БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождения

Берри Холли
Кличка:Берри Холли
Пол:Женский
Возраст:9 лет [Май 2014]
Внешний вид:Черный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 30 ноя 2014
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию 27.09.2014 (-)
- обработка от блох - не требуется
- обработка от глистов - дронталом, декабрь 2014
- обработка от ушного клеща - не требуется
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:Роял канин "Ренал", натур-продукт
Характер:не любит сидеть на руках, но любит гладиться. Основной образ жизни - диванный, не бегает по ночам, не играется, ничего не портит.
Условия пристройства:в квартиру или дом без выгула
Местонахождение:пр.Правды
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 689-11-93 (Виктория)

Просмотреть на сайте

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождения

14 окт 2014, 19:22

Кличка: Берри Холли
Пол: кошка
Год рождения: май 2014
Возраст: 10 месяцев
Внешний вид:черный,короткошерстный
Стерилизована: да, декабрь 2014
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию 27.09.2014 (-)
- обработка от блох - не требуется
- обработка от глистов - дронталом, декабрь 2014
- обработка от ушного клеща - не требуется
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка: в процессе освоения
Питание: Роял канин "Ренал", натур-продукт
Характер: не любит сидеть на руках, но любит гладиться. Основной образ жизни - диванный, не бегает по ночам, не играется, ничего не портит.
Условия пристройства: в квартиру или дом без выгула
Откуда поступила: Чечота
Местонахождение передержки: пр.Правды
Временный держатель:Елена (незарегистрирована)
Куратор:Виктория Vikaleta
Контактный телефон: 8 0 29 689 11 93 Виктория
Пиар-менеджер:?

Спасибо, Александре Пехота, за фотосессию!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Vikaleta 15 мар 2015, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)


no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

29 окт 2014, 16:08

Добрый день, Виктор!Только увидела Ваше сообщение.
Берри - на испытательном. На новом месте ей очень уютно, на мой взгляд.
Главное, чтобы новая семья приняла для себя окончательное решение, что это именно их кошка. Так что ждем и надеемся.
В нашем каталоге брюнеток хватает, кругломордиков тоже, буду рада помочь Вам выбрать друга!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

03 ноя 2014, 11:10

Верните, пожалуйста, в каталог!
И нам очень нужна передержка с минимальной алаптацией
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

09 дек 2014, 00:59

Берри Холли вот уж как 2,5 месяца живет там же.))
Рита (так ее назвали в новом доме) оказалась слепой на один глаз(последствия ЧМТ).
Спасибо, Елене, что, несмотря на все об-ва, готова с этим мириться и воспринимает Риту как еще одного ребенка.
Спасибо, Свете Рысь и Кате Нимфея, за помощь уколами.
Спасибо, Елене Михайловне Курзиной, что у нас теперь есть семейный врач.

С одной стороны, счастливая история... с другой, остаюсь пожизненным куратором со всеми вытекающими)) поэтому даже не знаю, в какой раздел переносить)) все же в испытательный.
Последний раз редактировалось Vikaleta 07 май 2015, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

08 янв 2015, 12:12

Несмотря на многие "но", в счастье!
Спасибо, Елена!

Стерилизовались!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

15 мар 2015, 11:00

Верните, пожалуйста, в каталог...
В любом случае очень благодарна экс-семье Берри Холли, за долгосрочную "передержку"...
Последний раз редактировалось Vikaleta 07 май 2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

23 мар 2015, 00:06

Срок у Берри до 1 апреля, мне очень нужна помощь с поиском передержки.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
lena t
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 244

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

20 апр 2015, 14:49

Холли Берри приехала ко мне чтоб, мы нашли в ней проблемы. Но проблема в том, что особых проблем нет (не кидайте в меня тапками).
Она мало чем отличается от других кошек. По факту это ребенок с очень милой внешностью, ей просто нужны ее люди.
С аппетитом у нас все в порядке, идеальная фигура хомяка тому подтверждение. Начала немного привередничать с сухим кормом, как только поняла, что может получать что-то вкусненькое (пресервы имеются в виду). Так что приходится показывать стойкость. Когда видит молоко и сметану, даже на стол может залезть и начинает клянчить. Но я остаюсь непоколебима.
На руках нервничает. Часто ее не поднимаю. Особого удовольствия от поглаживаний я не наблюдаю. Скорее она мне просто позволяет себя гладить.
Когда у нее игривое настроение, то начинает ловить руки. Но это легко исправляется игрушками. Мышка на веревочке частенько бывает словлена и покусана моей охотницей. Отдельно лежащие мячики ее не волнуют. С ней надо играть!!!!! Много времени это не занимает.
С туалетными делами тоже все в порядке. ТТТ. Все дела: и маленький, и большие, только в лоточек, и все заботливо закопано.
В общем и целом, нормальная она кошка. Тихая, не мяучит, не назойливая, с интересом наблюдает за происходящим вокруг.
Продолжаем наблюдения))))

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

20 апр 2015, 21:06

Леночка, спасибо за новости!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
lena t
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 244

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

22 апр 2015, 10:13

Беру свои слова обратно, мы тащимся от почесонов. Просто надо знать места)))))))

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

22 апр 2015, 10:37

Читаю-радуюсь-плакаю от этой самой радости... сдадим анализы на недельке и тогда попросимся в пиар.
Леночка, спасибо, за еще одно разглаженное (со слов других держателей "безнадежное") котейко!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
lena t
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 244

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

27 апр 2015, 22:16

Берри живет у меня на кухне. Ее очень интригует все, что связано с едой. Вот и сегодня не стало исключением. Решила я побалаться себя салатом, купила редиску. Помыла, стою и режу. Этот жулик как всегда жалостливо замяучила, залезла на стул, лапули положила на стол. И начала предпринимать попытки залезть в тарелку, чтоб поближе проконтролировать процес. В этот раз я взяла маленький кусочек редиски и дала ей понюхать, надеясь, что она поймет, что тут ничего вкусного нет. Но!!!! Не тут то было. У зверя этого округлились ее и без того круглые глаза, кошка вцепилась в редиску зубами и тут же его съела. Дожевав она продолжила требовать добавки. Но я не стала продолжать этот спонтанный эксперимент!
P.S. Вика, простите нас за отступление от диеты!!

no avatar
lena t
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 244

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

30 апр 2015, 12:00

Наконец-то поняла, какие нужны игрушки для Берри Холли, что б она с ними игралась. Мелкие кошачьи мячики и мышки нам не подходят, они слишком легкие и убегают слишком быстро. Ребенок просто не успевает за ними. А вот за вещичками побольше и потежелее мы скачем как котенок. Так что смело могу сказать, что Холли очень даже любит игрушки.
А еще этот зверь какой-то вегетарианец. Уже пару раз с голодными глазами пробовала украть помидоры.

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

30 апр 2015, 12:09

lena t, у меня кот обожает болгарский перец, заигрывает его до смерти и съедает, в ход идут и яблоки, и огурцы).
Никаких последствий негативных не наблюдается ни визуально, ни по анализам. Т.ч., lena t, не жадничайте - делитесь с ребенком овощевитаминами!

no avatar
lena t
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 244

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

30 апр 2015, 13:04

Я ж не из-за жадности, я ж как лучше хотела. Обещаю исправиться, благо сезон овощей начинается!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

06 май 2015, 01:12

А кто нас теперь таких хороших (спасибо, Лене, за раскрытие характера) возьмет в пиар?))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
lena t
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 244

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

06 май 2015, 09:14

Муж сегодня целое утро выписывал Берри Холли комплименты. Говорит и хорошая, и тихая, и не назойливая, и не требует ничего, и не орет дурниной, не то что наши троглодиты.Ну просто идеал! Ласково ее прозвал "кошка с эстонским налетом".Честно признаться, это первая кошка, которая получила столько ласковых слов от моего супруга.

no avatar
lena t
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 244

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

06 май 2015, 09:21

Я с ним в принципе согласна, Берри вообще без проблемная. Правда мы очень стесняемся посторонних, не любим шумных компаний и пытаемся изображать бездыханный пуфичек. А так, это живая, интерисующаяся происходящим вокруг кошка нас уже можно и на ручках держать, и жопку она для почесонов научилась подставлять.Единственное, что отличает ее от других, она очень тихая. Но разве это проблема????

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: БЕРРИ ХОЛЛИ -британский ребенок дворянского происхождени

06 май 2015, 10:59

lena t, по поводу некоторых пищевых пристрастий наших питомцев. Как то раньше мой кот все пытался узнать. а что я там такое пробую. Дала ему, как и Вы Берри, понюхать оливку маринованную из банки, думала, что понюхает и уйдет, а вот нет)) Взял, съел и попросил еще))
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»