АВОСЬКА с надеждой, нежностью и счастьем

Кличка:Авоська с надеждой, нежностью и счастьем
Пол:Женский
Возраст:10 лет [Август 2013]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

АВОСЬКА с надеждой, нежностью и счастьем

01 ноя 2013, 00:13

Кличка: АВОСЬКА
Пол: кошка
Дата рождения: примерно август 2013 г.
Возраст: около 2 месяцев
Внешний вид: пушистая трехцветка (белый, рыжий, дымчато-серый)
Кастрирован: нет
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 01.11.2013 (-)
- обработка от блох - 01.11.2013 (шампунь), 04.11.2013 (адвантейдж)
- обработка от ушных клещей - не требовалось, ушки чистые
- дегельминтизация - ________
Лоток: освоила быстро (комкующийся наполнитель)
Когтеточка: протестировала сразу же
Питание: пресервы для котят, мясное детское питание
Характер: нежная и мурчливая, чуточку пугливая
Особенности:
Условия пристройства: в квартиру
Откуда поступила: ул. Воронянского, автопарковка универсама "Чкаловский"
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель.: Людмила Ludmila
Контактные телефоны: 8 029 158 72 02


В магазин идти не планировала. Собралась спонтанно, решила сначала прогуляться по улице, а затем уже затариться продуктами. Прохожу мимо универсама «Чкаловский» и не могу понять, что происходит. Сначала удивили странные звуки. Похожие на кошачьи, но повторяющиеся с одинаковой интонаций беспрерывно. Такое впечатление, что сломалась игрушка, но батарейка еще работает. Звуки исходили от джипа, вокруг которого собрались зеваки. Я решила, что причина в сигнализации. Через некоторое время возвращаюсь – ничего не изменилось, только народу собралось уже прилично. Слышу, как хозяин машины говорит: «Я не могу брать грех на душу. Поеду – его раздавит». Под машину положили коврики, кто-то залез, пошуршал там, из-под днища вылетел котенок и, не останавливаясь, тут же залетел под другой автомобиль. Опять забился где-то в ходовой части машины и продолжил плакать. Ему повезло, что хозяйка этой машины тоже оказалась сердобольной женщиной и, несмотря на то, что спешила, стала предпринимать попытки достать котенка. Благодаря тому, что к спасательной операции присоединились двое мужчин и мальчик лет 11, удалось спугнуть котенка, и он ринулся сломя голову бежать… опять под машину. Я кричу: «Ловите его!» Молодой человек как–то исхитрился ринуться ему наперерез и ухватить за холку. Испуганная мелочь отчаянно вырывалась, а затем притихла. В темноте я толком его не рассмотрела. Очень грязный, очень маленький. Взять к себе никто не соглашался. Молодой человек сказал, что занесет его во двор, а там выпустит. Я спросила: «А что будет дальше?» Он ответил, что, по крайней мере, котенок переживет сегодняшнею ночь и не умрет мучительной смертью, раздавленный колесами.
- Пакет у кого-нибудь есть пустой? - спросила я. Кто-то сбегал в магазин и принес мне пакет. Я положила на его дно «Комсомолку», попросила посадить туда котенка, завязала ручки и понесла к себе домой это счастье. Выбора у меня не было. Выпустила на лоджию, больше некуда. Эта мелочь зашилась в дальний-предальний угол, есть не стала. Я дала время успокоиться. Потом построила по старой памяти шалаш и выковырнула из убежища это чудо. Похоже, это девчонка не старше двух месяцев. Очень грязная, но, несмотря на мазут, видно, что вырастет яркая пушистая трехцветка. У нее преимущественно белый окрас с дымчатыми и рыжими вставками.
Последний раз редактировалось Ludmila 04 ноя 2013, 22:46, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Чудом выжившая. Нужна надежда

01 ноя 2013, 00:19

Людмила, спасибо за этот шанс для крохи.
сможете сделать хоть какое фото?
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Чудом выжившая. Нужна надежда

01 ноя 2013, 00:21

Аня, завтра постараюсь на телефон сфотографировать. Я ее домой принесла около 22.00. На лоджии темно, да и она нервничает и прячется.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Чудом выжившая. Нужна надежда

01 ноя 2013, 09:28

Ludmila, вы молодец! Сначала спасать, а потом уже думать что делать! Чтобы не корить себя за несовершенный поступок.
Как у малышки здоровье? Есть возможность посветить? В ручки можно взять или дерется?
Была в похожей ситуации пару недель назад. Вытащенный из колеса дикий котенок ночь орал в палатке, но спустя пару дней освоился, понял что никто не обижает.
Нужно просить срочную фотопомощь. Возьму в жэсточайший по своей активности пиар :)
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Чудом выжившая. Нужна надежда

01 ноя 2013, 10:10

район фото?

Аватара пользователя
Peso4naya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 986

Re: Чудом выжившая. Нужна надежда

01 ноя 2013, 10:29

судя по у-му чкаловскому - воронянского...
МТС 761 48 22
Life:) 763 61 22
Наташа

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Чудом выжившая. Нужна надежда

01 ноя 2013, 10:42

если никто не откликнется поближе, свистите

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Чудом выжившая. Нужна надежда

01 ноя 2013, 23:06

danet писал(а):Возьму в жэсточайший по своей активности пиар :)
libelle писал(а):если никто не откликнется поближе, свистите
Девочки, просто нет слов, как мне приятно, за столь быстрое ваше реагирование на наш с малявкой «хэлп».
Дела на данный момент такие. Кошечка, похоже, дворовая, пугливая, все время старается куда-нибудь заныкаться. В руки можно взять без проблем: не шипит, не вырывается. Сначала пугалась прикосновений, теперь погладишь – мурчит. Спокойно целый день одна просидела на лоджии. Вечером посадили в переноску, чтобы отвезти в клинику, вынесла на улицу и опять началось: «чваууу, чвауу, мчваууу.» Голосистая!
Результаты посещения ветклиники на Дружной: микроспории нет, уши чистые, признаков ушного клеща нет, блохи присутствуют, возраст около 2 месяцев, очень худенькая, вес около 800 г.
Сейчас устроила ей банные процедуры. Грязищи было, мама дорогая! Во время купания не сопротивлялась, наоборот, ей нравилась теплая вода, и она во время водных процедур тарахтела. Блох на ней – полчища. Купила адвантейдж, планирую завтра обработать. Оставила ее пока в переноске в ванной, чтобы высохла. Если начнет скандалить – не знаю, что и делать. А вот и сама красавица.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Пристраивать ее еще рано. Надо понаблюдать за ее состоянием и избавить от блох и глистов. А это дело не пары-тройки дней. Максимум во вторник, 5 ноября, я должна вручить кошечку передержке, так как 6 ноября я буду далеко за пределами Минска. Все еще осложняется тем обстоятельством, что в воскресенье у сына день рождения и в этот день я буду вся в праздничных хлопотах.
Давайте, подумаем вместе, как лучше поступить. Может у кого-то есть кандидатуры, готовые попробовать себя в роли передержки? Малышку обеспечу всем необходимым.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Чудом выжившая. Нужна надежда

02 ноя 2013, 20:05

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Это мелкое чудо для укрытия выбирало только шикарные машины. Поэтому я решила сначала дать ей пафосное имя Мерседес или Черокки, а потом подумала: "Да он ж самая настоящая Авоська!" В детстве мама, отправляя меня в магазин, давала сеточку-авоську для продуктов. Авось я что -нибудь куплю. В четверг я домой с пустыми руками не вернулась. В пакете-авоське сидела Авоська. *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Чудом выжившая. Нужна надежда

02 ноя 2013, 20:19

Это фото уже почти чистой Авоськи! Может можно выбрать подходящее для просьбы о передержке? Предлагаю размещать вот с таким текстом.

Пошли в магазин за продуктами, а вернулись вот с такой Авоськой. Чудесная кошечка-трехцветочка около двух месяцев от роду очень просит обратить на нее внимание и взять на временный постой пока ей будут искать самых лучших хозяев. Будет счастлива, если кто-то разглядит в ней члена семьи.
Авоська - дворовой котенок. Как она оказалась на парковке рядом с универсамом «Чкаловский» - никто не знает. Испугавшись, она забилась между колесами и подвеской машины и истошно кричала.
Авоська благодарит водителя джипа, который на совет попробовать тронуться с места ответил: «Я не буду брать грех на душу.».
Авоська благодарит женщину-водителя, под машину которой она перебежала, за терпение и участие в спасательной операции.
Авоська благодарит молодых людей и мальчика, которые не побоялись испачкать одежду и полезли под машину, чтобы достать испуганное дитя.
Авоська благодарит мужчину, который специально побежал в универсам, купил пакет и помог посадить туда Авоську.
Авоська вымыта, обработана от блох. Ведет себя тихо, сначала пугается внимания, но потом с удовольствием сидит на ручках и мурчит. Очень худенькая, но это дело поправимое.
Передержка нужна СРОЧНО! Приютившая ее семья 6 ноября уезжает. Столько хороших людей встретилось на пути Авоськи. Давайте дадим Авоське шанс!!!
Звоните по тел. 8029 158 72 02 Людмила. Если не отвечаю, – шлите смс, перезвоню!

Аватара пользователя
Peso4naya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 986

Re: Чудом выжившая. Нужна надежда

02 ноя 2013, 20:53

Авоська прелестна) удачи ей и Вам, Людмила!
МТС 761 48 22
Life:) 763 61 22
Наташа

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Чудом выжившая. Нужна надежда

02 ноя 2013, 23:28

Peso4naya, спасибо. Авоська такая очаровашка. *MY_HEART* Неожиданно для меня, после того как отмылась, стала тааакой красавишной, что ни в сказке сказать, ни пером описать. smile Добавлю - и умницей тоже. Сориентировалась, где лоток. Протестировала когтеточку.
Нужен совет. Я вчера помыла ее от блох. Это был ужас-ужасный. :shock: Вода в ведре была коричнево-черной, а когда ополаскивала кошечку душем, в ванну подали блохи и оставляли кровянистый след. Блохи даже прыгали на меня! Сегодня проверила - блохи еще остались, но дохлые. Хотела сразу же ее адвантейджем обработать, но побоялась. Она еще слабенькая. Какой перерыв следует сделать между мытьем и обработкой?
Заметила еще такую особенность. Нос до купания у Авоськи выглядел "грязным", после купания "грязь" исчезла, но он выглядит так, словно все время мокрый. Что это может быть? Простудиться она не могла, так как после купания всю ночь просидела в переноске в ванной.

Аватара пользователя
Юлия_П
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1100

Re: Чудом выжившая. Нужна надежда

02 ноя 2013, 23:46

Ludmila, у Феоны тоже часто был то мокрый нос, то в корме. Может это вода из поилки?)
мы в ответе за тех, кого приручили

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Чудом выжившая. Нужна надежда

03 ноя 2013, 00:10

Ludmila, спасибо вам за Авоську! Такая чудесная девочка-красавица быстро найдет свою семью )

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Чудом выжившая. Нужна надежда

03 ноя 2013, 00:23

Людмила, Авоська чудесна! *ETO_VAM* Такая трогательная и нежная!!!!! *AH!* спасибо, что не прошли мимо!!!! *ETO_VAM*

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Чудом выжившая. Нужна надежда

03 ноя 2013, 09:31

Людмила, между мытьем и обработкой дня три хотя бы. а нос - у нашего Вени почти всегда мокрый нос, но кот здоров, может просто такая особенность...)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Чудом выжившая. Нужна передержка!

03 ноя 2013, 12:38

Авоська такая прелестница! *AH!* В милом чепчике ))
Людмила, спасибо за ее спасение! *ETO_VAM* Желаю скорее найти передержку!
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Чудом выжившая. Нужна передержка!

03 ноя 2013, 13:20

Девочки, спасибо большое за комплименты Авоське. :Rose:
Наша прелестная крошка забронирована Галиной. Планируют завтра забрать в семью. Галину не испугало дворовое прошлое кошечки.
Ирочка danet и остальные члены пиар-команды, оставшиеся за кадром, - СПАСИБИЩЕ!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* Вы лучшие!!!!

Аватара пользователя
Юлия_П
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1100

Re: Чудом выжившая. Нужна передержка!

03 ноя 2013, 13:45

Ура!!! Людмила, спасибо за спасение малышки!!!
мы в ответе за тех, кого приручили

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: АВОСЬКА с надеждой, нежностью и счастьем

04 ноя 2013, 22:52

Увезли сегодня нашу крохотулечку-красотулечку Галина с супругом. Сказали, что теперь ее будут звать Маркиза, уж больно кошечка хороша. *AH!* Пообещали радовать нас фотографиями.
Перенесите, пожалуйста, на испытательный срок.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»