НИЛЬСЕН-серебристый лисенок.

Нильсен-серебристый лисенок.
Кличка:Нильсен-серебристый лисенок.
Пол:Мужской
Возраст:10 лет [Сентябрь 2013]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

НИЛЬСЕН-серебристый лисенок.

08 дек 2013, 20:54

Кличка: НИЛЬСЕН
Пол: кот
Дата рождения: начало сентября 2013г.
Возраст: примерно 6 мес.
Внешний вид:серебристый табби
Кастритован: да, 04.03.2013г.
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию - 30.11.2013г.(-)
- обработка от блох- 02.12.2013г. шампунь "Луговой", 04.12.2013г. "Фипровет"
- обработка от ушных клещей: "Отоферонол"
- обработка от глистов:07.12.2013г. "Дронтал"
Лоток: с впитывающим наполнителем
Питание:пресервы, сухой корм, натуральная еда
Характер: ласковая тарахтелка, но требуется адаптация в новой семье
Условия пристройства:квартира или частный дом без выгула (!!!!), в спокойную семью без детей младше 7 лет
Откуда поступило животное:ул.Карвата
Местонахождение передержки:ул. Первомайская
Временный держатель: Ольга shiko


Контактные телефоны:, 8-029-650-19-46

Изображение Изображение

Серебристая нарядная шубка Нильсена отлично гармонирует с его красивыми зелеными глазками. Нильсен - это активный и игривый малыш, обожающий не только кошачьи игрушки, но и все то, что он с радостью в них превратит! Отлично ладит с себе подобными, поэтому идеальным для него было бы обрести хозяина или хозяйку, с уже имеющимся в наличии четвероногим другом, с которым можно задорно гонять мячики и играть в догонялки. Так что времени на жмякательные ласки у него пока не слишком много, ведь вокруг полно игрушек, да и мир состоит из множества интересных аспектов, которые обязательно необходимо познать и изучить! Нильсену 7 месяцев, он кастрирован и приучен к лотку. Если Вам нравится наблюдать за смешно играющими котиками и баловать их разными игрушками, скорее звоните и приходите знакомиться, Нильсен - это именно то, что Вам нужно! 8-029-650-19-46 Ольга




Начало темы кошка - рожать через пару дней и котенок. Передержка??
Последний раз редактировалось shiko 25 апр 2014, 21:04, всего редактировалось 9 раз.

no avatar
Dali
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39

Re: НИЛЬСЕН

12 дек 2013, 14:36

Товарищ кот сейчас находится у меня)) Пока что занимается тем, что ныкается по всем углам, пытаюсь доставать, общаться, гладить.
Кушает вот плоховато(((

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: НИЛЬСЕН

12 дек 2013, 22:54

Татьяна, спасибо, что зарегистрировались! :Rose:
Теперь мы будем узнавать новости о нашем мальчике из "первых рук"! smile

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: НИЛЬСЕН

13 дек 2013, 00:19

таня, спасибо за новости. Кушает плоховато первые 2- суток, во всяком случае у нас так было, стресс. Ныкается везде, приходится доставать... потом успешно гладится )) Как только перестанет "прятать хвост" - значит достигли успеха )) Спасибо вам!
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

no avatar
Dali
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39

Re: НИЛЬСЕН

13 дек 2013, 00:51

Да не за что))) Когда совсем прятаться перестанет - вот тогда спасибо будет за что)))

Пока что вроде всё хорошо - сейчас отобрала у него игрушку-мышь, потому что с мыши он плавно начал кусать и меня, редиска)) Сейчас лежит на диване между мной и Пашей, бока вылизывает.
Резких звуков очень боится, громкого разговора.

Фотоаппарата тоже))

no avatar
Dali
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39

Re: НИЛЬСЕН

13 дек 2013, 01:11

Как-то так, в общем)))
Изображение

no avatar
Dali
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39

Re: НИЛЬСЕН

13 дек 2013, 01:22

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось moderator0 13 дек 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: формат изображений приведен в соответствие с п.5.13 Правил форума

no avatar
Dali
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39

Re: НИЛЬСЕН

13 дек 2013, 10:22

Сегодня с утра у нас небольшой прогресс: взяла Нильсена к себе в кровать, он пофурчал-пофурчал, потом ушёл под диван. Ну, думаю, ладно, не буду тебя нервировать, посиди пока под диваном. Через минуту слышу - гоняет там что-то лапой. И вылазит. Посмотрел на меня, подумал - и видимо любопытство пересилило страх, пошёл исследовать зал.
Хочу обрадовать любителей техники - кота заинтриговал только один провод, и то потому что он висел и колыхался. Взял в зубы этот провод и смотрит на меня. Говорю "Нельзя". Выплюнул. Потрогал лапой. Болтается. Опять берёт в зубы, причём не грызёт, а именно берёт в зубы и ждёт. Говорю "Шшш". Выплёвывает. Посмотрел на меня скорбно, и пошёл дальше осматриваться. Вот сейчас уже вышел из зала на кухню, может, поест наконец. Купила ему кошачью консерву, думала, они пахнут хорошо, хоть на неё соблазнится - за ночь не притронулся, залез за унитаз и спал там.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: НИЛЬСЕН

13 дек 2013, 13:33

Очаровательный комочек *AH!*
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: НИЛЬСЕН

13 дек 2013, 23:56

Татьяна, Павел, фотографии :good: ! Если бы я не знала Сили (так мы звали Нильсена дома), то решила бы, что они пиарные - открытый взгляд, расслабленные позы! *AH!*
Dali писал(а): Посмотрел на меня, подумал - и видимо любопытство пересилило страх, пошёл исследовать зал.
Вот, что значит тишина и покой в доме (а не не бесконечный топот лап)! smile
Dali писал(а): Взял в зубы этот провод и смотрит на меня. Говорю "Нельзя". Выплюнул. Потрогал лапой. Болтается. Опять берёт в зубы, причём не грызёт, а именно берёт в зубы и ждёт. Говорю "Шшш". Выплёвывает.
Таня, Вы прекрасный воспитатель! :Rose:

no avatar
Dali
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39

Re: НИЛЬСЕН

14 дек 2013, 11:35

)))) Спасибо))) Пытаюсь)

А на фото - он когда поиграет пару минут очень расслабляется, потом лежит на диване, никуда не убегает до первого громкого звука (если дверь входную кто-то откроет, или телефон зазвонит). Поэтому получилось споймать несколько хороших кадров.

Начал кушать, только сперва пришлось пару раз покормить с рук, но у меня почему-то очень предпочитает сушку даже консервам, хотя прошлые коты наоборот за консервами умирали...
Но сегодня как только мы легли спать, вышел из под дивана и прямиком хрустеть кормом на кухню. Миску за ночь слопал, миску воды выпил.

Пока что попадание в лоток 100%, древесный наполнитель нормально воспринимает, никаких проблем.

Начинает проявлять характер. может сидеть на руках, пока глажу - не фурчит. Перестаю, посидит пару минут - и заводится. Вчера вообще ушёл под диван и там тарахтел сам себе)))) Иногда теперь шипит, когда пытаюсь достать, но не царапает и не кусает.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: НИЛЬСЕН

15 дек 2013, 23:30

Очень надеюсь, что малыш скоро поймет, что люди бывают и хорошими, добрыми , ласковыми....
Таня, спасибо за терпение! :Rose:

no avatar
Dali
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39

Re: НИЛЬСЕН

16 дек 2013, 14:13

Да не за что))) Нильсен и дальше потихоньку прогрессирует: вот сейчас фурчал мне, потом я запищала от того, что он впустил от удовольствия в меня когти, он испугался, дал мне лапой по руке и убежал. Но уже не прячется под диван или под стол, а вот лежит сейчас в дверях зала. Даже когда стараешься догнать, уже может не ныкаться, а просто убегает на несколько шагов.
Начал отзываться на кс-кс, даже останавливается в процессе убегания, если позвать. Начал играть с руками, а не только с мышью и кисточкой. Когти особо не выпускает, только куснуть может, если разойдётся) Ночью гуляет ,но не очень громко, перестал выгребать наполнитель из лотка (может, потому что древесный не так прикольно грести), начал кушать оршанку. Точнее, выпросил у меня сегодня, ради такого дела даже сам спрыгнул с табуретки и подошёл ,когда я её ела.
Обжора он, кстати! Теперь уже нельзя просто оставить полную миску корма на весь день, за час съедает всё в несколько подходов)))

no avatar
Dali
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39

Re: НИЛЬСЕН

16 дек 2013, 14:17

Вот только боюсь, что купила дорогой корм... Не привык бы... Не всякий хозяин будет тратить на это деньги... Попробую сегодня взять какой-нить другой, просто боюсь брать китикэты, вискасы и т.п. Какие корма не вредные?

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: НИЛЬСЕН

16 дек 2013, 14:22

Добрый день!)
Корма всё-таки лучше покупать дорогие - хорошие. В общем-то, даже на такие корма для одного котика тратится не так много денег в месяц и каждый человек может себе позволить, чтобы не вредить своему питомцу. Кормами супер-премиум класса считаются Роял Канин, Про План, Хиллс. Можно купить каждого понемногу на пробу, посмотреть, что нравится. Реже всего подделывают Про План, поэтому я предпочитаю его

no avatar
Dali
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39

Re: НИЛЬСЕН

16 дек 2013, 20:03

Ок, вот и купила Роял Канин, просто знаю, что многие кормят самыми дешевыми кормами. Хотя даже если так посчитать, то примерно 400 тыс в месяц на корм уходит, не такие уж большие деньги. Этот корм ест с огромным удовольствием.
Сейчас взяла маленькую пачку Кэт Чой, посмотрим, как пойдёт.
Консервы кошачьи по-прежнему не ест категорически.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: НИЛЬСЕН

16 дек 2013, 23:19

Таня, есть корм "Ямс". Он дешевле, но качественнее российского РК.
А как же радуют ваши успехи!!!! *RAD_STARAT'SYA*

no avatar
Dali
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39

Re: НИЛЬСЕН

17 дек 2013, 09:03

)) Уже заказала проплан.
Котейка, оказывается, предпочитает Роял Канину куриную печень))) Так что думаю с кормлением у хозяев проблем не возникнет)

no avatar
Dali
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39

Re: НИЛЬСЕН

19 дек 2013, 13:55

Трусишка котик серенький)))
Изображение

no avatar
Dali
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39

Re: НИЛЬСЕН

19 дек 2013, 13:59

Мордашка у Нильсена удивительно красивая)) Всё чаще любопытство берёт верх - только я сижу на месте, котишка начинает гулять

Изображение

Корм от него приходится прятать - кушает как сумасшедший, начинаю волноваться, как бы не раскормить до размеров кабанчика. Кэт Чой заходит так же хорошо, как и Роял Канин. А вот в кастрюли, тарелки и сковородки не лезет, даже если там не закрытая еда стоит.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»