БЛОГГЕР - котенок-скалолаз с собственным блогом )) - Саймон

Блоггер
Кличка:Блоггер
Пол:Мужской
Возраст:12 лет [Июль 2011]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

БЛОГГЕР - котенок-скалолаз с собственным блогом )) - Саймон

25 окт 2011, 22:08

Кличка: БЛОГГЕР
Пол: кот
Дата рождения: примерно конец июня-начало июля 2011 г.
Возраст: 6,5 месяцев
Описание внешности: окрас лесной с белым, короткошерстный
Кастрирован 21.01.2012.
- обработан от глистов - «Азинокс» 31 октября 2011; «Дронтал» 27 декабря 2011, 6 января 2012 (повторно).
- обработан от ушного клеща - 9 ноября -3 декабря 2011, капли "Амит".
- проверен на микроспорию 6 ноября 2011 - отрицательно.
К лотку приучен с наполнителем
Питание: сухой корм, натуральное питание.
Характер: любопытный, открытый, контактный.
Местонахождение передержки: Серебрянка
Опекун: Оксана
Кураторы: Илона (Ilona_K)


Контактные телефоны: 8-029-648-13-10, 8-029-191-109-2



Нам на почту пришло письмо:


"Здравствуйте!
Быть может, Вы могли бы помочь с размещением информации об одном отважном котенке, который ищет дом и добрых хозяев? Был обнаружен вечером воскресенья в лианах дикого винограда на уровне 4 этажа многоэтажки по ул.Якубова! По объявлениям, расклеенным в тот же вечер, ответа нет. У себя оставить не могу по причине агрессии и неприятия живущей у меня кошки.

О котенке: мальчик, возраст определить затрудняюсь (возможно, месяца 4-6), охотно ест сухой корм, чистый, сразу же стал ходить в лоток.
Изображение Изображение Изображение

Молодой ученый котик ищет свое Лукоморье. Песни, сказки и прочая лирика - в заведенном им блоге http://kotik-noname.livejournal.com
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

no avatar
Crow
Гость
Сообщения: 18

Re: Котенок-скалолаз, прим 4-6 мес.

26 окт 2011, 00:03

Думаю, если он был найден на 4м этаже, значит упал. Имеет смысл походить по всем соседям. Не все читают объявления. А неприязнь кошки временная. Когда новичок, всегда агрессия. У меня так с кажды новым котом. Спустя неделю-две они будут нормально ладить.

Аватара пользователя
luba
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 648

Re: Котенок-скалолаз, прим 4-6 мес.

26 окт 2011, 10:35

Ксюша, котёнок явно домашний! И явно с верхних этажей! Я согласна с Crow, надо поспрашивать у соседей. Я, например, объявления не читаю!

Аватара пользователя
Оксюморон
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 141

Re: Котенок-скалолаз, прим 4-6 мес.

30 окт 2011, 23:16

Спасибо, Ижена!
Спасибо всем небезразличным.
Crow, действительно, спустя неделю отношения у моей домашней кошки и найденыша получше. Но, увы, хозяева не отыскались.
Luba неожиданно оказалась давно знакомым мне человеком и бесценным "человеком в теме" - поделилась списком сайтов и форумов (мы будем искать новый дом ВЕЗДЕ), пришла лично познакомиться с котенком и почистила ему уши. Я не сразу обратила внимание на кошачье беспокойство по этому поводу. Спасибо, Люба!
Возраст котенка, возможно, меньше - 3.5 месяца. Весит 1 кг 900 гр.
Очень открытый, любопытный, контролирует всякое мое перемещение по квартире. Сегодня он инспектировал атрибутику Halloween(а).

Изображение
Последний раз редактировалось Mika 31 окт 2011, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Формат изображений приведен в соответствие с Правилами форума

no avatar
Crow
Гость
Сообщения: 18

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

01 ноя 2011, 20:39

Видела ваши объявления на остановках в Серебрянке. К сожалению, дворники всё снимают (я этого никогда не понимала, учитывая содержание объявлений). Я сама периодически клею объвки найденного мною кота. Весят сутки, потом пустое место..

Аватара пользователя
Оксюморон
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 141

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

01 ноя 2011, 21:39

Самиздатовскими этими листовками в Серебрянке (и на подъездах, и в лифтах) я в большей степени надеялась отыскать прежних хозяев, если они были. luba сказала, что ЗА то, что он домашний, говорят его открытость, нестертые, мягкие подушечки лап, отсутствие блох. Но ушки были грязные, белая шерстка тоже немного запачкана. Сложно сказать, сколько он пробыл на улице, потерялся или (что тоже нельзя исключать) был выброшен. В течение недели я разместила объявления о поиске для малыша нового дома и хозяев на еще 11-ти сайтах, форумах, сообществах. Пока ни одного ответа. Но мы надеемся! Удачи и Вам с котиком!

Аватара пользователя
luba
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 648

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

03 ноя 2011, 02:18

Познакомилась с этим замечательным малышом! Он просто СУПЕР, очень ласковый, мягенький и намного младше, чем кажется по фотографиям! Волне самостоятельный молодой котёнок :D Очень надеюсь, что он очень быстро приглянется прекрасной семье и уедет домой! Удачи тебе Оксана с твоим подопечным! :Rose:

Аватара пользователя
Оксюморон
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 141

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

03 ноя 2011, 10:10

Спасибо, Люба!
Котенок был вымыт на следующий же день после его обнаружения. Проведена дегельминтизация. Гости с 7-летними сыновьями, навещавшие меня, отметили, что котенок терпим и терпелив к детям - охотно играл с ними. Надеемся, что вскоре гости будут и у малыша, что кто-то приедет именно к нему, знакомиться и забрать в свой дом.

Новое фото:

Изображение

Аватара пользователя
Оксюморон
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 141

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

04 ноя 2011, 14:05

Прочла в новостях и хочу поделиться: Мэр Риги Нил Ушаков вчера, 3.11, представил двух официальных котов, которые будут жить в здании городской думы. Он выбрал котят накануне во время визита в приют для бездомных животных в Личи и привез их в думу. Содержание животных не будет финансироваться из городского бюджета.

Котенок-экстримал, конечно, не рассчитывает на усыновление Минской мэрией, но он был бы счастлив, если бы кто-то последовал примеру рижского градоначальника.
А задняя левая лапа у котенка - чем не министерская печать? :)

Изображение

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

04 ноя 2011, 21:47

Какая необычная лапа :)
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

Аватара пользователя
Оксюморон
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 141

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

04 ноя 2011, 22:19

Вероятно, что как и у людей папиллярные узоры на подушечках пальцев, у кошек подушечки лап уникальны и неповторимы :)
Хочется верить, что обладатель этих лап оставит яркий и счастливый след в жизни его новых хозяев.

Аватара пользователя
luba
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 648

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

05 ноя 2011, 01:19

Это наверняка! *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
Оксюморон
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 141

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

05 ноя 2011, 21:21

Котик завел блог :) http://kotik-noname.livejournal.com

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

05 ноя 2011, 23:55

)))))))))) и мы добавили ВАС в друзья ))
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Оксюморон
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 141

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

06 ноя 2011, 00:58

Спасибо! :) Очень хорошо, что "ЗООшанс" есть и в ЖЖ!

Аватара пользователя
Оксюморон
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 141

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

06 ноя 2011, 18:58

Котик написал о своем посещении клиники "Доктор Вет" http://kotik-noname.livejournal.com/1579.html#cutid1

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

06 ноя 2011, 22:08

Оксюморон и kotik_noname,
ОЧЕНЬ понравился ваш рассказ о посещении ветклиники :D :ROFL: .
Особенно вот эта чУдная фраза: "Плохо, когда у кота (или у человека) есть паразиты, но хуже, когда кот (или человек) сам паразит". Не знаю, может быть, когда эту фразу цитируешь отдельно, вырывая из контекста повествования котика, она воспринимается не так смешно...
А если серьезно, то ушной клещ, конечно, паразит, но не такой уж и страшный. Процесс лечения удовольствия котам, как правило, не доставляет. Но нужно набраться терпения и довести лечение до конца.

P.S. И доктор Котиков со своим "Женским журналом" тоже здорово повеселил :D :o . Чудик... :D
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

06 ноя 2011, 22:12

Предлагаю привлечь котика для написания пиарных статей!
Отличный слог и прекрасное чувство юмора у автора! :good: :good: :good:
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

06 ноя 2011, 22:23

Татьяна,
Опередили меня с комментариями по блогу котика, только хотела написать то же самое )))
Про паразитов ОЧЕНЬ понравилось! Так же понравились и горшочные страдания )))
И полностью согласна - надо привлечь котика, ой как надо :D
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Оксюморон
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 141

Re: Котенок-скалолаз, прим. 4 мес.

07 ноя 2011, 15:08

Mika, спасибо!
Доктор Котиков такой замечательный - все замечает :) Светя лампой Вуда под хвостом Котика, спросил у меня: "Вы знаете, что это мальчик?" :) А то, что он мальчик видно... эээ... и невооруженным (лампой Вуда) глазом :) Кто будет на Подшипниковом, 9, передавайте доктору привет от Котика!

Илона, Татьяна, спасибо! :)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»