НЭССИ - королевна с мраморными бочками

Нэсси
Кличка:Нэсси
Пол:Женский
Возраст:7 лет [Май 2016]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 05 мар 2017
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 8.08.2016 (-)
- обработка от блох - 9.07.2016 Адвантейж \ 22.08.2016 Адвакат \ 20.11.2017 Адвакат
- обработка от ушных клещей – 22.08.2016 Адвакат \ 20.11.2017 Адвакат
- дегельминтизация – 20.11.2017 Адвокат \ 20.10.2017 Каниквантел
- вакцинация - да, против вируса бешенства, 28.10.2018
Лоток:Да, с древесным наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум класса
Характер:стесняется, на руках тарахтит, пугливая, но со временем и общением станет нежной и коммуникабельной
Условия пристройства:в семью без деток дошкольного возраста; квартира, с москитными сетками; в частный дом без выгула;
Местонахождение:ул. Харьковская
История:Хозяйке моего бывшего подопечного Ларика посчастливилось жить рядом с частным сектором, как и мне. И вот она подкармливала местных кошек, живущих в подвалах и приходящих из частного сектора. У кошек родились котята, кто выжил - выполз из подвала и показал свои "прекрасные" заплывшие гноем глаза и тощие, объеденные блохами тела. Надежда уговорила мужа взять одного котеночка хотя бы на время карантина. Это была Бэтти. Ну если брать, то всю семью - спустя месяц поехала за остальными, повезло в один вечер выловить всех "нездоровышей". Одна малышка погибла, и когда ловила и после, когда искала, ее не видела. да и кормилицы говорили, что она пропала за долго до того, как я приехала за оставшимися. Спасибо Ире Хэван за поддержку и возможность карантинной передержки.
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 347 67 08 (Таня)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

НЭССИ - королевна с мраморными бочками

02 сен 2016, 08:15

Кличка: НЭССИ
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно май 2016
Возраст: около 2,5 лет
Внешний вид: белая с серым тэби, по бокам мраморная, короткошерстная
Стерилизация: да, 5.03.2017
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 8.08.2016 (-)
- обработка от блох - 9.07.2016 Адвантейж \ 22.08.2016 Адвакат \ 20.11.2017 Адвакат
- обработка от ушных клещей – 22.08.2016 Адвакат \ 20.11.2017 Адвакат
- дегельминтизация – 14.08.2016 Каниквантел \ 25.08.2016 Каниквантел \ 22.08.2016 Адвокат \ 18.11.2016 Каниквантел \ 7.09.2017 Дронтал \ 20.11.2017 Адвокат \ 20.10.2017 Каниквантел
- вакцинация - да, против вируса бешенства, 28.10.2018
- чипрование - нет

Лоток: да, с древестным наполнителем
Когтеточка: выясняется
Питание: сухой корм премиум класса
Характер: стесняется, на руках тарахтит, пугливая, но со временем и общением станет нежной и коммуникабельной
Условия пристройства:
- в семью без деток дошкольного возраста, так как пуглива
- квартира, с москитными сетками;
- в частный дом без выгула;
Возможность пристройства за пределами РБ: выясняется
Откуда поступил: ул. Холмогорская
Местонахождение передержки: ул. Каменогорская
Временный держатель: Диана
Договор передержки: 8.08.2016

Куратор: Додь Таня
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 - Таня

История: Хозяйке моего бывшего подопечного Ларика посчастливилось жить рядом с частным сектором, как и мне. И вот она подкармливала местных кошек, живущих в подвалах и приходящих из частного сектора. У кошек родились котята, кто выжил - выполз из подвала и показал свои "прекрасные" заплывшие гноем глаза и тощие, объеденные блохами тела. Надежда уговорила мужа взять одного котеночка хотя бы на время карантина. Это была Бэтти. Ну если брать, то всю семью - спустя месяц поехала за остальными, повезло в один вечер выловить всех "нездоровышей". Одна малышка погибла, и когда ловила и после, когда искала, ее не видела. да и кормилицы говорили, что она пропала за долго до того, как я приехала за оставшимися. Спасибо Ире Хэван за поддержку и возможность карантинной передержки.

P.S. мамка стерилизована.

мама МИЛОЧКА - милашка с пухленькими губками
сестра ДЭББИ - пушистая раскрасавица
брат ХАКЕР - "взломщик" сердец
сестра БЭТТИ - малышка на миллион
сестра МЭРИ КЭЙ - девочка от кончика носа до кончика хвоста


Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 14 июн 2019, 23:35, всего редактировалось 21 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

09 сен 2016, 13:28

Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

29 сен 2016, 10:47

Моя милая девочка вчера укатила на другую передержку.
Уже скучаю...кроме красоты мраморных боков..она такая милая=трогательна и ранимая.
И взгляд очень умный для такой кнопки - уверена вырастет не только красавицей, но и большой умницей. *AH!*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

29 сен 2016, 22:53

haven3003, Ира, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за заботу и кров. Если бы тогда не отозвалась на передержку, я бы не решилась их забрать с улицы, и с их состоянием возможно ее бы уже и не было.

Но сейчас девочка вполне здорова и просится в основной каталог.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

18 окт 2016, 15:24

haven3003 » 18 окт 2016, 14:23 писал(а):Додь Таня, напоминаю для паспорта, что 22 сентября
была проведена плановая обработка Адвокатом от ушного клеща.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

24 окт 2016, 09:33

haven3003, Спасибо Ира. отметила

Спасибо за фоточке Саше

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Девочке не удается адаптироваться на новой передержке, так как там ее пугает собственная сестра Мэри, своей неуемной активностью и мой маленький племянник. Это будет чудо, если для девочки найдется передержка без пугающих факторов.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

24 окт 2016, 09:58

Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

07 ноя 2016, 16:48

Вчера перевезла Нэсси на другую передержку. Сестра Мэри ее обижала и пугала своей активностью. Да и мой маленький племянник не убыстрял адаптацию. Она жила или под кухней или под батареей, лишь изредка показываясь временным хозяевам. Она трусовата, но не дикая. На новой передержке есть хозяйская кошечка - взрослее, надеюсь они поладят и ей будет спокойно и она раскроется.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

19 ноя 2016, 20:11

У девочки все прекрасно, вчера навещала ее на передержке. Она подружилась с хозяйской кошкой Шими - чудесная трехцветная девочка, тоже подобрышь, и прекрасно ладит с временными хозяевами. Иногда наглеет и сама залазит на руки. Спасибо Ксении и мужу за заботу о Нэсси, ей было очень важно переехать в более спокойную атмосферу.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

01 дек 2016, 20:36

Додь Таня, очень рада, что масик раскрылся...я всегда верила в ее потенциал...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

17 дек 2016, 00:43

Нэсси переехала ко мне, что-то произошло в ее головушке, и она начала ревновать, непонятно правда кого-к-кому! Сейчас все хорошо, со всеми членами стада найден контакт, по ночам и утром сама нежность, а вот днем пытается улизнуть от моих цепких рук, но они же цепкие - поэтому ей не удается: отглаживаем и нежним)))
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

27 дек 2016, 16:31

Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

14 янв 2017, 14:01

Нэсси уже больше месяца у меня, и вот только недавно она стала приходить ко мне на колени, когда я работаю за столом. Тихенько одну лапку поставит на ноги, потом вторую, тихенько сядет, хырчит и лапами перебирает, а после, как осмелеет совсем, лезет целоваться))
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

09 фев 2017, 15:10

Спасибо Саше за фото, несмотря на нежелание Нэсси фотографироваться получилось отлично!

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

07 мар 2017, 09:01

Стерилизована. Спасибо Кузьмину В.А. за безупречно проведенную операцию.

Изображение Изображение - долг частично погашен
- 20 руб - 26.03.2017 Анастассия Курман через ЕРИП

Буду благодарна и признательна помощи в погашении долга за вет услуги. Инструкция перечислений Благотворительные пожертования 2017 год
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

04 май 2017, 12:05

haven3003 » 04 май 2017, 11:04 писал(а):Додь Таня, как там поживает моя бывшая воспитанница?
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

15 май 2017, 09:08

haven3003, посмелела, понаглела))) любимое в жизни - поесть!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

01 июн 2017, 13:56

Хожу к Тане колоть Мелади...
А вот это мрамор меня не узнал...вот и буськай и расти почти с пеленок...обидно аж... :wink:
Могла бы и пообниматься со мной ради приличия...хотя прихожу же с пустыми руками бо все бегом... *JOKINGLY*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

18 июн 2017, 13:40

Мрамор делает вид иногда, что и меня в первый раз видит, особенно когда тянешь к ней руки. Зато на коленки залазим исправно.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: НЭССИ - королевна с мраморными бочками

19 июл 2017, 08:59

В последнее время Нэсси стала гораздо более общительная. По утрам 100% спит со мной и ластится, и лапками месит, и под руку попползает, чтобы гладила я. Когда спокойно лежит, я подхожу погладить и она тает от ласки и лезет целоваться. И еще я придумала игру - когда мне удается ее схватить в свободном движении по квартире, я ей говорю "2 мин люби меня" и глажу, и она ластиться, лапками перебирает, слюни пускает, но ровно 2 мин (5 сек, 3 мин - сколько заявлено в начале игры), потом акуратненько вырывается и убегает. смешная кошка, из разряда "очень хочется любви, но очень страшно")
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»