КАНТ - котенок-философ с бриллиантовой рукой

Кличка:Кант
Пол:Мужской
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

КАНТ - котенок-философ с бриллиантовой рукой

22 авг 2010, 19:25

Кличка: КАНТ
Пол: кот


13 марта
Без предварительного бронирования в белых апартаментах нашей квартиры поселился новый постоялец... Постояльцу на вид было месяцев 8 ... Вид у него был ужасный, т.к. морозным мартовским утром я его нашла на трассе Минск-Логойск, сидящим на разделительной полосе в луже с самым несчастным видом, с переломанной лапой и отсутствием даже самой маленькой надежды на светлое будущее... :(
Пришлось сначала ехать домой и мыть его, т.к. в таком виде его невозможно было везти в клинику - он был весь в песке и с него потоком текла грязная вода...
1.JPG
1.JPG (33.14 КБ) 1780 просмотров
2.JPG
2.JPG (29.61 КБ) 1780 просмотров
Он стойко перенес все, что я с ним делала, не издал ни звука, только дрожал и сопел... Он оказался красивым белым котиком с черными горохами на голове, с черным на 2/3 хвостом, из которого торчит много белых шерстинок и с двухцветным мужским достоинством - наполовину белым, наполовину черным... :D
После мытья я посушила его феном, чтобы быстрее поехать к врачу, завернула его в одеяло, как маленького ребенка и поехали мы в ДВ на подшипники. Котейка расслабился, пригрелся и уснул у меня на коленях и даже не пошевелился в машине ни разу...
3.JPG
3.JPG (29.96 КБ) 1780 просмотров
Когда мы приехали в клинику на прием к врачу Васильцову В., то надо было завести карточку, потребовалось имя, и мы с администратором Лерой стали вдвоем думать как его назвать...))) Красавцу дали имя Кант, но не потому, что он кантовался на автостраде))), а потому, что после всех испытаний, выпавших на его долю он все же относится к жизни философски...)))

Справка:
Кант Иммануи́л (1724 - 1804) — немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох Просвещения и Романтизма.


Кант такой молодчина - я одна смогла с ним справиться, чтоб сделать снимок сразу и передней и задней лапы и позвоночника. У котейки перелом лучевой и локтевой кости левой передней лапы, сильный отек, ушиб левой задней лапы и ссадины на других лапах.
Самое плохое, что в этот день был аншлаг переломов и надо было после снимка очень долго ждать пока врач освободится. Поэтому мы записались на 6 часов вечера на прием и пришлось ехать домой обратно, а потом снова возвращаться в ДВ. Когда мы приехали снова, то Канту под наркозом наложили гипс, полностью вычистили его ужасные клещевые уши, посветили, прописали лечение, дали полезные рекомендации...
Когда заговорили о возрасте, то оказалось, что ему месяца 3-4, все молочные зубы на месте, ни одного постоянного зуба еще нет... Я было ооочень удивлена, т.к. он больше нашей 7-ми месячной Малышки. Это будет еще тот мачо совершенно внушительных размеров сказал врач... :P
После того, как он отошел от наркоза он немного поел, попил, сходил в лоток и снова улегся спать возле грелки. Котик очень хороший, тихий, ласковый, нежный. Когда к нему заходишь, то сразу вылезает из домика, залазит на ручки и начинает сопеть и засыпает как ребенок. После такого тяжелого дня в 2 часа ночи он так уснул у меня на руках, что когда я колола ему укол антибиотика в/м он даже не проснулся...
Теперь у нас дома есть собственная бриллиантовая рука по имени Кант с очень красивыми выразительными глазами и совершенно необыкновенными ушами...
4.JPG
4.JPG (25.95 КБ) 1780 просмотров
5.JPG
5.JPG (27.32 КБ) 1780 просмотров
16 марта нам снова надо было на прием к врачу, чтобы проверить как держится гипс, т.к. если отек спадет, то пришлось бы повязку переделать ...
А малыш держался отлично, даже немного игрался с игрушкой.

P.S. хочется сказать большое спасибо работникам ДВ - администратору Лере, врачу Васильцову и женщине, которая делала рентгеновский снимок (к сожалению не знаю имени) за хорошую работу и хорошее отношение.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: КАНТ - котенок-философ с бриллиантовой рукой

22 авг 2010, 19:49

17 марта 2010 г.
Были с нашим мачо в ДВ на приеме - с гипсом все в порядке, ничего править не стали. Через неделю снова надо было на прием и, возможно, на повторный снимок.
Сам котя чувствовал себя нормально, уже хорошо кушал, пил водичку, исправно ходил в лоток с наполнителем.
Первый раз сделал свои большие дела, и, чтобы их было удобнее делать, он с таким энтузиазмом копался в лотке, что 2 раза перевернул его себе на голову... пришлось скоренько все возвращать в лоток, так как уже было невтерпеж...
Кант просто мегачемпион по заглядыванию в глаза и боданию головами... ОЧЕНЬ ласковый товарищ...
Очень хорошо управляется со своей бриллиантовой рукой, и даже смог запрыгнуть в ванну. Вообще, когда мы принимаем душ, Кант ОЧЕНЬ хочет потереть спинку всем подряд и приходится настойчиво объяснять, что котикам под душем не место.
Очень любит развалиться на ручках и аккуратно трогать лапкой лицо, ловить твой взгляд, и все это он делает с таким серьезным видом, что становится смешно.

29 марта 2010 г.
Розовый носик с розовыми ушками поживал отлично! Происходили чудесные превращения дворового мальчишки в Принца...)))
Вообще - у этого поросеночка ушки бывают не только розовенькие, они еще бывают и желтенькие - когда он сидит днем на подоконнике и солнечные лучики вовсю играются с его ушками, а бывают и красненькие - на заходящем солнышке...
За это время мы уже 3 раза были в ДВ. Последний раз нам сделали контрольный снимок и поменяли повязку. Кант вел себя отлично, только был чересчур любопытен. Кости срастаются хорошо, только не совсем правильно, но, врач сказал, что операцию все же не стоит делать и без спицы обойдемся, т.к. на двигательные функции это не повлияет и эстетически, может, это не очень хорошо, но, заметно не будет...
Вообще, Кант - мировой парень!!! На ручках он просто растекается и тает как мороженое, любит бодаться, жаловаться, рассказывать о том, как ему было скучно одному, пока все были на работе, любит тереться о щеки, трогательно гладить щеку лапкой ...
6.JPG
6.JPG (26.15 КБ) 1778 просмотров
7.JPG
7.JPG (27.13 КБ) 1778 просмотров
Также была повторная проверка на микроспорию и, т.к. она с успехом пройдена, то Кант был с почестями выпущен "в люди"... Люди были в восторге - наконец-то они смогли рассмотреть/потрогать/понюхать того, кто был спрятан от них за тайной дверью...
"Сплетенье лап, сплетенье тел..." - на переднем плане Кант, позади Зефир и Малышка:
8.JPG
8.JPG (28.75 КБ) 1778 просмотров
А Аксакала Бегемота пришлось рассматривать почтительно..., сидя "столбиком":
9.JPG
9.JPG (55.26 КБ) 1778 просмотров
После обследования квартиры и игр с котожителями у Канта не было предела удивлению результатами операции "ФУРМИНАТОР", проведенной на подопытных животных - Фросе, Зефире, Бегемоте:
10.JPG
10.JPG (33.03 КБ) 1778 просмотров
Ну, а когда все угомонились, Кант решил попробовать "какэтоспатьнаподушках"...
11.JPG
11.JPG (30.4 КБ) 1778 просмотров
13 апреля 2010 г.
Кант уже чувствовал себя ОТЛИЧНО!!! И прошел ровно месяц, как он попал к нам.
Были на приеме в ДВ. Косточки срастались хорошо, но, с небольшим угловым смещением, т.к. эта маленькая лошадка гарцевала по квартире 48 часов в сутки чтуча своим костылем по ламинату... бедные наши соседи)))
Доктор в клинике переделал повязку (оставил только до локтя гипс), но, по возвращении из ДВ, к ночи, Кант решил, что ВСЕ, ХВАТИТ, и снял сам себе гипс... 2 мои попытки наложить его снова увенчались успехом только на час-два..., а потом опять ДОЛОЙЭТОТГИПС!!! Так и бегал без него... Лапу он совсем не берег - носился, скакал, играл с котофеями в догонялки целый день. Все котофеи приняли его отлично, да и он их тоже (Фрося, как всегда, исключение - жить рядом можно, но, смотреть на неё нельзя))). НО, самые теплые отношения у него с кошечкой Малышкой: братско-сестринская любофффф и забота...
Он ОЧЕНЬ положительный котенок - добрый, ласковый, игривый, без камня за пазухой и ЛЮБИТВСЕХПОДРЯД!!!
12.JPG
12.JPG (33.94 КБ) 1778 просмотров
13.JPG
13.JPG (31.65 КБ) 1778 просмотров
14.JPG
14.JPG (28.24 КБ) 1778 просмотров
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: КАНТ - котенок-философ с бриллиантовой рукой

22 авг 2010, 21:24

Фотографировать это розовоухое чудо одно удовольствие потому, что он очень любит позировать.
Любимая поза - суслик-кот-мыслитель:
21.JPG
21.JPG (29.39 КБ) 1777 просмотров
Сон - лучшее лекарство от жизни:
22.JPG
22.JPG (30.39 КБ) 1777 просмотров
С папой Зефиром - мы с тобой одной шерсти - ты и я...
23.JPG
23.JPG (26.87 КБ) 1777 просмотров
24.jpg
24.jpg (18.11 КБ) 1777 просмотров
Кастрирован и, с теперь уже свободной от всяких ненужных мыслей головой, предается у окошка размышлениям о жизненных перипетиях ...)))
25.jpg
25.jpg (16.96 КБ) 1777 просмотров
26.jpg
26.jpg (17.83 КБ) 1777 просмотров
Футбол, газета и сон - свято для мужчины:
24.JPG
24.JPG (33.93 КБ) 1777 просмотров
Мое второе "Я":
25.JPG
25.JPG (24.96 КБ) 1777 просмотров
Игра - найди Канта ))):
27.JPG
27.JPG (29.36 КБ) 1777 просмотров
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: КАНТ - котенок-философ с бриллиантовой рукой

22 авг 2010, 21:45

Со временем мы поняли, что этого 5-ти килограммового розовоухого чудо-коника мы не сможем отдать никогда!!! Если только в самые-самые лучшие руки, но, таких рук скорее всего на свете нет, поэтому мы и не искали их )))
Но, если судьба, то это СУДЬБА!!! И это судьбу он нашел пару дней назад в лице Глеба, который искал себе котика и наш "маленький" 8-ми месячный котенок-философ внушительных для котенка размеров ему подошел)))
Надеемся, что у них обоих будет счастье!!!
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: КАНТ - котенок-философ с бриллиантовой рукой

23 авг 2010, 22:26

:) А я уже хотела спросить, почему в счастье? Неужели остался на ПЖМ у Илоны :)
Удачи Канту!
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: КАНТ - котенок-философ с бриллиантовой рукой

27 янв 2011, 04:44

Кант отлично себя чувствует у Глеба... Живет-растет в свое удовольствие и на радость новому хозяину ...
Глеб называет его сыночком ...))) Кант возмужал, всё философствует и вот его фотка с сайта Одноклассники:

Изображение
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»