ГРЭММИ - мимишная крошка

Гремми
Кличка:Гремми
Пол:Женский
Возраст:7 лет [Июнь 2016]
Внешний вид:Тигровый, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 19.07.2016 (-)
- обработка от блох - 1.08.2016 спрей Фронтлайн (профилактически)
- обработка от ушных клещей – не требуется
- дегельминтизация – планируется
Лоток:Да, древесный наполнитель
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм супер-премиум класса, натуральная еда
Характер:игривая, любознательная, пытается быть нежной, но пока боится.
Условия пристройства:- квартира, с москитными сетками; - в частный дом без выгула; - в семью без деток дошкольного возраста
Местонахождение:ул. Харьковская
Дата по документам:19 июл 2016
Контактные телефоны:+375 29 3476708 - Таня ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

ГРЭММИ - мимишная крошка

27 июл 2016, 21:48

Кличка: ГРЕММИ
Пол: кошка
Дата рождения: июнь 2016
Возраст: около 11 месяцев
Внешний вид: лиловая тэбби, короткошерстная
Стерилизация: да, 13.04.2017
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 19.07.2016 (-)
- обработка от блох - 1.08.2016 спрей Фронтлайн (профилактически) \ 11.03.2017 Больфо
- обработка от ушных клещей – не требуется
- дегельминтизация – 9.08.2016 Дронтал \ 25.08.2016 Каниквантел \ 5.09.2016 Профендер \ 13.03.2016 Дронтал \ 28.03.2016 Дронтал
Лоток: с древесным наполнителем
Когтеточка: ветикальный столбик
Питание: сухой корм супер-премиум класса, натуральная еда
Характер: игривая, любознательная, пытается быть нежной, по началу может быть пугливой
Условия пристройства:
- квартира, с маскитными сетками;
- в частный дом без выгула;
- в семью без деток дошкольного возраста
Особенности: нет
Откуда поступил: г. Дзержинск, ул. Кольцевая
Местонахождение передержки: ул. Харьковская
Временный держатель: Додь Таня
Договор передержки: 19.07.2016

Куратор: Додь Таня
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 - Таня

История: Стара как мир. Ругались на меня родители из-за волонтерства, а сами тихо подкармливали котеек проходящих-пробегающих-проплывающих мимо участка, и среди них была и Тильда. Она пришла уже кругленькая, папа ее хорошо кормил - ну беременная же, жалко. Я боялась, что придет рожать к нам на участок, но нет - родила где-то на нейтральной территории. Я выдохнула, а зря :D Одним прекрасным днем, она привела котенка, бросила его, ушла и вернулась со вторым, и с этих пор никуда не уходила. Моя сестра, приехав среди недели, почему то решила, что котята умирают, и у них что-то с глазами) И что до выходных, когда я соизволю приехать, они не доживут. Я сдалась и закомандывала ловить, надеясь, что сестра их не словит, но сестра у меня настойчивая, почти придушила, но выловила - одного простыней, второго руками в моторе собственной машины.

мама ТИЛЬДА - подарок из Дзержинска
сестра ГРЭЯ - чудо, просто чудо

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 13 апр 2017, 15:20, всего редактировалось 11 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ГРЭММИ

27 июл 2016, 21:55

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

28 июл 2016, 11:23

Красотули такие)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

01 авг 2016, 15:08

Сегодня мама-кошка ударила Грэмми, и у малышки воспалилась и частично выпала конъюктива нижнего века. Очень надеюсь станет быстро на место, так как капаю "по горячим следам". Похоже в ожидании новых детей кошка прогоняет уже "взрослых" детей. Если бы это было в природе, они вряд ли бы выжили( они еще такие беззащитные крошки.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

09 авг 2016, 22:02

С глазом все получилось. Здоровы, обработаны - просимся в основной каталог
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

12 авг 2016, 12:17

Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

15 авг 2016, 13:16

Додь Таня, аж завидую..что на грядках такие прелестницы выросли... *MY_HEART*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

29 сен 2016, 22:16

Иногородняя поехала на испытательный, стрессует без мамки и стада.

В ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ пожалуйста
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

14 окт 2016, 21:14

Девочка адаптировалась по тихоньку-по легоньку. СПАСИБО Оксане за терпение, она не хотела идти на контакт, выла неделю без сестры и мамы. Но понимание кошачьей души творит чудеса. Она и сейчас не в восторге от рук, но все же общается. А сейчас к Оксане приехала мама, ну так Грэмми с мамой лучшие подруги, потому что бабушка не ругает, не воспитывает, а только приговаривает какая Грэмми красивая)))
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

09 мар 2017, 22:01

Грэмми потерялась в конце ноября, узнала я об этом только сейчас, и не без усилий. Хозяйка говорит, что искала, и звонила на Гурского, и объявления вешела...Но мне позвонить наверное не решилась. Взрослая женщина, хорошая семья, мы прекрасно общались, ничего не предвещало. Сейчас я уже мало что могу сделать, учитывая, что прошло 3 месяца, но если вдруг кто увидит объявки что нашлась, пристраивается похожая, очень прошу скидывайте мне, ведь шанс что она жива есть.

P.S. Не знаю как доверять людям. как проверять, на что ориентироваться при пристройстве. Я подвела Грэмми, прости меня детка...
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

09 мар 2017, 22:01

Не знаю куда тему, только пожалуйста не в архив, может будет хоть какая-то информация.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

11 мар 2017, 01:25

Вчера я была самым несчастным волонтером, сегодня я самый счастливый волонтер. Моя детка дома) По сарафонному радио волонтеров и кормилиц стало известно, что похожая кошка недавно появилась в одном из домов в районе потери, я понеслась туда сегодня на время кормления местного стада. Увидела кошечку, похожа, но это была не Грэмми. А потом вышла Светлана с собачкой, и выяснилось, что есть вторая похожая кошка, выходит из подвала, кричит, сидит на дереве, ластится, но рукам не подходит. Ходила вокруг дома час, потом решила вернуться завтра, так как надо было помочь с капельницами-уколами. И через 10 мин мне перезвонила Светлана, что кошечка моя вышла. Я понеслась обратно с маленькой надеждой, я боялась, что не узнаю ее, но она вылезла из-под машины и я чуть не заплакала, сразу узнала. И Светлана смогла подманить ее и схватить за холку. И она в ванной сейчас, сидит на руках и тарахтит.

СПАСИБО Ире Хэван за поддержку и информацию. Спасибо Нине, что в курсе происходящего в этих домах. Спасибо жизни, что вернула мне мою красавицу.

В каталог "на лечении", Грэмми не вернется к хозяевам.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

11 мар 2017, 08:08

Каждый водонтер, к сожалению, сталкивается с вопиющей безответственностью. Какое счастье, что нашлась!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

11 мар 2017, 12:53

Додь Таня, прямо счастлива за всех, а то скоро наш форум будет похож на детектив по пропажам=находкам и это печально.

Додь Таня » 09 мар 2017, 21:01 писал(а):Не знаю как доверять людям. как проверять, на что ориентироваться при пристройстве. Я подвела Грэмми, прости меня детка...
Я тоже задавала себе вопрос и уже, к сожалению, ни один раз, когда искала=спасала с улицы повторно своих же котов недавно - Форсажа и Халифа, как можно достучаться до некоторых людей, как куратору больно и обидно такие поступки.
Пока нашла один вариант, но он нереально заоблочно уверена.....
Это прописать штрафы при потери=выкидывании наших котов новыми семьями...
Допустим, возврат за содержания кота в период нахождения у куратора, допустим около 50 руб. в месяц, которые мы тратим из своих личных средств обычно, плюс компенсация морального ущерба, когда мы не спит сутками и ищем повторно пропажи и сумму аховую...1000-2000 руб...ну как-то так...
Когда есть материальная ответственность, тогда люди будут и окна закрывать и под ноги смотреть и ценить чужой труд...
До сих пор же бытует мнение, что нам тут ЗП платят и корм и лек-ва и нап-ли раздаются направо=налево нам бесплатно.
А мы сидим и играем в котиков и требуем от семей невозможного...
А что мы часто живем в ущерб себе и по времени и морально и по финансам, спасая этих бедолаг...некоторым непонятно, но это наш выбор конечно.
Ведь ожидаем только должного уважения к своим поступкам и действиям.
Может слишком эмоционально, но накипело сильно...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

12 мар 2017, 10:10

Мне кажется штрафы не помогут, во первым мы не может установить их юридически, во вторых хозяева в случае потери-передачи 3м лицам будут утаивать информацию еще больше, чем делают это сейчас, чтоб деньги не платить.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

12 мар 2017, 12:11

Танюша, поздравляю!!! Огромное счастье, что Гремулечка опять дома.
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

13 апр 2017, 15:18

Lana2014, спасибо Светлана, да это чудо!

И чудее пора в каталог.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

13 апр 2017, 15:18

Изображение Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

16 апр 2017, 18:54

Грэмми стерилизована, спасибо Кузьмину В.А. за проведенную операцию.

Изображение Изображение


Буду благодарна и признательна помощи в погашении долга за вет услуги. Инструкция перечислений Благотворительные пожертования 2017 год - ДОЛГ ПОГАШЕН
- 22.07.2017, Додь Т.А., 59 руб, № операции 1572320971, средства поступили от хозяев.
Последний раз редактировалось Додь Таня 22 июн 2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ГРЭММИ - мимишная крошка

29 апр 2017, 09:17

Моя крошка уехала в новую прекрасную ответственную семью. Ну покричали пару ночей! кого она звала? друзей, которые ее обижали? у меня ее гоняли все девочки, ревновали наверное к ее красоте)

Спасибо ребятам за нежное, понимающее отношение к Грэмми.

В ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ пожалуйста
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»