СОВУШКА - котенок с травмированной лапкой

Кличка:Совушка
Пол:Женский
Возраст:11 лет [Январь 2013]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
frosy_77
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75

СОВУШКА - котенок с травмированной лапкой

23 мар 2013, 01:50

Кличка: СОВУШКА
Пол: кошка
Дата рождения: ______?______
Возраст: ______?______
Внешний вид: тигровая
Стерилизованан: нет, планируется ______?______
Дополнительные сведения:
- проверена на микроспорию - 24.01.13 (-)
- обработка от блох - ______?______
- обработка от глистов - ______?______
- обработка от ушного клеща - не требуется
Лоток: ______?______
Когтеточка: ______?______
Питание: сухой корм
Характер: ______?______
Особенности: Хромает сильно,на лапку при ходьбе упирается неправильно.Ампутирован кончик хвоста
Условия пристройства: ______?______
Откуда поступила:офис, ул.Маяковского,79
Местонахождение передержки: ул.Калиновского
Временный держатель: Наташа frosya_77
Куратор: Катя (Катеринка)

Контактный телефон: ______?______

Изображение Изображение

История:
Arvinia писал(а):Просьба из разряда фантастики, но малышу очень нужна помощь.
Девушка подобрала котенка с поврежденной задней лапкой и переломанным хвостом. Возможно, его порвали собаки, он совсем маленький, около трех месяцев. Все, что она смогла или захотела сделать - это принести на день в офис и посадить его в коробку, под батарею, покормить. Офис на улице Маяковского.
Очень нужна помощь с передержкой, доставкой котенка к ветеринару! Котенок очень ласковый, тянется к людям, пробует ходить на трех лапках, кушает!
Вечером котенок будет на улице!
moderator: Данные, предоставленные 08.09.2013 г.
Дата рождения: январь 2013
Возраст: 7 месяцев
Внешний вид: тигровая с белыми "вставками", короткошерстная
Стерилизованан: да
Дополнительные сведения:
- проверена на микроспорию - 24.01.13 (-), 16.06.2013 (-), 30.06.2013 (-), 31.07.2013 (-), 22.08.2013 (-)
- обработка от блох - не требуется
- обработка от глистов - июнь 2013 (дронтал)
- обработка от ушного клеща - не требуется
Лоток: с древесным наполнителем (отлично)
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм RC детский, натуральная еда
Характер: нежный, ласковый
Особенности: Хромает сильно,на лапку при ходьбе упирается неправильно (в Акте не указано). В Акте указано: "Кончик левого уха и кончик хвоста ампутированы".
Условия пристройства: в квартиру или частный дом
Откуда поступила:офис, ул.Маяковского,79
Местонахождение передержки: ул.Калиновского
Временный держатель: Наташа frosya_77, Анна el-latino63
Куратор: Катя (Катеринка)
Контактный телефон: 029 378-78-26; 029 858-04-55

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

23 мар 2013, 01:55

Нюта13 писал(а):да. котенок был у Васильцова. на микрос отрицательный, по оценке Васильцова у него все нормально ,т.е. единственная проблема - перелом. Да, уши чистые. В общем, есть нехорошее подозрение, что это бывшедомашний... либо выскочил, либо выкинули
Нюта13 писал(а):мы приехали от Васильцова! Спасибо большое за автопомощь Андрею (не знаю, как он тут числится)
У нас положительная динамика, Васильцов остался доволен. Сказал, что покраснение, опрелось и легкое выпячивание слизистой - то из-за травмы, ничего страшного.
проверил чувствительность хвоста (за хвост были опасения) - хоть и слабая, но есть! так что мы остаемся хвостатыми!!
и еще: я как-то сразу сильно сомневалась, что это кот... в общем, Васильцов был сильно удивлен, но признал, что это - девочка!!
за зеленые глаза и взгляд будет Совушкой!
Нюта13 писал(а):Совушка сейчас не у меня, а у Наташи (не знаю, есть ли у нее тут аккаунт). Дела средне - что-то ее вырвало пару раз. но активность она не потеряла. возможно, стресс от переезда. возможно - очередная жертва оршанки (как мне дорого это питание!!! осень свою кошку лечила). Наташа подколола ей рингера-локка. Сегодня дадим алмагель и если будет тошнота, метаклапромид. Еще купили рояловские пресервы лечебные. В общем, действуем по схеме от вета при тех же симптомах у моей кошки. если завтра состояние не изменится, поедем к вету
frosya_77 писал(а):У нас улучшение. Совушка кушает за троих, правда, жидкий стул, но возможно, от антибиотиков. Мой кот тоже неплохо, а моя малая дольше всех болела, рвало дольше и не ела - те двое получили Глобфел по инструкции 3 дозы раз в 24 часа, а малая не сразу заболела, и я ей поставила профилактически 1 раз, а потом только когда ее рвать начало и отказ от еды. Рвало чем-то ярко-оранжевым(???) Только сегодня начала клевать Хиллс. Лечение продолжаю до 7 дней (фоспренил+максидин+гамавит+цефтриаксон - убойная схема) Спасибо всем за помощь.
Катеринка писал(а):25.02 после выздоровления малышки и до момента оперирования хвостика и стерилизации, - я заезжала в гости к Наташе. Встретило меня вот это чудо, совсем непохожее на то жалостливое создание, с которым мы только недавно казалось просидели несколько часов в ДВ в мучительном ожидании. Это упитанное малое, сверкающее глазками и вполне себе быстро бегающее) Сейчас, не считая попонки и укороченного хвостика я уверена, что Совушка стала выглядеть еще лучше, так что скоро будем зазывать пиарного фоторепортера.
А от меня вам вот для сравнения фото в начале и то, что я успела запечатлеть недавно, после заботы двух замечательных наших передержек, Ани и Наташи:

Изображение Изображение

И да, еще раз: это одна и та же кошка, только с разницей ровно в месяц)))
frosya_77 писал(а):Приехали домой. Были сначала у Болматовой, потом на рентгене на Подшипниках. Сдали кровь - результат неплохой, но тромбоцитов меньше нормы в 2 раза. Завтра Александра нас ждет утром в 10.30 с результатами крови и рентгеном. Если есть попутка, будем рады, т.к. сегодня 3 такси пришлось брать. Дома Совушка поела, поведение обычное, но хрипы(((
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

01 апр 2013, 12:48

Как дела у Совушки?
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

01 апр 2013, 12:49

Наташа сейчас была в отъезде, у Совушки все хорошо, ттт. В ближайшее время ищем фотографа!

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

15 апр 2013, 23:54

Совушка на этой неделе готовится к встрече с фотографом и будет очень просится в пиар, так как до конца весны нам очень нужен новый дом, ну или передержка...

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

01 май 2013, 00:55

Наташа, передержка Совушки(дома ее называют Асей), присала текст и фото.

Аська - вечный котенок.
Аську подобрали в канун Нового года истощенную, со сломанной задней лапкой, отмороженным кончиком уха и сломанным хвостом. Кто над ней издевался - неизвестно, только душевная травма и недоверие к людям у нее еще остались( Лапку вылечили, кончик хвоста ампутировали. Поначалу это был шипучий комочек с постоянным страхом в глазах. Почти 5 месяцев потребовалось, чтобы Аська начала забывать все несчастья прошлой жизни. За это время она дважды была между жизнью и смертью (инфекционные болезни), но малышка справилась с ними, чтобы увидеть другую - счастливую - сторону жизни) На сегодня это крошечная кошечка, размером с 6-месячного котенка, которая больше не вырастет. Лапка здорова, она почти не хромает, очень шустрая девочка. Дружелюбна к другим кошкам. Спокойная, сидит на ручках, но сама не лезет - недоверие к людям ,особенно незнакомым, еще осталось. Она стерилизована, обработана от паразитов, привита от инфекций. Нужен спокойный ласковый хозяин.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Fox
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 735
Откуда: Минск

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

01 май 2013, 04:42

Взял для пиара. *YES*
Не важно, что ты один. Важно, что ты не ноль.

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

01 май 2013, 09:02

Fox писал(а):Взял для пиара. *YES*
Огромнейшее Вам спасибо!

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

05 май 2013, 16:29

Добавьте, пожалуйста, еще одну фоточку для пиара
Изображение

Аватара пользователя
Fox
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 735
Откуда: Минск

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

05 май 2013, 21:05

Добавьте, пожалуйста, еще одну фоточку для пиара
ок *YES*
Не важно, что ты один. Важно, что ты не ноль.

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

19 май 2013, 21:57

По Совушке был вчера звонок. Я уже обрадовалась. А тут девушка "В группе в ВК инвалидов... почему у Вас кошку по тексту и Совушка, и Аська?". В общем, пооправдывалась, что зовут и так, и так, девушка простилась и повесила трубку. Все что хотела... А я уже встрепенулась...

Вот новые фоточки малышки(спасибо леночке лила!!!):

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

20 май 2013, 07:59

Fox, мы все ждем передержку, она нам нужна с 05.06. Или новых хозяев.
Дайте нам, пожалуйста, коды для премиумов.

Аватара пользователя
Fox
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 735
Откуда: Минск

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

22 май 2013, 04:03

Информация по премиумам:
http://second.by/
Velcom: отправьте SMS с кодом 77797927261 на номер 3344
стоимость одного SMS - 6 900 бел.руб.

http://oo.by/
Поднять: TXT TOP 102076 на номер 3338

http://303.by/
VIP- объявления размещаются на 10 дней.
Чтобы закрепить объявление в VIP-размещении, отправьте на короткий номер 3399 следующее SMS-сообщение: Z303+263234
Цена услуги: для абонентов операторов Velcom, МТС, Life:) и Diallog — 15900 BYR (белорусских рублей).

Ссылка на "сландо":
http://minsk.mn.slando.by/obyavlenie/so ... 4hSoX.html

На http://irr.by ссылку дам по индивидуальной просьбе (ради экономии денех), ввиду небольшой эффективности указанного ресурса.
Не важно, что ты один. Важно, что ты не ноль.

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

31 май 2013, 08:47

Парочка новых фоточек Совушки.

Изображение Изображение

Ей очень нужна передержка с 05.06. Совушка на время отпуска отпуска Наташи должна была поехать к Анечке Нюта13, но у Ани микрос в квартире. Не заражать же здоровую кошку... Может, будут варианты?

Аватара пользователя
Fox
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 735
Откуда: Минск

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

12 июл 2013, 11:38

появилась может свежая информация по Совушке?
Не важно, что ты один. Важно, что ты не ноль.


no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

07 авг 2013, 13:25

Эммм, ну пока моя любимая передержка не отписывается, подбирает слова и ищет свободное для этого время, я только кратко: на Совушку бронь до 22.08.13. Поэтому пиар можно остановить. Подробности расскажет уже Аня)

Аватара пользователя
Fox
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 735
Откуда: Минск

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

07 авг 2013, 13:50

все же решились на бронь? *JOKINGLY* ттт... пусть все сложится... :-x тогда приостанавливаем пока работу до отмашки. smile
Не важно, что ты один. Важно, что ты не ноль.

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

07 авг 2013, 13:59

Да, смотрины состоялись, все друг другу очень понравились. Спасибо, Сергей!!!
Модератор: Катеринка, т.к. передержка на форуме не появляется вы, как куратор животного, подайте, пож., сведения для заполнения "паспорта" животного.
Ознакомиться: "Правила форума"

no avatar
el-latino63
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 402

Re: Совушка- котенок с травмированной лапкой

22 авг 2013, 21:45

Совушка просила всех обнимать, а Сергея - целовать. Очень распереживалась, что не удалось попрощаться со своей "мамой" Натальей перед отъездом. Сегодня наша маленькая дама уехала в свой дом. Маша lusikbusik предупреждена о документах, после чего Сову можно будет переносить в тему ЗШ "... на испытательном сроке".
Всем спасибо!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»