СОЛНЫШКО ПОКУСАННОЕ Кот порванный собаками

Кличка:Солнышко покусанное кот порванный собаками
Пол:Мужской
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
moderator1
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 57

СОЛНЫШКО ПОКУСАННОЕ Кот порванный собаками

14 апр 2014, 15:08

Кличка: Солнышко Покусанное
Пол: кот

Коту, которого порвали собаки нужны помощь. Женщина живет п. Валерьяново. Кот сейчас находится у нее в коробке. Задние лапы не чувствует. Собаки порвали и бросили.
Тел женщины 8 029 140 67 29 Валентина Петровна.

Нужен куратор. И нужна мед помощь коты.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

14 апр 2014, 18:04

Может хоть завезет кто усыпит кота, чтобы не мучался!!!!!
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

15 апр 2014, 10:05

Позвонила,кот ест,лапки заднии,со слов,как тряпочки.Подьеду днем и свожу к Григорию.Дальше не знаю что.Денег нет вообще.За осмотр Григорий,надеюсь,не возьмет.Вот только куда его везти дальше?

После осмотра отпишусь.Может,кто-н.кинет инфо о поиске передержки?

Аватара пользователя
STRAJ
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 950
Откуда: Borovliany

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

15 апр 2014, 14:00

Кину в контакте на твой тел и мою личку. Помогу передержке лотком и древесным наполнителем. Наташа + 50тыс. с меня, пока больше нет((
Последний раз редактировалось STRAJ 15 апр 2014, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Одноглазый войн - навсегда!
Рассчитывать можно только на себя.

Аватара пользователя
Aromagia2013
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 360

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

15 апр 2014, 14:07

Я тоже помогу финансово, ждем инфу о необходимом!
+375295540444, +375447809353
Владелец магазина на Комаровке, могу выручить в "оставить/передать пакет", когда у вас не складывается встреча друг с другом.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

15 апр 2014, 21:12

Кота назвала Солнышко: это большой, красивый, метис кого-то рыжий котяра.

Кот приполз к женщине в пт. Она сказала, что не знала, куда обращаться и ждала пн : приехал сын и стал дозваниваться на коллцентр. Я спросила, а почему сын не отвез кота хотя бы на первичный осмотр, на что мне ответили,что "кот же не наш, а врачам платить надо". В любом случае спасибо, что хоть в коробку положила и кормила.

Григорий сказал, что поздно приехали, 5 дней у него был полный мочевой пузырь, а может, и больше, мы же не знаем.Женщина сказала, что подтекало немного. Из-за этого большой риск гидронефроза почек.Откачанная моча вся красного цвета. Коту обработали раны , есть пролежни. Помчалась в Ратомку на УЗИ (Гриша позвонил Никите) : печень хорошая, мочевывыводящие пути тоже, в мочевом сгусточки крови (Никита сказал, что может быть из-за травмы), сами почки неплохие, но есть начальная степень гидронефроза.

Помчались на рентген: пуля в грудном отделе позвоночника. Григорий удивился: сказал,что это никак не влияет на то, что он не ходит.

В общем, завтра утром надо сдать ОАК и развернутую БАК (Григорий сейчас больше переживает за почки) и после обеда на прием с результатами,+ будет смотреть на чувствительность лап.

Спасибо Насте за подстраховку с передержкой и Алесе (Маркса) за приют на сутки. И за то ,что завтра возьмет его с собой (едет на прием к Грише с кошкой Дженни, у кот.ампутирована лапа) на осмотр, т.к.я буду на работе.

Кто может утром свозить Солнышко на кровь? Талон есть.

Григорий и Никита денег не взяли. За рентген отдала 160.000 (вспомнила, что на карточке было около 400). Все назначения по преператам будут завтра- отпишусь в теме. Гриша сказал,что в Валерьяново часто стреляют.

Ищу на завтра на утро автопомощь!!!

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

15 апр 2014, 21:18

И еще мне показалось ,что у кота недавно снят ошейник: вокруг шеи сильно примята шерсть. Женщина сказала, что приполз без ошейника.Кота этого видит давно: ходит по всем домам. Но он неплохо выглядит, и уши чистые, буду печатать фото и кидать в почтовые ящики.Чей кот, она не знает, говорит, что вряд ли чей-то.Но тогда он был бы запущенным.

P.S. Ищу на утро автопомощь: нужен человек, который без сопровождения отвезет Солнышка на анализ крови.

Аватара пользователя
STRAJ
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 950
Откуда: Borovliany

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

15 апр 2014, 22:04

bratellka, напиши откуда и куда- раскидаю по контакту..
Наташа, огромное спасибо!!!
50 тыс. не забудь и лоток с наполнителем тоже смогу передать.
Одноглазый войн - навсегда!
Рассчитывать можно только на себя.

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

15 апр 2014, 22:13

Боюсь показаться навязчивой, но еще раз отпишусь о возможности брать кровь на дому: вызов врача (по крайней мере, того, к кому я обращаюсь) 100 000 + 50 000 забор крови, в Синлабе анализ общий + развернутая биохимия 138 700, прием крови до 14:00 (лучше уточнить), результат к 17-18 часам на электронку. И никакой автопомощи и стресса для кота

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

15 апр 2014, 22:18

Наташа, позвони мне когда будешь на работе. Занесу копеечку.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

15 апр 2014, 22:21

Нам результат нужен к 16.00, ятоже думала о варианте вызова на дом,но тут такая ситуация, что я привыкла все делать сама, а завтра я на работе, и не смогу ничем помочь ,а времени до завтра уже почти нет, чт.искать чел-ка, кот.сможет завести анализы в синлаб.

Девочки, по помощи все завтра ,надо дождаться диагноза, чт.понимать, что нужно.Спасибо , что не оставляете)

Аватара пользователя
STRAJ
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 950
Откуда: Borovliany

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

15 апр 2014, 22:24

Наташа, по вк уже раскидывается просьба по автопомощи по перевозке на передержку! Спасибо кураторам автокоманды!!!

Нужен маршрут откуда и куда на кровь везти..
Одноглазый войн - навсегда!
Рассчитывать можно только на себя.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

15 апр 2014, 22:57

На кровь уже вряд ли кто откликнется: Маркса-Подшипники или Скрипникова-Маркса,без сопровождающего.Скорее всего поеду я с опозданием на работу.

no avatar
lokis
Гость
Сообщения: 17

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

16 апр 2014, 15:10

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Вот такой котик. Вчера поел рекавери, попил, сегодня тоже. Тихий, спокойный, но смотрит с любопытством. Когда доставала, осматривался, поднимался на передних лапах, пытался ползти... Но задние неподвижны... Пуля в грудном отделе, возможно, задела позвоночник, но внешне он не поврежден. Хотя, у Мартуса та же картина... На мой взгляд, увеличены яички, хотя, может, это мне и показалось - кот и сам крупный, а когда побритый, то и совсем пропорции меняются.
Сейчас к Грише, надеюсь услышать что-ни будь хорошее.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

16 апр 2014, 19:26

lokis, спасибо! Он такой красивый...
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
STRAJ
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 950
Откуда: Borovliany

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

16 апр 2014, 20:24

Еще отозвалась девушка в контакте (помощь лекарствами/кормом).
Будем ждать новостей.
Одноглазый войн - навсегда!
Рассчитывать можно только на себя.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

17 апр 2014, 00:28

Спасибо Jula за перехват утром Солнышка на пути из клиники (благодаря ей не опоздала))) ), Алесе за заботу о котике и прием у Григория и ее автопомощи (не знаю имени).

Утром сдали кровь на Гурского: после забора с меня взяли 101.300, при сдаче в лабораторию там же - 163.000 (чеки выложу). Самое обидное, что анализы оказалось идеальными, и Григорий сказал, что такого не может быть у такого кота и что скорее всего анализы перепутали,надо обязательно пересдать (что и сделали вечером в ДВ по талону: хорошо, что Алеся отдала единственный талон.Алесь ,я верну) ).Отчет в теме написала (получилось дешевле, чем на Гурского - 173250тыс).

У малыша отек; откачали мочу, она вся красно-коричневая,промывали мочевой, поставили катетр для сцеживания.Завтра после результатов крови снова на прием к Григорию. Еще надо сделать миелографию (не знаю, что это, пишу со слов Алеси).Небольшая чувствительносьб есть.Вчером, когда доставали из переноски, котик потянул заднюю лапку и фуркал все время. Пока колоть ничего не надо, ждем завтра.Денег Гриша не взял.Спасибо !

Спасибо Юле Люська (передаст денюжку и пеленки) и Юле STRAJ за отклик : в сб все заберу) Ирочка Danet, завтра позвоню)Наполнитель пока не нужен (он не ходит). На данный момент актуальна помощь едой (пока сидим на рекавери, купила 2 баночки ,и Алеся свою открыла) и ждем завтра... Если на ПТ операцию не назначат, то завтра повезу его на передежку к Насте в Дзержинск.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

17 апр 2014, 00:30

Почитала про миелографию.А где для кота у нас это можно сделать?

И еще Григорий сказал, что у котика компрессия позвоночника. Я прочитала, что в грудном отделе это редко бывает (коспрессия нервных корешков), но у Солнышка пуля именно в грудном отделе(

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: СОС!!! Кот порванный собаками

17 апр 2014, 00:35

Наташа, оформляй договор передержки и отпишись как передашь мне в теме. Указав: дату, имя кота отдельным сообщением.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)


Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»