ИТАН - добродушный косоглазик

Итан
Кличка:Итан
Пол:Мужской
Возраст:9 лет [Апрель 2014]
Внешний вид:Белый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 30 апр 2016
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 09.04.2016г. (-), 21.07.2016г. (-);
- обработка от блох - 13.04.2016г. (кали на холку Адвантейдж);
- обработка от ушных клещей – не требовалось;
- дегельминтизация – 09.04.2016г. (таблетки Кваниквантел), 21.04.2016г. (капли на холку Профендер),22.08.2016г. (таблетки Каниквантел) ;
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухие корма и пресервы премиум класса Hil`s
Характер:ласкуша и добряк, болтает и бадается
Особенности:ампутирована левая задняя лапка и хвостик - но радоваться жизни ему это не мешает точно
Условия пристройства:квартира, без деток дошкольного возраста
Местонахождение:ул.Слободская
История:В Малиновке, на ул Слободская, 27 около зоомагазина жил рыжий котейка, сотрудники кормили его и искали новый дом, но не успели.... Это "горюшко" был две недели назад ласкучим, бодучим хырчуном, любящих всех людей на свете. Неделю назад сказка закончилась - пришла беда. Превозмогая боль, он приполз к магазину, чтобы просить уже не еды, а помощи! Хвост отрезан почти до основания, лапа изуродована, связки, мышцы, кожа разорвана, кости раздроблены. Была проведена ампутация хвоста и ноги, нога удалена с бедром, так как разрушение тканей было очень сильным. Хирург отметил, что по характеру ран, ни собака, ни машина не могли такое сделать. Пару дней спустя работники магазина заметили мужчину, пытавшегося повесить охотничью петлю с приманкой под лестницей - там проживает еще один подросток. Спугнули, убежал. Но выводы напрашиваются сами собой, хоть и доказательств нет... Проведена дорогостоящая операция по ампутации, и впереди реабилитация, лечение, кастрация. Итан просит помощи, ведь он не виноват в том, что так доверял людям, он очень хочет поправиться, чтобы жить дальше, пусть и особенным котиком, но жить...
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 6768500 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

ИТАН - добродушный косоглазик

06 апр 2016, 11:47

Кличка: ИТАН
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно 2014г.
Возраст: около 3 лет
Внешний вид: белый с рыжим, короткошерстный
Кастрация: да, 30.04.2016г. в Доктор Вете
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 09.04.2016г. (-), 21.07.2016г. (-), 16.10.2016г. (-);
- обработка от блох - 13.04.2016г. (капли на холку Адвантейдж);
- обработка от ушных клещей – не требовалось;
- дегельминтизация – 09.04.2016г. (таблетки Кваниквантел), 21.04.2016г. (капли на холку Профендер), 22.08.2016г. (таблетки Каниквантел), 05.11.2016г. (супсензия Паразицид), 25.12.2016г. (капли на холку Профендер), 29.04.2017г. (капли на холку Профендер);
Лоток: да, с комкующимся наполнителем.
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухие корма и пресервы премиум класса Hil`s
Характер: ласкуша и добряк, болтает и бадается
Особенности: ампутирована левая задняя лапка и хвостик - но радоваться жизни ему это не мешает точно
Условия пристройства: квартира, без деток дошкольного возраста
Откуда поступил: ул.Слободская
Местонахождение передержки: ул.Руссиянова (ст.м.Уручье)
Временный держатель: Кира (september)
Договор передержки от: 05.04.2016г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: В Малиновке, на ул Слободская, 27 около зоомагазина жил рыжий котейка, сотрудники кормили его и искали новый дом, но не успели....

Это "горюшко" был две недели назад ласкучим, бодучим хырчуном, любящих всех людей на свете.
Неделю назад сказка закончилась - пришла беда. Превозмогая боль, он приполз к магазину, чтобы просить уже не еды, а помощи! Хвост отрезан почти до основания, лапа изуродована, связки, мышцы, кожа разорвана, кости раздроблены.
Была проведена ампутация хвоста и ноги, нога удалена с бедром, так как разрушение тканей было очень сильным. Хирург отметил, что по характеру ран, ни собака, ни машина не могли такое сделать. Пару дней спустя работники магазина заметили мужчину, пытавшегося повесить охотничью петлю с приманкой под лестницей - там проживает еще один подросток. Спугнули, убежал. Но выводы напрашиваются сами собой, хоть и доказательств нет...
Проведена дорогостоящая операция по ампутации, и впереди реабилитация, лечение, кастрация.
Итан просит помощи, ведь он не виноват в том, что так доверял людям, он очень хочет поправиться, чтобы жить дальше, пусть и особенным котиком, но жить...

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
хостинг картинок для форумов
Последний раз редактировалось haven3003 16 авг 2017, 13:06, всего редактировалось 22 раза.

no avatar
LeaZ
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

06 апр 2016, 21:28

haven3003,
просто шок... он при этом еще ходить может?!
помогу на рс чуть -чуть(((((((

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

06 апр 2016, 21:49

Ирина, добрый вечер! Лапу можно сохранить?
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

06 апр 2016, 22:56

Ох,откуда такое горюшко?какие прогнозы?

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

07 апр 2016, 01:05

Прости Ира, напишу за тебя немного информации. Прооперировали. Светлана Lana2014, ногу невозможно было оставить, более того, удалено с бедром - некроз пошел по кости, стоял вопрос: либо удаление либо усыпление. От хвоста тоже ничего не осталось. Итан отходит от операции, под обезболиванием и сильными седативными. Немного мяска поел) Просим всех Богов, чтобы обошлось без гангрены и заживление пошло хорошо. Мальчику очень нужно лекарство - Актовегин, р-р, 40 мг, может быть у кого-то есть
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

08 апр 2016, 12:44

Напишу за Иру. Итан сейчас у меня, на послеоперационном уходе: капаемся, колемся, обрабатываемся. От наркоза отошел хорошо, СПАСИБО Василию Александровичу за проведенную операцию. Операция длилась 2,5 часа и потом до ночи кот был на капельнице. Некроз и поражение тканей было настолько велико, что пришлось отрезать ногу вместе с бедром, все самое плохое было внутри, ну и хвост под корень. Повреждение вызвано механическим воздействием, ни собака, ни машина. На улице его видили с проволкой на лапе, и видели валяющейся хвост...Похоже на людей...Его увидели уже таким неделю назад, и он шарахался от людей и не подходил, хотя до произошедшего был ручным котом. Он жил около Зоомагазина, его там кормили и заботились. Он изчез две недели назад - кормилицы решили, что по кошкам пошел, а потом он вернулся, через неделю, " от кошек". Люди вызвали отлов, из лучших побуждений конечно. Когда девушки, заботившиеся о коте узнали все это, связались с Фауной, но там подтвердили, что его усыпили. Мы все его оплакали, прошло пару дней и он пришел к кормилице, под двери своего "родного" магазина.

Сейчас уже отошел от шока, ЛАСКАЕТСЯ, БОДАЕТСЯ, ПЕРЕБИРАЕТ ЛАПАМИ. Но когда я резко захожу в ванну (у него там карантин), пугается, а на голос мужа реагирует шипением, когда муж заходит он начинает нервничать сильно, шипеть и рычать, пока муж не подойет близко и не пожалеет, тогда Итан его узнает и реагирует нормально.

После операции состояние было крайне тяжелое, Василий Александрович даже не стал кастрировать, так как боялся летального исхода. Перед операцией парень уже ничего не ел, его тошнило и поносило. После операции, как только пришел в сознание, я постоянно предлогала ему еду, и к утру он согласился))) кушает с удовольствием сердце говяжье, говядину и послеоперационное питание (спасибо Купалинке - она поделилась и посетитялям магазина, они купили для него еды и другие нужности) Сердце и говядина, потому что гемоглобин низкий, кровепотери обширные, нос, как его ко мне привезли, был белый, не отличить от белой шкурки, ну слизистые соответственно. Вчера уже начал розоветь) иногда даже светло-розовый бывает. Когда выпускаю погулять, шустро передвигается на своих трех, но пару кругов по ванной, потом ложиться, тяжело и сил еще маловато. Все монипуляции переносит стойко, наверное по сравнению с болью, которую он пережил, мои издевательства = ерунда.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

08 апр 2016, 12:45

Свежая информация! Около магазина нашли охотнечью петлю, с едой...А там остался рыжий подросток :shock:
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

08 апр 2016, 14:20

Таня,спасибо тебе за него!кланяюсь в ноги таким людям как ты,которые не боятся брать тяжелых животных не смотря ни что
пусть зайка поправляется,сил ему и тебе

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

08 апр 2016, 16:58

Тань,так подростка тоже нужно забирать. Девушки,которые кормили,могут это сделать?
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

08 апр 2016, 17:28

Девочки, мне не за что спасибо, я его взяла на неделю, так как нужен определенный уход после операции, а скоро уезжаю, придется парня отадать, а он так мило разговаривает)
kosshhka, Таня, да, нужно конечно, но как всегда - передержки нет. У девочек полон дом животных как и у нас всех.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

09 апр 2016, 17:14

Актовегин 2 ампулы есть у меня. Самовывоз из Лошицы, если нужно.

no avatar
Natasha Tizevko
Гость
Сообщения: 2

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

10 апр 2016, 17:45

Того котика, который остался, нужно забирать, иначе быть беде, раз там такой нелюдь завёлся... Я смогу себе взять. У меня только один кот, и я думаю, он не будет против)

no avatar
Нина Влад
Гость
Сообщения: 3
Откуда: Минск

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

11 апр 2016, 14:02

Дай Бог сил и здоровья прежде всего всем,кто помогает Итану.
А ему Божьей милости,чтобы остался жить,чтобы нашел новые заботливые руки и потом новый дом!
А подроста второго ЗАБИРАЙТЕ,не бойтесь. Я тоже долго колебалась,а потом одним махом решилась и теперь у меня две чудесные девочки подобрыши Клякса и Вакса. За жизнь Ваксы сражались два месяца (гнойный коньюнктивит, ринотрахеит и сложнейшая микроспория,3 нед. в приюте в клеточке)забрали летом,в жару,темп. 41 у коти..не реагировали даже на 5 уколов в дедь,кошка после беременности,лежала"тряпочкой" мы молили Бога и старались,море дезинфекции и процедур и 6 попонок сшила ,чтобы не зализывала раны...вторую берегли... и теперь это просто мои витаминки и гормоны радости.... angel angel

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

11 апр 2016, 15:40

Пять дней пролетели для меня незаметно, не было времени даже зайти на форум - все бегом-кругом. %)
Спасибо Тане Додь Таня, что описала все наши события на форуме за меня.
ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ей же, что приютила нас в самые критическо-тяжелые дни - передержка бы не справилась...тут волонтерам было нелегко *ETO_VAM* *RAD_STARAT'SYA*
Хотя масик нам помогал - стойко выдерживал все капельницы и поездки по ветрачам, уколы можно было колоть только в здоровую ножку - даже ни разу меня не цапнул ради приличия...
Были тревоги-сомнения, когда был черный понос..переживали, чтобы не было внутренних кровотечений с Таней - вдруг еще какие ушибы внутренних органов.
Потом выяснили с нашими ветврачами, что скорее всего глисты от вкуснях стали тоже точить его из внутри и не смотря на его ослабленное состояние приняли решение травить, учитывая наши капельницы для снятия токсикации организма..тьфу-тьфу пронесло глистогонку пережили.
И вот первый день могу сказать, что выдохнули..состояние стало стабильным...Итан нас радует...
Только носик белый...по анализам крови есть много вопросов и нюансов будем уточнять...у него очень низкие тромбоциты у меня второй такой кот за всю практику.

Хотелось бы поблагодарить хирурга из Доктор Вета Кузьмина Василия Александровича, кто провел сложную около 2,5 часов операцию, принял нас в день находки после своего рабочего времени для оказания первой помощи!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM*
Котик выжил, благодаря грамотному подходу и назначенной терапии!
Последний раз редактировалось haven3003 12 апр 2016, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

11 апр 2016, 15:51

Natasha Tizevko » 10 апр 2016, 16:45 писал(а):Того котика, который остался, нужно забирать,
Natasha Tizevko, Нина Влад, предварительно найден вариант, к сожалению, у волонтеров дома от 10 питомцев и выше обычно бывает. :(
Мы все сердцем понимаем, что забирать надо просто не всегда есть резервы куда.
Вот и Итан жил спокойно около магазина там еще кошечка беременная жила - ее успела забрать. Теперь она Абрикоска у нас на форуме.
Его планировали после ее пристройства на освободившееся место - обидно и досадно, что не успели во время.
А потом столкнулись с такой бедой и горем. Плюс еще и рыдали с девочками пару дней, когда нам потвердили по телефону, чот была заявка ЖЭСА и его усыпили на Гурского.
У этого кота точно девять жизней и он выживет и будет дальше всех радовать.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Таша
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 251
Откуда: Минск, Фрунзенский район

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

11 апр 2016, 22:05

Сил и терпения всем, кто помогает Итану. А мальчику скорейшего выздоровления *MY_HEART*
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся.
И нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

11 апр 2016, 22:09

Низкий поклон всем, кто принимал и принимает участие в судьбе Итона!
haven3003 писал(а):У этого кота точно девять жизней и он выживет и будет дальше всех радовать.
По другому быть не может. Необыкновенный кот и необыкновенные люди протянули ему руку помощи. *YES*

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

12 апр 2016, 00:02

Нина Влад, я устала и видимо не верно сфорумлирровала свою мысль...простите...
haven3003 » 11 апр 2016, 14:51 писал(а):предварительно найден вариант
я про передержку...пока закрыт в кабинете..должен завтра-послезатра уехать и он из этого района.
Вот фото второго красавчика..тоже рыжий..
Нормальные люди приходят в магазин за покупками для своих любимцев, а "некоторые" под дверью оставляют своих питомцев - очень обидны и неприятны такие моменты, когда узнаешь и видишь.
Это и Абрикоска и Итан и новый рыжулька...назвали Бублик.
Сейчас откормим получше и тоже будем искать ему новый дом.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 14 апр 2016, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2249
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

12 апр 2016, 00:24

Это я понимаю работа)))) пришел коты, ушел домой, там тоже коты и собаки))))

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2249
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: ИТАН - добродушный косоглазик

12 апр 2016, 00:25

Очаровательный рыжун, побыстрей найти ему хороших хозяев

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»