ЗАРА - мраморная кошка-красавица

Зара
Кличка:Зара
Пол:Женский
Возраст:11 лет [Январь 2013]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

ЗАРА - мраморная кошка-красавица

13 дек 2013, 22:10

Кличка: Зара
Пол: кошка
Дата рождения: зима 2013 года
Возраст: 1 год
Окрас: мраморный табби, гладкошерстная, плюшевая
Стерилизована: да, 21.03.2014
Доп.сведения:
- проверена на микроспорию - 10.11.13 г.(-), 08.03.2014 (-)
- обработка от блох - 15.11.13 г. капли на холку "Барс", 09.03.2014 (капли Барс форте)
- обработка от глистов - паразицид суспензия (15.12.2013), 13.03.2014 (Профендер)
- обработка от ушного клеща - Амит (11.12.13), 12.03.2014 (Амит)
Характер: ласковая, немножко пугливая
Лоток: пользуется лотком с любым наполнителем
Питание: сухой корм, натуральная еда
Когтеточка: успешно освоена
Условия пристройства: можно в квартиру, можно в частный дом, но без свободного выгула
Откуда поступил: ул. Собинова
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель: Людмила Ludmila

Контактные телефоны: (029) 158 72 02 (29) 112 68 14

начало истории Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

ИзображениеИзображение Изображение
Последний раз редактировалось Ludmila 23 мар 2014, 00:17, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

13 дек 2013, 22:11

заявление находится у председателя

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

14 дек 2013, 02:32

Невероятная красавица. Такие сочные мраморные разводы по бокам, загляденье. Нуждается в передержке.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

07 мар 2014, 15:32

сегодня была по другим делам в стихийнике (фотки, глисты и тп). И по приходу мне выдали сумку с кошкой, так что вместо текущих дел имею одну глобальную проблему - кошку Зару :)

Изображение Изображение

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

08 мар 2014, 04:47

Ох, ничего себе! Элла, и куда ты ее? Она у тебя, значит?
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

08 мар 2014, 08:49

Элла, это тебе на 8 марта подарили, полагаю.... ) Подумали, что мало ли без подарка останешься )
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

09 мар 2014, 00:00

WaXwOrK писал(а):Элла, это тебе на 8 марта подарили, полагаю.... )
А получилось, что мне, причем точнехенько в день 8 Марта.)
В декабре я прочла сообщение Эллы libelle о поиске передержки для Зары. Когда я увидела снимок, у меня защемило сердце: свернувшись в комок, кошка ела рассыпанный на снегу корм, а над ней кружились снежинки. Я очень надеялась, что на Зару обратят внимание, она – красавица. Перед новым годом неожиданно потеплело и, пользуясь тем, что у меня в начале января день рождения, я попросила авансом подарок – взять на передержку кошку. С Эллой договорились, что я буду запасным вариантом, если никто больше не откликнется. Проблема в том, что брать передержки могу только на лоджию. Никто не отозвался, но по независящим от нас с Эллой обстоятельствам, переезд ко мне Зары пришлось отложить. Затем грянули крещенские морозы, на лоджии было +2 максимум, естественно, о передержке не могло быть и речи. А 7 марта в предпраздничной корпоративной) обстановке я обнаружила пропущенные вызовы на телефоне. Меня разыскивала Элла.
Зару я забрала сегодня. Оподарилась.) *JOKINGLY* Никак не ожидала, что она такая маленькая, по размеру, как шестимесячный котенок. Очень красивая. Причем, если сначала обращаешь внимание на ее необычный узорчатый окрас, то потом просто невозможно оторваться от ее милой мордашки с глазами испуганного ребенка. Пока еще очень боится людей, старается спрятаться подальше от глаз. Если ее вытаскиваешь – припадает к полу и тоненько плачет, как птица-подранок. Поела, только когда поставила миску с пресервами к ней в переноску. Решила пока оставить ее в покое, а так хочется взять на руки и гладить, гладить.
Хочу сказать большое спасибо:
Элле libelle за спасенные души из этого «стихийника», за неравнодушие, умение найти выход из казалось бы безвыходных ситуаций, ну, и за то, что она как Штрлиц молчала о наших договоренностях.
Екатерине rename за пунктуальность, за переживания и обнаружение места дислокации Зары, за люм-диагностику и хорошую компанию. Катя, очень приятно было познакомиться.
Моей семье, особенно дочери, за то, что терпят мои причуды.
P.S. В прошлом году к 8 Марта у меня подарком было согласие на передержку Марракеша.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8603

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

09 мар 2014, 01:20

Людмила, поздравляю с подарком! smile Зара очень красива! Почти бенгальская кошка!

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

09 мар 2014, 01:32

Кошка-Копперфильд :D Каким-то образом выбралась из закрытой клетки - мы когда пришли, клетка была пустая, при этом хорошо закрытая на все задвижки, а Зара сидела в углу на батарее. Я потом долго ходила вокруг клетки, пытаясь понять, как она это сделала, видимо помог маленький размер smile.
Очень трогательная кошечка, так жалобно мяукала, что аж слезы на глаза наворачивались.

Людмила, взаимно, рада была знакомству *ETO_VAM*

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

09 мар 2014, 19:47

Хорошие такие подарки к 8 марта ))) Качественные! )
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

09 мар 2014, 23:17

rename писал(а):Кошка-Копперфильд Каким-то образом выбралась из закрытой клетки - мы когда пришли, клетка была пустая,
Катя, у Эллы не коты, а сплошь Копперфильды. Вспомните Гудзини. Как она их так подбирает? :D
shiko писал(а):Людмила, поздравляю с подарком!
WaXwOrK писал(а):Хорошие такие подарки к 8 марта ))) Качественные! )
Подарки я люблю и вкусам своим не изменяю. *JOKINGLY*
Заставила меня Зара поволноваться сегодня. В двух словах рассказать не получится, поэтому готовьтесь к длинным историям.)

P.S. Думаю Элла возражать не будет, если я попрошу сделать меня топикстартером этой темы.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

10 мар 2014, 10:23

девочки, спасибо вам за помощь! так классно, что я не один на один со стихийником!

в то, что Зара умеет жалобно мяукать, мне как-то не верится. На меня она всегда только шипела :) но я к ней, правда, со всякими процедурами лазила: то глисты, то клещи - так она меня, видно, не взлюбила. Людмил, надеюсь, у вас все сложится!
Ludmila » 09 мар 2014, 23:47 писал(а):сделать меня топикстартером этой темы
конечно, только я не умею

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

15 мар 2014, 23:02

Сегодня ровно неделя как Зара поселилась у нас на лоджии. Привезла я ее вечером. Кошка была в жутком стрессе: из переноски не выходить не стала, лежала в ней, как тряпочка, закрыв от страха глаза и зарывшись носом в угол. На еду, воду, уговоры, разглаживания - не реагировала. Я ее несколько раз вытаскивала из переноски, она не сопротивлялась, только судорожно хваталась за подстилку, а потом, поджав хвост, припадала к полу и тряслась. После того, как она немножко поела, я решила оставить ее в покое.
На утро я вышла на лоджию и обнаружила, что Зара ночью поела, воспользовалась лотком и … пропала. Ни в переноске, ни в домике, ни в сооруженном мной под стулом укрытии кошки не было. Нашла ее в крошечной нише за шкафом, доступ в которую я закрыла, затолкнув туда палатку в чехле. Вот на этой самой палатке, «как жаба на корче», сидела Зара. Маленькая, скрючившаяся, испуганная. Сняла это горя с верхотуры и пыталась наладить отношения разговорами и игрушками. Зара на полусогнутых юркнула в переноску и даже носа оттуда не высовывала.
Я как на дежурстве стала выходить на лоджию, чтобы погладить ее и успокоить. Зара продолжала лежать в переноске как агнец на заклании, даже дышала через раз. День ничего не ела и в туалет не ходила. Честно говоря, я испугалась. Ближе к вечеру уже стала думать о том, не отвезти ли ее к врачу. Но чтобы я ему сказала? То, что кошка за два дня трижды перевозили с места на место? Что она жила, предоставленная самой себе, а теперь на нее пытаются обрушить внимание и удивляются, отчего это она вдруг стрессует? Я решила подождать.
Было уже темно, когда я заметила, что за мной осторожно наблюдают два кошачьих глаза. Я облегченно вздохнула. Подсунула Заре под нос пресервы. Она сначала долго принюхивалась, потом осторожно лизнула и уже не смогла остановиться, пока все не съела. Через некоторое время из переноски показался песочный нос, затем изящная лапка. Кошка замерла в нерешительности. Я положила ладошку ей на голову и стала тихонько ее гладить. Зара в ответ стала бодаться шелковистым лбом и через минут пять мы уже были друзьями.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

16 мар 2014, 08:48

Ludmila, Вы скоро станете укротительницей всех трусишек :good: .
А Зара молодец, быстро одумалась :wink: .
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

16 мар 2014, 23:15

Timosha писал(а):А Зара молодец, быстро одумалась
Ой, Маргарита, за неделю мы успели подружиться, раздружиться и опять подружиться. Зара хорошая кошка. Можно сказать беспроблемная. Дня три сидела на лоджии тихо, как мышка. Теперь тоже молчит, пока я к ней не выйду. Стоит мне переступить порог, как у нее включается «говорилка». Все, что накопилось у нее за время моего отсутствия, она мне в подробностях рассказывает тоненьким голоском.
Без истерик спокойно я почистила ей уши, подлечила глаза (у нее сильно слезился правый глаз, была коричневая корка). А потом настал день «Х», когда мне пришлось обрабатывать кошке уши амитом. Тут нашей дружбе и пришел конец. После процедуры Зара металась по лоджии, как ошпаренная, потом спряталась и на мои «ути-пути» не прельщалась. Не сразу, но меня простила. Мне теперь и подумать страшно, как я ее бедняжку буду мучить еще раз.(

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

16 мар 2014, 23:41

Ludmila, Людмила, ни в коем случае не надо больше мучать!!! В Доктор Вете появился Стронгхолд (капли на холку) - это аналог Адваката. Лучше его использовать.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

17 мар 2014, 13:17

Людмила, спасибо вам огромное за помощь! рада читать, что у нее все налаживается. Реакция на новое место у нее достаточно типичная для всех котов оттуда: вначале жуткий страх и непонимание, а потом безмная ласка и верность :) и тоненький голосок :)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

18 мар 2014, 23:42

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Зара сделала маникюр, полюбовалась на себя в зеркале и уверяет, что к ней уже можно присматриваться потенциальным хозяевам. Торопитесь, а то упустите свое счастье. smile
От себя хочу добавить, что Зара обработана от блох и паразитов, лотком пользуется на отлично, аппетит замечательный, когтеточку освоила и дерет ее с упоением. Готовится к стерилизации.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЗАРА - мраморная кошко-красавица

20 мар 2014, 23:31

Несмотря на то что красавицу – девицу я прячу на лоджии, мое котосемейство все же учуяло пришлую. Первым Зару обнаружил Марракеш: забрался на подоконник в гостиной, чтобы проинспектировать, зачем это я пошла на лоджию. Выражение морды лица у него при виде Зары было такое растерянно-испуганное, как у ребенка, который обнаружил, что родительскую любовь придется делить еще с кем-то. Следующей была Эдина-Бомбина, которая ринулась как танк на подоконник, почувствовав неладное в кошачьем королевстве. Увидев Зару, шипела и ругалась на кошачьем ненормативном…
Изображение Изображение Изображение
Вот так рассматривал Зару мой флегматичный и толерантный Марс. По сравнению с ним видно, какая Зара мелкая кошка, она весит всего 2,4 кг. Зара особого интереса к котам «за стеклом» не проявила. Люди ей более интересны. Она любит гладиться, сама приходит на коленях полежать, но вот взять ее в руки – проблематично. Стоит только приподнять ее с пола - у нее начинается паника. Она не кусается, не дерется, просто старается выкрутиться из рук и удрать. Не привыкла она к такому вниманию, потому и пугается. Это ее единственный недостаток, но, думаю, со временем у Зары будут только одни достоинства.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЗАРА - мраморная кошка-красавица

23 мар 2014, 00:11

В пятницу вечером Зару стерилизовали, оперировал Васильцов. Перед операций осмотрел ее и порадовал, что с глазом, который я лечила, все в порядке. Осмотр показал, что кошка здорова. Ушной клещ не обнаружен.
Прооперированную Зару я разместила в спальной, в палатке. На лоджию отправлять не стала, там холодно. Несмотря на то, что после операции Зара сразу пришла в сознание, почти сутки она пролежала, не проявляя интереса ни к чему и ни к кому. Поела первый раз только в субботу вечером. Наконец стала менять позы и даже чуток умылась. Переживаю за нее не только я, но и мои хвостатые. Они на удивление миролюбиво восприняли ее соседство, даже пес не истерил.
Хочу сказать большое спасибо Элле и Полине за палатку. Девочки, вы нас с Зарой очень выручили! *ETO_VAM*
Эллочка, вам отдельное спасибо за готовность помочь, за беспокойство. Вы – очень ответственный куратор, было приятно в этом убедиться.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»