СЕНЯ ГОРОДЕЦКИЙ - шикарный кот

Сеня городецкий
Кличка:Сеня городецкий
Пол:Мужской
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

СЕНЯ ГОРОДЕЦКИЙ - шикарный кот

26 фев 2014, 22:23

Кличка: СЕНЯ ГОРОДЕЦКИЙ
Пол: кот
Возраст: примерно 1 год
Внешний вид: черно-белый, полупушистый, высокий (или длинный)
Кастрирован: да - 12.12.2013
Доп.сведения:
- проверен на микроспорию - 08.12.2013 (-), 29.12.2013 (-), 24.03.2014 (-)
- обработка от блох - 07.12.2013 капли на холку Барс
- обработка от глистов - 10.12.2013 Паразицид-суспензия, 14.03.14 Паразицид-суспензия
- обработка от ушного клеща - 07.12.2013, 14.12.2013 Амит
Лоток: да - с любым наполнителем, желательно два лотка
Когтеточка: да - столбик, напольная
Питание: ест все
Характер: очень спокойный, ласковый, быстро адаптируется к окружающим условиям, но любит играться с руками и охотиться за другими котами
Условия пристройства: в квартиру или частный дом без выгула
Откуда поступил: ул. Городецкая
Местонахождение передержки: ул. Городецкая (Уручье)
Куратор: Катя rename

Контактный телефон: +375-29-134-52-83 (после 14 часов) Катя

Начало истории: Найден черно-белый кот, не кастрирован ул.Городецкая(Уручье)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сеня - черный, с белыми шейкой, грудкой и лапками, полупушистый кот. На его большой, черной, как смоль, мордочке только и видны глаза да усы. И трудно поверить, глядя в его шкодные глаза и на довольно внушительные размеры, что Сеня - кот крайне спокойный и послушный. Он будет тихонько дремать у вас в ногах, или мурчать у вас на руках - Сеню редко можно застать за играми, он предпочитает спокойное времяпровождение. И хотя Сеня очень любит сидеть на ручках, особенно, если ему при этом чешут шейку, он не будет навязывать свое общество, если вам не до него. Сеня - кот общительный и непугливый, он будет с удовольствием встречать ваших гостей у дверей и развлекать их своим обществом. Единственная его слабость - это еда, Сеня очень любит покушать, но при этом совсем не привередлив. Очень хорошо знает, для чего нужен лоток и когтеточка. Молод (1 год), кастрирован - Сеня станет украшением любого дома, не доставляя при этом никаких хлопот!
Последний раз редактировалось rename 24 мар 2014, 16:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: СЕНЯ ГОРОДЕЦКИЙ - шикарный кот

27 фев 2014, 18:47

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: СЕНЯ ГОРОДЕЦКИЙ - шикарный кот

27 фев 2014, 20:48

Кот действительно очень спокойный. Первое время думала, что или старый, или что-то его беспокоит - так мало от него активности. Оживляется он в основном только во время раздачи еды smile - нервничает, пытается отгонять других котов, видно боится, что ему еды не достанется. Производит впечатление вечно голодного, даже сейчас, спустя два с половиной месяца сытой жизни. Но это все, видимо, последствия периода жизни на улице. Когда сидел в ванной на карантине, мог в миске даже еду оставить, доесть попозже. Среди других же котов сметает все под чистую - очень быстро и настороженно озираясь. Съесть может очень много, но, опять таки, если будет жить без других животных, т.е. не будет опасности, что еду отберут или съедят другие, скорее всего не будет жадничать и стараться наесться впрок.
Адаптируется к новым условиям очень быстро. Принесла в ванную, сидел почти две недели спокойно в ванной, выпустила в квартиру, обошел все, обнюхал и стал вести себя так, будто жил в ней всю жизнь.
Лотка для него нужно два - каждое дело у него в свой лоток. Когда, в период карантина, лоток был один, какал в угол. Во время карантина ходил в древесный наполнитель, после был один раз замечен в селикагелевом, а потом стал ходить в два маленьких лоточка с туалетной бумагой.
Про когтеточку все понял сразу. Иногда, правда, бывает, забывается, и тянутся когтистые лапки к дивану, но строго голоса достаточно для того, чтобы вернуть его на путь истинный :D
Ласковый, любит, когда гладят шейку и чешут за ушком, любит сидеть на руках или просто рядышком лежать. Но вот живот лучше не трогать - видимо приучили его играться с руками, как только до живота дотрагиваешься, сразу пытается обхватить руку лапами и вцепиться зубами. Не злобно, видно, что играет. Пытаемся отучать - при строгом голосе замирает и ослабевает хватку.
Ну и главная проблема, из-за чего не могу оставить себе (хотя хотела) - любит играться с другими моими котами (а играться без когтей он не умеет), особенно, если они его боятся и убегают (а что им остается делать, если им от этих игр больно), просто не может спокойно пройти мимо - обязательно надо зацепить. Мой средненький уже вообще боится ходить по квартире.
Вот такой вот он кот - Сеня. И жалко его отдавать, конечно, но своих жалко еще больше. Буду надеяться, что найдутся очень хорошие, заботливые и добрые ручки для него.

no avatar
Ольга+Владимир
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 587

Re: СЕНЯ ГОРОДЕЦКИЙ - шикарный кот

27 фев 2014, 23:18

Узнали красавца!!! А имя какое... Городецкий))) :good: А усыыыыыыы :shock:

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: СЕНЯ ГОРОДЕЦКИЙ - шикарный кот

28 фев 2014, 15:22

Да, усы у него серьезные smile И имя получилось какое-то бандитское, но ему подходит - мой средненький это подтвердит :D

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: СЕНЯ ГОРОДЕЦКИЙ - шикарный кот

06 мар 2014, 16:07

Воспалились у Сени глазки. Вылечить, как мне хотелось, по-быстренькому, не получается (уже не текут, но краснота никак не хочет проходить), 15 повезу его вместе с Боней к офтальмологу.

Перенесите, пожалуйста, в "Коты на адаптации, реабилитации или лечении"

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: СЕНЯ ГОРОДЕЦКИЙ - шикарный кот

11 мар 2014, 23:03

Глаза уже в норме - удалось справиться своими силами.
Перенесите, пожалуйста, обратно в "Коты и кошки".

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: СЕНЯ ГОРОДЕЦКИЙ - шикарный кот

03 апр 2014, 18:39

Сеня уехал на испытательный к двум девушкам. Девушки мне понравились :good:, надеюсь, у них с Сеней все сложится.
Мой средненький осторожно обходит квартиру не веря в свое счастье :D

no avatar
ola-la
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 258

Re: СЕНЯ ГОРОДЕЦКИЙ - шикарный кот

04 апр 2014, 00:43

Такой красивый нарядный кот. Пусть у него все будет хорошо.

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: СЕНЯ ГОРОДЕЦКИЙ - шикарный кот

19 апр 2014, 21:40

Вот что мне написала Катя в первые дни пребывания у нее Сени (у нее самой не получилось зарегистрироваться, а у меня только сейчас руки дошли перенести это на форум :pardon:):
"Сообщаю вам, что Сеня освоился, чувствует себя хорошо, хорошо кушает, уже выбрал себе место любимое на окошке, проводит время там. Освоил лоток, утром я уже выбросила оттуда комочки, ему даже нравится копать мелкие камешки в лотке.
Очень любит покушать.
В целом, мне кажется, ему нравится. Признаков беспокойства не проявляет, дружелюбен.
Я его не беру на руки, он сам приходит и подставляет шейку. В доме ему предоставлена свобода, детей нет, никто не мучает."

И сейчас у Кати с Сеней все хорошо smile, можно переносить в счастье.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»