МАФФИК - кот окраса шоколадный дым

Маффик
Кличка:Маффик
Пол:Мужской
Возраст:12 лет [Январь 2012]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

МАФФИК - кот окраса шоколадный дым

15 май 2013, 16:13

Кличка: МАФФИК
Пол: кот
Дата рождения: прибл. январь 2012
Возраст: прибл. 2 года
Описание внешности: шоколадный дым, длинношерстный
Кастрирован: ДА
Доп.сведения:
- проверка на микроспорию 15.05.2013 (-) 04.04.2014 (-)
- обработка от блох - 19.07.2013 капли Барс, 20.04.2014 Адвантейдж
- обработка от глистов - 24.07.2013 Дронтал, 28.02.2013 Профендер, 20.04.2014 Дронтал, 11.10.14 г. Дронтал
- обработка от ушного клеща - не требуется
Лоток: с бентонитовым наполнителем
Когтеточка: пользуется напольной
Питание: сухой корм RC
Характер: очень общительный, не любит оставаться один; ласковый и игривый котик
Условия пристройства: в квартиру или коттедж без свободного выгула; семья без детей; вторым котом.
Откуда поступил: ул. Горецкого
Местонахождение передержки: ул. Первомайская
Временный держатель: MaRsh
Контактные телефоны: 8-029 604 94 87 Мария

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

Шикарный кот уникального окраса шоколадный дым в дар. Метис одной из самых редких и дорогих пород: йоркской шоколадной. Имея потрясающую внешность, вполне можно позволить себе иметь любой характер, но даже в характере Маффик шикарен: общителен, ласков, послушен, игрив и умен! Очень любит внимание: гладить его можно неограниченно (но на руках долго не сидит - предпочитает во время "глажки" лежать на полу или диване), от игры с хозяином не откажется никогда, всегда следует за хозяином. Ночью, разумеется, спит рядом с хозяином. Оставаться один категорически не любит - идеально подойдет семья с котом или работающим дома хозяином, без маленьких детей. В еде неприхотлив: сухой корм, пресервы; КАСТРИРОВАН; приучен к лотку и когтеточке. Звоните и приходите знакомиться: +375 29 604 94 87.
Последний раз редактировалось MaRsh 12 окт 2014, 20:00, всего редактировалось 17 раз.

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: МАФФИК - котейка на миллион

24 мар 2014, 13:43

У Маффика произошло много событий: уже неделя, как он переехал на передержку ко мне; называю я его Тотошкой, ч.б. из трусливого МАФФИозика он превратился в отважного преданного друга. Уже два дня, как кот был "разыгран": когда он входит в раж, пытаясь поймать перышки на удочке, он выползает из-под кровати (там у него гнездо) и начинает носиться разве что не по потолку, при этом напрочь игнорирую людей, которых он опасается. Сегодня утром очень хотелось кушать и он выполз из-под кровати в моем присутствии. Покушать он очень любит, поэтому я уже строю коварные планы, использующие эту его слабость, но реализовывать их буду чуть позже. По цвету он оказался коричневым с подшерстком не белым, а цвета "кофе с молоком"; по мордочке и лапкам - полоски. Моего сына, в комнате которого проживает кот, Тотоша просто игнорируют, справедливо решив, что терпеть его присутствие в котячей комнате приходится слишком часто, и все время бояться - нервов не хватит. У кота пока из глобального был найден всего один недостаток: он зачем-то ползает ПОД ковром, который висит НА СТЕНЕ, по ряду причин мне это совсем не нравится, но пока мер борьбы, кроме радикальных (снять ковер) не выявлено, да и это не то чтобы мера, т.к. я не видела ни одной кошки, которая бы устояла перед соблазном поточить когти о свернутый ковер.
Перенесите, пожалуйста, тему в "коты на адаптации..."

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: МАФФИК - котейка на миллион

25 мар 2014, 20:19

MaRsh писал(а):У Маффика произошло много событий: уже неделя, как он переехал на передержку ко мне; называю я его Тотошкой, ч.б. из трусливого МАФФИозика он превратился в отважного преданного друга.
MaRsh, спасибо за Маффика! :Rose: Спасибо, что сняли камень с души Татьяны tatianka. Она так много для этого кота сделала возможного и невозможного.
Пусть у вас с Маффиком-Тотошкой все получится!

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: МАФФИК - котейка на миллион

26 мар 2014, 09:22

Адаптируется со скоростью котенка: сегодня вышел кушать, когда я сидела рядом с миской; покушав, не спрятался под кровать, а остался сидеть рядом, ждет традиционных развлечений - время с ним играть.

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: МАФФИК - котейка на миллион

26 мар 2014, 10:54

Хочу фотки!))
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: МАФФИК - котейка на миллион

26 мар 2014, 11:02

Фотки есть, но "выложу" (типа буду сама выкладывать) вечером: их нужно уменьшить по разрешению, скадрировать и ... выложить. Ни одно из этих действий моему скудному умишку пещерного человека не под силу - вечером все сделает муж!

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: МАФФИК - котейка на миллион

26 мар 2014, 11:04

Ну я ж пиарщик Маффика, когда будет готов, пните меня)
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: МАФФИК - котейка на миллион

26 мар 2014, 11:12

batarejka, спасибо! Но пока о пиаре и близко речь не идет, хотя кот адаптируется стремительно, ттт! Буду держать его до состояния "идеального характера", благо с его внешностью "зависание" ему не грозит.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: МАФФИК - котейка на миллион

26 мар 2014, 11:14

Маша, ты скоро станешь главным укротителем на форуме! *JOKINGLY* :good:

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: МАФФИК - котейка на миллион

26 мар 2014, 11:19

Моей заслуги - минимум, просто коту нужно было личное пространство и внимание, реально он был не такой уж и дикий! А играть с котом - не лечить, много ума не надо.

Аватара пользователя
Volchonok-nata
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1418

Re: МАФФИК - котейка на миллион

26 мар 2014, 22:16

MaRsh » 26 мар 2014, 10:02 писал(а):Фотки есть, но "выложу" (типа буду сама выкладывать) вечером: их нужно уменьшить по разрешению, скадрировать и ... выложить. Ни одно из этих действий моему скудному умишку пещерного человека не под силу - вечером все сделает муж!
когда будут фото, "пните" и меня. может успею засунуть в подборку дымчатых в контакте.

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: МАФФИК - котейка на миллион

27 мар 2014, 00:22

Кот, умеющий улыбаться)))
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось MaRsh 29 мар 2014, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: МАФФИК - котейка на миллион

27 мар 2014, 00:29

Изображение
Последний раз редактировалось MaRsh 29 мар 2014, 13:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: МАФФИК - котейка на миллион

27 мар 2014, 00:57

.....откорректировали цвет.
Последний раз редактировалось MaRsh 29 мар 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: МАФФИК - котейка на миллион

27 мар 2014, 11:54

Volchonok-nata, спасибо, но в ближайшее время мы не пиаримся - улучшаем характер.
Вечером перевыложим откорректированные фотки.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: МАФФИК - котейка на миллион

30 мар 2014, 22:40

MaRsh писал(а):Изображение
Какой же он красавчик!!! Покорена! *MY_HEART* Не кот, а маленький львенок. *SOLNESHKO*
MaRsh, как Маффик адаптируется?

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: МАФФИК - котейка на миллион

31 мар 2014, 15:31

Людмила, Тотоша адаптируется прекрасно, только проблема в том, что все мои страхи и условия, выполненные при заселении, неожиданно выползли сейчас: у сына (в его комнате живет кот) началась аллергия - пока убрали ковер с пола, стало лучше, но ...
Еще я очень боюсь ночных криков, а Тотоша начал кричать, требуя свободы и равных прав с другими кошаками, сегодня начал концерт часов в 5 утра, я его выпустила в надежде, что мои коты его шуганут и сами загонят на место, но не тут то было: Тотоша полностью игнорировал шипения-рычания моих котов и обследовал нашу комнату, причем все время обследования не замолкая мяукал, вероятно, рассказывая о своей трагической жизни за закрытой дверью. Примерно часа через полтора запихнула кота обратно под замок. Что из походов "на волю" может получиться - даже не представляю, т.к. наша старшая кошка с момента появления передержек и так сидит на антидепрессантах - благо, пока не отказываются выписывать.
Тотоша гораздо меньше боится людей: выходит ко мне, когда его зову, кушает "вкуснятинки" с руки, во время игр носится по мне, если я сижу. Единственное, что он не дает не то что себя погладить, а даже просто потрогать его не реально - отпрыгивает. А еще я ему читаю лекции о том, что свободно ходят по квартире только котики, которые дружат с людьми - Тотоша очень внимательно меня всегда слушает, а я терпеливо жду, что после очередной лекции он подойдет и скажет: "Ну ладно, можешь меня погладить!" :)))

no avatar
tatianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2188

Re: МАФФИК - котейка на миллион

31 мар 2014, 15:42

MaRsh » 31 мар 2014, 14:31 писал(а):не замолкая мяукал, вероятно, рассказывая о своей трагической жизни за закрытой дверью.
он вообще на диво трындючий. Иногда просто от скуки потявкивает, когда не знает, чем себя занять

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: МАФФИК - котейка на миллион

31 мар 2014, 15:46

Да, мне тоже так показалось, т.к. иногда он продолжает выть и щемиться в дверь с моим появлением, а иногда успокаивается и за мной наблюдает или что-то попискивает в ответ на мои реплики.

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: МАФФИК - котейка на миллион

04 апр 2014, 10:54

Уже несколько дней, как Тотоша получил свободный выход из своей комнаты: весь день дверь открыта, закрывается только на ночь, где-то в середине дня на несколько часов Тото сам удаляется на послеобеденный сон. Сказать, что, получив свободу, кот стал мявкать меньше - не могу - наверное, слишком много мыслей накопилось и он вынужден доносить их до окружающих! Замолкает он только в те моменты, когда доводит моих кошек до рычаний-шипений своими догонялками, тогда он молча сидит и слушает, как заходится жертва повышенного внимания. "Выход в свет" явно пошел Тотоше на пользу, т.к. от людей он перестал шарахаться, конечно, если направляться прямиком к нему, он отбегает, но не в панике под кровать, а просто в сторону, а если проходить мимо на расстоянии хотя бы полуметра, он не реагирует. Подбегает, когда его зовешь. Мои кошаки большую часть времени таскаются по квартире за мной следом, теперь к ним присоединился и Тотоша, решив, что так себя вести положено, ч.б. приняли в стаю. Он очень внимательно наблюдает поведение кошек в общении с людьми и потихоньку начинает копировать; во время игр я постоянно глажу и хватаю на руки младшую кошку, а с ней и Тотошей я играю одновременно, т.е мои почухивания между ловлей дразнилок Тотоша воспринял как необходимое правило игры и перестал отпрыгивать, когда я чухаю ему затылок. Пару раз во время игры мне даже удалось его погладить вдоль всей спины, но это он был просто ну очень занят, ч.б. отвлекаться на мою наглость :))) Кормить себя он требует только в своей комнате и что удивительно: не ест еду из мисок наших кошек (может это только поначалу?), игрушки, разумеется, у наших кошек намного интереснее, чем его.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»