МОНЯ-ФИЛИМОНЯ - ржавое счастье со стихийным прошлым

Моня-филимоня
Кличка:Моня-филимоня
Пол:Мужской
Возраст:11 лет [Июль 2012]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Irenka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

МОНЯ-ФИЛИМОНЯ - ржавое счастье со стихийным прошлым

20 сен 2013, 18:54

Кличка: Филимоня
Пол: кот
Дата рождения: примерно июль 2012 г.
Возраст: примерно 1 год и 2 месяца.
Внешний вид: рыжий, пушистый
Кастрирован: ДА
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 30.03.2013 (-), 22.07.13 (-), 20.09.13
- обработка от блох - 30.03.2013 капли "Барс"
- обработка от ушных клещей - не требовалась
- дегельминтизация - 04.04.2013 и 14.04.2013 цестал
Лоток: пользуется лотком с решоткой
Когтеточка: пользуется
Питание: сухой корм, натуральная пища, консервы/пресервы
Характер: Стеснительный, добрый, ласковый
Условия пристройства: в квартиру, в семью без детей и других животных
Откуда поступил: ул. Либкнехта
Местонахождение передержки: г. Минск, ул. Либкнехта
Куратор: Полина chipa
Контактные телефоны: +37529-646-82-91 Полина

Начало истории: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Всё, Филимоша у меня. Зайка очень перепуган. Зашился в угол под шторину. Пока не трогаем. Но радует что он не агрессор. Думаю все будет гуд.
Последний раз редактировалось Irenka 09 ноя 2013, 17:44, всего редактировалось 3 раза.
Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более. Антон Чехов

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

20 сен 2013, 19:00

Несколько дней и будет совсем ручным, у него это на морде лица написано! Филимоша и Irenka мы в вас верим!
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Irenka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

20 сен 2013, 19:16

WaXwOrK писал(а):Несколько дней и будет совсем ручным, у него это на морде лица написано! Филимоша и Irenka мы в вас верим!
Я тоже верю в Филю.
Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более. Антон Чехов

Аватара пользователя
Irenka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

21 сен 2013, 16:32

Филимоша все еще в углу. Правда ночью поменял один угол на другой. Не ест, не пьет, нужду не справляет. Гладить себя позволяет, но так напрягается, что аж не дышит. Полина предупреждала, что первые сутки так и будет. Но так же хочется взять его на ручки.... :oops:
Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более. Антон Чехов

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

21 сен 2013, 23:53

Irenka, спасибо за Филимона! *ETO_VAM* Признаюсь, если бы мне пришлось выбирать, я бы тоже его выбрала. Не потому что он рыжий. Есть в его глазах что-то такое... человечески-жалостливое, так хочется его обнять, успокоить и сказать, что все обязательно будет хорошо.
Irenka писал(а):Полина предупреждала, что первые сутки так и будет. Но так же хочется взять его на ручки.... :oops:
Думаю, через денек-другой уже сможете. Дайте ему чуток времени и он раскроется как ласковый и нежный котик или ... как рыжий и наглый котяра. :D

Аватара пользователя
Irenka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

22 сен 2013, 10:50

Филя по прежнему не ест, не пьет и в туалет не ходит, но сегодня ночью был маленький прорыв. Я проснулась от того, что на комоде брякнули мои серьги, мы встретились с Филькой глазами, спрыгнул и ушел на подоконник. Первые партизанские вылазки по комнате. Потом Филимоня стал тосковать по родине и заскулил.....реально скулил очень жалобно, пока не издал свой полноценный на всю комнату МЯЯЯУ! До этого ни звука не издавал. Я встала и взяла на руки. Очень напряжен пока. Девочки, на счет еды и питья еще не критично? А то ж не ест, не пьет......жалко его.
Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более. Антон Чехов

no avatar
Jullietta
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 916

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

22 сен 2013, 11:21

Irenka, дня 3 точно не критично. А дальше наверное надо из шприца кормить. Или вискас дать, от такой вонючки мало кто отказывается.
Даже самое маленькое из кошачьих совершенство.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

23 сен 2013, 12:15

С Ирой мы на связи. То, что Филя был замечен на подоконнике, уже хороший знак. Я не ожидала такого быстрого перемещения на верхний уровень))

Аватара пользователя
Irenka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

23 сен 2013, 23:16

У нас две новости. Хорошая и плохая :wink:
Хорошоя в том, что Филя наконец пописал. Плохая - пописал в кресле. Пока списали на стресс. Но теперь главное, что бы он не принял кресло за лоток, от которого, не смотря на все мои усилия, пахнет намного лучше чем от лотка. Самое сложное, что он выходит только когда нас нет или когда спим, и я не могу проконтролировать его и направить куда надо :(
Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более. Антон Чехов

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

24 сен 2013, 00:06

Полинка, клетку, может на первое время, пока сориентируется? Как думаешь?

Irenka, такое бывает, к сожалению, от стресса, новой обстановки. Есть ли возможность ограничить ему пространство? Закрыть наедине с лотком для прочной дружбы товарищей (Фили и лотка).
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Irenka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

24 сен 2013, 01:24

Дадим ему возможность вернуть репутацию. По крайней мере лоток это уже не просто кусок чистой пластмассы, там бумажечки с его запахом, может сообразит.
Такой забавный чудик. Скулит под кроватью, я позову - не идет. Потом чувствую на себе его взгляд, выглянул из-под кровати и смотрит. Встретимся взглядом, а он опять под кровать. Чувствую, что он хочет ласки, но страх сильнее. Ходит по комнате ночью, но стоит чуть пошевелиться прижимается к полу и замирает. Вот так пока.
Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более. Антон Чехов

Аватара пользователя
Irenka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

24 сен 2013, 09:06

Филимоня сегодня ночью запрыгнул к нам с мужем на кровать. *OK* Громко скулил где-то на подоконнике, но ветер в окна сделал своё дело, да и пол холодный. Сел у кровати и долго целился и решал. В итоге прыгнул. Топтался по ногам, а я даже не дышала в этот момент. Но не остался, спрыгнул и пошел дальше. Я разбудила мужа, чтобы сказать, что наш Филя смелеет. Но муж моего счастья не понял и сказал, что только я могу в три часа ночи наблюдать за котом, когда с утра на работу. Но ночь - это единственное время когда я его вижу и мне радостно, что он уже не так стрессует. Уже не осталось ничего в комнате, куда бы он не прыгал и где бы не побывал, правда исключительно под покровом ночи. Днём мы пока сидим под кроватью. Нам бы ещё покушать и попасть в лоток smile
Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более. Антон Чехов

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

24 сен 2013, 12:28

Ира, наверное у вас с мужем хорошая энергетика smile Хорошие результаты для третьей ночи.
Сегодня привезу еще один лоток и наполнитель. Проверим.

Аватара пользователя
Irenka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

24 сен 2013, 19:26

*DANCE* Полина, спасибо за пресервы. Филя с удовольствием поел, хоть и не много!
У нас ещё один прогресс, Филя стал спать с нами под одеялом. Без одеяла стесняется *JOKINGLY*
Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более. Антон Чехов


Аватара пользователя
Irenka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

25 сен 2013, 01:31

Ой, девочки, сегодня прям праздник какой-то! Филю прорвало. Этот рыжий говорун как будто знал что у меня сегодня день рождения и решил сделать мне подарок. К вечеру как обычно стал проявлять активность и высовываться из-под кровати, но каждый раз как муж его замечал, нычковался обратно. Но когда легли спать, он стал прыгать на ранее униженное кресло, вел себя беспокойно. Было понятно, что хочет в туалет. Я включила ночник, поставила в разные углы лотки и сказала, что пока он не сходит куда нужно, не отстану. Долго ходил от одного лотка к другому, нюхал......и свершилось, пописал. Я его долго нахваливала и этот трусишка как будто ждал этого своего триумфа, пошел ко мне ласкаться, весь об меня вытерся и под ладошку кидался и бодался и песенки тарахтючие пел и толкал лапками. Потом на кровать запрыгнул и к спящему мужу пошел ласкаться, прям на подушку залез. Какой ласкушечка! *MY_HEART* А когда подходит, так заглядывающе смотрит в глаза, как кот из Шрека! Я так рада, что это рыжее чудо появилась у нас. *AH!*
Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более. Антон Чехов

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

25 сен 2013, 02:53

С Днем Рождения, Irenka!! *ETO_VAM*
Спасибо Вам за Филю! Очень приятно читать хорошие новости и о ваших с ним совместных успехах! Молодцы, так держать! :good:
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

25 сен 2013, 09:33

Так может Филе уже собственной темой обзавестись, м?
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

25 сен 2013, 11:47

Ира, Ура Ура :Yahoo!: Вы огромные молодцы с мужем.

Тему заведу, договор подписан. Попрошу перенести все сообщения о Филе в новую тему.

Аватара пользователя
Irenka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

25 сен 2013, 12:30

Спасибо Полина! Без тебя и твоих советов всё не было бы так быстро, так что в этом не малая толика твоей заслуги! smile
Конечно ещё не всё идеально, но это ничтожные нюансы по сравнению с тем, что было в первые дни.
Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более. Антон Чехов

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»