МЕРЛИН - волшебный котенок

Мерлин
Кличка:Мерлин
Пол:Мужской
Возраст:12 лет [Сентябрь 2011]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

МЕРЛИН - волшебный котенок

22 дек 2011, 10:49

Кличка: МЕРЛИН
Пол: кот
Дата рождения: сентябрь 2011 г.
Возраст: примерно 6 месяцев
Внешний вид: полностью черный, короткошерстный
Не кастрирован (в силу возраста)
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 26 ноября 2011 г. (отрицательно)
- обработка от блох - 3 февраля 2012 г. (капли Барс)
- обработка от ушных клещей - февраль 2012 г. (отоферанол Голд)
– дегельминтизация - 15 ноября 2011 г.
К лотку приучен (с наполнителем)
Когтеточка: приучен
Питание: натуральная еда, консервы, очень любит сухой корм, также может съесть немного каши и хлеба
Характер: очень любознательный, подвижный, независимый
Местонахождение передержки: район ст.метро «Каменная Горка»
Временный держатель: Екатерина Tabby


Контактные телефоны: 8-029-795-81-91 МТС, 8-029-928-85-81 velcom


Очень общительный и требующий внимания котик. Когда Вы сидите, он будет урчать у Вас на коленях. Если спите, будет спать под боком. Кушаете, будет пытаться кушать вместе с Вами (особенно выпрашивает хлеб, мяукая, будто не ел несколько дней:) Зато, если заснет где-нибудь под теплой батареей, то не разбудишь даже звуком открывающейся еды.

Любопытство приводит Мерлин в разные уголки квартиры, так что нередко он может вдруг выйти из закрытого, как казалось, шкафа или заснуть в барабане стиральной машине. При этом обо всех неудачных попытках или недосягаемых целях тут же становиться известно всем вокруг, так как Мерлин будет настойчиво мяукать о том, что «вода в раковине течет, а допрыгнуть я туда не могу» или «взрослый кот спит, но все равно не даёт играться со своим хвостом» и т.д.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Tabby 07 мар 2012, 14:58, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

Re: Волшебный котенок Мерлин

30 дек 2011, 11:42

Вчера Мерлин уехал на испытательный срок в новый дом. Его забрала женщина, живет на Немиге (так что с районом ему определенно повезло), по образованию врач (человеческий), но, по ее словам, есть большой опыт лечения котов. Тоже подбирала котят на улице и пристраивала. Никого себе не оставила, потому что искала чисто черного.
Хочет переучить его ходить в лоток без наполнителя. У меня такого опыта нет, так что не знаю, что получится. Вчера он уже написал на столе в кухне. В общем, буду следить за ситуацией.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Волшебный котенок Мерлин

30 дек 2011, 13:43

Tabby,
Не факт, что женщине удастся переучить котенка, если она просто в один момент перестанет использовать наполнитель :no: . Это нужно делать постепенно, с каждым разом уменьшая количество наполнителя в лотке.
Всех собственных котов и передержки я успешно приучала к лотку без наполнителя, это занимает не так уж много времени - от 1 недели до 1-1.5 мес. Резкий переход - в 99% случаев дает проблемы, типа той, что вы описываете.

Так что посоветуйте ей какое-то время все же попользоваться наполнителем, постепенно уменьшая его количество. За это время котенок привыкнет не только к меньшему объему наполнителя, но и к месту расположения лотка, и к своему запаху в лотке. А сейчас он дезориентирован: новая обстановка, новый лоток, который у него, возможно, вообще не ассоциируется с местом для туалета (ни запаха, ни наполнителя там нет).
Ну, и можно в первое время класть в лоток (с наполнителем он будет, или без него) кусочек салфетки, туал.бумажки, смоченных мочой котенка, - для того, чтобы он сориентировался, что этот лоток и есть его туалет.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

Re: Волшебный котенок Мерлин

03 янв 2012, 10:00

Спасибо, Mika, за советы, я передам все этой женщине. Рада, что все-таки это можно сделать, так как у меня такого опыта не было.

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

Re: Волшебный котенок Мерлин

09 янв 2012, 13:14

Мерлин успешно освоил горшок без наполнителя. Только пока не хочет ничего кушать, кроме сухого корма. Хотя когда он ко мне приехал, тоже сначала только сухой корм ел, а потом освоился и уже подъедал все за всеми из всех тарелок:)

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

Re: Волшебный котенок Мерлин

20 янв 2012, 13:47

Мерлин вернулся обратно ко мне. Женщина мотивировала это тем, что он бегает, играет, царапается, открывает шкафчики и пытается что-то оттуда достать. В общем, ведет себя как обычный здоровый котенок. Мне только потом сказали, что она уже неоднократно брала именно черных котов и потом всегда их возвращала. Правда, она их всех лечит, если у них что-то не так. У нее, по-видимому, хобби такое. Поэтому, Зое Михайловне Кочубей с ул. Немиги черных котов давать не стоит - будет 100% возврат.

А сам Мерлин был очень рад возвратиться и опять заполнил собой все пространство. Ты кушаешь - он у тебя на коленях, ты спишь - он рядом, ты не поигрался с ним минут десять - он напомнит тебе об этом мяуканьем. Недавно своей любимой игрушкой назначил фантик от шоколадной конфеты. Даже полвторого ночи не поленился встать и бегать с ним по всей квартире. Пришлось, спрятать фантик до утра под подушку. А самое действенное средства от чрезмерной активности - это махровый халат: если на него можно лечь, то Мерлин обязательно ляжет и крепко-крепка заснет.

Счастливые вы, будущие хозяева волшебного котенка:)

Аватара пользователя
romanutka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91

Re: Волшебный котенок Мерлин

20 янв 2012, 14:04

лучше напишите телефончики этой зои михайловны с Немиги.
значит надо пристраивать котенка только людям у которых есть махровые халаты :D или выдавать махровый халат как приданое котенку чтоб уставшие хозяева могли котенка "выключать" :D котенок прелесть.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Волшебный котенок Мерлин

19 фев 2012, 01:36

Катя,
Как поживает волшебный Мерлин - колдует себе новых хозяев или пока занят только любимыми игрушками?
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: МЕРЛИН - волшебный котенок, прим. 5,5 мес

19 фев 2012, 11:14

Катя, может есть новые фото повзрослевшего Мерлина?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

Re: МЕРЛИН - волшебный котенок, прим. 5,5 мес

20 фев 2012, 11:18

Мерлин в своем репертуаре. Играется со всем подряд, ест за троих, такой громадиной стал, уже размером с Соню http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=8&t=2124 Котенок называется...:)
Махровый халат у него по прежнему в почете. Зато такой деловой стал - уже не возьмешь его просто так на руки во время игры, сразу бурчать начинает, "мол, руки-то уберите, неизвестно когда мытые". Это он, наверное, на мою Неуловимую Джо насмотрелся, у которой ласки строго по расписанию и ещё, когда кушать хочется.
Фоток новых пока нет. Я написала сообщение фотографу Olesya, которая у Тани котов фоткала, но она пока ничего не ответила.
Буду пробовать на свой фотоаппарат, может, что получится.

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

Re: МЕРЛИН - волшебный котенок, прим. 5,5 мес

28 фев 2012, 14:50

завтра к нам приходит фотограф, так что скоро будут новые фото


Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: МЕРЛИН - волшебный котенок, прим. 5,5 мес

02 мар 2012, 21:36

огого,какой красавец вырос!


Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: МЕРЛИН - волшебный котенок, прим. 5,5 мес

03 мар 2012, 01:42

Катя,
Допишите, пож., недостающую информацию в "паспорт" Мерлина.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

Re: МЕРЛИН - волшебный котенок, прим. 5,5 мес

03 мар 2012, 17:13

Ксенька, спасибо за объявления!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: МЕРЛИН - волшебный котенок, прим. 5,5 мес

05 мар 2012, 23:16

Какой кот *AH!*
Tabby, были ли звонки?

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

Re: МЕРЛИН - волшебный котенок, прим. 5,5 мес

06 мар 2012, 11:44

было два звонка, но дело в том, что последние несколько дней у него начали слезиться глазки и он не может нормально сходить в туалет (писает часто и мало). сегодня в 17.00 он идет к ветеринару, так что я просила перезвонить вечером, а перезвонят или нет - не знаю.

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: МЕРЛИН - волшебный котенок, прим. 7 мес

06 мар 2012, 13:03

Скорейшего выздоровления черному красавцу!
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

Re: МЕРЛИН - волшебный котенок, прим. 7 мес

07 мар 2012, 12:30

Врач сказал, что у него временная труднопроходимость мочевого пузыря. Надо попить таблетки 10 дней и все будет в порядке. У него уже и без таблеток прогресс наметился.
Правда, никто мне вчера не перезвонил:(

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»