СКАРЛЕТТ - трехцветка-ангелочек!

Скарлетт
Кличка:Скарлетт
Пол:Женский
Возраст:11 лет [Ноябрь 2012]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

СКАРЛЕТТ - трехцветка-ангелочек!

18 авг 2013, 22:11

Кличка: СКАРЛЕТТ
Пол: кошка
Дата рождения: примерно ноябрь 2012 года
Возраст: примерно 1 год
Внешний вид: трёхцветная, гладкошерстная
Стерилизована: да, 30.11.2013
Дополнительная информация:
- проверена на микроспорию - 14.08.2013 (-)
- обработка от блох - не требовалось
- обработка от ушного клеща - не требовалось
- дегельминтизация - 1.09.2013 Дронтал
Лоток: да, с древесным наполнителем
Когтеточка: да, вертикальная
Питание: сухой корм, пресервы
Характер: игривая, ласковая, потешная наглая морда)) любит играть с водой в раковине)
Условия пристройства: ответственным людям - кошке периодически надо сдавать анализы
Откуда поступил: ул.Чайлытко
Местонахождение передержки: пр-т газеты Правда
Временный держатель: Екатерина Nimfeja
Куратор: Викалета

Контактный телефон: +375 29 689 11 93 Вика

Начало истории: Нужна передержка кошке уже СЕГОДНЯ!!!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vikaleta 06 май 2014, 11:28, всего редактировалось 6 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

18 авг 2013, 22:13

Nimfeja писал(а):Итак, что мы имеем: сперва о хорошем кошка и правда красивая, молодая, ласковая *SOLNESHKO*. Теперь к реалиям. У меня в наличии кошка, 1 доза укола метровет (?), мазь левомеколь, которая не лежала в холодильнике и, вероятно, испортилась, лоток и 2 миски (спасибо Светлане). Что мне нужно срочно (!): новый левомеколь, каф-спрей (обязательно советовала Марина -женщина, коротая эти дни её лечила и как советовал ветеринар); корм (сегодня покормлю тем, что есть в холодильнике, далее будем что-то придумывать с натуралкой), наполнитель. Далее на этой неделе кошку нужно показать ветеринару, т.к. по словам Марины у кошки припухлость и легкое воспаление, возможно нужны будут ещё антибиотики и иммуномодулятор. Я сейчас почти на мели, поэтому спонсор из меня не оч. хороший, посему, жду гуманитарной помощи *HELP* , живу и передвигаюсь по юго-западу. И самое главное, что в суете забылось - как её зовут??? предлагаю Скарлетт (в честь блондинки-ангелочка с зелеными глазами Скарлетт Йохансон)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

18 авг 2013, 22:27

У меня есть пакет наполнителя 15 кг,мне много,поэтому могу поделиться -7 кг.Только как доставить?Наполнитель у Алеси,надо разделить.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

18 авг 2013, 23:29

lusikbusik писал(а):У меня есть пакет наполнителя 15 кг,мне много,поэтому могу поделиться -7 кг.Только как доставить?Наполнитель у Алеси,надо разделить.
а откуда надо везти наполнитель? девушка под ником libelle писала, что может собрать передачку
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

18 авг 2013, 23:35

Ул.Гурского
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

18 авг 2013, 23:48

а в какое время можно подъезжать?
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

19 авг 2013, 00:13

я спрошу у Алеси завтра, у нее ник iasela

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

19 авг 2013, 00:18

Анечка,завтра Катя подъедет ко мне на работу.Корм сухой,и наполнитель передам на первое время.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

19 авг 2013, 08:57

Сегодня посмотрела уши, они грязные, я бы предположила, что это клещ (если это он, то по 10-бальной шкале загрязнения на 6 баллов) утром она мне особо туда залезть не дала (уж больно верткая smile ), вечером с мужем попробуем почистить все это дело перекисью, тогда станет яснее, кто возил к вету, уши смотрели или в той ситуации было не до ушей? Ночью был жидкий стул, спишем это пока на антибиотик, может, есть какие предложения (ну там сырое яйцо дать, рис, биофлор или пока оставить? советы принимаются). Ещё было бы здорово, если бы у кого-нибудь нашлась запасная когтеточка, наша дама любит маникюр :D сегодня всю ночь коробки с книгами заменяли нам столбик :D если когтеточка не найдется, придумаем что-нибудь самодельное вечерком, так что эта просьба из разряда "ну мало ли"...главное сейчас каф-спрей и повторный осмотр вета
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
koshka-marisha
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 49

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

19 авг 2013, 10:30

Поскольку кошка 2 дня была у меня могу добавить- от блох прокапана, к другим котам относится крайне отрицательно (на моих рычала и шипела- хотя с их стороны было только любопытство), ввиду этого оставлять мне ее у себя было нежелательно, т.к. она на нервной почве почти ничего и не ела и жила на возвышенностях комнаты. Уши я ей не чистила, чтобы еще больше не нервировать, т.к. она с трудом давалась колоться. Рана очень глубокая была -см 5, потом чуть подзатянулась, но появилось розовое вокруг и припухлость, гноя не было. Мазала свом меколем из холодильника и брызгала чеми. Я бы показала ее еще врачу с корректировкой назначений.

no avatar
jara
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 842

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

19 авг 2013, 12:02

какая красавица! Живу в Малиновке, пишите-звоните. Есть много чего из лекарств и куча шприцов.
+375 29 654 81 47 или +375 29 768 19 72 Людмила

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

19 авг 2013, 13:14

Вопрос с наполнителем будет решен вечером, спасибо Маше, Алесе и девушке Наташе, которая предложила перевезти наполнитель!
Очень актуальна когтеточка (может, у кого-то есть ненужная на время??) и помощь едой и лекарствами!
Из лекарств нужен кафспрей, левомиколь, мукосанин

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

19 авг 2013, 14:10

Итак, отчет о гуманитарной помощи от Марии lusikbusik на сейчас: есть в наличии 2 пачки по 3,6 наполнителя, 1 банка оршанки, 6 пресерв вискас (на текущий момент 1 уже "в самом надежном месте" -т.е. у кошки в животике :D ), 2 пачки вкусняшек - строганина из курицы (кошь от неё в восторге) примерно полкило сухого корма (забыла спросить марку, похож на роял канин для котят), гель гигиенический для чистки ушей, инсулинки (на всякий пожарный). Плюс я приобрела свеженький левомеколь. Из лекарств нужен КАФ СПРЕЙ (!), мукосанин. Из еды приветствуется любая натуралка, т.к. сушку наша кисуля демонстративно игнорит :unknown:
Последний раз редактировалось Nimfeja 19 авг 2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

19 авг 2013, 14:58

Есть когтеточка коврик

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

19 авг 2013, 19:10

Спасибо ЗООшансу за ещё один большой пакет наполнителя и огромное спасибо Наталье за угощение для кошки в виде 2 пресерв "фрискис" и доставку наполнителя нам домой! я бы сама не справилась :good:
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

20 авг 2013, 12:35

Купила каф спрей сама, поскольку никто не откликнулся на покупку лекарства, отдала 110 000, чеки выложу позже; из гуманитарки сегодня - упаковка куриных сердечек (спасибо Евгении *ETO_VAM* )
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

23 авг 2013, 14:21

Для тех, кому интересны новости. Нарыв почти зажил (от него осталась примерно5Х5 мм подсохшая ранка, которая пока ещё под корочками не затянулась). Ещё нашу дамочку стали беспокоить уши, по ночам она пытается их почесать (днем эту почетную миссию выполняю я), но, поскольку воротник делать этого не дает, то бедняга слегка не довольна. Уши чистим, но наверное скоро понадобиться что-то типа "барса". Сегодня купили термометр, померили температуру, т.к. вчера киса была оч. вялая, всё норм 38 .0. В еде кисуля почти полностью перешла на сушку, сегодня утром даже пресерву съела наполовину, куриным сердечкам объявлен бойкот, попробую рыбки вареной сегодня чуть-чуть для разнообразия дать. У гас появилось 3 развлечения: мой кролик, на которого скарлетт смотрит с выражением: "съесть или не съесть, вот в чем вопрос..." *HM* , стулья на колесиках (за ними она следит с опаской "а вдруг нападут со спины" :D ), а также "кошачий телевизор" т.е. окно, когда я её посадила на подоконник посмотрела на меня так, словно бы спрашивала "и это всё - мне??? *SOLNESHKO* " вобщем, все пока что счастливы. Нам нужен теперь осмотр вета, чтоб сдать анализы и исключить бактериальную инфекцию, возможно ещё что-то из антибиотиков или укрепляющее, не помешали бы витамины, и наверно, скоро понадобиться ещё сушка (посмотрим на скорость поедания того, что у меня ещё есть).
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

23 авг 2013, 15:15

Катя,договор получен.Скоро перенесут в каталог "адаптации и лечении".
По посещению вета,я вам дам талон в клинику ДВ,есть на Подшипниковом проезде и есть на ул.Сухаревская.
По сушке помогу немного.Только напомните мне сами про все это,т.к 6 рабочий день дает о себе знать(
По ушам пишите в вк,поговорим.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

23 авг 2013, 15:24

lusikbusik спасибо :) нам также для поездки нужна будет автопомощь, т.к. своей машины у нас нет, может кто-то откликнется? Как только корм понадобится - я напишу, какую марку вы мне давали в прошлый раз не помните?
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Скарлетт - трехцветка-ангелочек!

26 авг 2013, 22:36

У кошки температура 40,5 !!! :shock: Сейчас муж поехал в аптеку на проспект за глюкозой, на завтра к 15 30 нам нужно попасть на подшипниковый,9. СРОЧНО нужна АВТОПОМОЩЬ!!! *HELP*
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»