ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА - кошка с изумрудными глазами

Ляля трехцветка
Кличка:Ляля трехцветка
Пол:Женский
Возраст:14 лет [Март 2010]
Внешний вид:Трехцветный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию - 22.04.2013 (-),
- обработка от блох - не требуется
- обработка от ушных клещей - не требуется
- дегельминтизация - 25.03.13г Суспензия для котов
Лоток:Да, с наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм
Характер:очень ласковая кошечка, мурчала, подставляла шейку
Условия пристройства:без маленьких детей
Местонахождение:ул.Алтайская
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 44 569 00 98 (Мария)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА - кошка с изумрудными глазами

23 апр 2013, 15:27

Кличка: ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА
Пол: кошка
Дата рождения: март 2010
Возраст: 6 лет
Внешний вид: шоколадная калико тэбби, короткошерстная, глаза зеленые изумрудные
Стерилизована: да,поступила
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 22.04.2013 (-),
- обработка от блох - 31.03.2016 Адвакат, 26.04.2016 Стронгхолд
- обработка от ушных клещей - 31.03.2016 Адвакат, 26.04.2016 Стронгхолд
- дегельминтизация - 25.03.13 Суспензия для котов, 2.09.2015 Дронтал, 31.03.2016 Адвакат, 26.04.2016 Стронгхолд
Лоток: да, с древесным наполнителем
Когтеточка: да
Питание: сухой и влажный корм супер премиум класса, натуральная еда
Характер: очень ласковая кошечка, мурчалка, общительная, спокойная, когда она хочет "любви" устоять не возможно, она не дает шансов)
Условия пристройства:
- квартира, с маскитными сетками;
- в частный дом без выгула;
Возможность пристройства за пределами РБ: Да
Откуда поступила: от бывших хозяев с ул. Алтайская
Местонахождение: ул. Гедройца
Временный держатель: Ольга fioriolya
Договор передержки: 19.04.2013
Куратор: Таня Додь, Ирина haven3003
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 Velcom - Таня

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ляля – трехцветная кошка для счастья в дар!
Ляля похожа на фарфоровую куколку – хрупкая трогательная красавица в нежной шубке. Три цвета перемешались на мягкой шерстке: чистый белоснежный, дымчато-черный и задорные искринки рыжего! Но самое необычное – глаза Ляли, ведь это настоящие драгоценные сапфиры, бирюзовые, необыкновенно красивые! Барышня очень ласковая, домашняя, уютная кошка. У Лялечки есть паспорт, прививки и даже собственное приданное, которым она отлично умеет пользоваться: лоток и когтеточка. Аккуратна, стерилизована. Посмотрите на очаровательную Лялю, возможно, это та самая кошка, о которой вы мечтали!

История: Поступил звонок через фауну. У ребенка аллергия, поэтому кошку хотят пристроить в другую семью. Подробнее история тут.
Последний раз редактировалось Додь Таня 26 май 2016, 11:13, всего редактировалось 14 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

23 апр 2013, 15:31

Спасибо Ане за срочную фотосессию *ETO_VAM* Ждем фотки.
Очень нужен срочный пиар :oops:
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

23 апр 2013, 17:06

Ляля очень ласковая кошечка, мурчала, подставляла шейку, но фотоаппарат её напугал, фото кое-какие:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

у Ляли есть паспорт, прививки и глистогонилась она недавно. с кошкой отдается когтеточка, лоток и наполнитлель.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

24 апр 2013, 13:46

фото от хозяев
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

24 апр 2013, 14:08

Последний раз редактировалось lusikbusik 27 апр 2013, 12:20, всего редактировалось 4 раза.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
murziko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 178

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

24 апр 2013, 14:25

На третьей фотографии Ляля конечно показывает себя в лучшем виде. Шлю лучи скорейшего пристройства!

Маша, если нужно, то премиумы могу оплатить :)

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

25 апр 2013, 17:34

Ляля – трехцветная кошка для счастья в дар!
Ляля похожа на фарфоровую куколку – хрупкая трогательная красавица в нежной шубке. Три цвета перемешались на мягкой шерстке: чистый белоснежный, дымчато-черный и задорные искринки рыжего! Но самое необычное – глаза Ляли, ведь это настоящие драгоценные сапфиры, бирюзовые, необыкновенно красивые! Барышня очень ласковая, домашняя, уютная кошка. У Лялечки есть паспорт, прививки и даже собственное приданное, которым она отлично умеет пользоваться: лоток и когтеточка. Аккуратна, стерилизована. Посмотрите на очаровательную Лялю, возможно, это та самая кошка, о которой вы мечтали! Тел: 8 044 569 00 98

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

25 апр 2013, 17:40

Ира, *ETO_VAM* :beer:
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

26 апр 2013, 18:10

Кошка едет ко мне.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

27 апр 2013, 20:52

Вчера очень боялась отдавать кошку на передержку,т.к. у хозяйки ходила мимо лотка.Скорее всего так она показывала свою ревность к ребенку.У меня сначала всех обшипела,в лотке отметилась.
Ведет себя очень хорошо,сейчас лежит рядом и просит,чтобы гладили.В ответ лижит руки *AH!*
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

29 апр 2013, 00:06

Изображение Изображение
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

03 май 2013, 15:43

Ляля у Маши более спокойная и дружелюбная, чем была при нашей первой встрече у тогдашней хозяйки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

04 май 2013, 12:50

Ляля уже привыкла к другим котам,уже не шипит.Любит,когда ей уделяют внимание,любит когда ее чухают.
Очень ждет своего хозяина.
Аня,спасибо за фотки *ETO_VAM*
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
makar66
Гость
Сообщения: 28

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

16 май 2013, 07:38

Вчера вечером Ляля перехала ко мне. К утру состояние - "паника" перешло в небольшое "боюсь-боюсь". Первое что стоит отметить у девочки отсутствует агрессия вообще. При периодическом выковыривании её с разных углов ни разу не шикнула и не выпустила коготков даже случайно. Даже мой Жорка в её присутствии не стал, как обычно, изображать бойцовского кота, а только иногда пошикивает для порядка. Очень грустные глаза, наверное так и не смогла ещё принять потерю дома. Кошка очень домашняя, потому перездов с неё наверное достаточно. Ей нужны руки не только добрые, но и терпеливые - надо будет потихоньку убеждать, что её любят и больше никуда она не поеедет. Если такие руки найдутся, то вознаграждение в виде большого комка не только счастья, но и преданности гарантировано. А если нет - то у ЗООшанса станет на одного "передержчика" меньше smile .

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

16 май 2013, 08:39

Сергей,спасибо вам,что взяли на передержку Лялю.
Ляля очень умная,ласковая.Стоит только ее позвать на колени,то она с радостью прыгает и мурчит.С вами полностью согласна о предательстве,ведь очень тяжело,когда тебя отдают в чужой дом.
Верю,что найдется человек,которому эта милая девочка поиглянется и у нее обязптельно бкдет свой heppy end.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
makar66
Гость
Сообщения: 28

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

18 май 2013, 02:47

Ну лед тронулся. "Ожила" наша красавица. Сутки пряталась по всем углам, отказывалась от всех мыслимых деликатесов, не ходила в туалет, но потом видно отчаялась ждать подтверждения своих страхов и начала осваиваться потихоньку. Сначала о туалете - проблема есть и очеь похоже что связана она с повышенной чистоплотностью. Была у нашей кошки в помете мелкая которая категорически не могла сходить второй раз в неубранный лоток и садилась рядом с ним (если бы хотела выразить свой протест, то наверное делала бы это в неожиданных местах), но постепенно как-то мы договорились с ней. Здесь похоже тоже самое. Будем решать проблему путем переговоров, ну а если зайдут в тупик - купим второй лоток. Кстати, похоже что на Лялю пытались воздействовать когда-то силовыми методами, потому как поначалу сжималась вся в комок и вздрагивала как от удара, и была немало удивлена когда вместо ожидаемого по её виду смертоубийства была похвалена за то что выбрала вобщем верное направление. Вторая проблема связанная с аллергенами - подшерсток у девочки очень плотный и, как следствие, особенно во время стресса лезет много мелкой шерсти хорошо прилипающей к лицу. Решается проблемма - качественным питанием, благоприятной обстановкой и процедурой регулярного вычёсывания, которую мы очень любим. Процедура купания прошла на пять из пяти, после того как Ляля поняла, что утонуть сегодня не судьба, стояла под душем спокойно без возмущений и внимательно выслушивая какая она умница и красавица. Воистину - женнщина любит ушами, потому как мурчим мы много и не только при непосредственном контакте, а даже на растоянии когда нам рассказывают какие мы хорошие - мы всем своим видом показываем - Да я такая - и при этом аж присвистываем. Кушаем мы совсем мало - как воробушек, правда к кормушке подходим регулярно. На сегодня будем заканчивать, потому как писанина при активной поддержке и редактировании Ляли - дело длительное и непростое.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

18 май 2013, 09:59

makar66, а лоток у Вас с каким наполнителем?Если с решеткой или по-старинке с газетами, то настоятельно рекомендовала бы использовать наполнитель (древесный, комкующийся-любой, но его). Многие кошки, которые привыкли к бетонитовому наполнителю, категориески отказываются к древесному, улиные подобрашки быстрее начинают "приучиваться" к лотку с именно с бетонитовы наполнителем (напоминает природный песочек-землю).
Второй вопрос - размер лотка и количество кошек дома. На каждую попу желательно по лотк, но в любом случае при наличии более 1 кошки нужен второй лоток.
И еще один важный вопрос: размер лотка. Многие практикуют "детские" горшки, а кошка вырастает и элементарно не хочет сидеть в горшке, ей унитаз подавай, и ведь надо подаватьбольшой лоток, сами-то мы на детский горшок вряд ли захотим справлять нужду.
Моя кошачья практика показывает, что в 99,9% промахов виноват человек. Звоните-проконсультирую: 8-029 69 11 93 Вика. И ... в каком районе живете?
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
makar66
Гость
Сообщения: 28

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

18 май 2013, 10:30

Vikaleta писал(а):makar66, а лоток у Вас с каким наполнителем?Если с решеткой или по-старинке с газетами, то настоятельно рекомендовала бы использовать наполнитель (древесный, комкующийся-любой, но его). Многие кошки, которые привыкли к бетонитовому наполнителю, категориески отказываются к древесному, улиные подобрашки быстрее начинают "приучиваться" к лотку с именно с бетонитовы наполнителем (напоминает природный песочек-землю).
Второй вопрос - размер лотка и количество кошек дома. На каждую попу желательно по лотк, но в любом случае при наличии более 1 кошки нужен второй лоток.
И еще один важный вопрос: размер лотка. Многие практикуют "детские" горшки, а кошка вырастает и элементарно не хочет сидеть в горшке, ей унитаз подавай, и ведь надо подаватьбольшой лоток, сами-то мы на детский горшок вряд ли захотим справлять нужду.
Моя кошачья практика показывает, что в 99,9% промахов виноват человек. Звоните-проконсультирую: 8-029 69 11 93 Вика. И ... в каком районе живете?
Наполнитель - древесный, лоток - максимальный, с учетом Ляли котов 2, но второму лоток не нужен (ограниченые возможности). Моя кошачья практика показывает, что есть котэ, которые не хотят идти в лоток повторно если не убраны последствия первого похода. Ляля терпела сутки, а за ночь сходила 2 раза, и второй раз рядом с лотком. Потому как, в своей кошачьей практике с таким уже сталкивался, то чувства вины у меня нет, как в общем нет претензий к кошке. Что делать в таких случаях - знаю. Если что, звоните-проконсультирую 8-0296513063 Сергей.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

18 май 2013, 10:51

Сергей,спасибо за рассказ.Ее били,за то,что она ходила не в горшок,а на детские вещи.У меня дома ходила в силикогель и рядом куч и луж замеченно не было.
Вот бы и у меня коты так купались,как у вас.Расскажите секрет)))
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
makar66
Гость
Сообщения: 28

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

18 май 2013, 10:54

Кстати, о консультациях. У Ляли (она стерилизована), в нижней части брюшка - образование размером яйцо, наощупь напоминающее кисту и при попытке пальпирования вызывает беспококйство у кошки. Я конечно, собираюсь в понедельник на Сухаревскую, но может кто успокоит меня до этого времени, мол это бывает у стерилизованных, ничего страшного и т.д.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»