ШЕЛЛИ КРАСОТКА - удачная находка

no avatar
overie
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 121

Re: ШЕЛЛИ КРАСОТКА - удачная находка

18 окт 2018, 15:43

И еще о ней негативные отзывы от многих соседей. может кошка просто спасалась...

no avatar
overie
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 121

Re: ШЕЛЛИ КРАСОТКА - удачная находка

18 окт 2018, 15:44

еду, да, "носит". Целый один раз отнесла....

Мы ей говорили в подвале какого дома живет сейчас кошка, но реакции не последовало.

Во дворе кошка сейчас не живет, а просто приходит к женщине, которая кормит котов (она и звонила на колл-центр).

Извините, за эмоции, конечно... Очень жалко кошку, но у меня и у всех, кто знаком с ситуацией, сложилось мнение, что кошка человеку не нужна.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ШЕЛЛИ КРАСОТКА - удачная находка

18 окт 2018, 18:21

Один в один история моей Лейсан.И окрас кошки,и поведение хозяйки,и тематика сообщений.По факту врали о времени пропажи,причину объясняли спец. поведением кошки (что оказалось чистой ложью,так как кошка вот уже год у меня,что позволяет мне судить о ее характере). Никак не содействовали,когда я в минус 15 после работы неделю дежурила в их дворе.Кошку забрала,им написала.В ответ-поздравление с новым годом😠
Ps убеждали меня ,что на улице ей хорошо, и что они ее раз в неделю (!!!) подкармливают
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
overie
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 121

Re: ШЕЛЛИ КРАСОТКА - удачная находка

18 окт 2018, 20:28

Девушки, просим помощи передержкой.
Кошку словить можно, она почти идет к рукам.
Малышка очень голодная и худая. Все, что есть съедает.
"Хозяйка" на звонки не отвечает.

no avatar
overie
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 121

Re: ШЕЛЛИ КРАСОТКА - удачная находка

18 окт 2018, 20:41

Отзвонились, что кошку ей занесли.
Вот Вам и "не могу поймать". Очень надеюсь, что кошка не окажется в лесу... сюда во двор ведь уже не выкинешь....

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ШЕЛЛИ КРАСОТКА - удачная находка

18 окт 2018, 21:22

overie, а занесли это как? Так называемая хозяйка не против была? Она хоть понимает, что кошечку надо показать ветеринару и после стабилизации общего состояния стерилизовать? Это хорошо, если она за это время не родила где то котят... Вы могли бы, через Марину Олеговну как то донести, что есть достаточно лояльная по ценам клиника 9й шанс, где можно и обследовать и в будущем стерилизовать. И согласна, хотя так хочется ошибаться, что кошечку больше не выкинут...
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
overie
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 121

Re: ШЕЛЛИ КРАСОТКА - удачная находка

18 окт 2018, 21:42

Отнесла сама Марина Алейзовна (так правильно отчество) . Она пошла кормить котов и Шелли тоже пришла. Вот она ее словила и отнесла хозяйке (тоже Марине). Хозяйка ее забрала.
Потом Марина Алейзовна звонила им т.к. хотела купить средство от блох, но кошку уже искупали. Следовательно обработка переноситься. Кошку уже стерилизовали до пропажи с ее же помощью.
Ветеринара хозяйке уже посоветовали. Надеюсь она прислушается к советам.

Марина говорит, что она как котенок по весу. около килограмма.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ШЕЛЛИ КРАСОТКА - удачная находка

18 окт 2018, 23:23

Зря вернули.....ИМХО
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ШЕЛЛИ КРАСОТКА - удачная находка

13 июн 2019, 16:13

В счастье темку, наверное? Раз кошка у старых хозяев

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: ШЕЛЛИ КРАСОТКА - удачная находка

04 ноя 2019, 12:31

overie писал(а):
18 окт 2018, 15:43
И еще о ней негативные отзывы от многих соседей. может кошка просто спасалась...
Вот так рождаются легенды... сколько людей, столько мнений.
Так случилось, что моя Анютка Ахматова попала второй кошкой в эту семью. И семья мне понравилась, отвозила сама. При передаче всегда читаю "лекции" про опасности/поведенческие привычки кошачьих, мальчишки слушали с интересом, задавали вопросы, искренне интересовались и многому удивлялись.
P.S.
Историю Шелли узнала от самой хозяйки Марины: девочка пропала во время отпуска, просили соседку приходить кормить-убирать. Когда вернулись, Шелли была на улице. Пытались ловить самостоятельно, в руки не давалась. А потом случилось воссоединение. Cпасибо, всем за соучастие в судьбе Шелли.
Шелли стерилизована, обрела пышные формы. Питание отличное, любима. Пока боится Анютку, а Анютка рада большому пространству и общению с человеком.
Последний раз редактировалось Vikaleta 04 ноя 2019, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»