КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

Кэнди
Кличка:Кэнди
Пол:Женский
Возраст:11 лет [Июнь 2012]
Внешний вид:Белый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 28 фев 2016
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 4.01.2016 (-)
- обработка от блох - 4.01.2016 Адвантейдж (Advantage)
- обработка от ушных клещей – не требовалась
- дегельминтизация – 8.01.2016 Дронтал \ 23.01.2016 Кваниквантел \ 6.02.2016 Кваниквантел \ 12.05.2016 Кваниквантел
Лоток:Да, с древестным наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум класса, натуральная еда
Характер:на улице вела себя как дикарка, быстро поняла, что дома лучше, сейчас очень скромная, тихая, в руках ежится, но не убегает, абсолютно не агрессивная
Условия пристройства:- квартира, с маскитными сетками; - в частный дом без выгула;
Местонахождение:ул. Гедройца
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 3476708 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

11 янв 2016, 15:39

Кличка: КЭНДИ
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно 2012
Возраст: около 3 лет
Внешний вид: белая с дымчатым, светлый подшерсток, короткошерстная
Стерилизация: да, 28.02.2016
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 4.01.2016 (-)
- обработка от блох - 4.01.2016 Адвантейдж (Advantage) \ 15.07.2016 Адвантейдж (Advantage)
- обработка от ушных клещей – не требовалась
- дегельминтизация – 8.01.2016 Дронтал \ 23.01.2016 Каниквантел \ 6.02.2016 Каниквантел \ 12.05.2016 Каниквантел \ 1.07.2016 Каниквантел \ 12.07.2016 Каниквантел .
Лоток: с древестным наполнителем
Когтеточка: выясняется
Питание: сухой корм премиум класса, натуральная еда
Характер: на улице вела себя как дикарка, быстро поняла, что дома лучше, сейчас очень скромная, тихая, в руках ежится, но не убегает, обсалютно не агрессивная
Условия пристройства:
- квартира, с маскитными сетками;
- в частный дом без выгула;
Особенности: нет
Откуда поступил: ул. Харьковская
Местонахождение передержки: ул. Гедройца
Временный держатель: Ольга fioriolya
Договор передержки от: 4.01.2016

Куратор: Додь Таня
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 - Таня

История: Банальна. Двор, дикари, подкармливала. Ее знаю, как только перехала в мой теперь дом, она тогда была котенком-подростком, как мне тогда казалось. Она очень мелкая, могла и ошибаться. Это мама Лоли, Лайта, Лав, Ларика, Ларки, Лазури. Как это маленькое беззащитное существо могла выносить и родить и защитить эту ораву, я до сих пор не представляю. Рожала она исправно, но только этих котят мне удалось выловить пока они не пропали. Зимой я решила воплотить свой план по стерилизации в жизнь: стояла с кошколовкой и сочком не один вечер. Мои коши конечно видали это все "в телевизоре" и я со всем добром благополучно шла домой. Когда начались морозы, кошки вообще перестали приходить, выйдя очередной раз на "овось кто будет" я обнаружила ее в сугробе, в -18 градусов. С собой ничего не было. Она подбежала ко мне, до этого осторожная, совсем близко и у меня сработал хватательный рефлекс, у меня руки еще не замерзли, а вот кошь уже замерзла - это было мое приемущество. Держа ее я понимала, что если отпущу, мне ее больше не видать, коекак я сняла кофту и замотала кошку, чтоб остаться с руками. Так мы добрались до квартиры. Мой план был: стерилизовать и выпустить. Но ее я не могу отпустить, в первые же дни она начала сидеть на руках, через пару дней уже лизала руки, она самая мелкая из всего двора и все ее гоняют, не подпускают к еде. "Стерилизователь" из меня получился плохой.

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Кэнди – кошечка-конфетка с мятными глазами. Candy «кэнди» с англ. конфета. Но свое сладкое сердце она откроет не всем. Она ищет свою семью, родную, где полюбят, окружат заботой и вниманием, терпеливую и преданную. Почему такие жесткие требования, да потому что она уже испытала в своей жизни и страх, и голод, и опасность, а сейчас очень хочет узнать, что такое любовь!
Последний раз редактировалось Додь Таня 18 июл 2016, 11:52, всего редактировалось 10 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

12 янв 2016, 12:27

Додь Таня, очень рада, что девочка обратно не хочет на улицу...а из тебя плохой "стеризователь" вышел...
Хотя котята были все ну очень красивые тайчики... *JOKINGLY*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

01 фев 2016, 18:33

Девочка пока очень стесняется, сидит тихенько в клетке, кажется, что даже не шевелится, но кушает и посещает лоток исправно. На руках расслабляется и тихонько тарахтит. Боиться всего, но агрессию не проявила ни разу. Готовимся к стерилизации, заглистованная очень, впрочем как и весь мой двор.
Недавно я подумала, может все таки вернуть ее во двор после операции, но накануне нашла ее сверстника, может даже братика мертвым, погиб под колесами, я его кормила года два...Отпущу только в дом, семью, хоть всех не спасешь, ей надеюсь повезло.

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

02 фев 2016, 13:02

Додь Таня » 01 фев 2016, 17:33 писал(а):Недавно я подумала, может все таки вернуть ее во двор после операции, но накануне нашла ее сверстника, может даже братика мертвым, погиб под колесами, я его кормила года два...Отпущу только в дом, семью, хоть всех не спасешь, ей надеюсь повезло.
Только недавно с Таней обсуждали ее сверстника-братика..а тут такая трагедия... :(
Пусть хоть Кенди проживет долгую счастливую жизнь за двоих.
Теперь понятно в кого у Лали такие бездонные зеленые глаза... :wink:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

29 фев 2016, 08:10

Стерилизована. Вела себя прекрастно, хоть и жудко боялась. Вены такие тоненькие и далеко спрятаны, что врач перебрал все лапы, пока удалось поставить катетер для наркоза.

Изображение Изображение долг погашен:
10.03.2016 - 60 000 руб. Наталья через смс-банкинг для Кэнди
14.03.2016 - 600 000 Nita на рс для Кэнди

СПАСИБО Наташа Таша и Nita за оплату долга, очень признательна и благодарна!!! *MY_HEART* *ETO_VAM*
Последний раз редактировалось Додь Таня 15 мар 2016, 14:43, всего редактировалось 4 раза.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

14 мар 2016, 15:50

Спасибо Саше за фото - девуля прекрастна, и есть пару фоточек, где она проявила смелость, а Саша успела эта запечатлить. Но а остальные можно использовать для сбора средств)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

14 мар 2016, 17:40

Какие глаза!!! А какие розовые лапочки!!! Приеду - зацелую. *MY_HEART*
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

14 мар 2016, 22:42

Додь Таня » 14 мар 2016, 14:50 писал(а):Но а остальные можно использовать для сбора средств)
Додь Таня, значит запускай новую акцию по ВК..я могу поделиться фотами Герды и тыды компани... :D
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

26 апр 2016, 08:03

haven3003, да, для акции все готово) но пока в пиар нужнее

поддержите конфетку репостами
https://vk.com/id68214087?w=wall68214087_996
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1921940087
https://ok.ru/profile/82228725872/statu ... 3967866736

заранее СПАСИБО
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

24 май 2016, 14:19

Додь Таня, как прелестная зеленоглазка поживает?
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

04 июл 2016, 10:28

Ира, ну по разному. Живет как в хорошем дворе, днем спим под диваном, выходим на кормежку, вечером и рано утром играем с игрушечками и другими товарищами "по несчастью". Раньше она садилась ночью или рано утром на окно и выла в щелочьку, и у меня были мысли, а может зря я ее оставила, но когда я увидела, что взгляд меняется, она становится более уверенной, спокойной, я отпустила эти мысли. Ведь на улице она была зверком с поникшим взглядом, передвигалась ползком и вечно где-то сидела в засаде. Сейчас уже и играет, и общается с сотоварищами свободно, без страха, что ее кто-то обидит. А как мы любим покушать, ради покушать можно и днем из-под дивана вылезть.

Кашляет она каждое утро, теперь уже и днем. Подозревала глистов, но должна была обработать всех от блох и потом от глистов, но мой личный кот своей болезнью "подправил" мне планы. Но пришлось ее обработать вне плана - вырвало шерстью с глистами. Все еще кашляет, но меньше. Двор у меня с какими-то "адскими2 глистами, что у котят, что у нее - не вытравляются ни с двойной, ни с тройной обработкой.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

27 июл 2016, 07:27

Моя милая скромница и жуткая бояка уехала в новый дом. Семья отличная - молодая пара, терпеливые, понимающие ребята. А сколько обновок купили Кэнди кроме нужностей, и лежанку, и расческу, и игрушки! Я очень рада за девочку, надеюсь она меня не подведет и быстро пойдет на контакт. У нас с ней контакта не получалось, но это и сложно - если я дома - я работаю, если не работаю, меня дома нет. Какая уж тут адаптация. На данный момент Кэнди ведет себя отлично! учитывая характер и пугливость.

ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

27 июл 2016, 13:35

Додь Таня » 27 июл 2016, 06:27 писал(а):надеюсь она меня не подведет и быстро пойдет на контакт. У нас с ней контакта не получалось, но это и сложно - если я дома - я работаю, если не работаю, меня дома нет. Какая уж тут адаптация. На данный момент Кэнди ведет себя отлично! учитывая характер и пугливость.
Додь Таня, уверена все получится и она не подведет - без наших "стадов котов" дома...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

25 авг 2016, 21:30

Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

18 окт 2016, 09:25

Сказать, что я счастлива за Кэнди - это не сказать почти ничего. Ей выпало счастье, которое она даже и во сне не видела, укрываясь листьями. Она так долго жила во дворе, одна, прячась от всех, она и не понимала, что может быть по другому, и не мечтала, и мне кажется все ждала, что опять попадет туда и как бы не хотела привыкать к хорошему, чтобы потом меньше страдать. Новая семья Конфетки - чудесная молодая пара, они не испугались ни ее характера, ни трудностей адаптации, ни возникших проблем со здоровьем. Приручили эту красоту, убедили ее, что теперь все в жизни будет хорошо, посетили врача, сделав все необходимые исследования и мы вместе пролечили малышку от астмы, опять же диагноз пожизненный, но и это ребят не испугало! Моя просто гигантская благодарность Тане и Максиму за неожиданное и полнейшее СЧАСТЬЕ моего близкоглазика (так я ее называла, когда она была во дворе).
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
fioriolya
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 191

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

18 окт 2016, 16:36

Ооооой!!!! Кэнди!!! Малышка!!! Я очень рада за неё и ща тебя Таня - спасительница))

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

22 фев 2017, 10:57

Не нарадуюсь новой жизни Кэнди, не зря я не побоялась ее пугливости и оставила на пристройство после стерилизации, хоть и казалось, что она не исправиться, но что-то подсказывало и верило, что она поверит людям.

"Татьяна, спасибо Вам ещё раз за спасение Кэнди, такая славная кошечка, такая нежная"

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

23 июл 2018, 23:11

Кэнди недавно удаляли зубки и чистили камень. Начинался парадантоз уже((( Спасибо хозяевам за ответственное отношение.


Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

07 апр 2019, 23:59

У конфетки все отлично, вышивает с хозяйкой)


Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КЭНДИ - миниатюрная, милая, скромная

14 июл 2020, 13:18

Изображение Изображение

Конфетка Кэнди приболела - печень, но уже лечится и выздоравливает. Спасибо хозяевам за трепетное отношение и любовь к девочке.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»