БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

Бусина серая
Кличка:Бусина серая
Пол:Женский
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

06 сен 2014, 22:44

Кличка: Бусина серая
Пол: кошка
Возраст: 3 года
Внешний вид: гладкошерстная вискасная
Стерилизация: 04.10.2014
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 11.09.14 (-)
- обработка от блох - барс (11.09.14)
- обработка от ушных клещей - не требуется
- дегельминтизация - стронгхолд (01.11.14)
Лоток: с наполнителем
Когтеточка: выясняется
Питание: пресервы и натуральная еда, сухой корм
Характер: выясняется
Условия пристройства: в квартиру или частный дом без выгула
Откуда поступила: ул. Сурганова, Дом прессы
Местонахождение передержки: в поиске
Договор передержки от 05.09.2014
Временный держатель:
Куратор: Элла, Алена
Контактные телефоны: 8 029 1126814 (Элла)
начало истории кошка со сломанной лапой на Сурганова и ее котята и СОС! Сбежала кошка прямо из вет.клиники. Помогите словить!

Изображение
Последний раз редактировалось libelle 16 ноя 2014, 12:41, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Бусина серая

09 сен 2014, 21:33

Изображение
вот Бусинка в воскресенье дремала на солнышке

Изображение
а это лежит сейчас, крайне недовольная. она рвется в дом, ей скучно одной на балконе. она садится у окна, смотрит и плачет.

Кроме того, что она общительная, еще она оказалась очень мурчливой кошкой. Когда я захожу ее проведать, она ходит вокруг меня кругами и мурчит и мурчит, и гладь ее. и живот чеши. Шерсть у нее на ощупь как у кролика, мягкий пух.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Бусина серая

09 сен 2014, 23:36

Шиншилка))

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Бусина серая

10 сен 2014, 09:19

Недурственно устроилась!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: БУСИНА СЕРАЯ

05 окт 2014, 11:28

ох, вчера у нас был очень тяжелый вечер... поехали на прием, сделали ренген. У кошки был всего лишь вывих локтя. Но из-за того, что прошло ТАК много времени, пока мы ее словили-потеряли-словили снова, вывих успел закостенеть. Марина честно пыталась все вернуть на место, но ничего не вышло. В результате лапу ампутировали :( пользоваться она ею не могла бы полноценно, а вот ревматизм и еще какая-то трясца с болями развились бы...
заодно Бусю стерилизовали. Теперь у кошки жутчайший отходняк... так ее жалко, трогательную зайку... пусть бы скорее поправилась...

сейчас имеем маму и дочку трехлапок

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

05 окт 2014, 21:30

Элла,искренне сочувствую.Бедная кошечка...Но,самое главное,она в надёжных руках!Теперь нечего бояться)
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

05 окт 2014, 21:35

ADI » 09 сен 2014, 21:33 писал(а):Кроме того, что она общительная, еще она оказалась очень мурчливой кошкой. Когда я захожу ее проведать, она ходит вокруг меня кругами и мурчит и мурчит, и гладь ее. и живот чеши.
Если бы не читали историю Бусинки, то сразу даже не поверишь, что это та самая кошечка, которая ото всех убегала/пряталась и всего боялась.

Девочки, большое вам спасибо за это чудо!
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

05 окт 2014, 21:50

Оля, чуда нет. Бусина все также боится, прячется и убегает...

нам нужна передержка без других котов (или хотя бы доминирующих котов) и детей, чтобы котя смогла расслабиться в тишине и покое. А расслабить и привести кошку в ее нормальное кошачье состояние надо, потому что выпустить в среду обитания мы ее теперь никак не можем, на трех лапах-то. А вот когда она будет снова ласковой и хорошей, тогда мы ее и пристроим. Кошка же Евгении задирает и обижает Бусину...


Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

06 окт 2014, 10:00

мелисса » 05 окт 2014, 21:35 писал(а):
ADI » 09 сен 2014, 21:33 писал(а):Кроме того, что она общительная, еще она оказалась очень мурчливой кошкой. Когда я захожу ее проведать, она ходит вокруг меня кругами и мурчит и мурчит, и гладь ее. и живот чеши.
Если бы не читали историю Бусинки, то сразу даже не поверишь, что это та самая кошечка, которая ото всех убегала/пряталась и всего боялась.

Девочки, большое вам спасибо за это чудо!
Бусина на самом деле, очень добрая, общительная и мурчливая кошка. Но при этом она очень, очень боиться. В условиях закрытого балкона она стала вот такой, милой, ласковой. Но когда похолодало, и она не выдержав, сбежала в квартиру, все стало очень плохо. Она просидела под кроватью не выходя трое суток, потом потихоньку стала выходить, и когда все ложились спать, играла с Зайкой, они бегали, друг на друга прыгали. В какой-то момент я могла пройти по коридору и она не убегала, а отойдя к стенке, ждала, пока я пройду. Все бы потихоньку нормализовалось. Но тут моя кошка освоилась с Бусиной, поняла, что она сдачи не даст и начала ее гонять. Не давала ей носа из-под кровати высунуть. И все. Бусина просидела под кроватью две недели. На ночь я кошку запирала на кухне и Бусина вылезала и шла гулять как только все ложились. Бывало, что и днем вылезала, но днем дежурила кошка, и моментально бросалась на нее. И постепенно Бусина стала выходить все реже и боялась уже решительно всего. Она ведь добрая. Очень, очень добрая. Совершенно не агрессивная, защищаться не умеет. Только если ее загнать в угол и пытаться взять в руки, она будет кусаться. Рук она не выносит совершенно. Гладить можно, пожалуйста, брать нельзя. На данном этапе. Я так думаю, со временем и это бы исправилось, но у меня нет условий совершенно. если не кошка, то ребенок, не ребенок, так муж. А еще кот. И Зайка носится. Но с Зайкой они очень хорошо поладили, Зайка тоже миролюбивая, хоть и шумная. С Зайкой они играли, Зайка к ней часто уходила под кровать спасть. А Бусина других котов любит, она с радостью бы с ними дружила, но кот на нее шипел, ну а про кошку я уже писала... И сидит теперь бедная Бусина в клетке, плачет и просит ее выпустить... а некуда... В кухне можно закрыть только кошку, там дверь откатная и моя бестолочь не понимает, что ее можно открыть, а Бусина справилась с дверью за час, когда я ее как-то попыталась там изолировать...

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

06 окт 2014, 10:05

Евгения,я некоторые коты терпеть не могут сидеть на руках, а некоторые с рук не слазят.Найти любящие,ответственные руки без других животных,дать немного времени,и всё будет хорошо,мне так кажется.Вот только бы вам текст хороший:)
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

06 окт 2014, 10:42

нам бы передержку без других животных (можно на обмен), чтобы отдавать Бусю не затюканной и трясущейся, а хорошей и спокойной (какая она и есть)

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

07 окт 2014, 10:07

Ну вот, как эту кошку понимать?... В пятницу она, увидев меня в конце коридора, опрометью летела прятаться под кровать. Вчера вечером она уже мурчала и бодалась. В жизни никогда не бодалась, я когда-то пробовала, она сбежала. Вчера первый раз от страха присела, потом настороженно покосилась. а потом я тихо размышляла, сломает она мне нос или просто наставит синяков, с таким энтузиазмом она с разгона бодала меня своим крепеньким лобиком. И прижималась всем телом, и подставляла животик, и шейку, и спинку, и снова прижималась, и опять бодалась, и мурчала и мурчала... И теперь стоит мне ее слегка погладить, включается мурк. такая милая, ну такая милая... Я, Настя, тоже думаю, что в любящих, терпеливых руках и спокойной обстановке все будет хорошо. Мне даже кажется, что она вполне оценит лежание на руках, она пока не знает, что это такое и боится... Хотя ей в клетке плохо и она плачет и просится наружу, клетка ее маленькая территория, и она расслабилась (я так думаю, хотя кто ее знает). Ее дочка Зайка тоже такая, на руках сидеть обожает, мурчит и меня любит, а в коридоре ее взять нельзя, боится и стремглав убегает.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

07 окт 2014, 10:30

ADI » 07 окт 2014, 10:37 писал(а): клетка ее маленькая территория, и она расслабилась
вот я тоже так думаю! а значит, без других нелюбящих ее котов у нее все наладится с психикой и она будет чудо-кошкой. Мы почти сварганили текст с Аленой для поиска такой передержки

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

07 окт 2014, 11:03

просим покидать по контакту (критику по тексту также принимаем)

Помогите кошке снова стать ласковой и жизнерадостной! Такой, какая она была до того, как с ней случилось горе - ей ампутировали лапку из-за застарелого перелома. Бусина очень трогательная и дружелюбная кошка. Сейчас у нее есть крыша над головой, где есть еще один кот, с которым Буся хотела бы подружиться, но он не принимает ее знаков внимания, а наоборот – загоняет ее в угол и бьет. Из-за этого кошка стрессует и замыкается в себе. Ей бы побыть одной с человеком или в компании с покладистым котом, чтобы она успокоилась – и тогда для нее можно искать новый дом и заботливых хозяев.
Рассмотрим вариант также обмена котов-постояльцев.
Бусина стерилизована, чистоплотна и очень ласкова. Помогите ей, пожалуйста
(29) 1126814 Элла, (29) 6516127 (Алена)
Последний раз редактировалось libelle 07 окт 2014, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

07 окт 2014, 11:24

libelle » 07 окт 2014, 11:03 писал(а):просим покидать по контакту (критику по тексту также принимаем)

Помогите кошке снова стать ласковой и жизнерадостной! Такой, какая она была до того, как с ней случилось горе - ей ампутировали лапку из-за застарелого перелома. Бусина очень трогательная и дружелюбная кошка. Сейчас у нее есть крыша над головой, где есть еще один кот, с которым Буся хотела бы подружиться, но он не принимает ее знаков внимания, а наоборот – загоняет ее в угол и бьет. Из-за этого кошка стрессует и замыкается в себе. Ей бы побыть одной с человеком или в компании с недоминантным котом, чтобы она успокоилась – и тогда для нее можно искать новый дом и заботливых хозяев.
Рассмотрим вариант также обмена котов-постояльцев.
Бусина стерилизована, чистоплотна и очень ласкова. Помогите ей, пожалуйста
(29) 1126814 Элла, (29) 6516127 (Алена)
Вот у меня всех строит Кэси КЭСИ - жемчужина классики. Она редко выходит в общество, но в свое удовольствие все равно шипит. А ведь у других людей вела себя иначе. Я к тому, что неизвестно, с каким котиком Бусина уживется.
Предлагаю слово "недоминантный" заменить на "покладистый", так людям понятней, чем терминами, мне кажется.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

13 окт 2014, 13:20

На выходные Бусина была выпущена из клетки на балкон. Думала, погуляет, разомнется. Но она пролежала все время в углу на подушке, а по возвращении в клетку загрустила еще больше. Интересно, бывает у кошек депрессия?...
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

13 окт 2014, 13:28

Бывает(( И часто в тяжелой степени. Бусинка кушает, водичку пьет?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

13 окт 2014, 13:33

Ест плохо, совсем плохо, только сушек немного. И пьет так себе. От сметаны отказывается, мясо ее не привлекает, чем ее порадовать, не знаю. А из клетки выпустить - опять под кроватью сидеть будет. Одичает, да и швы как контролировать ((

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: БУСИНА СЕРАЯ - вискасная трехлапка

18 окт 2014, 11:44

Бусинка осмелела немного, и даже разрешила себя пофотографировать ))

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»