КАСЕНЬКА - блондинка за углом с Одоевского

Касенька
Кличка:Касенька
Пол:Женский
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

КАСЕНЬКА - блондинка за углом с Одоевского

21 май 2013, 23:04

Кличка: КАСЕНЬКА
Пол: кошка
Дата рождения: 2008-2010
Возраст:около 3-5лет
Описание внешности: белоснежный, короткошерстный
Стерилизована: да
Дополнительная информация:
- проверена на микроспорию - да, 24.04 2013 (-)
- обработка от блох - не требовалось
- обработка от ушного клеща - не требовалось
- дегельминтизация - 25.04.2013 (профендер)
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка: да
Характер: ласковая хорошая девочка, с другими котами ладит, если только ладят с ней, но она только защищается-не нападает.
Условия пристройства:в квартиру или частный дом
Откуда поступила: Одоевского
Местонахождение передержки: Квартирная передержка (Д.Марцинкевича)
Временный держатель:Ольга (nautau)
Куратор:Вика (Викалета)

История: Кошку предали дважды... Сначала "добрые" люди выбросили ее зимой на улицу, и девочка отморозила себе ушки, не зная, куда ей идти... спасла зоозащитная организация, спустя время вроде бы как бы нашлась новая семья для Каси, и все за нее радовались. А через полгода звонок на фауну: "в квартиру забежала кошка, заберите срочно". По счастливому стечению обстоятельтсв кошка попала на передержку к волонтерам ЗШ. Мир тесен... выяснилось, что это так называемая новая семья обманом и шантажом отказалась от Каси... Как сказала Ольга: верю в карму, не желаю никому зла, знаю точно, добро возвращается... и очень желаю, чтобы Касю нашли раз и навсегда...

Контактный телефон: 8-029 689 11 93 Вика, Викалета (куратор)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо Ане анмут за фоточки!

Начало темы тут.
Последний раз редактировалось Vikaleta 12 авг 2013, 15:46, всего редактировалось 6 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Касенька (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

22 май 2013, 17:17

Текст:
Белоснежка короткошерстная в дар!
Яркие глаза, белая шелковистая шубка - осторожно ступает Кася! Видно, что домашняя кошка. Потерялась, а домашним кошкам трудно на улице: и кончики ушек обморозила, и пугается – вдруг обидят? Никто её не ищет, а она ждет и надеется …Вот и рискнула: вбежала в чужую квартиру – помогите, приютите! Каська молодая совсем – года 3 ей. Воспитана – лоток знает, когтеточку. За собой следит – шубка чистенькая! Ласковая – смотрит настороженно, а когда доверится – мурлычет, бодается. Кася верит, что придёт за ней хороший человек, будет она с ним играть, греть его коленки и он её никогда не обидит и не потеряет! Если это Вы – скорее звоните! 8-029 689 11 93 Вика.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Касенька (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

22 май 2013, 20:44

У Каси оплачен Секонд и ОО! Спасибо, Анастасия!
Оплатила также Сландо.
Удачи тебе, кошечка!

no avatar
Ariana
Гость
Сообщения: 1

Re: Касенька (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

23 май 2013, 11:08

Эту кошку пристраивал кошачий приют Эгиды. Вот ее тема. http://egida.by/forum/16-10136-1
Зовут Агата, немного пуглива, обморожены ушки. Стерилизована. Была привита задолго до пристройства.

Аватара пользователя
Peso4naya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 986

Re: Касенька (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

23 май 2013, 13:03

Да, ее тогдашний куратор очень переживает и пытается дозвониться сейчас до "хозяйки", выяснить, что произошло. Пока дозвониться не может
МТС 761 48 22
Life:) 763 61 22
Наташа

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Касенька (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

27 май 2013, 14:21

Именно "хозяйка" вынесла мне кошку... как "не свою", которая якобы забежала к ним в квартиру...
Сначала был звонок на фауну, там ей дали телефон Маши люсикбусик, Маша как любительнице белых котов адресовала ситуацию мне, несмотря на цейтнот перед отпуском полетела спасать белоснежку, еще ездила искать где посветить "находку"и отзванивалась, чтобы "добрая душа" не переживала за своих животных, привезла ей спазу объявки о находке, правда, она пропронила странную фразу типа "если хозяева не ищут, значит, она не нужна"... вот такая жуткая человеческая подлость и сущ(Ч)ность... ночь девочка провела у меня на балконе, девочка хорошая но очень боится поднятой человеческой руки, теперь знаем первопричины...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Касенька (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

06 июл 2013, 14:39

Что слышно нового у кошки? Ею интересовались вчера на Сландо - не звонили? Рекламу обновила.ОО - оплачен

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Касенька (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

06 июл 2013, 14:49

Элла, спасибо, что не забываете нас. Пока никто не звонил, ждем-с!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Peso4naya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 986

Re: Касенька (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

26 июл 2013, 09:30

Мы тоже не забываем! Очень переживает предыдущий куратор, через меня просила узнать, не нашлось ли Касино счастье?
МТС 761 48 22
Life:) 763 61 22
Наташа

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Касенька (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

26 июл 2013, 11:49

Кася на новой передержке у замечательной девушки Анны (на дачах), единственной кошкой, ласковая-преласковая, спит с ребенком!!!Продолжает прижимать уши, когда протягивают руки на поглаживание-осторожничает, но привыкает, попу смешно при это оставляет и бодается постоянно.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Peso4naya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 986

Re: Касенька (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

26 июл 2013, 14:39

Спасибо, Вика, все передам!!!
МТС 761 48 22
Life:) 763 61 22
Наташа

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Касенька (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

05 авг 2013, 10:12

С 10 августа Касе нужна новая передержка либо новый дом.... Было 2 звонка за все время: по одному пристроилась Бьянка, второй был вчера (не решилась отдать Касю в мужское общество...)
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
nautau
Гость
Сообщения: 9

Re: Касенька (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

11 авг 2013, 22:04

Кася - обладательница тихенького, нежнейшего голоса. Похожа на белое маленькое облачко. Без проблем пошла на лоток, куда сделала все, что полагается. Судя по всему, что я о ней узнала, кошечке досталось. Но я уверена, что теперь все будет хорошо - она свое отстрадала, впереди только радость и покой. Надо только найти ей маму.

На кличку "Кася" реагирует.

Если протянуть руку - подходит, робко тыкается лбом и тут же отходит.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Касенька (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

12 авг 2013, 15:20

Оля, спасибо, за перехват эстафеты "лучшая временная передержка для Каси, а она их сменила...
Прошу перенести Касю в основной каталог, договор передержки передам ближайшей оказией.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Касенька (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

12 авг 2013, 15:21

Вика, паспорт...
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
nautau
Гость
Сообщения: 9

Re: КАСЕНЬКА (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

16 авг 2013, 23:43

Мой кот сейчас на даче, а Кася - на передержке у меня дома.

С тех пор, как она поселилась, я вспомнила, что, оказывается:
- Животное может не истерить по полчаса перед тем, как сходить на лоток
- Животное может просто молча сходить на лоток и сделать свое дело
- Животное может поиграть само с собой, если у тебя нет времени с ним играть (Кася сама себя прекрасно развлекает, хотя и от человеческого внимания не отказывается).

Последние годы у меня жили коты. Здоровенные, громкие, требующие к себе кучу внимания. Их всегда видно и слышно. Кася - маленькая, незаметная, хрупкая и очень нежная. Я и забыла, что кошки - это не коты :)

Кася - это просто чудо какое-то. Чудо с человеческими глазами. Я не понимаю, кому она могла помешать и что она такого делала, что двуногие ее били и вышвыривали. Может, раньше она была другой? В любом случае, сейчас Кася - это существо, которое старается быть невидимым.

Судя по поведению,
- Касю били, в основном - руками. Она боится человеческих рук.
- Касю били всегда и за все, иногда - просто походя, "как бы между прочим". Именно поэтому она даже играется тайком и, когда человек проходит мимо, замирает и делает вид, что ничего не делала, старается спрятаться.
- у Каси синдром выученной беспомощности, который вряд ли удастся устранить, особенно если и дальше она будет менять одну за другой семьи - перемена окружения для нее только усугубляет травму.

Ей нужна мама, которая вернет ей веру в людей и в то, что можно жить и при этом не быть битой просто за факт своего существования. Касина мама, где ты?

no avatar
nautau
Гость
Сообщения: 9

Re: КАСЕНЬКА (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

24 авг 2013, 14:36

Касенька много спит, ест по чуть-чуть. Под вечер оживает - играет с веревочками, бегает по квартире, но минут 10, не больше. Очень благодарна, когда я играю с ней - в основном я занята, и уделяю ей не так уж много внимания, как хотелось бы. Вообще играть она всегда готова, надо только начать - она с радостью подхватит.

Рук человеческих до сих пор боится и вздрагивает каждый раз, когда их к ней протягивают.

Но потихоньку оттаивает. По ночам наступает "наше" время. Она приходит ко мне в постель, ложится сбоку и мурлыкает, перебирает лапками. Может так всю ночь пролежать :) Также по вечерам садится на стул рядом с компьютером, за которым я работаю, и мурлычет часами.

Она обожает, когда ее вычесывает фурминатором. Впадает в транс и может так долго лежать. Правда, предпочитает, чтобы вычесывали спину, а лапы и бока - не очень любит.

Я завидую человеку, у которого она будет жить. *MY_HEART* Настолько беспроблемное и милое существо, белое облачко, нежная кошечка с человеческим взглядом.

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: КАСЕНЬКА (Кася) - блондинка за углом с Одоевского

29 авг 2013, 19:16

Я завидую человеку, у которого она будет жить. *MY_HEART* Настолько беспроблемное и милое существо, белое облачко, нежная кошечка с человеческим взглядом.
Смотрю на Касю, читаю ее тему - и хочется плакать от жалости к этой неземной красоте, которой так досталось в жизни... Спасибо всем, кто помогал и помогает Касеньке! :Rose: От души желаю ей много-много любви и ласки от ее будущих (лучших на свете!) хозяев!
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: КАСЕНЬКА - блондинка за углом с Одоевского

19 окт 2013, 15:48

Прорекламировала Касю заново. Секонд оплатила.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: КАСЕНЬКА - блондинка за углом с Одоевского

06 дек 2013, 17:36

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»