ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе цену

Орнелла
Кличка:Орнелла
Пол:Женский
Возраст:14 лет [Июнь 2009]
Внешний вид:Черный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 04 июл 2013
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию - 24.06.2013 (-), 02.07.2013 (-)
- обработка от блох - не требуется
- обработка от ушных клещей - не требуется
- профилактическая чистка ушей - 04.07.2013 (Хлоргексидин)
- дегельминтизация - 14.09.2015 (капли на холку "Профендер")
Привита против вирусных заболеваний, поворно (панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек) - 02.11.2015 (Мультифел-4)
Лоток:Да, с комкующимся или силикогелевым наполнителем и высокими бортами
Когтеточка:Да, горизонтальная, предпочитает покрытие наподобие ковролина
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм Hills для котов от 1 до 6 лет, Hills k/d Renal
Характер:спокойная, любит поиграть, но может занять себя сама. При хорошем отношении будет только радовать своих хозяев
Условия пристройства:в семью, где понимают, что кошка не мягкая игрушка, можно к другим котам и к людям, которые уважительно относятся с "личному пространству" кошки
Местонахождение:ул. К .Чорного
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 1010180 (), +375 33 6911162 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе цену

22 июн 2013, 05:47

Кличка: ОРНЕЛЛА
Пол: кошка
Дата рождения: примерно июнь 2009 г.
Возраст: 6 лет
Внешний вид: экзот (метис), черная, короткошерстная
Стерилизована: 04.07.2013
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 24.06.2013 (-), 02.07.2013 (-)
- обработка от блох - не требуется
- обработка от ушных клещей - не требуется
- профилактическая чистка ушей - 04.07.2013 (Хлоргексидин)
- дегельминтизация - 14.09.2015 (капли на холку "Профендер")
Привита против вирусных заболеваний, поворно (панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек) - 02.11.2015 (Мультифел-4)
Лоток: с комкующимся или силикогелевым наполнителем и высокими бортами
Когтеточка: горизонтальная, предпочитает покрытие наподобие ковролина
Питание: сухой корм Hills для котов от 1 до 6 лет, Hills k/d Renal
Характер: спокойная, любит поиграть, но может занять себя сама. При хорошем отношении будет только радовать своих хозяев
Условия пристройства: в семью, где понимают, что кошка не мягкая игрушка, можно к другим котам и к людям, которые уважительно относятся с "личному пространству" кошки
Откуда поступила: от предыдущего владельца
Местонахождение передержки: ул. К .Чорного
Временный держатель: Елена (Sheba)
Контактный телефон: Елена alfi 8 029 101 01 80, 8 033 691 11 62, Ольга мелисса 8 029 373 96 49

Начало истории Орнеллы и ее сына, кота Адриано.

21.10.2013:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

19.06.2013:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

09.08.2013:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Орнелла - черная экзотическая кошка, знающая себе цену. В дар.
Орнелла - яркая неповторимая кошечка 6 лет в плюшевой черной шубке. Девочка оставляет след в душе каждого, кто ее увидит. Невероятно красивая и благородная по происхождению (ее предки были экзотическими котами), она хочет, чтобы в ее жизни появились люди, которые будут ценить ее индивидуальность. Орнелла - очень спокойная кошка, любит гладиться и мурчать. Не откажется побегать за мячиками и бумажками, но, если вы заняты, может занять себя и сама. Спокойно относится к другим котам. Девочка стерилизована, на отлично владеет лоточком и когтеточкой. Если вы хотите, чтобы с вами рядом оказалась яркая индивидуальность, то звоните и спешите знакомиться с Орнеллой. 8 029 10 10 180, 8 033 69 111 62, Елена, 8 029 373 96 49 Ольга

Орнелла - настоящая мечта, а не кошка. Яркая экзотическая внешность, великолепная шубка, бездонные янтарные глаза! Ищет человека, который оценит ее независимый характер и индивидуальность. Любит играть с мячиками и бумажками - в такие моменты 6-летняя кошка превращается в озорного котенка и смешно скачет на толстеньких пушистых лапках, вызывая улыбку у каждого, кто ее видит. Спокойно относится к другим котам, но при необходимости может постоять за себя. Не любит навязчивости, поэтому вряд ли подойдет для семьи с маленькими детьми. Стерилизована, приучена к лотку с наполнителем.
Звоните: 8-029-101-01-80, 8-033-691-11-62 Елена, 8-029-373-96-49, ОЛьга
Последний раз редактировалось alfi 04 июл 2013, 17:56, всего редактировалось 5 раз.
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

22 июн 2013, 09:16

ой, очэнна на Иоланту нашу похожа, прямо сердце ёкнуло! красавица *AH!*
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

22 июн 2013, 17:14

Орнелла ночью ходила по ванной, слазила на стиральную машину, поела, на меня поглядывала с опаской и шипела. Сейчас просто стреляет глазами из-под ванной. Добавила в воду "Кот Баюн", разговариваю, на примере Адриано показываю, что гладиться - это совсем не страшно smile .
Последний раз редактировалось alfi 23 июн 2013, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

23 июн 2013, 00:33

Орнелла - кошка не промах)) Заняла лучшее, по мнению нашего Лео, место в ванной - на стиральной машине. Радует, что она уже не шипит без остановки, как ночью, не следит за каждым движением, а демонстративно ложится ко мне спиной и делает вид, что спит. Трогать ее я пока не рискую, пусть считает, что контролирует ситуацию :wink: . После 4 лет в доме, где ее считали плохой в противоположность хорошему Адриано, мне кажется, ей нужно просто чувствовать, что ее не будут ни к чему принуждать, не будут наказывать за неизвестные кошке грехи, не будут навязываться, если она сама не захочет общения. Может, я выбрала не самый короткий путь, но мне до слез жалко ее, когда она шипит на каждое движение, на протянутую руку, на еду, которая эта рука оставляет...
С лотком у Орнеллы пока непонятно: по маленьким делам днем кто-то отметился несколько раз, но мне кажется, что это Адриано (я случайно "застукала" его в процессе :oops: ).
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

24 июн 2013, 13:10

Прошу перенести Орнеллу в раздел "Коты на адаптации, реабилитации или лечении" каталога. Документы сегодня выслала.
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

28 июн 2013, 23:01

Орнелла дает гладиться, под настроение подставляет шейку для почесонов. Самый безопасный момент, чтобы погладить ее - во время еды, тогда она забывает обо всем. Сегодня я даже набралась наглости и пощупала ее животик, а то слишком уж объемной она казалась по сравнению с Адриано (у которого, правда, каждое ребрышко прощупывается :( ). На мой неопытный взгляд, довольно подтянутый животик, беременности я не нащупала. Записала барышню на стерилизацию на 4 июля к Васильцову, но теперь в сомнениях - страшно все же стерилизовать и на следующий день уехать и оставить кошку на 12 дней. Склоняюсь к тому, чтобы стерилизовать после отпуска, тем более что Адриано теперь нам не опасен. *JOKINGLY*
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

02 июл 2013, 16:52

На время моего отпуска для Орнеллы нашлась передержка (спасибо Вике Vikaleta за ручки :Rose: ), поэтому едем на стерилизацию, как и планировали, 04.07.2013 (четверг) в 14.30. Очень прошу автопомощи по маршруту Рокоссовского - Подшипниковый проезд - Рокоссовского (время ожидания в клинике - около 1 часа). Буду благодарна, если найдется автопомощь хотя бы в одну сторону. - АВТОПОМОЩЬ НАЙДЕНА.
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

03 июл 2013, 00:01

3 дня без компании человека - и Орнелла гладится, трется о ноги, мурчит *AH!* . Тем не менее это не кошка-подушка: если ей надоело гладиться, не будет терпеть, даст знать недовольным взглядом или отстранится. Непонятливым и настойчивым достанется лапой - несильно, но убедительно. Для людей, которые понимают, что кошка не плюшевая игрушка. Для меня Орнелла - очень понятная, последовательная кошка, которая любит ласку, но требует уважения к "личному пространству", словом Настоящая Кошка.
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

04 июл 2013, 17:59

Стерилизована.
Пока Орнелла была в наркозе, я почистила ей уши (оказались чистыми) и обрезала когти.
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

06 июл 2013, 11:37

Орнелла переехала на новую передержку вместе со своим братиком Андриано, спасибо Елене и ее супругу и здесь))
На новом месте освоилась достаточно быстро, перенесите, пожалуйста, в основной каталог.
Пока наблюдаемся в плане адаптации окончательной и нюансво по повдению, дабы знать, в какую семью лучше предлагать красавицу.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

08 июл 2013, 11:27

На новом месте Орнелла уже не шипит, гладится, мурчит, даже шов позволила проверить.
Так что ыы готовы к пристройству, просимся в пиар! Телефон указывать мой: 8-029 689 11 93 Вика
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

11 июл 2013, 16:46

Беру в пиар.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
liliman
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1076

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

11 июл 2013, 17:27

Как здорово, что Орнелла адаптировалась! Она прожила всю жизнь в плохих условиях, в стрессовой обстановке, но ей хватило всего несколько недель, чтобы раскрыться. Она вытащила свой счастливый билет в день, когда её притарабанили на Фауну.
+37529 753-88-23, +37544 454-32-29, Алёна

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

13 июл 2013, 15:47

Орнелла - черная экзотическая кошка, знающая себе цену. В дар.

Орнелла - яркая неповторимая кошечка 4 лет. Девочка оставляет след в душе каждого, кто ее увидит. Невероятно красивая и благородная по происхождению, ее предки были экзотическими котами, она хочет чтобы в ее жизни появились люди, которые будут ценить ее индивидуальность. Орнелла очень спокойная кошечка, любит гладится и мурчать. В отношении со своими сородичами проявляет завидную невозмутимость. Ее смело можно брать в компанию к другому дружелюбному котику или маленькой собачке. Девочка стерилизована, на отлично владеет лоточком и когтеточкой. Если вы хотите, чтобы с вами рядом оказалась яркая индивидуальность, то звоните и спешите знакомиться с Орнеллой. 8029 10 10 180, 8033 69 111 62 Елена.
Последний раз редактировалось мелисса 23 июл 2013, 15:42, всего редактировалось 3 раза.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

15 июл 2013, 10:48

Благодаря бонусам оплачен премиум на секонде и, благодаря Tanya, на оо бай.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

18 июл 2013, 16:26

Мелисса, спасибо за пиар! :Rose:

Нужна автопомощь по маршруту Руссиянова - Рокоссовского на субботу 20.07 (вторая половина дня) или воскресенье 21.07 (любое время) для доставки кошки обратно ко мне на передержку. Кошка здорова, будет в переноске. Если необходимо, будет сопровождающий. 8 029 10 10 180, 8 033 69 111 62, Елена.
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

18 июл 2013, 20:36

Лена, в объявлениях телефон менять на Ваш?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

18 июл 2013, 22:20

Мелисса, да, поменяйте, пожалуйста: 8 029 10 10 180, 8 033 69 111 62, Елена.
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

21 июл 2013, 19:36

Сегодня Орнелла вернулась ко мне на передержку. Спокойно вышла из сумки, обошла прихожую под пристральным взглядом Лео. Далась погладиться. В ответ на шипенье Леонарда шикнула в ответ, мол, "да-да, слышу тебя, слышу" и невозмутимо пошла осматривать квартиру. Так что из пиарного текста можно смело убирать фразу "На новом месте возможно потребуется время привыкнуть, но потом она раскроется во всей красе." И еще - я бы смело пристраивала ее к другим котам и даже собакам. Постоять за себя она может, но сама провоцировать не будет (не то что ласковая с человеком Блэр, но при этом готовая разорвать других котов на мелкие кусочки).
Большое спасибо Вике Vikaleta за поиск передержки и курирование кошки в мое отсутствие, Елене за передержку и Татьяне за автопомощь сегодня! :Rose: :Rose: :Rose:
P.S. Орнелла только что покусилась на святое - мисочку Лео, Леонард возмущенно шипит и смотрит на меня, взывая к справедливости. :D Эйн пока спит за диваном в блаженном неведении...
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ОРНЕЛЛА - черная экзотическая кошка, которая знает себе

21 июл 2013, 22:23

Текст подкорректируем)) Кошечка мегакрасавица, одни огромные, бездонные глазки чего стоят!
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»