ЗИНОЧКА-нежнюля с янтарными глазками.

Зиночка
Кличка:Зиночка
Пол:Женский
Возраст:8 лет [Июнь 2015]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 15 окт 2016
Дополнительные сведения:- проверена на микроспорию - 03.08.2016 г. (-)
- обработка от блох - 11.07.16 спрей Барс
- обработка от ушного клеща - не требовалась
- дегельминтизация - 19.08.16 02.09.16 Дронтал
Лоток:Да, с наполнителем бентанитовый или силикогель
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:нежная и ласковая,в меру игривая,понятливая,ориентированная на человека
Условия пристройства:в квартиру без выгула
Местонахождение:ул.Ташкентская
Дата по документам:03 июл 2016
Контактные телефоны:+375 29 5654696 ; +375 29 5707492 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

ЗИНОЧКА-нежнюля с янтарными глазками.

03 авг 2016, 16:23

Кличка:ЗИНОЧКА
Пол: кошка
Дата рождения: приб.2015
Возраст: приб. 1.5 г.
Описание внешности:серебристый тигровый , короткошерстный
Стерилизована:да
Дополнительная информация:
- проверена на микроспорию - 03.08.2016 г. (-)
- обработка от блох - 11.07.16 спрей Барс
- обработка от ушного клеща - не требовалась
- дегельминтизация - 19.08.16 02.09.16 Дронтал 05.12.16 Стронгхолд
Лоток:в лоток с наполнителем бетанитовый или селикогель
Когтеточка: в процессе выяснения
Характер: нежная и ласковая,в меру игривая,понятливая,ориентированная на человека
Условия пристройства: в квартиру без выгула
Откуда поступила:ул.Белорусская
Местонахождение передержки: ул.Некрасова
Временный держатель: Валерия(нет на форуме)
Куратор:Татьяна kosshhka/ сокуратор Юлия Juwelin
Контактный телефон: 8-029 5654696 Татьяна,8-029 5707492 Юля
Договор передержки от 03.07.2016

История: Ласковая кошка принесла в офис котят[/ur


[url=https://postimg.cc/image/ghi6admpt/]Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Больше фото здесь: https://goo.gl/photos/fhGcji8oKcRSt6RK6

Зиночка, кошка в дар!
Юная красавица
Точно вам понравится.
Янтарные глазищи,
Длинные усищи.
Зиночка-умница и красавица- молода (1,5 года, стерилизована), воспитана (лоток на отлично, в еде не привередлива) и весьма очаровательна. Кошечка – море позитива на четырех лапках. Любопытная, ласковая девочка тянется к человеку всей своей кошачьей душой, но ей совсем некогда мурлыкать на ручках, разве что чуть-чуть и снова в путь.Очень любит компанию других котов, обожает веселые подвижные игры. Звоните, приезжайте знакомиться! Эта кошка совершенно очевидно сделает вашу жизнь веселее, будни ярче, а зимние вечера – теплее!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось kosshhka 12 апр 2017, 19:21, всего редактировалось 11 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: ЗИНОЧКА

03 авг 2016, 17:50

Зиночка-кормящая мамочка,ну очень худая,видны тазобедренные кости(.Внешний вид её у меня вызывает беспокойство,какая-то она слабенькая,к тому же у неё понос.Хочу показать её врачу и сдать ОАК.
К тому же у одного из котят вылезла микроспория,остальные пока под вопросом,как и сама Зиночка.Сегодня начнём лечить котёнка,а других пока просто купать в Низофарме.

Очень прошу,может кто-то может помочь мамочке и её деткам хорошим кормом?
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 389

Re: ЗИНОЧКА-кормящая мамочка.

04 авг 2016, 09:51

Семейка у меня. Доехали почти хорошо, кошку укачало в машине и сильно стошнило в переноске.
Клетка конечно маловата для 4-х, но тьфу-тьфу для такого пространства кошка ведет себя идеально. Она не мечется, не рвется, она приняла свою судьбу спокойно и знает, что мы ей хотим помочь)
Пока сходила в магазин, один мелкий нашел "выход" из клетки и сидел за ней. Пришлось резать коробки и заклеивать скотчем))) Купила самый маленький лоточек, чтобы хоть чуть-чуть место освободить.
Обработала светящегося йодом, кошке пальчик помазала, второй котенок в районе уха под вопросом был - его тоже намазала на всякий.
Уколола всем гамавитом. Растворяю в еду лактобифид, буду наблюдать за стулом. Купила карсил, сегодня начну давать.
Искупала всех в незо-фарме, котят отлично получилось, кошку удержать было сложно, ей очень страшно...себя искупала тоже)
Самое неприятное - котята разворачивают воду в миске, в жару я очень переживаю, как они без воды целый день будут сидеть. Может им придумать поилку как для птичек? У кошки конкретное обезвоживание...котята ее до сих пор сосут.
Купила бэбикет консерву, сухач и пюр фелин для кошки.
За один заход в магазин, вет магазин и аптеку я потратила вчера больше 70 рублей....а в офисе все вздохнули с облегчением(

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ЗИНОЧКА-кормящая мамочка.

04 авг 2016, 10:38

Можно подвешивать поилку на клетку. Я своим котятам в прошлом году сделала эконом-вариант поилки - мисочку от венского завтрака, просверлила дырки по бокам и прикрутила к стенке клетки проволокой

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: ЗИНОЧКА-кормящая мамочка.

05 авг 2016, 10:08

У меня есть навесные мисочки для клетки.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 389

Re: ЗИНОЧКА-кормящая мамочка.

05 авг 2016, 11:04

Спасибо! Я сегодня посмотрю, как сработала моя схема и напишу в случае неудачи)))

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: ЗИНОЧКА-кормящая мамочка.

12 авг 2016, 23:17

У Зиночки с малышами всё более-менее,проходят лечение.Засветились все малыши,кошка пока нет.Юля говорит,что аппетит у семейства хороший и это радует).Качественное питание сейчас просто необходимо,кошечка и так очень худенькая,а малыши высасывают из неё последние соки.
Надеюсь,больше никаких болячек не вылезет.

Спасибо большое Свете-Lana2014 за 6 баночек говяжьей оршанки для малышей!
Если кто-нибудь из гостей форума захочет передать малышам еду,будем благодарны.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 389

Re: ЗИНОЧКА-кормящая мамочка.

27 авг 2016, 07:35

Наконец-то я на форуме отписываюсь. У котят все хорошо. Они уже давно без клетки и разносят комнату, неугомонные моторчики. Спасибо за 6 баночек оршанки, очень пригодились! Аппетит отменный, вчера проглистогонились дронталом, весят мальчики больше кг, девочка чуть меньше килограмма. Микрос был конечно ужасный, так как я не видела никогда в принципе светящегося в лампе микроса, то в этом случае даже сомневаться не приходилось. Поражены были морды, ушные раковины и холки. В течение лечения и кормления итраконазолом вылазили новые пятна. Сейчас с замиранием свечу и уже не вижу ничего. Вискасный мальчик как-будто и не болел, у тигра еще не отросли отломаные усы и на носу пятно я йодом видимо пережгла, а у черной девчушки плешки еще видны.....( Котята едят бэбикет паштет и сушку, кошкин пюр фелин с удовольствием, немного покупала творога, тоже нравится....
По вискасному мальчику приезжали приятные ребята, они ждали его еще со времен жизни в офисе) настроены решительно)))

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 389

Re: ЗИНОЧКА-кормящая мамочка

27 авг 2016, 07:48

Зиночка. Она меня беспокоит немного. Она ест много, она постоянно просит есть, она истерит и кидается в ноги, крадет со стола продукты. Она загладывает мягкий корм с такой скоростью, что я опомниться не успеваю. Она проглотила ливерку вчера с дронталом, пожевала и даже не выплюнула!!! И продолжила есть дальше даже не обидевшись на таблетку)
Сухой корм она жалует не сильно, плюс ей как-то тяжело жевать его, такой скрежет от зубов ужасный. Может во рту еще какие-то проблемы есть((( я размачиваю пюр фелин и смешиваю с паштетом. Только при кормлении роялом у нее норм стул, покупала паштет хилс - понос, творог - понос, подмешивала корм другой - понос, ливерка - стул опять не идеальный((( и кошка весит 3 кг и тощая ужас( позвоночник можно сомкнуть пальцами....котята ее еще сосут, но мне кажется молока у нее уже немного....такие вот новости. И да, кошка не светилась ни разу....

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: ЗИНОЧКА-кормящая мамочка.

27 авг 2016, 08:52

У меня есть баночка рекавери. Зиночке была бы кстати.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 389

Re: ЗИНОЧКА-кормящая мамочка.

30 сен 2016, 13:16

Можно дозаполнить сведения:
- обработка от блох - 11 июля спреем Барс
- дегельминтизация - Дронтал 19.08.16, повторно - 02.09.16
- от клещей не требовалась
- просветы все были отрицательные у кошки
Зинуля в целом похорошела, округлела, кормить котят закончила, в весе поднабрала, пообнаглела слегка, бегает и скачет с котятами, как-будто сама котенок, иногда в процессе игры очень злится на котят, бьет и кусает чересчур сильно и может и меня прихватить в состоянии аффекта))) Кошка в целом ненавязчивая, любит гладиться, но на руках вообще не сидит))) Будем готовиться к стерилизации и повторной сдаче анализов.....

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: ЗИНОЧКА-нежнюля с янтарными глазками.

15 окт 2016, 22:51

Недавно Зиночка была стерилизована. Всё прошло хорошо,ездили в "Дай лапу" к Эвите.
Шовчик заживает нормально.
Также сделали там глюкометрию,сахар немного повышен всё- таки.Также Эвита взяла во время операции через прокол мочу(не могли никак её подловить на лотке),и мы быстренько свозили в лабораторию ДВ,там сахар в моче не обнаружили.И Болматова,и Эвита скзали,что при подозрении на диабет,главное,чтобы сахара не было в моче,кровь второстепенна.Теперь надо будет пересдать повторно кровь,чтобы можно было поставить окончательный диагноз.В крови у Зинули сахар зашкалил под 20,поэтому Болматова предварительно выставляла диабет.
Надеюсь,что это было какое-то временное повышение сахара,какой-то сбой в организме.Зиночка ещё очень молодая кошечка,не хочется,чтобы она столкнулась с такой серьёзной болезнью...

Может кто-нибудь из гостей форума захочет помочь компенсировать затраченные средства на стерилизацию Зиночки в сумме 55 рублей.Будем очень благодарны.
Инструкция,как это можно сделать,здесь: Благотворительные пожертвования 2016 г.
Изображение Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: ЗИНОЧКА-нежнюля с янтарными глазками.

22 ноя 2016, 21:21

Зиночка чувствует себя прекрасно,бегает ,прыгает и скачет.Отрывается по полной после снятия попоны.Ей пришлось долго в ней проходить,так как были небольшие проблемки с шовчиком.Зинуля его разлизовала, и он долго не хотел заживать.Сейчас всё хорошо.
Сейчас кушаем лечебный корм Диабетик,в конце недели будем сдавать кровь,смотреть сахар.
Надеюсь,он снизится к нормальным показателям.
У Зиночки уже есть чудесные фото,хочется побыстрее в каталог.)
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: ЗИНОЧКА-нежнюля с янтарными глазками.

01 дек 2016, 22:56

Пересдали с Зиночкой анализы,чтобы посмотреть глюкозу,и сделали глюкометрию.
Все показатели в норме,сахар пришел тоже в норму.Зиночка сейчас целый месяц была на Диабетике,пока ещё доедаем).Не совсем понятно,отчего была такая высокая глюкоза в крови,может какой-нибудь гормональный сбой на фоне родов,может на фоне плохого питания...
Она изначально была сильно истощённая,сейчас набрала вес и покруглела-похорошела.
очень хорошая-ласковая и умная-кошка.Так как совсем молоденькая,любит поиграть-побегать.Хорошо воспринимает других котов,можно пристраивать вторым-третьим животным,я думаю.
Хотим в каталог).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ЗИНОЧКА-нежнюля с янтарными глазками.

07 дек 2016, 18:51

Таня, можете написать текст для Зиночки?

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: ЗИНОЧКА-нежнюля с янтарными глазками.

07 дек 2016, 19:44

Зиночка, кошка в дар!
Юная красавица
Точно вам понравится.
Янтарные глазищи,
Длинные усищи.
Зиночка-умница и красавица- молода (1,5 года, стерилизована), воспитана (лоток на отлично) и весьма очаровательна. Кошечка – море позитива на четырех лапках. Любопытная, ласковая девочка тянется к человеку всей своей кошачьей душой, но ей совсем некогда мурлыкать на ручках, разве что чуть-чуть и снова в путь.Очень любит компанию других котов, обожает веселые подвижные игры. Звоните, приезжайте знакомиться! Эта кошка совершенно очевидно сделает вашу жизнь веселее, будни ярче, а зимние вечера – теплее!
Последний раз редактировалось kosshhka 09 янв 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: ЗИНОЧКА-нежнюля с янтарными глазками.

16 дек 2016, 14:41

Для Зиночки 16.12.16 через ЕРИП чек 159604725. 8 руб. в счёт погашения долга по стерилизации в Дай лапу от Татьяны-ТТТ.
Спасибо большое!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ЗИНОЧКА-нежнюля с янтарными глазками.

23 дек 2016, 16:37

Внесите данные о стерилизации в паспорт

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: ЗИНОЧКА-нежнюля с янтарными глазками.

06 фев 2017, 21:37

Зинуля чувствует себя отлично.
Очень любознательная кошка,любит проверить все шкафы и полочки(а вдруг там что-то интересное,что мне не показали),а также провести ревизию на кухне(вдруг что-то вкусненькое от меня утаили).
Ёлку разобрала сама,не дожидаясь,когда это сделают хозяева
,видимо решила,что Новый год как-то затянулся)).
Изображение Изображение Изображение Изображение

Очень любит играть с плюшевым тигренком,занимается его воспитанием).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вообщем,наша Зинуля очень активная барышня,без дела сидеть не любит)).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ЗИНОЧКА-нежнюля с янтарными глазками.

07 фев 2017, 00:15

молодец Зиночка, хозяйственная девочка)))

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»