.(-), 03.03.2013г.(-)
- обработка от блох - 20.02.2013г. "БиоВакс"
- обработка от ушных клещей - не требовалось
- дегельминтизация - 22.02.2013г."Профендер", 04.03.2013г."Дронтал"
Лоток: с впитывающим наполнителем
Когтеточка:горизонтальная
Питание: сухой корм, пресервы, кисло-молочные продукты
Характер: ласковая, игривая, ненавязчивая
Условия пристройства: квартира или дом без выгула (!), без других животных
Откуда поступил: р/ц Ивье
Местонахождение передержки: ул. Первомайская
Временный держатель: Ольга (shiko)
Куратор: Marya


Контактные телефоны: 8-029-650-19-46


ИзображениеИзображение Изображение

Начало темы http://zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=16&t=13409
Последний раз редактировалось shiko 19 мар 2013, 23:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВЬЮШКА

24 фев 2013, 14:05

Сегодня стерилизована.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ВЬЮШКА

24 фев 2013, 15:19

Не могу поверить, что эту красивую кошку просто выбросили из своей жизни... Наверняка они берегут старые никому не нужные вещи, а живое существо - запросто по-дальше с глаз могут вышвырнуть из окна машины...
shiko писал(а):Сегодня стерилизована.
Теперь у Вьюшеньки все неприятности и неприятные моменты позади. Ольга, спасибо Вам огромное с мужем, что не оставили ее наедине с проблемами, в сарае и неопределенностью в будущем. Известно, как все это заканчивается.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВЬЮШКА

24 фев 2013, 17:25

Ludmila писал(а):Не могу поверить, что эту красивую кошку просто выбросили из своей жизни.
У Вьюшки на следующий день после прибытия было пару промахов с лотком, а ночью... начался ор. Промахи, скорее всего, были связаны с хотелками, но никто не стал разбираться. Да еще и били за это... :(
Ludmila писал(а):Теперь у Вьюшеньки все неприятности и неприятные моменты позади.
И у Вьюшки, и у меня (ночами приходилось ее успокаивать), и у Бони (не успел от Диего в себя прийти, а тут кошка серенады поет).... smile

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ВЬЮШКА

24 фев 2013, 22:21

shiko писал(а):ночами приходилось ее успокаивать
Могу себе представить. У моей кошки был полицикл. Она неделю была обычной кошкой, неделю орала по ночам как жертва ограбления, успокаивалась только у меня на руках. С трудом удалось совместить стерилизацию с ее календарем.
shiko писал(а):но никто не стал разбираться. Да еще и били за это...

Как же это ужасно! К сожалению, если дело касается кошки, никто не ищет причину. Стараются решить проблему с помощью силы. Теперь у Вьюшки все будет хорошо. *YES*

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ВЬЮШКА-серебристая сказка

01 мар 2013, 00:14

Надо немного подправить тему, а то начали почти с конца )))

Итак, есть хорошие знакомые в городе Ивье, благодаря которым нашлась моя кошка прошлым летом.... Город был обвешан объявлениями о пропавшей кошке, но шансов найти было мало, несмотря на доброжелательность, все разрешали повесить объявления на своем доме, в своем магазине и т.д., но смеялись: "Вам тут за пару дней всех кошек соберут" т.к. на фото была просто черно-белая кошка (см. тему кошки Майки на форуме, вот именно она и пропала за 2 недели до хэппи-энда).

Молодая пара гуляя по центру города (где объявлений было мало, кошка пропала в другом районе) увидела кошку, парень подзывал и приманивал рыбкой, девушка сбегала сорвала объявление, чтобы по фото идентифицировать кошку. Было тяжело, коша диковатая, но отловили и позвонили моим друзьям в Ивье. Через день коша была в Минске, а еще через три дня нашла новый дом.

Спустя пол-года "крик о помощи" в одноклассниках! Молодая пара, уже муж и жена, приехали в гости к родителям супруга, идя по улице прилегающей к частному сектору, увидели как притормозила машина из которой выкинули кошку. Забрали домой к родителям парня, получили нагоняй, т.к. в доме живут два красавца кота (не кастрированные). Уговаривали, просили.... Родители сжалились и приютили кошу " в сарайчике на старом диванчике". На мои вопросы, так как же "домашняя" кошка сможет выжить в сарае на морозе (?) ответили, что там еще живет кабанчик... ну слава богу, значит благодаря свинке температура будет плюсовая. Прислали фотки, но понятно, что без опыта фоткать животное телефоном сложно.... При след командировке заехал в Ивье. Отсняли первые фото, которые есть по ссылке (смотри в начале темы). Пообщались, с мамой парня, милой женщиной, владелицей домашнего хозяйства включая и живность.... включая и двух котов красавцев. Видел только одного рыжего (очень похож на Диего см форум). Коша оказалась очень красивой и ласковой, нашла общий язык и с котами в доме и с людьми. Обладательница шикраного окраса и очень мягкой шерсти.... поэтому с хозяйкой дома вместе повырезали колтуны. сам как мог поискал блох, посмотрел уши, удивился, что таких читых животных живущих временно на улице не видел. Все таки экология в Ивье лучше чем в Минске. Ну что сказать, отфоткал, обещал помочь в пристройстве и уехал. С утра проснулся и с тревогой... идиот, почему ее не забрал, ведь есть же еще одна комната, которую можно под карантин, набрал парню, попросить чтобы привез кошку, он собирался в Минск на операцию, но оказалось, что он уже в Минске. В течение недели кошу пердеать было не с кем, поэтому при след поездке, забрал сам. 1,5 часа под "серенады" .... коша боялась машины т.к. вроде жизнь наладилась: сарайчик, диванчик, кабанчик рядом, прохладно, но все-таки не мороз, а тут опять машина и везут выбрасывать? Каюсь, превышал, летел как черт, думаю если остановят, то предложу послушать, под какие звуки я ехал... но обошлось! Ночь Минск, ветеринарка, просвечена на микроспорию, собралась вся клиника (посмотреть на идиота, привезшего брошенную кошку из другого города, просветить) переориентировал весь персонал на осмотр кошки, выслушал удивление, т.к. действительно таких здоровых кошек в Минске поискать еще надо. Приехал домой, совместно помыли. Коша думала что жизнь заканчивается... перезд 150 км, врачи, купание.... и слава богу, отпусти на волю, спала всю ночь рядом на пледе. С утра сходила в лоток, чем успокоила нас!

Вернулся с работы и был обсукуражен, дрма все верх дном, т.к. на глазах жены помочилась на плед на котором спала. В ответ на тыканье мордой в лоток и легкий шлепок, ушла под кровать и там уже напакостила "по крупному". Была срочно переведена на кухню вместе с лотком, едой и корзинкой.

Обвинения жене в непедагогичности перешли в мозговой штурм: "Если ты хочешь узнать куда сбежал хомяк, ты должен стать хомяком, думать как хомяк..." (Кузя, сериал Универ). Возможные причины: стресс, плохое воспитание, "собачиьи повадки" (замечено, что на кухне вдруг начинает кричать и идет к двери, типа просится на улицу как собака, течка и т.д. Не буду загружать т.к. об этом написано много тем на сайте. Скорей всего причной было нетипичное поведение при течке, ну а что, еда есть, тепло... значит надо размножаться. Что и подтвердилось на след день ветеринарами в клинике, а точнее что может быть что угодно, а точнее врачи ничего не могут сказать про кошку т.к. течка видна только у собак. Но через день коша все-таки характерно "муркнула" пару раз.

За прошедшую неделю в изоляции на кухне НИ РАЗУ НЕ НАПАКОСТИЛА, ДАЖЕ ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ НАХОДЯСЬ В ПОПОНКЕ!

На данный момент это чудо спит рядом со мной в корзинке. За это время покорила наши сердца (а сердца то уже черствые ко всем кошачьим хитростям, насмотрелись мы на них и на своих и на брошенных :-x :D ) ... но попытка выйти из попонки пятясь назад, ну типа как застряла где, то и щас вылезу .... вот если бы я так пытался из свитера вылезти ))))

Окрас уникальный, шерстка очень мягкая, что редко встречается, заживаем швы после стерилизации, отъедаемся, обрастаем местами гды были выстрежены колтуны (но даже сейчас красавца). Сегодня на 4 день после стерилизации начала играть... играла пол-дня. На любое прикосновение мурчим. Уучитвая, что стесненна попонкой, то на остальных наших котов (пару раз показали издалека, либо чья-нибудь любопытная морда заглядывала на кухню), жалобно кричит, именно не шипит, не рычит, а кричит, требуя защиты, берешь на руки - замолкает.

Фото последуют чуть позже, пока есть в предыдущей теме (см вверху ссылку) а также вот сейчас прямо телефоном:
Изображение

ПРИ НАПИСАНИИ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ НЕ ПОСТРАДАЛО (см фото) )))
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ВЬЮШКА-серебристая сказка

02 мар 2013, 23:34

обещанные скромные (телефонные, на скорую руку) фото:
Раз: Изображение Изображение

Два: Изображение Изображение Изображение Изображение

Три: Изображение

На некоторых фото видны "голые бока" после выстриженных колтунов, а также "лысое пузо" выстриженное для УЗИ. Последнее фото 4-й день после стерелизации, конечно в попонке больше спит. Даже в попнке последние два дня играет и резвится. Завтра снятие швов и свобода коше *DANCE*
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: ВЬЮШКА-серебристая сказка

03 мар 2013, 00:52

Рассмотрела я наконец-то окрас! Серебристая кошка, красота неописуемая, и правда уникальный окрас! И вот хотелось сказать, что такие на дороге не валяются, но к сожалению, и такое бывает :(

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВЬЮШКА-серебристая сказка

03 мар 2013, 01:27

Маша, рассматривать Вьюшку нужно в живую. Я такой окрас только в книгах и в интернете видела. Так что приезжай, а потом я к тебе - твоими любоваться (особенно Карлой)! *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: ВЬЮШКА-серебристая сказка

04 мар 2013, 12:28

Вчера познакомилась я наконец-то со своей подопечной)) красота неописуемая! такого окраса я еще не видела)) Кошка ласковая, покладистая, взяла на руки, сидит, мурчит smile только оочень худенькая и местами лысоватая, но это дело времени *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ВЬЮШКА-серебристая сказка

08 мар 2013, 22:15

Кошка уже свободна от попонки, резвится пока в карантине! Попытки познакомить с остальным прайдом пока идут тяжело. Сопровождаются шипением, самого большого.
Изображение Изображение
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: ВЬЮШКА-серебристая сказка

08 мар 2013, 23:05

Красииивая *AH!* Кому ж такая красота достанется?.. :roll:

Самый большой суров... но справедлив 8)
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВЬЮШКА-серебристая сказка

09 мар 2013, 00:00

Kira писал(а):Красииивая
Ой, Ира, нам до красоты еще как "до первой звезды"! *JOKINGLY* Из-за особенной окраски шерсти, на тех местах, где выстригались колтуны, остались белые проплешины (как моль побила). Я их пыталась расческой замаскировать - не выходит((( И электризуется, аж током бьет.
Kira писал(а):Самый большой суров... но справедлив
Самый большой - самый млааааадшенький, и трех лет то нет.... И не справедлив, а консервативен... Миску передвинешь и уже шок(((
Но, и Вьюшка не теряется. Даже пытается нападать на всех.

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: ВЬЮШКА-серебристая сказка

09 мар 2013, 02:19

Это что, котеночек Шико такой грозный бывает? *JOKINGLY* а как Вьюшка на них реагирует?

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВЬЮШКА-серебристая сказка

09 мар 2013, 16:02

Маша, котеночек не грозный, он сам боится! *JOKINGLY* А Вьюшка и сама нашипеть может, правда не на Шико.

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ВЬЮШКА-серебристая сказка

16 мар 2013, 02:35

Попытка понять Вьюшку: мелкая Вьюшка прекрасно относится к людям (мурчание, ласкание, попытки заигравшись поцарапать пресекаются и опять с людьми - мир или мур) а вот с нашей домашней стаей "непонятки"! Пока была в попонке после стерилизации, то попытки познакомить ее с домашними котами заканчивались её пронзительным криком (действительно не шипение и не рычание, а крик). После снятия попонки и швов, коша находится в карантине (как и прежде), но иногда хочется ее познакомить со своими домашними! Получается, что есть: на своей территории в комнате где она изолирована - она хозяйка! Когда позволяем выйти, то вроде как играет с игрушками не обращая внимания на трех других домашних (два кота и кошка), однако, как только отвлекаемся, нападает на домашних! Начала с мелкой Блоши (но даже Блоша больше ее в 1.5 раза), потом Шико и Боня! При нападениях всегда кричит (не шипит или рычит)! Вероятно коше придется искать новый дом без других животных! Наши домашние не отвечают агрессией (разве только что самый большой слегка ответил). Пока пытаемся разобраться, почему самая мелкая по размерам красавица нападает на крупных на их территории, при этом кричит как будто ее кто-то бьет! Может период на улице у нее был сложный, может гормоны после стерилизации не успокоились.... пытаемся понять логику! В остальном все замечательно, отъедается, отсыпается, мурлыкает и пристает с поглаживаниями!
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: ВЬЮШКА-серебристая сказка

16 мар 2013, 03:18

Мне кажется, такое поведение мотивировано страхом. Тут срабатывает принцип: Лучшая зашита - это нападение smile Т.е. она показывает всем, какая она страшная и что к ней лучше не соваться :twisted:
У нас с Марусей та же ситуация. Думаю, что с каким-нить ооочень флегматичным животным такие девочки смогли бы ужиться. Тут важно, чтобы хозяйский кот не реагировал на такие "выступления" :roll:
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВЬЮШКА-серебристая сказка

16 мар 2013, 10:58

Kira писал(а):такое поведение мотивировано страхом.
Сомневаюсь... Она может долго играть с мышкой в присутствии других. И кажется, что она не обращает на них внимание. Но стоит всем расслабится и потерять бдительность, как Вьюшка с боевым кличем команчей кидается на ближайшего и повисает на загривке.... :( Может, если бы кто то из котов дал бы ей подзатыльник, то она бы перестала так делать, а так Вьюшка стала чувствовать полную безнаказанность.

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ВЬЮШКА-серебристая сказка

19 мар 2013, 23:02

ну вот как то так... правда меня не было дома, поэтому судя по всему испугалась...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВЬЮШКА-серебристая сказка

19 мар 2013, 23:35

Вьюшка - миниатюрная, любопытная и игривая кошечка. Все, кто ее видят, думают, что она подросток. Вьюша любит внимание: погладиться, на руках полежать, тихим, нежным мурлыканьем рассказать что-нибудь. Но, не навязчивая: не хотите держать на руках - полежит рядышком, не хотите играть - возьмет в зубы любимую мышку и, задрав хвостик, побегает сама.
Но, есть в этой бочке меда и мааааааааленькая ложка дегтя - Вьюшка хочет быть единственной любимицей и гоняет других животных! :(
Вьюшка просит помощи в написании истории и пиаре. :oops:

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»