ДЖЕННИ - трёхцветное солнышко в поисках счастья


Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ДЖЕННИ - трёхцветное солнышко в поисках счастья

18 янв 2015, 23:14

Лена, расскажите, как Ваши кошаки поживают!

Аватара пользователя
Елена103911
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Откуда: Минск

Re: ДЖЕННИ - трёхцветное солнышко в поисках счастья

19 янв 2015, 09:52

Всем добрый день! У нас все хорошо. У Дженьки уже начали отрастать усы, которые отгрыз Рыжик. Чуть позже выложу видио (муж снимал), демонстрирующее процесс убязательного ритуала умывания. Сейчас наша красотка уже совершенно спокойно запрыгивает ко мне на диван, чтобы ее погладили, и все так же резво носится по квартире за любым движущимся предметом. А сегодня она меня вообще удивила. Утром пришла ко мне в ванную, встала на задние лапки и попыталась заглянуть внутрь, самой ванной, но, к ее сожалению, нос не дотянулся до желаемого. Тогда я взяла ее на руки и посадила в ванну (вода была еще не включена и ванна была сухой). Я ожидала, что животинка тут же попросится обратно, но она пришла в полный восторг: начала перекатываться с боку на бок, извиваться всем телом и урчать. Я стала ее гладить, и все ее выражение позитивных эмоций увеличилось в разы. Мало того... Когда я извлекла ее, чтобы все-таки использовать ванну по назначению, Дженька попыталась самостоятельно запрыгнуть внутрь. К сожалению (а может к счастью, чтобы больше в наше отсутствие не пробовала) ей это удалось только частично: несколько секунд она провела в положении маятника на краю ванной и, во избежании травматизма, я ее сняла.
Недавно снова сменили им наполнитель (надеюсь, что в последний раз), поскольку в течение позапрошлой недели хищники устроили абсолютный туалетный беспредел и по большим, и по малым делам. И ладно бы, если из-за вовремя не очищенного лотка, так нет: походы в неположенные места происходили даже при чистом лотке. Сейчас,ттт, вроде все наладилось.
Конечно, сказать, что в кошачьем семействе идилия, было бы слишком, но, по-моему, они вполне довольны обществом друг друга. Сейчас уже как они сами, так и мы видимо привыклм к периодическим стычкам, но уже и Дженька научилась защищаться (или вовремя деллать ноги - смотря по ситуации) и мы пытаемся отвлекать Рыжика, переводя его энергию в более контсруктивное направление.
Вот как-то так. А гостям мы всегда рады (правда Дженни этого не показывает, да и сама старается не показываться при появлении в квартире незнакомцев, чуть-чуть знакомцев и даже более менее знакомцев:).

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»