АМЭЯ или вечерний дождь

Амэя или вечерний дождь
Кличка:Амэя или вечерний дождь
Пол:Женский
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

АМЭЯ или вечерний дождь

21 июл 2013, 23:25

Кличка: АМЭЯ
Пол: кошка
Дата рождения: примерно апрель-май 2013 г.
Возраст: 3.5 месяца
Внешний вид: серебристо-серый окрас, короткошерстная
Кастрирован: нет
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 21.07.2013 (-), 28.07.2013 (-)
- обработка от блох - 22.07.2013 в профилактических целях шампунем
- обработка от ушных клещей - не требовалось, ушки чистые
- дегельминтизация - 27.07.2013 (профендер)
Лоток: пошла с первого раза (комкующийся наполнитель)
Когтеточка: уточняется
Питание: пресервы для котят, мясное детское питание
Характер: более спокойной и нежной кошечки я еще не встречала
Особенности:
Условия пристройства: в квартиру
Откуда поступила: ул. Воронянского
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель.: Людмила Ludmila
Контактные телефоны: 8 029 158 72 02

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Амэя – кошечка вечернего дождя.
В тот вечер стеной лил дождь. От голода у нее кружилась голова, не хватало силенок даже заплакать. Она осталась одна-одинешенька: не кому защитить, не кому приласкать. Но ливень, вдруг сорвавшийся с небес, заставил крошечную кошку искать укрытие от непогоды, и тем самым спас ее недобрых взглядов и злых собак.
Маленькую кошку назвали Амэя, что означает «вечерний дождь». Возможно потому, что ее серебристо-серая шелковистая шерстка переливается, будто пронизана нитями-дождинками. А может потому, что порой стена из дождя тоже бывает спасительной.
До чего же хороша собой кошка-малышка! Под носиком – крошечный белый мотылек-бабочка. На шейке красивый узор из тонких агатовых ожерелий, на лапках – темные браслетики. Глаза, как два лучистых опала, по-детски чисты, но смотрят на мир не по возрасту серьезно. Амэе чуть больше двух месяцев от роду, но она не шалит, не проказничает, не носится по дому. Ее голоса не слышно. Но как она тянется к людям! Подойдет тихохонько, прижмется всем сердцем и чуть слышно запоет. О чем может петь маленькая кошка? О том, что у каждого должен быть свой дом. В этом доме должно пахнуть молоком и хлебом. И о том, что никогда не должны голодать и плакать дети, даже если они кошачьи.
Последний раз редактировалось Ludmila 11 янв 2014, 16:20, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

21 июл 2013, 23:27

В пятницу вечером прохудились небеса и город накрыл ливень. Как хорошо в такую погоду оказаться дома. Не успела я переступить порог, как дочь мне сказала: «Ты знаешь, мы сегодня с Аришкой гуляли во дворе, на детской площадке, уже собрались уходить, как вдруг появился маленький серенький котенок. Там много мам с детьми оставалось. Как ты думаешь, может его забрали?» Я выглянула во двор. Дождь лил стеной, за окном шумело так, словно там низвергался водопад. Дождавшись паузы в ливне, я пошла на площадку. Обошла все закутки – котенка нигде не было. Подумала: неужели сжалились и забрали малыша.
Сегодня утром иду из магазина и вижу: под окнами дома, расположенного рядом с детской площадкой, стоит мальчик лет десяти. В одной руке у него телефон, а другая высоко поднята вверх. В ней он держит маленькое серенькое полуживое существо, похожее на котенка. Сомнений не было. Это был котенок, переживший дождь. Было также понятно, что переговоры ни к чему не привели, родители мальчика не дали «добро» на жильца. Я держала в руках пакеты, поэтому котенка пришлось перебросить через руку. Он спокойно висел у меня в районе локтя и тихонько тарахтел пока мы шли домой.
Посетили с малявкой врача. Выяснилось, что это девочка примерно 2,5 – 3 месяцев от роду. Микроспории нет, ушки чистые, блох не нашли, температура 38,3. Но какая она худющая! Врач сказала, что ее если и кормили, то очень плохо и не всегда. Молчунья. Мяукала только тогда, когда ей казалось, что она опять осталась одна, поэтому на обратном пути из клиники поставила переноску рядом с собой. Кроха очень спокойная и нежная. Стоит ей увидеть человека, как сразу включает мурчальник и топтальник.
Малышка очень хорошенькая. Серебристо-серый окрас, шелковистая шерстка, на шейке – темные ожерелья, на лапках такие же браслетики. Глазенки подведены бежевыми стрелками. Крошечное белое пятнышко на подбородке и малюсенький белый мотылек под носиком. Выглядит маленькой и хрупкой для своего возраста из-за худобы. Хребет торчит, ребра выпирают, лапки длинные, тонкие, как у балерины. Сядет, хвостик вокруг себя обернет и смотрит глазами олененка. Мне кажется, что от малейшего ветерка она может улететь.
Я назвала ее Амэя, что в переводе с японского означает вечерний дождь.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

21 июл 2013, 23:47

ЧУдная девочка!!! :-* А мяско нарастет.....
Людмила, а что сказали ваши животные ( особенно Марракеш)? :oops:

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

22 июл 2013, 21:00

Как же тебе повезло , маленькая капелька - оказалась в нужном месте в нужный час .
Удачи тебе , девочка , будь здоровенькая , хорошо кушай , расти быстро и как можно быстрее найди СВОЮ СЕМЬЮ , СВОЙ ДОМ .

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

22 июл 2013, 23:18

Ольга, Елена, спасибо за добрые пожелания!
Амэя - чудо, а не котенок. Я действительно таких спокойных и нежных *AH!* котят еще не встречала!
Начну по порядку. Мне передержки брать нельзя - негде карантинить: на лоджии по-прежнему сидит Марракеш, так как он дерется с моими котами, выпускаю его, когда могу контролировать их разборки. Ванна и кухня - исключаются: мы живем большой цыганской семьей :D, а самая главному человеку в нашей семье еще только исполнится 1,5 года, соответственно эти помещения очень востребованы. Но не оставлять же малявку на улице, поэтому я разместила ее в спальной. В ответ негодующие хвостатые члены семьи устроили нам сегодня бессонную ночь. Джеки почти беспрерывно скулил под дверью, так как привык все время быть рядом с мной, а коты соревновались, кто на двери оставит царапину глубже. :(
Амэя же - идеальный квартирант. Ее не слышно и не видно. Поначалу меня малость испугала - ничего не хотела есть, только спала. А ночью слышу - пресервы в ход пошли. smile Утром по комнате за мной хвостиком ходила, только этот хвостик уж очень тоненький. Даже фена не испугалась, а села мне на ногу и давай тереться-бодаться. Сегодня в первый раз наконец-то сходила в туалет, раньше, видно, нечем было. Порадовала меня точным попадаем в лоток, причем с первого раза. Цветы не копает и не грызет, а их у меня много. Вечером помыла ее в шампуне от блох на всякий случай. В субботу планирую дать профендер, сейчас боюсь, очень уж она худая...
Очень бы была признательна, если бы кошечку уже начали пиарить. Планирую завтра передать документы.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

22 июл 2013, 23:30

Людмила..фото. Или найдите похожего котенка.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

23 июл 2013, 23:41

Наташа, Вы конечно правы, надо бы фото другие. Но фотограф из меня никакой. А фото похожей малышки вряд ли найду. Таких худышек я еще не видела. :shock: Котенку около трех месяцев, а весит она примерно 700 г. В первый день была настолько слаба, что все время спала, не было силенок даже есть, а сегодня уже скачет за мной вовсю. С аппетитом лопает мусс бэбикет и, нехотя, пробует творожок.
Этой ночью ей удалось запрыгнуть на кровать. Пришла ко мне, легла на шею, носиком в ухо уткнулась и давай мне кошачий блюз исполнять. *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

24 июл 2013, 00:18

Ludmila писал(а): Пришла ко мне, легла на шею, носиком в ухо уткнулась и давай мне кошачий блюз исполнять.
*AH!* *AH!* Какая умничка!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

27 июл 2013, 23:38

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Не удержалась и разместила две "хулиганистые" фотографии. Вот такие у нас потягушеньки!
Перенесите нас, пожалуйста, в каталог.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

28 июл 2013, 23:02

Амэя просто идеальная кошечка. Ребенок целый день сидит взаперти и никаких писков и криков. Зайдешь к ней, - мчится со всех лап и тарахтит. Уже пришла в себя от пережитого ужаса. Если в первые два дня у нее игрушки никаких эмоций не вызывали, то теперь она вовсю гоняет мячики, уже раздербанила в хлам плюшевую мышку и скачет как кенгуру за дразнилкой. Вчера случайно Амэя увидела в открытой двери Джеки, - выгнулась в микроскопическую подкову и как зашипит! Уморительная девчонка! *AH!*
Мой сын убежден, что эта малявка – породистая кошка. Даже откопал в Интернете похожую на Амэю – калифорнийскую сиящую. Вообщем, «замахнулся на Вильяма нашего Шекспира». :D Я согласилась …..на минскую сияющую.
Сегодня утром глажу Амэю и вдруг вижу у нее на макушке чешуйки, похожие на перхоть. Я почесала – шерсть отпала. Понимаю, что это скорее всего последствия недостатка питательных веществ, но на всякий случай помчалась в клинику на Дружную. Амэю осмотрели, сделали люм-диагностику. Ребенок чистый. Сказали, что у котенка авитаминоз. В остальном все хорошо. Подтвердили, что это кошечка. Я сомневалась, так как у нее под хвостом две темные горошины. А это оказалось, окрас такой эксклюзивный. :D Уже наели кругленький пузик.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

31 июл 2013, 22:20

Ребенку так хочется играть, а не с кем. Я общаюсь с ней крайне мало по независящим от меня обстоятельствам. Держу ее по-прежнему отдельно от своих котов, не знаю, как они себя поведут. Мало ли… Амэя такая крошечная. Я ее про себя называю Мышкина, а еще Амуся и с легкой руки Елены sheba – Капелькой – Капой-Капусей. Амэя радуется любому знаку внимания. Смотрит своими умненькими глазенками и ждет, когда же с ней начнут игру. Стоит слегка пошевелить бантиком, как Амэя сосредоточенно начинает готовиться к атаке: в глазах чертенята скачут, попа ерзает, припадает к полу, а потом скок-скок. Если не играет, то наблюдает за мной и все время релаксирующе мурчит-тарахтит. Такое уже чудо чудесное!!! Повезет кому-то. За полторы недели, что Амея у меня, она совсем не подросла (или мне так кажется), только животик стал такой кругленький! Наверное, я ее перекармливаю. Но как ограничишь малышку? У нее такой прекрасный аппетит.

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

01 авг 2013, 00:16

Да не надо Амусе никакой свободы , ей нужна крыша над ее крохотной головенкой , еда досыта и мягкая по стелька . Это и есть настоящее кошачье счастье . А пузик пусть растет , количество в качество ........

Рости , Капелька!

Людмила , Ни на кого не надейтесь , размещайте Амею в соцсетях , все наши последние подо ранцы ушли из ВКонтактов .

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

01 авг 2013, 12:55

Уберите номер тел из пиара 191 10 94, 191 10 92.Спасибо
Просьба ко всем,не надо давать для пиара эти номера тел.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

05 авг 2013, 23:32

Сегодня Юля и Алексей дали возможность почувствовать себя Амэе звездой во время фотосессии. Столько внимания и все ей. Но она вместо того, что демонстрировать свое обалденное пузо "в горохи" и ожерелья на шее, носилась как коза. Поймать ее в объектив было большой проблемой. Спасибо папарацци за терпение! :Rose: Юля все удивлялась, какая Амэя крошка и худышка, но я то вижу , что по сравнению с тем скелетиком, обтянутым кожей, с выпирающими тазовыми костями и острой, как киль, грудной клеткой, теперь она очень даже ничего. Сейчас специально ее взвесила. Учитывая, что эта обезьянка все время вертелась у меня на руках, получилось, что ее вес примерно 1,3-1,4 кг. Если сравнить с теми 700 г, получается, что за две недели она почти удвоила свой вес. Кстати, Юля с Алексеем заметили, что у малышки очень умные глаза. Она действительно умничка, я уже убедилась в этом.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

06 авг 2013, 22:45

Жду фото! Обновлю рекламу.Странно, что такая чудесная малышка и не дома....

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

07 авг 2013, 01:13

И я жду.... Хочется рассмотреть ЗВЕЗДУ- КАПЕЛЬКУ со всех сторон ( включая животик) ! *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

07 авг 2013, 23:20

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Еще раз хочу поблагодарить Валентину valent за организацию фотосъемки, Алексея и Юлию за фотосессию. :Rose: Спасибо за прекрасные фотографии. *ETO_VAM*
P.S. Еще многие отличные фото не успеваю разместить. Буду признательна, если кто-то из опытных посоветует, как размещать фото "оптом". smile (можно в лс).

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

08 авг 2013, 09:56

Людмила, эти фото не надо было уменьшать, они уже были уменьшены для интернета. Поэтому они практически не раскрываются у вас. Поместите их заново, не уменьшая.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

08 авг 2013, 11:01

Ура! Фото! Жду остальные! Или ссылку на фото)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: АМЭЯ или вечерний дождь

09 авг 2013, 00:06

Ах, какая красавица! *AH!* И полосочки, и горошки! А какие умные глазки! Красавишна! :good:

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»